Отзыв о компании Мир Увлечений
Добавлен: 02:30 12.03.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Цветы, семена, растения
Сайт:  bestgarden.ru

Описание деятельности:  Садоводческий центр

Никнейм: Людмила (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2007
Стартовая зарплата $20000
Текущая зарплата $19000
Дата увольнения: Ноябрь 2007

Положительных сторон не много.Работа для тех, кому нравиться работать с растениями и тем кому нравиться учиться и узнавать новое каждый день.Меня устраивала эта работа, она мне была интересна, но всегда есть "но"

Заместитель ген.директора Татьяна Андреевна (фамилию не помню) практикует беседы по "душам" с сотрудницами, которым хватило наглости собраться в декретный отпуск.Беседы проводит лично в кабинете не скупясь на угрозы, вплоть до физической расправы, если сотрудница не уволиться по собственному желанию.Так мне было предложено уйти по хорошему, в противном случае меня ждет не бывалый объем работы с которым я не справлюсь, а в худшем случае я могу нечаянно упасть с лестницы или мне создадут такой психологический климат, в котором я вряд ли смогу проработать до декретного отпуска.А ее правая рука Валентина Викторовна Кучина естественно докладывает ей о всех движениях в коллективе.Кучина была моим непосредственным начальником и когда мне на раннем сроке беременности надо было часто ездить на прием к врачу, я по глупости рассказала ей о своем счастливом положении, за что и поплатилась унижением и оскорблениями.В отделе у Кучиной хорошо работают и зарабатывают только ее близкие родственники и подружки.Когда я будучи уволенной из этой "прекрасной" компании, пришла забирать свои личные вещи ко мне приставили сотрудника, который следил, чтобы я ничего не стащила, а сотрудники отдела в котором я работала, делали вид, что меня никогда не знали, хотя я со многими была в прекрасных отношениях.И ни один из этих людей не поинтересовался как я, беременная и растроенная до слез доеду домой на другой конец города и не случиться ли со мной чего по дороге учитывая мое состояние.Спустя несколько месяцев некоторые из моих коллег пытались наладить со мной контакт через социальные сети, но увы я с такими"порядочными и отзывчивыми" людьми общаться не могу и не буду.По поводу соц.пакета.Первые два месяца работы сотрудника не оформляют по трудовому кодексу, зарплата серая, учебный отпуск никто не оплачивает, а графики ежегодных отпусков составляются с учетом интересов сотрудников, приближенных к начальнику отдела Кучиной В.В. Мне можно сказать повезло во время уйти из этой компании, те кого увольняли потом в связи с финансовым кризисом, уходили естественно не по сокращению штата и соглашению сторон, а по собственному желанию.Будешь обращаться в трудинспекцию и не дай Бог выиграешь суд и вернешься в компанию, пожалеешь очень, очень сильно.После моего "мирного" расставания с этой компанией, уволили мою знакомую, которая старалась изо всех сил остаться в этой компании, потому что ей там нравилось работать и жила она рядом, но не входила в круг людей приближенных к руководству, ей прямым текстом сказали " ты не из наших". В магазинах этой розничной сети текучка страшная.Руководство не считается не только с продавцами на которых возложен очень большой труд т.к. работать с живым товаром т.е. с растениями не просто, но и с директорами магазинов этой розничной сети, с которых спрашивают очень строго за невыполнение плана, за сохранность товара ит.д.

# аноним2015-01-21 14:33:33
Полностью согласен, что в фирме работают только те, кто приближен к руководству и к директорам магазинов.С людьми обращаются как будто они рабы. Особенно это относится к персоналу магазинов. Текучка страшная, люди которые там работали не один год были просто уволены. Туда идут работать те кто еще не знает, какое отношение их ждет. От 9-ти магазинов осталось всего 2+ (Отрадное, Медведково и 26 Бакинских ком.-сократили до минимума). Складывается впечатление что, фирма медленно идет ко дну. Жаль, а так все хорошо начиналось.
# аноним2014-10-14 13:12:38
Людмила, полностью с Вами согласен, все так и есть, да же хуже. Компания скоро загнется и это точно.
# светлана2014-01-16 12:32:35
Татьяна читайте внимательно коммент...работают те кто ближе к Кучиной и ей подобной..я не работаю в этой компании...просто зашла почитать..но сама руководитель и не люблю когда стеляться передо мной...очень жаль но сейчас что бы удержаться на месте там где хорошо платят...люди теряют свои положительные качества...я с такими стараюсь расставаться
# Татьяна2012-06-22 20:24:36
Какой бред Вы пишете, текучки в магазинах вообще нет, есть полно людей, которые работают по 10 и больше лет, и очень многие возвращаются....