Отзыв о компании Издательство Центрполиграф
Добавлен: 17:08 05.04.2012
Сайт:  cnpol.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Издательство

Никнейм: Люся Лютикова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2003
Дата увольнения: 2006

В издательстве работали хорошие редактора - естественно, ушли в другие издательства. Сейчас, насколько знаю, там профессионалы не задерживаются. Денег не платят, отношение к персоналу скотское.

Я писательница, это было мое первое издательство. Жаль, что не предупредили, какая это клоака. Рыба гниет с головы! Руководство - мошенники натуральные, пробу негде ставить. Свои гонорары я не увидела по сию пору, хотя книги выходили, и большими тиражами. До сих пор, кстати, выходят, хотя договор с издательством истек 6 лет назад. Прокуратура по ним плачет вместе с налоговой.
Что касается редакторов и других работников "Центрполиграфа" (художники, менеджеры по рекламе), то я им очень сочувствовала. Зарплату платили с опозданием в 2 месяца и "внезапно". Сижу я, помнится, читаю правку своего романа, вдруг клич прошел по редакции: быстрей в бухгалтерию, платят! - все бегут туда, некоторые не успевают получить зарплату, деньги закончились ((
Больничные не платили, моя редактор, бедненька, ходила на работу с гриппом, чтобы не потерять зарплату.
Оргтехника, компьютеры - это вообще отдельная песня. Их, наверное, на свалке подобрали, год выпуска - 90-ые годы прошлого столетия. Зрение садилось только так! ОДИН принтер на все издательство!
Вывод: не работайте там! Берегите свое здоровье и нервы!