Отзыв о компании СИТИ ТРЭВЕЛ
Добавлен: 13:16 27.03.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  city-travel.ru
Регионы работы: Москва, Казань, Самара

Описание деятельности:  организация бизнес-поездок и розничная продажа туров

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Компания существует на рынке около 10 лет. Пользуется определенной степенью уважения у своих клиентов и сотрудников.

Серая заработная плата - 50%-50%
100% женский коллектив. Часть - профессионалы и просто приятные люди, хорошо знающие свое дело и готовые помочь новому сотруднику с любым вопросом. Часть - сидящие по 10 лет, на своих местах, туповатые и хамоватые грымзятины, любимое дело которых "отстукивать" начальству друг на друга. При этом "стучать" предлагается чуть ли не в открытую, и если бы это касалось выполнения проф.обязанностей, так нет - кто что сказал и как посмотрел. В системе не выстроена система адаптации для нового персонала, из-за этого у новичков постоянно возникают сложности. Хозяйка компании, она же и генеральный директор - жена крутого банкира, которая получив степень МВА обнаружила, что теперь она может всё. Хочет делать и контролировать всё сама, при этом несмотря на степень профессионализма сотрудника и его должность, оценивая работу может перейти на личности. Очень импульсивна, вспыльчива, много врёт, жадновата и завистлива к чужим успехам. Это самое странное - ведь успешная работа любого сотрудника залог успеха ЕЁ компании. Расстаются с людьми очень некрасиво, часто безо всяких оснований. При мне уволили бухгалтера, которая из-за обострения хронического заболевания хотела за счет отпуска!!!, а не положенного по закону больничного пролечиться в больнице. Уволили в два дня, вынудив написать заявление по собственному желанию. И со многими так, особенно с новичками. При устройстве на работу дают подписать всё, кроме должностной инструкции, чтобы позже, вынуждая уволиться, подписать её задним числом и вменив обязанности, которые человек и не делал никогда, сослаться на его профнепригодность. Работа в компании оставила очень неприятное ощущение и желание умыться.... Вообщем, собираясь там работать - делите все обещания руководства на 5, внимательно читайте всё, что подписываете и требуйте четких заданий в письменном виде. Все удачи!!!

# Счастливая 2015-02-01 02:48:57
Полностью поддерживаю этот пост! Три года как там не работаю, а нервный тик директора до сих пор вспоминаю:(
# Шариков2014-09-23 23:54:25
Тру.
# Юлия2013-12-26 12:18:15
Ну и зря вы не приходите на собеседование!
В московском офисе работают замечательные сотрудники, и не смотря на женский коллектив никаких обсуждений и склок за спинами нет! На испытательном сроке договор заключают, то, что вы пишите , Марина, ложь! 2 недели работает человек без оформления может быть, но не в коем случае не бесплатно! делается это для того, чтобы мы и Вы поняли, нравится работа или же нет. Никому не нужна пометка в трудовой книге о том, что человек проработал 2 недели.
# марина2013-10-16 02:06:44
абсолютно со всем согласна, на испытательном сроке не заключают трудовой договор, предлагают работать две недели бесплатно, а затем будут думать подходите вы им или нет!!! хотя договор обязаны заключить, согласно трудовому законодательству.Заставляют при приеме на работу писать 2 заявления, одно на прием, другое на увольнение без указания числа, что бы не платить декретные, Не советую работать в этой компании.
# Лена2013-09-03 14:12:22
спасибо за комментарий ,пригласили на собеседование теперь не пойду!
# Ольга2013-04-23 18:06:14
Правда от начала и до конца.
# Татьяна2012-08-30 17:20:39
А в Московском офисе такая же ситуация????
# аноним2012-05-02 23:56:58
Как удивительно точно все помечено. Особенно про "стучать" (если бы касалось профессиональных обязанностей..) и про систему адаптации для новичков. За красивой оболочкой скрывается много грязи. Отзывчивых девочек, готовых помочь, очень мало.
# Николай2012-04-17 19:10:40
Абсолютная правда.