Добавлен: 15:21 05.04.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск
Телефоны: +7 (495) 6966877

Описание деятельности:  Департамент имущественных отношений МО РФ выполняет следующие задачи: Реализация полномочий МО по управлению имуществом Вооруженных Сил, подведомственных МО ФГУП, а также акциями ОАО, находящихся в ведении МО; Осуществление полномочий в области распоряжения имуществом ВС; Осуществление мероприятий по передаче имущества ВС в собственность субъектов РФ и муниципальную собственность; Осуществление учета имущества ВС и подведомственных ФГУП, организация учета жилого фонда МО.

Никнейм: Юлия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Никаких, сразу все показалось очень подозрительным.

Звонок с предложением о вакансии в Деп. имущ. отнош. сразу показался подозрительным. На мой вопрос девушке, разговаривающей довольно грубо и резко: На каком сайте можно посмотреть вашу вакансию?", она ответила: "Нигде, мы заходим на сайты под третьими лицами. Про то, что это Минобороны сказала неохотно. У меня возникло чувство, что что - то скрывается. Я спросила про условия трудоустройства. Она ответила, что вначале с вами заключат гражданско-правовой договор, т. к. это гос. служба и вы должны пройти стажировку. А, вообще,должен быть конкурс на замещаемую вакансию, но вакансия ооочень срочная. Я говорю, извините, я на гос. службе отработала уже три года. Она удивилась, как будто толком и не читала мое резюме. И сразу оговорилась, что в любом случае вам заплатят за работу. Я решила зайти в инет и почитать про этот департамент и наткнулась на этот сайт, где люди описывают одинаковую ситуацию. После прочтенных отзывов, мои сомнения развеялись, на собеседование я туда не поеду. Еще эта девушка сказала, что собеседование начнется рано утром и займет 3-4 часа, так как я должна буду пройти собеседование во многих отделах. По закону о гос. службе должен устраиваться конкурс на вакансию, где конкурсанты предъявляют все необходимые документы, в том числе, мед. справку по утв.форме (эта дама на мой вопрос о справке, сказала, что она не нужна, понадобиться только, когда меня будут устраивать). Это прямое нарушение закона. И после прочтенных отзывов я поняла, что никаких определенных вакансий у них нет, если бы были, они должны разместить информацию о замещаемых должностях на сайте и объявления в других источниках. Человек проходит конкурс, и если успешно, то с ним заключается трудовой договор с испытательным сроком, ни о каком гражданско-правовом договоре речи не идет. А тут все шито-крыто, на трудоустройство таким образом даже не надейтесь. Если только по знакомству. В Минобороны творится ужасный беспредел: зарплату сотрудникам задерживают, военнослужащие не могут дождаться своего положенного жилья, или их увольняют незаконно таким образом, чтобы право на жилье не возникло. Никому не советую идти на собеседование в этот департамент, это и правда, шарага!