Отзыв о компании ООО СТРОЙКЕРАМИКА
Добавлен: 14:01 24.03.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Донецк
Телефоны: 062-387-42-78

Описание деятельности:  ООО Стройкерамика занимается строительными услугами. Раньше они находились по адресу г.Донецк ул.Куйбышева, директор Родославов Виктор Михайлович.

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Много приятных обещаний!!!!

Скажите пожалуйста как поступить когда директор ООО Стройкерамика, Родославов Виктор Михайлович всю нашу бригаду оформил на четырех часовой рабочий день а в последствии когда мы отработали по устным договоренностям несколько месяцев и по двенадцать часов он нам заплатил всего из учета этих четырех часов!!!! А в доказательство того что мы работали на объектах предоставить мы не можем так как эти объекты были не легальными, то есть все проходило по черному за наличные!!! На просьбу выплатить нам заработанное он нам начал угрожать, что то сделать большее боимся так как он сказал что не милиция ни прокуратура вам не поможет а только сами себе навредим. Помогите пожалуйста, у нас дети голодают.

# Михаил2012-12-05 11:47:53
Дорогая Девонька!
Твой работодатель г-н Родославов Виктор Михайлович играется с огнём! Первое. Смотри внимательно в КЗОТ (умышленно не называю статьи) - у нас 40-ка часовая рабочая неделя. На каждом предприятии наличие профсоюза - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие. Так вот, перевод на 4-е часа в день только по согласованию с оным, заработная плата - по фактически выполненной работе, (а не за 4-е часа). Рекомендую обратиться:
1. с письменным заявлением в городскую прокуратуру,
2. отдел по труду и социальной защите, то что в Донецке на проспекте Мира, 8,
3. исполком по месту нахождения "стройкерамики".
4. руководителю налоговой инспекцией, в отдел который контролирует налог на доходы физических лиц,
5. запрос в пенсионный фонд о фактических перечислениях на Ваши пенсии.
6. начальнику РОВД по месту нахождения "бойкерамики".
У вашего директора, как минимум 4-е статьи уголовного кодекса.
Даю 100000% гарантию, что если ты будешь не одна, а как минимум 2-3 человечка (остальные подтянутся по ходу), горе - бизнесмена разорвут, как Бобик тряпку.
И учет восстановят, и начислят и заставят выплатить. Так что бояться здесь нечего. Запомните. Даже "черная" заработная плата - это заработная плата и прокурору глубоко плевать, что она платилась из кармана....

# Гость2012-03-24 16:24:40
Коллективное письмо в органы прокуратуры и Госинспекцию по труду (www.unian.net/ukr/news/448405-derjinspektsiya-pratsi-nagadue-mojna-zvertatisya-anonimno.html) помогут директору прийти в сознание. Милиция здесь ни при чём.