Отзыв о компании OOO "GOLDEN TEAM"
Добавлен: 13:42 23.03.2012
Другие названия: OOO "Марина", ООО "Ф-Гранд", ООО "Элита-Стар"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства

Регионы работы: Москва, в Московской области, Астрахань

Никнейм: Анастасия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Да нет положительных сторон, потому что компания просто разводит людей на деньги. Компания-мошенник.

Добрый день, почитала отзывы о Golden Team. Всё один в один. Мне пришло приглашение на сайте "Мой круг" от некой Любви Юрьевны на вакансию "Помощник руководителя по работе с персоналом" в компанию BF-interiori. Я предварительно полезла в инет, смотреть что за компания, т.к. мне сказали, что вся инфа при личной встрече. Сайт с аналогичным названием не нашла, попался только с опечаткой на одну букву какой-то итальянский сайт по производству мебели. Решила сходить на встречу.
1. Вывески с названием компании на здании я не обнаружила
2. Поднялась на 4 этаж, там полным полно соискателей, никто не знает в какую компанию он пришел. На ресепшн говорят, что здесь целых три компании. Названий они не говорят.
3. Дали заполнить анкету. Как HR менеджер по профессии могу сказать, что она свосем бесполезная, ним о чем, состоит из 10 (или что-то в этом роде) вопросов.
4. Через 15 минут пригласили на собеседование в большую комнату. Там стоят маленькие парты, за каждой сидит менеджер, который проводит собеседование. Шум стоит страшный.
5. Мне рассказывают все очень юыстро, говорят, что я попала в компанию не BF-Interiori, а в Golden team. Говорят, что они занимаются и косметикой, и матрасами и чем только не занимаются. "Перечислять всё не нужно. На это целый день уйдет".
6. Обязанности очень размыто и не понятно, общими словами. Главная мысль - всему научат и объяснят.
7. Оформляет по какой-то регистрационной карте, объясняя тем, что она позволяет сотрудниками легко выезжать за пределы страны, трудовая уже не моде))))
8. Обещают высокую белую зп, 80 000 руб + высокий процент от командной работы.
9. Своим сотрудникам предлагают рассрочку на квартиру в размере 10 000 000 руб. на 25 лет.
10. Оформляют и берут на работу на следующий день.

Самое смешное, они даже не трудятся рапечатать твою анкету, профессиональный опыт не спрашивают.

Развод полный. Дальше не стала ввязываться, пришла домой и нашла отзывы.
Всем удачи в поиске работы!

# Юрий2013-02-10 14:28:36
пришло приглашение на работу от этой компании)) сразу понятно что требования вовсе не соответствуют уровню заработной платы) похоже на развод на 99% последней каплей было то что я прочитал выше)) даж звонить не буду и вам не советую
# Ярослав Олегович2012-10-27 20:48:36
кстати если кто решит коллективу написать в прокуратуру я с удовольствием поддержу.
koshkinyo@mail.ru
# Ярослав Олегович2012-10-27 20:46:32
Благодарю за отзыв.
Так же через мой круг. Любовь Юрьевна пригласила "помощником руководителя" в компанию "BF-interiori". благодаря Вашему и другим отзывам сэкономлю время и даже ходить не буду на этот развод.
# Светлана 02.10.2012 2012-10-03 00:54:24
Добрый день,
Сегодня пришло такое же предложение по тому же "Моему кругу". Все та же Любовь Юрьевна в качестве контактного лица. Всем ОГРОМНОЕ спасибо за предупреждение, можно не терять время на развод!
# Елена2012-06-06 00:01:37
Мне тоже пришло такое письмо спасибо за предупреждение.
# Стас2012-05-31 19:27:54
Мне тоже пришло такое приглашение от Любви Юрьевны.

Спасибо за отзыв. Не буду тратить зря время.
# Наталья2012-05-26 22:46:43
Спасибо за Ваш отзыв об этой компании!
Я то же собиралась к ним идти на собеседование к Сенечкину Александру Юрьевичу тел. 8-926-222-75-74, но меня что-то насторожило!
Теперь мне всё понятно!
# Лана2012-05-09 16:00:27
Добрый день,
Сегодня пришло такое же предложение по тому же "Моему кругу". Все та же Любовь Юрьевна в качестве контактного лица. Всем спасибо за предупреждение, можно не терять время на развод!
# Светлана2012-04-09 13:06:17
Здравствуйте!
Сегодня на сайте "Мой круг" получила письмо следующего содержания:"Компания ищет кандидата на вакансию Помощник (зам.) руководителя для работы с персоналом (с последующим продвижением до руководителя коммерческой организации).
З.п. 2500 – 5000 $ (выплаты в рублях)
Ваше резюме заинтересовало нашу компанию, и мы хотели бы пригласить Вас на собеседование.
Прошу Вас связаться со мной в рабочий день с 9 до 11.30 ч. по телефону 7(926)3130905 .
С уважением,Любовь Юрьевна .
Руководитель коммерческого направления.
г.Москва".
Сразу стала искать информацию о фирме, но ничего не нашла. Спасибо, что поделились опытом. Теперь даже звонить не буду этой Любовь Юрьевне!
# Александра 2012-04-03 22:27:04
всем спасибо.тоже побывала,ничего не поняла,чем люди занимаются?в чем заключается работа?в первый день спросила:нужно ли вкладывать деньги?ответа не получила,больше и не пойду.
# Дмитрий2012-03-30 12:55:09
Буквально на днях посетил компанию с громким названием "КОРОНА 21 век", находится эта "фабрика по обманыванию" людей на ул. Перовской д.1, на территории автосалона Рено и Мицубиси.
Я кратенько:
в первый день собеседование, после собеседования, вечером этого же дня созвон в 21 час, после звонка мне сообщили, что вам повезло и вы приняты на работу, но вам нужно завтра приехать для получения регистрационного номера компании, на который будут переводится деньги заработанные мною в компании.
Во второй день за это запросили 500 рублей.
Третий-четвертый день пошло обучение "вернее сказать впаривание темы как обманывать законопослушных людей". "Лучше начать с семьи"- советовала Генеральный директор этой фирмы Балуева Ольга Сергеевна (28 лет,приехала из периферии, озлобленная на всех, видимо разочаровавшаяся в мужчинах, взгляд ее невозможно поймать своими глазами, это уже не человек, это машина для выкачивания денег с простых граждан, больше всего ненавидит Москвичей, которые еще и квартиру имеют в собственности, "помоги ей Господи самой остановится и придти в себя"), тем самым, если нет людей которых вы(ваша семья) приведете в этот "бизнес", пострадает ваша семья (на 60000рублей), ну скажем из 4 человек. Для квалификации потенциального работника нужно прикупить у фирмы продукции (БАДы, массажеры, постельное белье,пластыри, прокладки) по неимоверно завышенным ценам (одеяло 360$ х50 руб, прокладки по 25$, Бады по 75$ и т.д.) на 300 $, потом сказали. что курс доллара внутри компании 50 рублей, в итоге корзина должна стоить 15000 рублей. И ежемесячно платить за аренду помещения, которое занимает эта "пирамида" 2500 рублей (вот с этим я сталкиваюсь впервые). В глазах у того же генерального директора и его заместителя Романовой Татьяны Константиновны (52 года, вообще непонятно о чем она думает, скоро пенсия, нужно зарабатывать стаж, а она еще к таким годам не расставила жизненные приоритеты, наверняка тоже покинутая мужем женщина), нет ничего человеческого, кроме наживы за счет ваших 15000 +2500, если вы все-таки повелись и закупили продукции на 15000 и оплатили аренду 2500 ежемесячно, вам выделяют половину школьной парты и стул. Деньги на ваши объявления в газету, интернет, телефон мобильный свой, кстате и т.д. вы оплачиваете сами, а это не много не мало 2500 рублей в неделю. С этого момента вы работодатель и уже можете обманывать людей дальше, чем больше обманите, и чем больше людей купят продукцию на 15000 + 2500 ежемесячно, тем лучше конечно же Генеральному директору и его заму (они имеют 30% от каждой сделки), а вы набрав 4 человек, которые пройдут квалификацию (15000х4), будете получать 20%. Расчеты с вами будут производиться по курсу, установленному ЦБ (29 руб). 21 рубли, с каждого потраченноговами доллара оседают в тех же карманах. Вывод ваши затраты 18000 рублей (300$+2500+500), отобьются в лучшем случае через пару месяцев, если вы конечно не потеряли облик человека, не забыли о главном предназначении человека не земле - ТВОРИТЬ ДОБРО И ПОМОГАТЬ БЛИЖНЕМУ!!! Да кстате ни одного городского телефона у фирмы нет, да и не может быть, наверняка через 2-4 месяца они просто скроются в не известном направлении, открыв в другом конце города компанию "рога и копыта"). Если уже пришли на это "представление" начните с элементарных вопросов: сколько вообще вакансий имеет эта компания, как они устраивают на работу (по ТК - это трудовая книжка, или Договор на 1 год, с обязательной пролонгацией), Устав компании ООО или ЗАО или ИП, есть ли у них городские телефоны, интернет, какой-то внутренний штат (уборщица, охрана, управляющий и т.д.). И напоследок скажу из 15 человек которые слушали эти "обучающие лекции", корзину в 17500 рублей, подняли лишь две женщины (на мой взгляд сотрудники данного "лохотрона", все остальные, в том числе и ваш покорный слуга, просто покинули данное помещение.А потом мы удивляемся почему народ стал такой злой вокруг нас (одни обманывают, другие обмануты и волей неволей будут, перешагивая через свои убеждения, обманывать других. Жаль потраченного времени. Надеюсь, что многих людей я просто предостерегу от очередного обмана, который вытворяют те люди, приехавшие в наш родной город Москву, с целью, любыми путями заработать себе на квартиру и тоже присоединиться к когорте МОСКВИЧИ!!!! УДАЧИ ВАМ МОСКВИЧИ И ВМЕНЯЕМЫЕ ГОСТИ СТОЛИЦЫ.
# alexdesouzo2012-03-23 21:06:51
Спасибо. :)