Отзыв о компании Пепси
Добавлен: 16:33 18.06.2009
Другие названия: ООО"Пепсико холдингс"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  pepsi.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Астрахань, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Липецк, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Тверь, Тольятти, Тюмень, Уфа, Челябинск
Телефоны: 7976110

Описание деятельности:  Производство, поставка и продажа «Пепси-Колы»

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2006

начитавшись предыдущих отзывов, многие могут подумать, что ВЕЗДЕ и ДО СИХ ПОР все плохо.
Хочу внести ясность: во-первых, компания постоянно развивается.
1) Уже давно торговым выдали служебные иномарки (в большинстве городов, а именно там, где сотрудники не имеют тенденции разбивать машины под списание, а это, согласитесь - больше вопрос к торговым и их вождению)
2) работа действительно с 8:00, поэтому рассказы про 6 утра - издержки жизни в мегаполисах. С 9:00 все разъезжаются по районам. Вечерние собрания 1-2 раза в неделю. Понятно, что если команда валит план, то заседают дольше, чем те, у кого дела идут хорошо.
3) тренинги ЧИТАЮТСЯ. Торговые проходят тренинг продаж и сертификацию по нему, это норма
4) самодуры-руководители есть везде. Из других компаний в ПепсиКо на руководящие должности не берут (политика), а из внутренних резервов - выбают "проколы", т.к. хороший торговый - далеко не всегда становится хорошим рук-лем. Власть многих портит. Кроме того, не стоит забывать, что вертикаль власти подразумевает, что за недоработки торговых получают ТСМы, и в итоге достается всем. Отсюда и временами жесткий стиль руководства, хотя все люди при этом вменяемые и требуют по способностям. Тех, чьи способности не оправдали ожиданий, просят с вещами на выход. Естесственно, после 3х китайских предупреждений. А вы как хотели?
5) "Текучка", которая "говорит сама за себя", в большинстве городов регионов отсутствует. Во-первых, сам по себе отбор людей - тщательный. Не берут сюда "всех подряд", да и по знакомству не факт что попадешь. И уходят по своей воле редко - ибо коллектив хороший, работа стабильная, до кризиса лучший торговые выигрывали поездки за границу, ценные призы. Премии (это которые сверх бонусов) даются выполняющим планы регулярно.
6) Рабочие выходные и праздничные оплачиваются - знаю наверняка. Тем, кто работал на январских каникулах, сверх з/п начислили еще по пол-з/п "за вредность" - это вам тоже каждый подтвердит.
Короче, плюсы есть.
В регионах такие компании можно по пальцам пересчитать, а если отбросить негативную репутацию некоторых газированных коллег по цеху (не будем показывать пальцем), то вообще можно сказать, что Пепси - единственная компания, где сотрудников мерч и торг отдела не кроют матом. В Ростове это так, уж поверьте.

# Сергей2011-12-16 16:30:27
Спасибо за отзыв. А то страшно было идти на собеседование))