Отзыв о компании ООО "Мобильный ритейл"
Добавлен: 14:22 10.04.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  m-retail.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 8(499)317-34-00

Описание деятельности:  Субдилер МТС, распространение контрактов МТС через промо-стойки в магазинах

Дата начала работы: Октябрь 2009
Дата увольнения: Декабрь 2011

М-Ритейл, или развод по-Русски.
приглашаю в группу! добавляемся и поддерживаем!

# Аноним2013-06-25 02:25:02
Скажем так работа на 3.
1) Отношение начальства (тоесть ТМ) не очень, особенно к детям (лет 14-15).
2) Состояние многих стоек оставляет желать лучшего
3) Часто не выплачивается людям заплата.
4) Низкая заработанная плата. (пишут 18000-25000, а на деле в среднем 3000-4000)
5) Проблема с канцтоварами(нет ручек, степлеров и т.д.)
# Юстына2013-06-17 20:35:06
Да все нормально там. Не надо на компанию зря гнать. Я правда третью неделю работаю, но меня все устраивает. И если б там действительно было б так ужасно там бы нп сидели люди и не работали б.
# Активиска2012-09-20 13:46:58
Уважаемый аноним (старший обманщик), в октябре 2009 года компания по Москве и МО компания, как таковая, не функционировала. Каким образом Вы могли там работать в это время?
# виктор2012-04-18 15:45:19
HR, мне нравится Ваш комментарий. Он понятный. Он адекватный.
Про количество сотрудников - спорить не буду.
Про не сформированное мировоззрение и возможность работать школьникам и студентам - тоже. (Работают ли у Вас дети младше 16? Нормально ли это?)
Вопросы вызывают отношение к сотрудникам (продавцам), условия оплаты, штрафы и т.д.
Понятно, что в любом случае продавцы на долго у Вас не задержаться. Многие изначально рассматривают эту работу как временную, они имеют на это право. Но работодатель не имеет право относится к сотрудникам (особенно к детям) как к расходному материалу. И если все будет продолжаться в том же духе - логично, что будут появляться новые негативные отзывы.
Сказать, что негативные отзывы пишут люди, которые не хотят знать, уметь и т.д. - легко, но это Ваша целевая аудитория. Кого Вы ждете увидеть на пороге своего офиса? Победителя межрайонной олимпиады по математике?
Вы готовы их брать на работу.
Вы готовы к тому, что им не понравится условия работы.
Вывод - Вы сами участвуете в появлении негативных отзывов и сами можете их прекратить.
Создайте такие условия, чтобы первый опыт работы не вызывал у подростка отвращения к работе вообще и к Вашей компании в частности.
Я пишу комментарии (и стараюсь делать это корректно и вежливо) не для того, чтобы бросить тень на компанию или выместить затаившуюся обиду, а для того, чтобы Вы задумались о действиях по исправлению ситуации.
Если, конечно Вам есть дело до того, что пишут про Вашу компанию.
# HR-менеджер2012-04-18 13:26:13
Виктор, а почему вы подумали что у нас менее пары тысяч сотрудников? Как раз таки кол-во трудящихся на данный момент около 2000, и 3 негативных отзыва-это просто НИЧЕГО. А какая еще компания даст заработать школьникам,студентам? Да их единицы, а в МО аналогов таких компаний практически вобще нет! А если учесть, что у некоторых ребят до 18 лет вообще не сформировано мировоззрение и они думают, что их родители сидят на попе ровно и зарабатывают 30-40 тысяч и, соответственно хотят получать столько же ни чего не зная, не уча и не стараясь... Вот от таких ребят и берутся негативные отзывы!
# виктор2012-04-16 11:24:02
Артем, добрый день.
Скажите, какая связь между тем, назвался ли человек и достоверностью информации в отзыве?
Более того, все негативные отзывы на данном ресурсе схожи, поэтому сомневаться в их достоверности не приходится. (в т.ч. и Вы не попытались ничего опровергнуть).
Про отсутствие "бурных обсуждений негатива" так это во-первых компания Ваша еще мелковата, чтобы ее на всех ресурсах обсуждали (но, судя по поведению компании, Вы стремитесь соответствовать тезтсу "антиреклама - тоже реклама"), а во-вторых одних только отзывов на данном ресурсе достаточно, если учесть размеры Вашей компании. Соотношение впечатляет. Посмотрите, сколько отзывов у схожих компаний, которые покрупнее (пару тысяч сотрудников) и все станет понятным.
Ваше руководство видит, что количество негативных отзывов зашкаливает, и негодует. Но креатива хватает только для того, чтобы перейти на личности, и назвать всех неудачниками (зачем, спрашивается, брали неудачников на работу?) Никаких аргументов, подтверждающих несостоятельность негативных отзывов, Вы не приводите. Ничего исправить в работе не пытаетесь.
Поэтому не удивляйтесь появлению негативных отзывов и комментариев.
# Артем2012-04-13 12:35:09
Добрый день. Девушка, если Вы пишите негативный отзыв о компании, будьте добры, представиться. Просто так можно понаписать чего угодно.
Компания данная существует более двух лет, и нигде, ни в каких ресурсах нет бурных обсуждений негатива.
Честно, больше смахивает на обиженного человека, который чего-то хотел, но ничего не получил в ответ. Никакой конкретики в Ваших сообщениях нет, по Вашим словам любую продажу той или иной услуги можно назвать не иначе как "впаривание" в такой жизненной позицией Вам сложно будет добиться чего-то в жизни