Отзыв о компании Энтер Связной
Добавлен: 20:34 16.03.2012
Другие названия: ООО "Энтер" ООО "Enter"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  enter.ru

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Много хороших людей в коллективе

Чтобы узнать все плохие стороны, достаточно просто почитать отзывы о "Связном". Постоянные переработки, от руководства невозможно ничего добиться (на каждое действие ждут подтверждения о головного офиса , которому соответственно пофигу). Работаешь за троих-платят за одного, и то постоянно пытаются урезать зарплату, постоянные тайные проверки (по результатам этой проверки могут лишить целиком всей премии), пока хотя один клиент в магазине нельзя сидеть, при этом ты должен постоянно улыбаться и рассказывать о том, какой этой "хороший" магазин. Постоянно какие-то накладки с доставкой, причем контакт-центр звонит клиенту и говорит, что его товар приехал, а ты потом на месте разбираешься, что ничего не приехало- почему не приехало и еще извиняешься из-за того, что человеку пришлось просто так кататься до магазина и обратно. Зачастую продаешь товар, вид у которого, как будто им пользовались в течении многих месяцев, а потом вернули в магазин. Если ты продавец, то ты должен знать все обо всех 20 тыс. товаров (при этом руководство говорит, что невозможно быть экспертом во всех товарах, но клиенту это абсолютно без разницы - ему нужна помощь в выборе товара, а не умение прочитать ценник).Если ты продавец и хорошо продаешь- не значит, что ты получишь всю зарплату и ежемесячнную премию в полном объеме. НЕТ. Тебе еще постоянно нужно проходить дурацкие тесты о том, сколько стоит доставка или когда директор отправляет догументы в бухгалтерию или как регистрируют нового сотрудника (и зачем все это продавцу??), не пройдешь тест - урезают премию. Также нужно продавать сервисные услуги по очень завышенным ценам - цена комплекта бесплатных программ может доститгать половины стоимости хорошего ноутбука. Не продашь в месяц услуг на определенную сумму- урезают премию. Если человек первый раз в магазине, а ты ему не рассказал о магазине и компании в целом (читай 5 минут отнимания времени у клиента, заместо оказания реальной помощи)- -урезают премию. Также у компании еть внутренний портал, аля вконтакте для сотрудников, где ты обязан постоянно писать что-то, делать комментарии, предлагать новые идеи по улучшению (на которые кладут большой и толстый), а если не будешь - опять же урежут премию. Также обещается быстрый карьерный рост-- НЕ ВЕРЬТЕ. Пока вы будете вкалывать, как проклятый, чтобы получить должность повыше, на нее наймут человека со стороны, и сделают вид, что ничего не обещали при приеме на работу. Так что я бы категорически не советовал идти работать в "Энтер", если хотите иметь личную жизнь, не быть всегда виноватым и извиняющимся, не платить из своего кармана за то, что украли с витрины (а охраны в магазине нет), и не обманывать людей, говоря, что здесь все новое и самое лучшее.

# типичная 2014-11-21 12:23:11
ЛПП со стороны ENter
# Оксана2014-09-03 17:45:33
Ахахахаха) Сотрудник энтер в комментах насмешил) В рознице сотрудники работают от 1 года до 3? Да там текучка 90% почти. Из старых сотрудников - только пара директоров, да пара продавцов в регионах, где работы нет. В том то и дело, что в энтер не соблюдаются никакие регламенты, а зачастую этих самых регламентов вообще нет. Кидалово и ложь
# Сергей2014-08-04 18:30:42
назовите хоть одного сотрудника из розницы который сделал "карьеру"
конычев? который теперь на этом сайте по 2 льстивых отзыва в месяц строчит?
понятно - повысили конычева - отрабатывает
отзыв - 100% правда
# арт2014-08-04 12:57:51
Правда 100%
# Сотрудник Enter2014-08-04 12:36:49
Уважаемый Аноним, в Enter, как и в любой розничной сети, существует регламент работы, система награждений и штрафов. Многие сотрудники работают в компании от 1 до 3 лет (именно в рознице), они делают карьеру и неплохо зарабатывают. Успех или неуспех работы в данной компании заключается (как впрочем и везде) в качественном выполнении своих должностных обязанностей. Успеха Вам на новом месте работы.
# Аnonim2014-07-21 18:37:30
Был на собеседований, непонятная система начисления премий, нужно выполнять план продаж. Сразу смутил копеечный оклад в 7 тысяч с вычетом 13%. Допустим нету продаж, и что сидеть на голом окладе? Пятидневка, да и ещё 12 часовой рабочий день. Естественно менеджер по персоналу всё описывала красиво, аля позитифф, мол у нас все магазины выполняют планы продаж, естественно в эту чушь я не верю. Вывод, лапшу на уши вешать умеют, всё сделано так чтобы ты получал гроши.
# Олег2012-12-25 17:43:37
С автором согласен по поводу хороших людей. Такие люди в компании были, но почему то теперь нет, все уволились или уволили. До сих пор общаемся, и вспоминаем этот ужас с тоской!
# Олег2012-12-25 17:41:19
Артем, сокращения в Энтере были, не надо лгать. Правда проходило это под видом увольнения за невыполнение обязанностей, и в тот момент когда "гениальнейщие" бизнес планы реализовались процентов на десять только, и деньги стали резко кончаться! Меня самого так ушли. При беседе ни один мой начальник не смог сформулировать нормальных претензий, я легко опровергал все их потуги, в итоге все таки поговорили как мужики, они сознались, я выторговал себе плюс два оклада на том и расстались. А люди для партнеров - мусор!
# лёха2012-12-05 21:18:07
компания отстой две недели мозги парили а на работу не взяли . только время потерял .такое чувство 14ю распустили .кто знает тот поймёт.
# Вероника2012-11-11 16:51:40
мне на собесодавании очень красочно расписали о нашей работе и о компании !!!!!!!!!!!!!!!только вот после прочитаннго я передумапа работать
# Вероника2012-11-11 16:46:27
Привет всем вот решила попробывать себя в качестве продовца консультанта но что то передумала !!!!!!
# Track2012-09-08 15:20:16
Поддерживаю!!
# Елена2012-07-17 22:40:23
Соглашусь с Еленой.
Зомбирование форматом, возможно, и эффективно для незрелых людей с неокрепшей психикой. Благо, что люди учатся на своих ошибках.

Изначальная идея таких продаж была прекрасна. Но... Со временем все портится (с). В случае с Энтером, увы, испортилось, не успев зародиться. Море пафоса при нулевом выхлопе.
# Елена2012-07-17 13:05:05
О каком сервисе можно говорить если в магазинах нет кондиционеров? Заходишь, жара, а тебе еще начинают про формат магазина втирать! Мне наплевать на вашу корпоративную культуру и прочее! Я хочу быстро и выгодно совершить покупку. А не истекать потом слушая и том, как мне повезло, что я попала в этот "чудо" магазин!
Сайт компании абсолютно не удобный. Перед новым годом пыталась купить сережки в подарок. Выбираю, звоню - нет в наличие. Выбираю другие, звоню - нет в наличие... И так 7 раз!! Плюнула, купила в другом месте.
Ни высококлассного сервиса на радости, о которых говорит Анастасия Д, не получила.
# Денис2012-07-10 13:35:16
У меня один простой вопрос к Анастасия Д, которая так яро защищает это компанию.
- Почему компания врёт по поводу оплаты простоя и переработок и кидает сотрудников по зарплате?
Просто ответьте, почему во время обучения говориться одно, а на деле всё совершенно иначе!
# Андрей2012-06-22 16:37:28
Принцип работы руководства, обогащаться за счет сотрудников.
# Антон2012-05-28 12:24:30
Артем, по поводу количества дней обучения курьера, вы правы, приношу свои извинения.По поводу того, что приходится задерживаться, может вам и не составит проблему, но по большей части об этом не спрашивают, а просто приказывают. Директора магазинов очень любят проводить собрания, где они могут показать себя главными и раздуть свое эго, но ничего не сказав по работе. И знаете, что я заметил, что если назначают собрание на час раньше рабочего времени или в выходной, люди ноют, обижаются, но идут. Я не ходил на эти собрания, и все почему то меня считали сволочью. А по поводу карьерного роста, у вам было много и сейчас есть люди, которых уже пора повысить, которые давали вам идеи по росту, по улучшению сервиса, по нововведениям, по оптимизации внутреннего портала, но увы сейчас из них выцжимают только все соки. И такая ситуация не только в Москве, но и по остальным городам
# Андрей2012-05-26 09:02:53
Трудно улыбаться клиентам, когда понимаешь, что денег даже на еду не хватает, а сил уже нет.
# Артем2012-05-24 22:20:43
Антон, вы все верно пречислили, кроме одного факта. Обучение у специалиста доставки 3 дня, а не 5. Отзыв я оценил как бесполезный из-за того, что часть фактов действительности не соответствует, а часть подана исключительно с негативной стороны. Например, карьерный рост в компании есть. Некоторыми магазинами сейчас руководят люди, которые выросли в компании. Учитывая, что операционную деятельность мы ведем полгода, я считаю что это очень быстрая карьера. На работе иногда действительно приходится задерживаться, но например для меня это не проблема. Меня при трудоустройстве об этом предупреждали. Если сотрудник выходит на работу в свой выходной, это оплачивается дополнительно. В общем я считаю условия труда приемлимыми, а перспективы интересными.
# Антон2012-05-17 15:28:10
Простите, а по поводу отзыву Энтеру нечего ответить? А то опровергли отзыв, но по существу ничего не ответили.
По поводу обучения курьеров - их действительно учат работать с мобильной кассой и общению с покупателем.Не волнуйтесь, Мария, все обучение оплатится, и к тому же даст возможность лучше познакомиться с коллективом, а еще выработать большое терпение). Но, 5 дней по 10 часов -это уже перебор, тем более что там рассказывают про товар, который продается, и про отличиие того изделия от другого
# Артем2012-05-16 21:53:17
Мария, согласен, работа не сложная. Все описанные вами пикантные опции (лизать, сосать и т.п.) у нас не предусмотрены, за мужа можете не переживать. Но мы рассматриваем любого человека как часть компании и стремимся ему дать больше знаний о том как устроен наш бизнес. Мы в серьез рассматриваем специалистов доставки как людей которые могут вырасти в компании и занять серьезные должности. Несколько ребят уже сделали первые шаги по карьерной лестнице. Мы не хотим общаться с людьми на уровне "принеси-подай, иди на..". Хотя в итоге выбор, конечно за человеком.
# Мария2012-05-16 19:32:55
Часто заказывала доставку на дом.Максимум что делал курьер,говорил здравствуйте ваш заказ,распишитесь и до свидания. И этому там учат? Боже,мне смешно.Вы еще уборщицу всему вашему бреду поучите.А то она не в курсечтонужно улыбаться и нализывать жопу клиентам которыетопчут
# Мария2012-05-16 19:31:06
Артем,о каком обучении может идти речь,если человек хочет работать курьером!!!???Улыбаютсяони, вы не сосете случайно еще у клиетов своих???Ну радость же!!!
# Артем 2012-05-16 16:55:19
Добрый день. Ни каких сокращений в Enter не было. Компании нужны новые люди и она активно ведет набор сотрудников.
Специалист отдела доставки (курьер) учится до оформления 3 дня. За эти дни такой специалист проходит обучение стандартам обслуживания на выезде, работе с документами, узнает как работать с мобильным терминалом с помощью которого наши клиента оплачивают доставленный товар банковскими картами.
Мы считаем, что любой сотрудник может сделать карьеру и директор магазина, и водитель, поэтому уделяем внимание обучению всех сотрудников.
# Анастасия Д. 2012-05-16 16:23:23
Добрый день! ENTER стремится не просто к оказанию высококлассного сервиса (это основа основ), задача другого уровня – дарить радость клиентами! Поэтому мы (и я сейчас не только о продавцах и кассирах, но и бухгалтерах, HR, руководителях…) должны уметь улыбаться, знать все технологические процессы и уметь находить ответы на любые вопросы. И да, мы проводим серьезный отбор людей на первом этапе, потом учим всем тонкостям и в дальнейшем проверяем это.
Наивно полагать, что какая-то компания может работать ни разу не ошибившись, – таких примеров в истории бизнеса нет. Вопрос в том, умеет ли компания признавать свои ошибки, просить прощения за них, исправлять и учиться на подобном опыте. Мы умеем. Или учимся этому умению очень усердно.
Про карьерный рост: команда договорилась, что кадровые перемещения и любой рост возможен только спустя 6 месяцев работы. Логично, что когда человека берут на какую-либо позицию, на него рассчитывают в конкретном месте и в конкретное время. О каких результатах можно говорить через месяц или три после начала работы?
Примеры, когда ребята росли, с рядовых специалистов до руководителей групп есть. Уверены, что профессионализм этих ребят и их карьера будут идти только вверх. Вместе с компанией.
# Мария2012-05-16 15:56:25
Мой муж пошел на собеседование в данную компанию. Собеседование длилось два часа,после чего его утвердили на должность курьера. И началось самое смешное,учеба!Чему можно обучатькурьера на протяжении 5 дней по 10 часов???!!Кто нибудь расскажите мне об этом! Потом какой проходить какой то тест.Простите,по моему в обязанности курьера входит развозить товар,а не знать все от а до я о компании.Какие нафиг тесты?Он что защищает диплом или устраивается ген.директором?
# Илья2012-04-18 17:00:39
Я к сожалению пошёл на собеседование. Но, к счастью, меня после 2-х часового выноса мозга забраковали. Что любопытно, как и двух других кандидатов. Чем мы их не устроили не ясно. Но к метро мы шли и смеялись. Видимо не судьба! И слава Богу. 8-)
# Олег2012-04-17 21:56:12
А у них еще сейчас идет волна сокращений по многим магазинам, так что настроения в рознице не самые воодушевляющие. И спрашивается зачем начинать с продавцов, если есть у них есть много тупых должностей. Например, fun- менеджер- чуваку платят за то, чтобы он бегал с камерой и задал дурацкие вопросы, да и вообще просто развлекал сотрудников офиса
# Сергей2012-04-17 21:40:56
Спасибо за Ваш отзыв. Я собирался пойти на собеседование, пока не прочел эту заметку. Спасибо, что спасли меня от этого идиотизма