Отзыв о компании Компьюмаркет НИКС
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  nix.ru
Регионы работы: Москва, Челябинск
Телефоны: (495)974-3333

Описание деятельности:  НИКС - Компьютерный Супермаркет работает на российском рынке с 1991 года. Уже много лет наш компьютерный магазин располагается по адресу Звездный бульвар 19, примерно на равном расстоянии от станций метро Алексеевская и ВДНХ. Мы специализируемся на оптовой и розничной продаже комплектующих, периферии, сетевого оборудования, оргтехники и расходных материалов, а также на поставке компьютеров под собственной торговой маркой.

Никнейм: Владислав Иванович (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2012

Первое письмо на элктронную почту, с приятным и позитивным подтекстом.

Я так вам скажу, все те кто хотел устроится или хочет.
Получив письмо на эл.почту, на следующий день порехал на собеседование, взял все док-ты аттестат, паспорт и пр. Приехал к 13-00 вошел в проходную, взял "этот" штрих-код на бумажке, направился к стойке, где уже стояло порядка 4-5 человек. Я стал ждать своей очереди, кстати на счет того мужика который за ней стоял(из отдела кадров), его вид меня не смутил, потому-как я подумал что он охранник. Короче, дождавшись его внимания.Он меня спросил на какую я вакансию, я ответил менеджер по продажам в интернет магазин, на что он ответил " а у нас такая есть!" с удивлением, я ему сказал мне сказали У ВАС что есть, он "ну значит есть", с условиями ознакомлены спрашивает(глупый вопрос) , я говорю, нет. Вы сначала должны будете поработать разнорабочим, я выпал с этого момента. У меня опыт в продажах 6 лет, год из них в магазине Олди(интернет-магазине), я спрашиваю а зачем мне разнорабочим? Так у нас стажируются сказал он.Я ему отвечаю, я пыль с витрины вытерать еще дома научился, он удивился посмотрел на остальных стоявших ребят и говорит "ну вот-так вот у НАС". Я спросил то есть никаких вариантов нет для тех кто уже работал достаточно долгий срок в торговле? К сожалению нет. Я пришел домой перезвонил снова девушке чье имя было написано в электронке, на что она мне сказала, что оказывается это был представитель отдела кадров и он все сказал вам правильно.Вообщем это очень неправильно, не говоря ни условий предварительно, человека отправлять на собеседование в проходную, где тебе скажут что " ты брат, у нас разнорабочий"!

# Слава богу бывший никсоид2013-01-27 09:23:33
Молодец, что не стал терять время! А так почти все вакансии Никса что на hh.ru и других подобных сайтах блеф, и зарплаты, что там указаны тоже блеф... Как это в Никсе называется, всеобщая гоблинизация. Любой человек заменим. Ну конечно можно устроиться в Никс без работы в разнорабочих, но если у вас нет диплома Физтеха то иди разнорабочим, причем наличие диплома ФизТеха важней ващих 10 лет опыта работы. Генеральные окончили ФизТех потому для них кто в нем не учился те говно.
# Немо2012-11-13 21:16:10
А что,удобно,постоянный приток полубесплатной чернорабочей силы.)
С рабской душонкой.
Ибо,если ты шёл -кладовщиком,менеджером,сборщиком ПК,у тебя есть опыт,а ты согласился быть "разнорабочим",то тебя "сломали" уже на подходе.
# Андрей2012-06-20 10:25:33
Еще могу добавить. Этот самый мужик из-за стойки на втором этаже заявил, что нам придется еще пообщаться с директором. На вопрос кода он придет ответил, что сегодня, может через 5 мин, а может и к концу дня. Время было около часа. Я считаю это, как минимум, неуважение к пришедшем людям. Я и еще один человек после этого ушли. Но это так, до кучи к остальному.
# Mihei2012-05-05 01:06:12
Молодец сообразил что к чему и не стал тратить свое время на этих неадекватов. А я вот тоже с опытом работы был но их не устроил. Может их тесты завалил, просто давно не считал в уме, привык на калькуляторе считать так быстрее. А вот потерянный день на собеседование ушедшее жаль. Хотя по отзывам тех кто работает в Никсе хорошо что не попал в их кабалу.