Отзыв о компании НПО "Слава"
Добавлен: 00:28 14.03.2012
Другие названия: Центр инноваций пищевых производств
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  casing.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Располагается в г.Долгопрудном и также имеет производство в Тучково (Московская область). Занимается производством упаковочной пленки для пищевых продуктов (колбас и т.п.) и различных химикалиев, которые производители колбас добавляют в различное дерьмо, чтобы оно выглядело и пахло как настоящая колбаса. Короче, способствуют геноциду народов России.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Отсутствуют абсолютно.

Редкостная помойка. Серая зарплата и массовые нарушения ТК, санитарных норм на производстве. В офисе стоит ВОНЬ - тянет через все щели из производственного помещения "ароматы" рассыпаемых по мешкам пищевых добавок. Люди со стороны от этих запахов в шок впадают, а те кто там работает уже привыкли.
Организация бизнес-процессов никакая, косяк на косяке, все косяки списываются естественно за счет персонала, так что о премиях можете не мечтать. Лишний раз поработать забесплатно - эту возможность вам там тоже предоставят. Также возможны служебные командировки на другой конец области на собственном авто за собственный же счет (бензин никто не оплатит, не говоря уже про амортизацию авто).

# Анна2014-04-25 16:34:30
Была связана с отделом качества иногда – вполне адекватные люди. Сходите на собеседование, попробуйте. Хорошие спецы там работают. Как и везде, конечно, работы много, но и плюсов тоже. Все всегда ругают кампании на форумах, никого не хвалят. Пишут, в основном те, кто уволился ведь. Но если пошли и отработали, так был смысл в этом, наверное.
# Олеся2014-03-24 15:18:51
Ребят, текучка сейчас везде, где требуются молодые специалисты! А на производстве ну никуда ты от нее не денешься. Зато там зарплаты нормальные, особенно в продажах. И все платят вовремя! А какой опыт общения колоссальный!
Не стоит так уж на все реагировать отрицательно… Везде есть свои минусы и плюсы.
# Александр2014-01-27 17:13:53

По большому счету, помойкой можно назвать любое производство. Насчет нарушений ТК, в больших компаниях с этим не может быть проблем. Все знают, что работники могут нажаловаться в трудовую комиссию
Насчет «вони» в офисе – был там несколько раз, иногда немного тянет специями. Насчет организации бизнес-процессов – это мнение уж очень субъективное.
У НПО СЛАВА есть и преимущества, с которыми никто не поспорит
1) Оформляют официально
2) Зарплата нормальная ( в Тучково – одна из самых больших)
3) Оплачиваются отпуска, больничные
Я работал года 1,5, бывало тяжело, но преимущества перевешивали. Так что не стоит уж так жестко их ругать.
# Галина2014-01-20 13:46:17
Да нормальная организация! сама там почти два года проработала и ЗП приличная, а когда увольнялась все выплатили до копейки. И руководство у нас абсолютно адекватное, я в отделе продаж была, и Алле Степанковой большое спасибо, и всегда она выручала и учила, и помогала. А по поводу напряженности, а мне нравилось...И нет там ничего страшного, кто захочет-сможет...и коллектив у нас был отличный, всегда друг другу помогали. А те, кто пишут что там гнобят...ну кто же виноват, что людей нервишки слабоваты, на работе все бывает, а вас там что, на ручках носить должны?.... А Слава это школа...я ее прошла, и очень тепло вспоминаю наш коллектив и отличную начальницу...
# Олег2014-01-10 20:09:54
Насчет зп за июль в августе – ну такая система у них расчета, конечно, раздражает, но… согласитесь, довольно сложно считать зарплату вот так «как часы» в начале месяца, людей то много.
Начальство бывает несдержанным, тоже неприятно. Но зато зарплату нормальную платят: правду говорят выше, немного мест в Тучково, где вовремя платят достойные деньги.
Так что не стоит так ругать Славу, для многих работа там – возможность нормально жить.
# Саня2013-12-30 12:10:12
Запахи для производства нормальные.
С косяками, конечно, бывает перебор. Но что правда, то правда: работы в Тучково нет совсем, а там, мало того, что платят, так еще и нормально платят. К тому же зарплату вовремя выплачивают, и можно взять кредит со спокойной душой, что все вовремя вернешь! Так что сходите на собеседование.
# Кирилл2013-12-26 17:41:49

Я ходил в НПО «Слава» на собеседование, но не сложилось – далековато ездить для меня. Но был на производстве и ничего такого не заметил. Да, орут, конечно, но не так уж чтобы прям запредельно, рабочий процесс.
Мне кажется, тут сгущаются краски.
# Димка2013-12-18 23:25:04
Что и говорить - руководство у нас поорать любит. Но насчет коленки я бы поспорил. "На коленке", может, вы видели как что-то правят? На авось производства бы не получилось.
Штрафы дают за косяки, работаем нормально - штрафов нет.
Но! Одна из самых достойных зарплат в Тучково в НПО СЛАВА. Так что есть из-за чего потерпеть. Я вот наконец и айфон себе взял, и вот со следующей зп айпад покупаю. А летом планирую на Кипр слетать! так что пусть кричат иногда руководители, я все делаю правильно, и все ок!
# Мы все рабы2013-12-15 16:48:25
Интересно, Руководство компании слыхало что крепостное право отменили?
Условия работы жесточайшие. отношение к рабочим по истине рабские.
# Колян2013-11-27 17:04:42
Сразу вспоминается старая советская поговорка: кто не хочет, ищет оправданий, кто хочет, тот делает. Вы думаете, существует в мире такая вот идеальная организация, такое вот супер-крутое производство? Где нет матюгов, нет аврала, не бывает и запаха никакого не присутствует. Вот так все чинно ходят и на языке Александра Сергеевича Пушкина всегда изъясняются? А, да, и обед под Вальс Цветов Чайковского проходит, и обед такой долгий, успеваете и чаю попить, и наговориться?
Как бы ни так! Я не спорю, большинство вот этих отрицательных сторон, которые тут описаны присутствуют.
Текучка колоссальная - это да. Но тут сами люди работать не хотят.
Ругаются - так на производстве часто аврал, нервы правда не выдерживают.
Бухгалтеры что-то вечно пересчитывают - откуда вам это известно, чем в бухгалтерии занимаются?
И мне интересно, почему никто не указывает о том, что зарплату выплачивают, и о том, что она будет через месяц (именно зарплатная часть) всех предупреждают! Вот тут только пришел человек и говорит, да, придется месяц впустую работать. Аванс же выплачивают, значит, в итоге получается средства распределить.
# ЯяЯ2013-10-24 21:34:30
Девочки, миленькие бегите от туда.
Где я только не работала, но это…. УЖАС!!!
Нет слов описать эмоции к «СЛАВЕ»
Хорошие отзывы пишет руководитель отдала продаж, не введитесь.
Текучка безумная, все увольняются, никто никого не обучает, только время потеряете.
Как не посмотрю, вакансии всегда открыты.
Любите себя!
# Маня2013-08-19 11:08:24
Бегите оттуда. Условий никаких. Невоспитанность начинается с отдела кадров.Обучитесь этикету, господа.
# васёк2013-08-14 18:21:41
Рабоплантация
# Юлия2013-08-01 20:28:04
Здравствуйте!
На самом деле, на производстве все работает в пределах санитарных норм, иначе производство бы просто закрыли.
Специфический запах присутствует на любом производстве но наши системы вентиляции работают вполне приемлемо. Если у человека присутствует индивидуальная непереносимость к такого рода запахам, не стоит работать на производствах.
Насчет оплаты на НПО «СЛАВА» - все в соответствии с договоренностью. Они платят всегда вовремя и всегда честно. Бензин также оплачивается.
# Василич2013-04-13 00:02:03
Работаю сейчас там, меньше месяца... Про ЗП правда, месяц придётся проработать в пустую... как пойдут дальше дела буду отписывать! Кстати ещё у них есть другое название - Инжиниринговый центр "Продукты питания" ( ИЦПП ). Так что будем бдительными...
# ***2013-02-26 20:25:21
Согласна со всеми!
Организация ужасная, мат услышать в свой адрес от руководства там нормально.
Текучка кадров жуткая.
Куча негативной энергии, работать невозможно.
Сплоченности коллектива нет, все друг друга ненавидят.
Косяков у НПО «Слава» много.
Если есть возможность туда не идти - сделайте это! Поберегите себя!
# Карина2012-11-29 18:26:11
Согласна со всем выше сказанным, отработала на Славе 2 года. Слава богу ушла, нашла работу где ценят людей, которые хотят работать и имеют мозги! На Славе людей за людей не считают, Генеральный директор-это вообще что-то, кроме как заниматься беготнёй по производству и просиживания штанов на дебильных совещаниях, на которых обсуждают одно и тоже целый день-ничего больше не умеет.
# Я еще работаю.Стаж 3 года2012-10-31 19:39:26
Да,руководству не хватает профессионализма, а может уважения к людям, за счет работы которых они тоже получают свою зарплату.Термоусадка и флексопечать жуть.Несчастные люди,но работы в Тучково нет и руководство этим пользуется.Хорошо было бы, если бы они немного головами своими работали,а не создавали видимость,что они работают.Тогда не надо было таджиков брать на работу,которые все равно не выдержали таких нагрузок,какие русские выносят.Платите рабочим тогда и дело ваше пойдет,народ будет держаться за свое рабочее место.
# Пролитарий2012-10-31 19:01:58
Беспредельное производство...котролеров и учетчиков,кладовщиков и бухгалтеров которые занимаются неоднократным пересчетом одних и тех же сведений,с зарплатой больше чем у рабочего,усложняющих простые расчеты выпускаемой продцкции,которые из туалета не вылазиют с перекуров,больше чем рабочих...Только здесь можно узнать что такое тупость...Тупой тупого контролирует с умным видом...Пример участок термоусадки...и все ходят друг за другом пересчитывают...Один брак ...Хорошей продукции меньше...Коробки куда помещается 3000 пакетов ложишь 100 шт.И пустые коробки отправляют в Долгопрудный...Экономия идет на человеческом труде,но не за счет экономии сырья и материалов...
# Андрей2012-10-10 00:07:50
Все что пишут про НПО Славу и Центр инноваций пищевых производств абсолютная правда! Компания "жесть". Нормальная манера общения руководства крик и матюки. З/П за предыдущий месяц платят в конце следующего, поэтому одна З/П всегда находится у компании и при увольнении, очень большая вероятность ее не получить. Нарваться на штраф проще простого, а получить премию из области фантастики. Были случаи, когда просили писать заявление, что берешь отгул за свой счет, но при этом ты должен выйти на работу т.е подарить компании пару дней бесплатной работы. Работа для мазахистов, для тех кто за собственную работу еще любит и "люлей" огребать по полной.
# яфигею2012-09-21 13:48:50
Завод в Тучково просто плантация с рабами. Условий никаких, если учесть, что производство вредное, о существовании ТК РФ вообще понятия не имеют, московское руководство считает, что местному быдлу з/п не нужна, т.к. в Тучково ее тратить, кроме как на водку, не на что.
# Аноним №2 Стаж работы - 5 лет2012-08-06 14:06:16
Подтверждаю. Предыдущий автор не рассказал, что зп, к примеру, за июль, ты получаешь в августе. Трата собственных ресурсов типа авто, бензина или своего свободного времени рассматривается как норма и рабочий энтузиазм на добровольных началах, некий альтруизм.
Дабы снизить затраты на зп, ввели множество штрафов, это при том, что текучка кадров колоссальная, и новичок, как правило, не выдерживает прессинга и так увольняется, не став профи.
Отдельное слова к руководству, разговаривающем на крике, переходящем в ультразвук + полный неадекват и непрофессионализм руководителей, получившим свой статус исключительно из-за родственных связей.
Еще момент. Не надо вестись на НПО = научно-производственное объединение. Как Вы поняли, там нет научной базы, все делается на коленке, а, скажем, цехом экструзии руководит человек, не имеющий соответствующего образования. Все делается "на авось".