Отзыв о компании Консалтекс
Сайт:  consaltex.ru
Эл. почта: Консалтекс
Телефоны: +7(495) 580-64-84

Описание деятельности:  Аутсорсинг и аутстафинг

Никнейм: Андрей Новиков (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Специалисты люди нормальные адекватные в отличие от начальства

нет оплаты проезда и оплаты переработок которые они рекламируют на собеседовании, гендиректор полный гандон, вообще человек неадекватный, из-за таких недобуржуев у нас и в стране происходит хрен знает что, инженеры работающие не знают как какой-то банк-клиент настроить, не говоря об остальном, оплата переработок делается так, что вы будете работать до 4 часов ночи а вам оплатят как 1 рабочий день за 2 честно отработанных, оплату проезда вам прийдется просто выбивать с "работодателя", задержка зарплаты гарантирована, могут задержать свободно на месяц, обоснуют это тем что, вы что сделали, за что вам платить, плюс еще за неотработанные часы вычтут.
Трудовой договор внимательно почитать, и куда устроился интересно, Твой Компьютер зарегистрированный где-то в Люберцах, и даже что в нем написано не соответствует реальности, в нем гарантируется оплата проезда и мобильной связи, которой в реальности нет.
В общем если хотите нормально работать идите в "Юнит-Оргтехника" у них хоть и напряженный график, но зато стабильность и своевременная выплата зп, и повышение, меня твари руководство переманило оттуда в эту дыру.

# Weise2014-02-23 18:12:13
SAM я не понимаю одного, откуда вы взяли в Юните зарплату 15к и в каком это году было, зарплата у них в 2010 г. начиналась от 25к, и это у инженеров имеющих мало опыта или вообще не имеющих, поскольку компания готова их обучить своими силами для повышения квалификации, а далее стабильно получали 35-40к.
По поводу сервисных партнеров, то отношения с ними всегда были довольно неоднозначные.
# SAM2013-11-15 20:27:48
Пишу как сервисный партнер Юнит-оргтехники.

Компания Юнит оргтехника
1. Не выдерживает сроки оплат работ партнерам. Деньги приходится выскребать. В ошибках и задержках оплат винят сначала партнеров, потом своих сотрудников, ответственных за финансовый сектор, текучка на линейных должностях такая, что можно даже не запоминать имен.
2. доводит заявки от клиента до сервисного партнера с опозданием. Срок сделать "вчера" - это не шутка, это в порядке вещей. Клиент при этом ждёт и матерится.
3. Юнит оргтехника подходит по принципу, мы только доводим до вас проблемы заказчика. Что означает, что инженеры приезжают только на поломки. Никаких плановых работ на предупреждение поломок не предусмотрено (но если партнер хочет, то он может сам делать плановые ТО, разумеется бесплатно). Отсюда и недовольство работой, как у клиентов так и у сервисных партнеров. Юнит-оргтехника считает, что партнеры все сознательные и за те копейки что получают, должны у клиента поводить уйму профилактических работ из чистой преданности делу.

4. вменяемые и адекватные сотрудники находятся в центральном офисе в единичных экземплярах, но они никак не могут повлиять на разброд и шатания линейного персонала юнит оргтехники .

5. Если инженер/менеджер юнита накосячил - его увольняют. Если партнер наскосячил - его заменяют другим. никакой работы на развитие не предполагается вовсе.
Если заказчик возбухает, что не доволен качеством работ перед ним радостно рапортуют. Виновных нашли наказали (уволили).

Ремарка: Зарплата в 15к для сервисного инженера, работающего с одним выходным это норма.
Тем временем владелец Юнита ездит на авто, входящем в топ-10 по стоимости автомобилей ИТ боссов России, мотивируя это тем что ездит на встречи с банкирами, заключает новые договора во благо сети.
У инженеров Юнита на эту тему есть прикольный вопрос: Зачем директору такая не скромная машина? ответ: директор с банкирами договора в машинах подписывают!

Не рекомендую связываться ни клиентам ни партнерам ни соискателям.
# Алексей2013-02-28 12:33:53
Чистая правда. А гендиректор не гондон - он гондонище.
# Роман2012-06-19 15:39:39
Зарплата почти вся серая, выплачивается кусками и с задержкой. Размер зарплаты несоизмерим с геморроем, который приходится терпеть.

Полный бардак, никаких четких регламентов.

Текучка кадров.
# Андрей Новиков2012-06-15 00:24:57
Уважаемый Дмитрий Николаевич, то что написано, в данном отзыве про начальника, это не в ваш адрес, это в адрес "гендиректора" которого вы хорошо знаете, и я считаю если компания переманивает человека из другой организации, то должна предоставить лучше условия чем были у сотрудника в предыдущей организации, в которой я проработал более 1,5 года. В Юнит-Орггтехнике по крайней мере есть полная оплата проезда, переработок, и ночных работ, что к сожалению отсутсвует в вашей компании, но это не было сказано на собеседовании а наоборот разрекламировано. И чем обосновывается задержка зп иногда больше чем на месяц, тем более по законодательству РФ это уголовная статья, в Юнит-Оргтехнике такой проблемы никогда не было.
И в ваше Росимущество меня затолкнули вообще не спрашивая разрешения, в то время как предыдущему специалисту было 1 час езды, а мне 2 с половиной. Если бы я знал что меня ждет такой расклад событий, я ни за что бы к вам не перешел.
# Дмитрий Миронов2012-05-18 18:30:33
Андрей Новиков, Вы еще забыли рассказать как вы у клиента напились и вас положили на диванчике отсыпаться и после чего нас умоляли, сотрудники данного гос. учреждения, чтобы вас больше не видеть. Вот это и была реальная причина увольнения. Может хотите, чтобы я еще официальную претензию от гос. компании выложил в интернете?
# Виктор2012-04-19 01:47:59
Все правильно написано