Отзыв о компании лабиринт
Добавлен: 11:51 07.04.2012
Другие названия: книжный лабиринт

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Самара, Иркутск

Никнейм: Николай (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Нет таких!

Указанные на сайтах по поиску работы условия, требования и зарплата не соответствуют действительности (при том, что зарплата "серая" 10000) - где вы видели вилку по зарплате в книжном магазине 12000-40000 (продавец) - это откровенная лажа (если не оштрафуют или не вычтут после инвентаризации, в лучшем случае получите 10000-12000). При такой зарплате, например, продавец-консультант должен знать ассортимент - более 50000 наименований, работать на кассе с деньгами и с кассовой документацией (оформлять после смены), по высшему разряду обслуживать покупателей, соблюдать порядок и чистоту в магазине (в т.ч. мыть пол, вытирать пыль), участвовать в инвентаризации (в т.ч. ночной), выполнять функции администратора, охранника и т.д. и т.п. - вспомните фильм "Золушка", и получите полную картину такой работы.
Предъявляемые к сотрудникам требования не соответствуют размеру зарплаты по объему, требуемому качеству исполнения и результату (выручке, плану, уровню обслуживания). Офисная работа - в том же духе. Таким образом компания (руководство и менеджмент офиса) превращает любого сотрудника в безмолвного раба на побегушках, которого можно обманывать, штрафовать без оснований, гонять на работу в магазины по всей Москве и Подмосковью, гнать в шею (если он что-то посмел сказал), превращать в половую тряпку - короче, делать с ним все, что взбредет в голову менеджменту. При этом сам менеджмент офиса не знает, как грамотно наладить работу в компании, и за свое незнание получает неплохие зарплаты. На протяжении нескольких лет наблюдается дикая текучка кадров (см. сайты по поиску работы) - а это первый признак непрофессионального, абсолютно глупого менеджмента. Отпуск - две недели по желанию компании. Компания ненавидит москвичей, и поэтому стремится набирать приезжих, с которыми можно делать все, что захочется. В магазинах и офисе процветает воровство, подставы, откровенный непрофессионализм во всем. Если кто не верит, приходите и сами во всем убедитесь, только потом ни на кого не обижайтесь - вас обо всем предупредили!

# Анна2015-02-03 22:15:33
Всё, что сказано-чистая правда!
# Лена2013-09-15 00:07:55
Катерина К! Редактора детской литературы они ищут примерно раз в квартал - надеюсь, понятно, по каким причинам редакторы бегут оттуда без оглядки! При этом надо заметить, что книги их издательства очень, очень слабые и поэтому труднопродаваемые, а они установили план по продаже своей "литературы" - продавцы в магазинах не знают, что делать с этой макулатурой.
# Катерина К2013-08-19 22:15:50
Аналогично: отправила резюме по вакансии редактор детской литературы"... Пригласили на интервью. Не пойду туда! Спасибо за подробный отзыв!
# Юлия2013-08-07 11:21:38
Видела объявления. Хотела попробовать туда устроиться, но сначала решила отзывы посмотреть. После того что прочитала, точно туда не пойду работать. Уже имела дело с подобной канторой.
# муму2013-05-04 19:58:12
Вы всё правильно написали , прям мысли мои прочитали.Я там задержалась всего на три недели, даже не стала оформляться .
# Ольга2012-10-14 20:59:52
Поностью согласна.