Отзыв о компании Евросеть
Другие названия: Евросеть
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  euroset.ru
Телефоны: (495)7777710

Описание деятельности:  Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени

Никнейм: Aleks (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

-Опыт, который потом вам поможет устроиться в стабильную кампанию. Когда приходишь в другую фирму и там узнают, что ты ранее работал в "Евросеть", то тут как на севере стаж идет. 1 день за 3 =)
- Коллектив, друзья.

Для начала скажу одно.
- Если вы любитель легких денег? Вам не стоит идти работать в "Евросеть".
- Если вы, не готовы работать с клиентом ( а тут поверьте, люди порой заходят такие, что многие не выдерживают и у них происходит нервный срыв). То вам так же, не стоит идти сюда работать.
- Если вы по природе "тихая мышка", то вам так же следует сразу искать работу в другой компании.

Ну, а теперь непосредственно мой опыт работы в данной компании.
Пошел работать в Евросеть от безысходности.
Студенту без опыта работы, одна дорога. Бегать курьером грубо говоря...
Однако я еще ранее хотел пойти в "желтую команду", да только почитав комментарии, ужаснулся и передумал. Но мой друг, там удачно работал и поговорив с ним, он мне сказал: "да че ты слушаешь других? Все это брехня, там пишут либо неудачники или продавцы, которые в поселке сидят и клиентов нет". Ну я так подумал и решил, что верно говорит. Еще бы у меня пример он, с заработной платой в 40-50 тысяч.
Пошел, написал анкету, в тот же день прошел три собеседования (Как в ФСБ устраивался работать). И был принят.
Поставили на точку, и началась работа. Я сам по себе человек общительный и мне не была в горесть работа с клиентом, а скорее наоборот. Всегда и сов семи я работал, при чем не игнорирую "технику продаж", хотя остальные продавцы только посмеивались: "Мол тебе делать нечего?". Но тут работая, я стал потихоньку понимать куда я попал... А попал я в такую "Дрель", что мама не горюй. Точка заброшена, огромная недостача в товарке, которую директор почему-то принял (во время прихода на ТТ) и написал, что все "ОК". То есть, теперь это сулило тем, что я буду выплачивать из своего кармана, за чью-то кражу...
Да, ребят и девчат. В Евросети "Клювом не щелкают", сам не заметил, что от прошлого директора была недостача? Плати теперь сам или всей точкой, тут уж как договорятся коллеги.
Идем дальше, человек я от природы не глупый и быстро смекнул, что даже минимума в 15 тысяч в виде зарплаты я тут не дождусь, и стал проситься у регионала ан перевод, подключая всех знакомых. Сначала мне сказали "Сдавайся на 2-ю категорию и будет тебе перевод на более прибыльную точку", ну я подумал и решил что они правы. Работал, работал, учился и сдал экзамены. Все 2-ая категория, где перевод на другую ТТ? Ан, нет перевода : "Сдавайся на 1-ю категорию и тогда будет тебе перевод", ну подумал, ладно покажу себя, пусть увидят... В итоге стал старшим продавцом, за это время понял две вещи, что мой директор вообще ничего не знает, а то что знает и обязан делать, делать не желает. В итоге стал делать это я еще со времен стажерства. Спрашивая советов у друга, который давно в компании и у Рег.Директора. не скажу, что уж прям все делал один, но 80% делал я. Включая порядок и выкладку товара. Ибо я хз, мб мой директор и мог найти нудное ему, в куче сим-карт,телефонов и аксов, но я так не умел и все по полкам раскладывал. Однако потом эти полки опять в кучи превращались...
Забегая вперед скажу следующие, что на очередной мой вопрос: "Когда меня переведут?", я услышал такой ответ... "Что? перевод? А... ну я посмотрю как ты будешь работать". Следовательно, четыре месяца работы - это был не показатель. Кроме того, были морозы и когда на улице был минус 20-ть у нас в салоне было минус 15-ть. Аллилуя, нам разрешили сидеть в верхней одежде... А толку? Три свитера, куртка и шапка, да жопой на обогревателе, который к слову просто не справлялся толку не давали. Клиентов следовательно было вообще ноль (моя з\п была 30-50 рублей за день 12 часовой). А Рег.Директор спрашивал, где выручка епть? Почему планы не выполняем7 И не говорю, что людей нет, меня это не волнует.
Понятно, всех не волнует, и я сам бы находясь ан посту Рег.Директора такое же говорил, и не спешил бы меня переводить, ибо во всех секторах есть 1-2 ТТ, которые мягко говоря "Бесполезны" и всегда нужны люди, что бы там работали...
В итоге я заболел и слег на больничный и уже понял, что буду увольняться, ибо 10 т.р за 4-е месяца - это не то, чего я ждал от компании. А когда пошел увольняться, то меня еще СБ таскали, ибо директор мой денег из кассы украл на очень круглую сумму, а я даже и в курсе собственно не был. Знал, что брал он, на нужду, но что столько...
В общем директор все вернул и меня отпустили...

Итого:
Если вам повезет, вы попадете на нормальную точку. Где, да у вас не будет выходных и личной жизни грубо говоря (хотя хз мой рег.директор хоть и не переводил меня, но выходные давал. Правда, если вы хотите 2 или 4-дня подряд, надо придумывать причины... Иначе фиг вам). Но! У вас будет зарплата, такая, что можно терпеть и неустойки в рабочем графике и клиентов дибилов. И строгость начальства. Как известно лучшая Мотивация - деньги.
А может не повезти, и вы встрянете, работая так же как и продавцы с хороших ТТ, но получая при этом такие копейки, что вскоре вы будете задумываться, не пойти ли вам пешком на работу, ибо денег на транспорт нет...
Я лично не советую вам идти сюда, если у вас есть другой выбор нормальной и стабильной работы. не гонитесь за "миллионами". Да, вы можете получать в Евросети и 200 000 тысяч, но получив сегодня 200 тысяч, завтра вы рискуете оплатить странную недостачу, размер которой превысит вашу зарплату.
да и в зарплате будете наблюдать дырки, ибо постоянно нет то тысячи, то десяти.
безусловные минусы компании, это:
1) Продавцов хаят как клиенты, обвиняя их во всех своих бедах. так и начальство.
2) материальная ответственность ( и очень серьезная, то есть вы не отвечаете за себя, но еще и за всех кто с вами работает. А были случае когда мои коллеги и знакомые выплачивали из своей зарплаты долг с другой точки).
3) Абсолютна нет никакой стабильности в плане з\п.
4) Отсутствие оклада. В компании говорят, что он есть и составляет 4330 рублей. И он неприкосновенен... Брехня, еще как прикосновенен... Так у меня зарплата за декабрь была 1500, а за январь 1800. За что штрафовали? Хз, я так и не смог доискаться правды. был туманный ответ, что за какую-то инвентаризацию, которая была хз когда-то...
5) Нет уверенности в завтрашнем дне. Сегодня вы работаете и зарабатываете, а завтра вас поставят на замену, на другую ТТ. И есть высокий шанс, что вы там в Итоге останетесь на постоянной основе. А зачастую в 9 из 10 случаев, вторая точка намного хуже вашей во всех планах. А начальство скажет просто: "Пупкин! Вы замечательный специалист и компания вас очень ценит. Ваш профессионализм, необходим на данной точке, дабы вы научили как должен продавать, настоящий продавец!" - Громкие слова, взывающие к вашей гордости =) А на деле, вас просто бросили в "Сортир" =)
6) Отсутствие отпусков в летнее время. Ибо все лето в компании считается "Колбасным днем" (Колбасные дни - это праздничные дни, когда продажи растут). Не вовремя выплачиваемые больничные и отпуска. Как показала практика моих наблюдений. всем приходили деньги после отпуска и после болезни =) Парадокс? Черт его знает, однако очень часто повторяемый =)

Но, если вы твердо решили идти и рискнуть, то желаю вам попасть на "белую" ТТ, с чистым графиком и ровной, высокой Зарплатой =)
А всем тем, кто еще работает, желаю успешных продаж и выполнения планов ;)

# Алексей2015-05-17 17:08:12
прям всю правду написал красава!!! стабильности нет никакой ,сплошные удержания , набиваешь в зп 40 на карту приходит 15 , а то бывает и меньше, Татиана )) БЕГИ оттуда !!!
# Татиана2015-04-15 03:35:28
Устроилась в Евросеть через месяц недостача!Заменили директора,новая недостача!я в шоке от этой конторы!так ещё в этот самый день на деньги подставили!завтра поеду в офис по поводу этого инцидента...не знаю чем все закончится...Но одно ребят точно не ходите туда работать!А то будет также как у меня,хотела до лета поработать,летом диплом получаю,а получилось все печально!а кражи там и внутренние,и внешние!Только если в салоне на ветринах крокодилы весят то тогда сами воруют!!!либо недовоз,пересорт,а еще плановая!
# Кристина2014-06-09 16:25:19
Автор, дабы я "зеленая" в сфере продаж, ухожу из одного места, думаю в Евро сеть. не хочу наступить на эти же грабли. Поэтому и возникли вопросы, недостачи-это кража внутренняя?
# Александра2013-01-14 03:03:53
Полностью согласна с этим автором. Проработав год я заработала только гастрит, а не обещанные деньги. Зарплата такова что ты заработал по факту то и получил и то не полностью. Не понятные инвентаризации. И работа по 1-2 месяца на ТТ без выходных по одному. это у них нормально. Товара на маленьких ТТ кадострофически не хватает, а выполнение плана требуют. Поверьте я убежала от туда, и надеюсь что больше никогда с ними не столкнусь. Даже покупать у них ничего не буду, потому что знаю как храниться товар, как с ним некоторые продавцы обращаются. Кто там хочет работать не советую. Повышения не дождетесь НИКОГДА. А мифические вычеты за инвентаризации, кражи, и т. д. будете отдавать по полной!!!
# Jericho2012-05-23 23:22:49
Вчера уволился после полугода работы в этой конторе.Впечатления далеко неодназначные. Могу сказать одно, знание 1С опыт общения с хамлом, талант в доли секунды выкручиваться из жопных ситуаций и запись в трудовой - это плюсы. Больше ровным счетом ничего. Алекс написал сущую и вопиющую правду. Одно держало - коллектив. А тем, кто подумывает прийти в желтое рабство настоятельно рекомендую отказаться. Даже работая на хорошо проходимой точке и получавши нехилую зарплату минусов очень много: можно сразу забить на личную жизнь, на два выходных в неделю, на отдых и отпуска. А еще если не выполнять планы по билайну\велкому то светит отмена графиков сменности, т.е работа 7 дней в неделю без выходных =)
# Оля2012-05-13 16:43:45
респект автору!!!!!работала полтора года,натерпелась...стала старшим продавцом-так тайными покупателями закидали.помнится зашел старичек милый,я к нему-мол,хотите телефончик подобрать?конкретно интересует что то?в ответ гневный взгляд и посыл на три буквы.извинилась,отошла на метр и сказала что если нужна помощь то помогу обязательно.дед скрылся,через минуту влетела региональная и начала визжать на меня что я стояла и "жрала" перед покупателем,что ни слова не сказала так как рот был забит "хавцом",и еще я как оказывается "очень сильно нахамила" ему.дед то был как оказалось водителем нашей региональной.так что все что пишут абсолютная правда,всем там наплевать на персонал.
# евгений2012-04-08 05:06:15
Полностью с тобой согласен))) Приходите в евросеть)))))))
# наталья2012-03-18 23:15:33
Работала в Евросети в 2003-2004 годах. Долго смеялась над "жопой на обогревателе")) у нас было то же самое. И вечные недостачи из своего кармана... Похоже, за эти годы ничего не изменилось!
# Натали2012-03-17 21:04:05
Спасибо за такую содержательную и правдивую статью! Читали отзыв всей точкой, и просто в восторге!!!!!!!! К сожалению, ВСЕ правда! Тебе тоже удачи в новых начинаниях!!!! Постараемся выбраться из этой клоаки)))