Отзыв о компании Дисконт кард
Другие названия: Idc,RDK,РДК,discard,информационно-рекламная компания
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  discount.ru

Описание деятельности:  информационно-рекламная компания

Никнейм: Я не лох (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2012

Шла устраиваться в ООО Лаконика, а попала в IDC

Поднимаюсь на 6,5 этаж. Захожу в железную дверь, прохожу по узкому коридору. В конце этого коридора сидит за столом молодой человек, телосложения боксера... Спросил номер пропуска, фамилию, зачем-то полных лет и паспорт. После выдал бейдж с номером "9", анкету и попросил пройти в комнату переговоров. Захожу, вижу множество столов, примерно 5 столов были уже заняты. Сидят по два человека (менеджер и соискатель). Села за свободный столик, сижу заполняю анкету. Некоторые вопросы меня конечно смутили, на что я поставила прочерк. Паспортные данные вписывать не хотела, но потом все же вписала, о чем сейчас жалею. Надо было хоть номер паспорта левый написать... ну да ладно, думаю ничего страшного. Подходит ко мне молодая девушка года так 22-23, читает анкету. Говорила в основном она, я слушала. Впечатление сложилось, что это Р/А полного цикла, но в первую очередь они занимаются пластиковыми картами. Рассказала про должность, какие у меня будут обязанности (все выглядело очень нарядно), обязательный дрезкод и что если меня возьмут, я тоже должна эту карту приобрести за 1000 рублей. (типа это пропуск и у них такие правила. Ну думаю, ладно... не такие большие деньги. Хотя знаю, что если ты устраиваешься на работу и тебя берут, они сами должны тебе все выдать бесплатно.) Добавила, что на эту должность конкурс. Еще в ходе разговора она спросила не видела ли я их сайт? Никакого сайта в публикации вакансии я не видела, а по поиску фирмы "Лаконика" на Новой Басманной 10, вообще не нашлось. Выдала мне бумажку, где было написано позвонить наследующий день с 11 до 12, назвать номер пропуска и узнать результат собеседования. Там же написала и сайт их фирмы discount.ru. Звоню, говорят положительный результат, перечисляют ряд документов, которые необходимо принести и сумму денег за карту. Я конечно обрадовалась. Пришла домой захожу на их сайт... такого позорного сайта я уже не видела давно... тем более для фирмы работающей с 1995г. Ну думаю ладно... может так надо. Пошла накупила себе одежды, рассказала мужу... он тоже очень обрадовался... готовлюсь уже к понедельнику, думаю в чем пойду... Никаких сомнений... И тут меня чет осенило почитать отзывы о них. Люди, я чуть не заревела... везде пишут 100% ЛОХОТРОН. Я была просто в шоке, как так можно обманывать людей??? Сегодня я должна была придти к ним с документами, деньгами для оформления договора. Конечно же я никуда не пошла после такой информации... Я до сих пор нахожусь в шоке. Первый раз столкнулась с таким обманом и теперь я буду знать, что есть такие ловушки.

# Михаил2015-03-12 22:30:47
Вот так и обманывают людей с 1995 года
Я к ним лет 10 назад ходил. Как речь зашла о том что МНЕ ИМ нужно заплатить (60 долларов вроде было), я тут же отказался.

Мне кажется через IDC прошла чуть ли не вся наша группа в универе.

Тюрьма по их руководству плачет.
# Максим2012-10-26 15:52:08
Это не лохотрон! Здесь можно работать и никто никого не обманывает!
# Алина2012-10-09 19:13:30
Всё верно
# Николай2012-04-02 19:23:19
Тоже самое было и со мной!