Отзыв о компании Холдинг Продовольственная Биржа
Добавлен: 22:39 14.03.2012

Регионы работы: Санкт-Петербург, Псков
Телефоны: +7 (812) 334-22-14 +7 (812) 334-22-15

Описание деятельности:  Крупный оптово-розничный продовольственный Холдинг (сеть продовольственных универсамов формата «у дома»; мини-маркеты, супермаркеты, собственное пищевое производство, транспортно-логистическая компания), штат около 5000 сотрудников, Компания существует с 1999 года, имеет 2 филиала.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Положительно- только то, что находится не далеко от метро и всё, больше ничего положительного не нахожу, к сожалению.

Пригласили на должность инженер по договорной и претензионной работе. Подъехал, остался крайне не доволен компанией. Во-первых, пришлось ждать сотрудника отдела персонала около часа, во-вторых, я не знаю, что они там себе воображают (сотрудники), но корона у них на голове ого-го какая, ведут себя так, президент отдыхает! Заучили свой текст типа:
- Почему Вы выбрали именно нашу компанию??
- Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
- Каким бы вы хотели видеть своего начальника? и другими дурацкими вопросами. Набор сотрудников происходит вечно, они как-будто прикалываются над людьми приглашают на собес-е присылают тест, типа решите. И всё, коронное "Мы Вам позвоним". В хорошей, стабильной компании набор никак не осуществляется n месяцев, не может быть, что за такое долгое время ни один соискатель не подошел. Что за компания такая??!!

# Светлана2015-06-05 17:45:14
Денег не увидите. Месяцами не платят. Один обман и недобросовестность. Согласна со всеми отрицательными отзывами.
# олег2015-05-23 19:23:06
большого мнения о себе. поржняк только гоняют
# Кадуций2015-02-10 18:13:09
Был на собеседовании в «Холдинге Продовольственная биржа». Холдинговая компания (холдинг) - это система коммерческих организаций, которая включает в себя "управляющую компанию", владеющую контрольными пакетами акций и/или паями дочерних компаний.
Начальник отдела кадров предложил заполнить анкету я отказался. Собеседование не состоялось. Считаю, что работодатель нарушает Статья 152.2. п.1 ГК РФ Охрана частной жизни гражданина. Статьи 86. ТК РФ Общие требования при обработке персональных данных работника и гарантии их защиты. В целях обеспечения прав и свобод человека и гражданина работодатель и его представители при обработке персональных данных работника обязаны соблюдать следующие общие требования: «далее перечень». Но дело в что, что я не являлся работником Холдинга Продовольственная биржа и соблюдать законодательство в отношении меня не обязательно. Если мои данные будут использованы мне во вред – моральный материальный поди докажи в какую компанию приходил на собеседование. Совет - не заполнять анкет со своими персональными данными пока не будет окончательно решён вопрос о трудоустройстве.
# piton2015-01-13 20:28:33
ксожалению почитав такие чёткие и понятные отзывы нет желания идти в эту фирму работать...это второй ГЛАСКЕК!!! такой же дурдом,10 начальников каждый из которых навяливает своё!!!и так же бабки не платят и не доплачивают десятки тысяч!!!!
# Аноним2014-10-30 00:10:42
Да бардак полный, за гнилые помидоры лишили двух зарплат(,кто-то купил себе новый авто).Хоть на дорогу иди работай.
# Претендент2014-06-20 18:52:14
Да,почитав отзывы,уже даже и не хочу связываться с подобного рода компанией. К сожалению,в обеих столицах таких "замечательных" работодателей навалом появилось. Отношение,как в "совке". Пора уже работникам и сотрудникам создавать профсоюзы,как во всём цивилизованном обществе и странах. Дабы вот таких вот контор появлялось всё меньше и они бы смогли нести ответственность перед нанимаем персоналом за обещания,поведение и поступки.
# Сергей2014-05-20 20:52:30
+1 ,надменные барышни в отделе кадров удивляют.
Мутная контора. не платят.
# Елена2014-03-19 18:39:23
Была сегодня на собеседовании (по вакансии товароведа супермаркета), претензий никаких - мне все подробно рассказали, показали, без грубостей и хамства.
Индивидуально проводили к директору, с которым тоже состоялся вполне приятный разговор.

Впечатление очень приятное!
Посмотрим, конечно, как дальше будет, но думаю проблем не будет.
# Аноним2014-02-25 20:31:21
Ты даже не был принят на работу, а уже оставил отзыв. Огорченное мнение неудачника.
# Дмитрий2014-01-17 15:31:21
Впечатления следующие:
1. Отделу кадров финансово выгодна большая текучка соискателей(они аж зашиваются)
2. На отделы выделяется бюджет и его не хватает(рук. отдела хочет свою соточку)
за счёт испытательного срока(работник получит меньше, а выделят как положено!))
В штат не возьмут(придётся платить полную з/п), начальнику со стажёра отщипывается, а с штатного уже БОЛТ!
Господа начальники отделов!!! Вы саботажники!!!
# неважно2013-01-22 16:56:10
я тоже подъезжала еще пару лет тому назад к ним на собеседование, прождала минут 45 пока за мной спустились, и то только по тому что я напоминала о своём существовании) так вот оказалось что напоминать то не стоила, мне сказали, что я себя некорректно веду (действительно, а моё время занимать можно), в общем до конкретики собеседования так и не дошло, на положительной ноте мы и распрощались))) но я не забуду их "симпатичного" поведения)))
# артур2012-10-27 18:18:52
своюоткройте. на новый год ради вас их всех уволят..
# Михаил2012-09-27 00:36:37
ну не знаю. был на собеседовании. все четко. отдел персонала, затем общение с зам. начальника отдела. никаких ожиданий, никакого пренебрежения в общении. ничего из этого!
# аноним2012-06-03 03:12:56
Я с вами полностью согласна, столкнулась с такой же ситуацией!