Отзыв о компании VOLVO GROUP RUSSIA
Добавлен: 13:38 15.03.2012
Другие названия: Вольво Восток
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  volvogroup.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Калуга, Краснодар, Нижний Новгород, Сургут, Екатеринбург
Телефоны: +7 495 9611030

Описание деятельности:  -грузовая техника -строительная и дорожностроительная техника -автобусы - морские двигатели

Никнейм: Егор Егоров (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Селев Павел адекватный. Не знаю, работает еще или нет.

Сидят тупорылые молодые кадровички с нехилым гонором. Своим видом показывают, что их понятия о HR гораздо важнее, чем "вы тут со своими представлениями о технике, финансовом лизинге". А то как же, мы тут в «Вольво» сидим, а не где-то. Ты им хоть зарубежный MBA покажи - один фиг. Занимаются тем, что выставляют одни и те же вакансии на HH.ru из месяца в месяц. За что получают приличную зарплату. Вольво-манагеры, Вы определитесь, кто Вам важнее: неумные кадровички, которые тратят чужое время зря и ДЕНЬГИ КОМПАНИИ, или заинтересованные в профессиональном росте компетентные специалисты, готовые добросовестно служить компании, бренду.

# Вольдемар2015-02-05 00:50:12
В отзыве дана прям типичная ситуация с отделом HR в большинстве компаний с громким именем. Причем чем громче имя, тем типичнее ситуация. Сидят такие высокомерные малолетки и мнят себя "отличными психологами", тогда как сами во-первых, психически неуравновешенны, а, во-вторых, за плечами имеют в лучшем случае бумажку о прослушанном двухдневном семинаре по психологии. И вот, видимо считая себя теперь пупами земли (как же, сидят в брендовой конторе+бумажка по психологии), а всех соискателей мусором под ногами, они начинают таким образом реализовывать свои комплексы, всячески принижая всех соискателей, кто хоть немного компетентнее их (а таких большинство). И вся бредовость ситуации заключается в том, что (согласно комменту ниже, вероятно от подобной понтовой кадровички) даже выявив в вас "профессионала высшего класса", эти высокомерные пигалицы вас отсеят, выявив в вас "заносчивого и гордого человека"!!! который не вольется (Внимание!) в "особую семейную атмосферу" компании!!! О как! Критерии подбора и понимание бизнеса компании у этих эйчарщиц на уровне ниже плинтуса! Им бы лишь в "семейной атмосфере" протирать трусы и важно дуть щеки. Неудивительна такая текучка в конторе. Слышали бы этих пигалиц руководители компании! Как говорится, ноу комментс.
# Никита2014-07-28 11:35:58
Ничего удивительного в отрицательных отзывах и знаете ПОЧЕМУ?!
Да потому что их писали люди, которых НЕ ПРОПУСТИЛИ в компанию Вольво Восток! И тут уже что бы они не понаписали - это бред.
Даже если с вами на собеседовании вам не понравилось как себя вели - вам никто ничего не должен!
Я работал в компании, уволился из-за вынужденного переезда и очень скучаю. Надеюсь, что удастся устроиться обратно.
Компания выполняет АБСОЛЮТНО ВСЕ данные обещания. И правда, в компании работают профессионалы, хоть и есть своебразные :)
# Влад2014-01-04 02:20:15
Не рвите пуканы и не плюйтесь желчью. Это вас плохо характеризует.

Западная компания и этим все сказано. Позиция постоянно будет открыта, таков принцип экспатов, всегда в поиске сливок. Да и принцип родственных связей никто не отменял. Расслабьтесь 80/20 не в вашу пользу;)
# Оксана2013-10-14 22:43:08
Влад, я безумно рада, что у Марины хватило компетенции не выбрать вашу кандидатуру в компанию Вольво Восток. Человек, который достойно не может воспринять поражение, не должен работать в такой компании. Марина и Ира не только замечательные люди, но и отличные психологи, а так называемые вами "детские вопросы" могут выявить в вас хоть и профессионала высшего класса, но заносчивого и гордого человека, который не вольется в особую семейную атмосферу Вольво.
# ИЛИ2013-10-14 22:17:10
Почитав отзывы, мне стало очень обидно за бывших коллег и захотелось написать опровержение. Компания Вольво-это команда профессионалов и очень душевных людей. За два года работы в компании я получила прекрасные возможности роста и замечательный опыт. Ушла из компании по личным причинам, никак не связанным с компанией и очень скучаю.
Уже через месяц работы, узнав коллег поближе, я была удивлена, насколько хорошо подобран коллектив. Каждый отдел - это семья. Семья профессионалов.
А запросы к кандидатам совершено не завышенные, просто Вольво всегда выбирает надежных людей, которых они видят не только на 1 должности, но и с перспективой роста. Возможностей для роста и саморазвития море. Условия работы, а главное вознаграждение и привилегии более чем достойные.
Конечно, на вкус и на цвет товарища нет, но я считаю, что Вольво - прекрасный работодатель.
# Влад2013-07-22 15:47:33
Дааа,конторка что надо.Сидят соплячки,наверное половина персонала. Я даже не знаю,представление хоть имеют о своей работе? Ездил на так называемое собеседование. Вышла некая особа под именем Марина Юдина (привет кстати ей).Я,конечно,не имею понятия,в теме девушка или нет,но на ту должность которую я устраивался, на собеседование должен приходить человек хоть как-то разбирающийся в технике. Мариночка,ну ты же не в зуб ногой по этой теме,о чем ты еще можешь спрашивать? Далее,вопрос который поверг меня в шок. Мариночка спрашивает,а мол сколько вы хотели бы получать?Да миллион баксов,желательно наличкой. Ну что за вопросы,у вас там в вольво наверное все выписывают з\п которые хотят?Очень смешно все прошло,куча детских вопросов,школьный пафос (Мариночка, тебя туда по блату что ли пропихнули?). Хотел побеседовать с руководителем будущего подразделения,или человека сведущего в тонкостях будущей работы,но,видимо, его пафос еще более зашкалил,по сравнению с Мариночкой.
П.с. Мебель там,девченки и мальчишки, просто атас. Шкафы,наверное,с НИИ закрывающегося сперли...годов этак 70-х,не меньше.
Заводик по производству грузовиков строят в нашей Рашке. Ну, что же удачи,как желают неудачникам)
# Механик2013-02-02 16:31:23
Пытался устроиться в эту компанию. После телефонного разговора с Ромашкиной Еленой, желание работать там пропало. Столько необоснованного пафоса и высокомерия я ещё в жизни не видел. Сергей, такое ощущение, что они вообще ничего не понимают, кроме распиаренности бренда компании, в которой они работают. Остался осадок, даже если в Вольво появиться адекватный подборщик персонала, я всё равно туда не пойду.
# Сергей2012-07-07 01:28:28
Соглашусь с ребятам. Девочки кадровички не совсем понимают кого они берут и на какую работу, какие-то заученые фразы, однотипные тесты. Очень верное замечание прямо в точку ( "Вольво-манагеры, Вы определитесь, кто Вам важнее: неумные кадровички, которые тратят чужое время зря и ДЕНЬГИ КОМПАНИИ, или заинтересованные в профессиональном росте компетентные специалисты, готовые добросовестно служить компании, бренду"). Очень сильно бросаются в глаза крайне не грамотно подобранные сотрудники. Карьерный рост в таких крупных компаниях отсутствует, если вы конечно не попали сразу на должность менегера и стали себя активно продвигать.
# Роман2012-03-21 15:00:12
Тоже побывал на двух интервью на открытую вакансию, (при отправке резюме помню сильно удивился, что идеально соответствую прописанным требованиям). Одно было с НR, другое с гаспадинном Фредериком Самюэльсоном в компании двух отечественных жлобов, видимо приближенные назначенцы. Никаких понтов от НR не выявил, разговаривали по делу и недолго, а вот Фред со товарищи видом дали понять, что до уровня серьезности их компании я не дорос, хотя вслух ничего не сказали, вообще ничего... попрощались. Само собой не перезвонили, не серьезно это для них. Но через год был звонок от нового НR Вольво с приглашением на собеседование, хотя в тот момент работу уже не искал и резюме на сайтах закрыл. Сказал что не приеду и чтобы передавали привет. Итог: Вольво - абсолютное пренебрежение вашим временем, мутное предприятие с непонятными требованиями и запросами. Да и место это похоже не то где можно работать и развиваться - это по мнению моего хорошего знакомого который там уже побывал - уволился...
# Антон2012-03-18 13:20:31
Елена, судя по всему, вы из HR VOLVO. В Вашем предложении есть ошибки. Всегда думал, что слово ПРОФЕССИЯ имеет одну "Ф" и две "С". По-моему, это слово ключевое в вашей "нелегкой" работе.
По поводу отзывов. Соглашусь с несерьезностью компании по открытию позиций. Был дважды на интервью. Думал, что мой запас знаний и опыта существенно перекрывает требования. Это не та вакансия, на которую нужно искать человека по полгода. В результате, работаю у близких конкурентов. В Вольво больше не поеду, если пригласят.

P.S: Уверяю вас, на рынке есть подходящие специалисты с умеренными амбициями. Только вот в компании Вольво вы морочите им голову.
# Сергей2012-03-18 00:04:44
Был на собеседовании на открытую вакансию. Что сказать, понтов у девушки-кадровика хоть отбавляй! :( После долгих разговоров и переговоров получил отрицательный ответ. Через полгода вакансия появилась на НН снова, потом исчезла, потом опять появилась... Такое впечатление, что или вакансию фейковая и компания так "развлекается" прощупывая рынок или, что более вероятно, понятия и представления в области кадрового менеджмента вчерашних выпускниц коммерческих институтов сильно стеснены стереотипами.
# Елена2012-03-17 19:59:27
Селев Павел работает, но уже не в HR, тупорылых кадровичек не наблюдала - кажда знает свое дело, чувствуется проффесионализм.