Отзыв о компании TIENS GROUP CO
Добавлен: 01:20 08.03.2012
Сайт:  tiens.ua

Никнейм: Юлия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2012

Единсвенное, что понравилось это то что все сотрудники выглядят довольно презентабельно.

Пригласили на должность менеджер по административной деятельности. В вакансии все замечательно было расписано и не догадаешься что лохотрон. Позвонили сами, пригласили на следующий день на собеседование. г. Днепропетровск, ул. Артема, 14. Когда я приехала на место засмущало что на металлической двери был лишь лист А4 с надписью бизнес-центр и то что на улице постоянно находилось много людей, кто-то с собеседования а кто то ожидал. Все таки решила зайти посмотреть что предлагают. Пригласили в небольшую аудиторию в которой видимо проводят семинары в котрой уже находилось человек 20 и заполняли анкеты. Ну и я получила анкету. После того как заполняешь анкету тебя через 5 минут зовут якобы к руководителю на собеседование. Собеседование проходило в небольшой комнате в которой еще сидело 3 или 4 "руководителя" и столько же безработных как я. Прошлись по всем пунктам анкеты довольно тщательно, как будто в космос готовят. На все вопросы сказали: "сначала я говорю а вы потом спросите и подробно вам все расскажут на обучении". Когда я попыталась расспросить о должностных обязанностях, условиях работы и о фирме вообще поняла что подробностей услышу. Единственное что прошептала девушка, фирма называется Тиенз груп, у них сеть отелей, своей производство и много другого и что буду заниматься работой с клиентами (еще раз насторожило!!!). Но по сути ничего не сказала. По поводу должности сказала что то на какую я претендую будет ясно в ходе занятий. После беседы пообещала позвонить с 20-22 часов (кто из нормальных работодателей звонит в такое время!!!). В итоге по дороге домой поняла что очередной лохотрон и после звонка сообщю свой отказ. И что ж вы думаете после того как мне позвонила "руководитель" и я ей сразу сказала что мне это не подходит, она наглым тоном начала наезжать и спрашивать, а почему я сразу ничего не сказала, и что вообще меня не устраивает, может это я в себе не уверена. В итоге после хамства мне сказали, что т.к. я откзываюсь, то я наверное и не расстроюсь т.к. я собеседование не прошла!!!

К моему счастью я заранее решила отказаться и не пришлось проходить обучение и прочее.
Так что даже не ходите туда, и жаль что я нашла этот сайт уже после моего последнего общения с "руководителем". Я б тогда и не раздумывала над предложением, а сразу б из головы его выкинула.
И запомните, что после Вашего отказа с Вами любезничать уже ни кто не будет. А хамить начнут.

# Алина2014-05-27 16:01:58
На самом деле компания Tiens Group Co и Тяньши - это разные организации, первая является дистрибьютером второй, т. е реализует продукциию марки Тяньши.
После того, как Вы купите товар на сумму 300 у.е , вы станете автоматически дистрибьютером 3 звезд (тем кто проходил тренинги знают, тем кто еще собирается расскажу. В компании Тиенс дистрибьютеры имееют статус от 1 до 8 звезд и по мере того как вы будете делать оборот на определенную суммы и какое количество дистрибьютеров вы привлечете, вы автоматически будете продвигаться от дистрибьютера 1 звезды до 8 звезды, вроде карьерной лестницы, чем больше звезд, тем больше соответственно и доход)
Итак Вы приобрели товар, стали менеджером 3-х звезд, с товаром все что хотите, то и делаете, можете продать, можете бабушке подарить (вреда он 100 % не принесет, о пользе говорил выше), Дальше, чтобы получать доход вам предложено 2 способа:

Первый способ
Вы привлекаете людей, готовых заработать, которые, как и вы будут готовы заплатить, что бы работать в данной организации. А где искать таких людей? А подумайте, где вас нашли они? Правильно по обьявлениям, кому то на электронный адрес прислали письмо с предложением. Т.е если вы привлечете 5 человек, готовых работать с Вами, то Вам с этих 1500 у.е ( 1 человек - 300 у.е) пойдет процент. Вы привлекаете дальше людей, соответственно вам идет процент от них. Дальше Ваши люди начнут также привлекать людей, и за это вы будете тоже получать определенный процент (как их руководитель) и так по нарастающей. Со временем у вас будет своя сеть, по другому еще называют сетевой маркетинг.

Второй способ Вы находите лично покупателей данной продукции и реализуете им товар.

Из двух способов предпочтительнее конечно же первый, так как процент больше, да и Вы врятли найдете много покупателей, если только Ваши родственники захотят приобрести, или друзья. А тут используя первый способ, покупателей не надо искать, надо искать желающих работать (а сейчас в период безработицы и кризиса много желающих), которые впоследствии и станут покупателями данной продукции, Они найдут новых работников, которые чтобы работать должны стать сначала покупателями. Не плохо, правда? Из работников делать покупателей.
Одной из особенностью данной организации является то, что они могут находится по разным адресам, переезжать с место на место, по-другому называть свои компании,но, повторюсь, суть работы и метод вербовки почти всегда одинаковый(администраторы, раздающие анкеты; толпы народы, тоже устраивающиеся; фотки и фильмы якобы успешных людей
Если организации действительно требуется специалист, то обязательно в обьявлениях будут следующие данные:
Название компании, фирмы, филиала.
Название должности(нет такой должности помошник руководителя или сотрудник офиса)
Требования к кандидату(у Вас не вызвало сомнений то, что в Тиенс набирают от 18 до 60 лет, без опыта работы, без образования)
Перечень должностных обязанностей
Условия работы (график и зарплата)
Телефон(обычно городской - это говорит о том, что у предприятия есть отдел кадров, но иногда могут и сотовый давать, но городской номер обязательно, также адрес электронной почты)
# Алла2013-03-27 17:48:23
Пересказывать не буду все как Юлии на собеседовании только в марте 2013 г. Добавлю: после звонка от руководителя в 22:00 первое что у меня спросили это как настроение и сообщили, что меня приглашают на лекции. На мой вопрос "меня взяли?" ответ был "При рассмотрении вашей анкеты вопросов не возникло". Т. е. не понятно. Я: "Что взять на лекции?", ответ "две фотографии 3*4 и залог в виде документов или 50 грн.". Интересно на какой фирме требуется залог при прослушивании лекций. И какой работодатель спрашивает как мое настроение в 10 вечера?
# Алина2013-02-20 02:52:01
Мне кажется это глупо!!! Я тоже была на собеседовании! Но то что Вас нахамили еще не значит что это развод! Вы же там не работали!
# Наталья2013-01-25 19:55:43
Спасибо Юля, только-что позвонили - я сразу же в интернет. Берут нахрапом - "приезжаете прямо сейчас", нельзя расслабляться.
# Натали2012-11-30 15:50:08
Сегодня позвонили из Тиенз груп, пригласили на собеседование. Я сразу к компу за отзывами. Почитала, мне сразу все стало понятно... Никуда не пойду. Вообще-то уже такие объявления замучили, нормальную работу найти не реально!
# бывший сетевик2012-09-27 03:10:06
Сетевые компании:
- название не называют
- вместо конкретной работы предлагают семинар или обучение
- расхваливают, какая замечательная у них компания
- не к месту рассказывают про отдых за границей
- предагают после обучения построить схему, по которой вы выйдете на необходимый вам доход
- админимстратор на все вопросы отвечает: "к руководителю", "вам все объяснят"
# Владимир2012-09-27 02:56:43
Что тут добавить ))) Все эти сетевые компании, как близнецы. Если нет конкретики, бегите оттуда! ))) - Это сетевой маркетинг! у них все методы одинаковые. Самое плохое, это то что вас оставят на едине с вашими проблемами, если вы купите больше, чем сможете продать. А к этому вас будут толкать каждый день..
# Денис2012-09-20 21:58:11
Спасибо, люди!
Звонок как-то смутил.
Коммерческая фирма, занимаемся торговлей, нужны руководители, вы оставляли где-то резюме, при этом всё равно кто вы и где вы работали до этого. Приходите на артема 14 с собой ручку для заполнения анкеты. Полез в интернет и сразу ваша запись. Не пойду.
# altercomua2012-09-07 20:14:00
на мобильный позвонил унылый старческий голос: "вам повезло. вам очень повезло. ваше резюме отобрано. приезжайте на собеседование." Я: "как вас зовут" Он:"Василий" (да-да!!! Просто-Василий!!!) Я:"Какая Ваша доолжность?" Он:"ЭЭЭЭЭЭ....помощник руководителя" Я:"а вы моё резюме перед собой видите? оно ж отобрано, и, значит, - перед вами" Он: "нет. мне телефон дал руководитель и сказал обзвонить". Я: "Ага! Значит вы, помощник, резюме руководителю не отбирали. это он с ними возился, искал, выписывал на листик телефоны, и доверил вам, помощнику, самое святое: позвонить, так?" Он: "да" Я:"название компании" Он:"приедьте на артема,14,нажмите кнопочку возле листика 'бизнес-центр', вам все расскажет руководитель.так вас записывать?" Я:"я не ищу работу. и уж точно бы никогда не поехал в компанию, стесняющуюся себя назвать по телефону"
# Ирина2012-08-05 13:18:45
Вот именно из за таких компаний ухудшается отношение к сетевым компаниям в принцыпе. Очень печально!
# Александра2012-03-22 13:03:28
Спасибо за комментарий, меня тоже очень насторожило огромное количество людей, девушка которой я разговаривала говорила очень быстро с расчетом, что я не запомню как называется компания, да и нет ни визиток, ни рекламы и плакатов с названием компании. Соискатели будьте бдительны и не трате драгоценное время на подобные аферы. Оставляете отзывы для других людей.
# Алена2012-03-19 15:19:11
Полностью согласна. Я тоже была только на собеседовании. Вот буду ждать звонка. Я тоже поняла, что это все развод полный. Как этот руководитель все распрашивал, тихо говорил. Честно, я даже названия компании не услышала. Мне сказали, что они занимаются оптовыми продажами товаров, каких, конечно никто не сказал. Зато обещали золотые горы.
# Евгений2012-03-14 16:43:40
Всё так и есть! Полный абсурд
# Люся2012-03-08 09:56:01
Полностью согласна с Юлей! Все от А до Я - правда.