Отзыв о компании сочигорстрой
Добавлен: 00:27 08.03.2012
Другие названия: ООО "СочиГорСтрой"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Эл. почта: http://sochigorstroi@yandex.ru
Регионы работы: Москва, Краснодар, Челябинск
Телефоны: +7(8622)667680;+79649479062;+79881663435

Описание деятельности:  услуги по поиску и предоставлению Заказчику информации о свободных вакансиях на территории города Сочи

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2012

Высококвалифицированное воздействие на человеческую психику, юридически грамотное составление документов в собственную пользу

Родилась у нас дочь, и как полагается главе семьи муж решил устроиться на более оплачиваемую работу. Увольнение, активный поиск работы и вот они с сотоварищем едут в город Сочи по объявлению, а объявлений даже в инете тьма и все время обновляются. ВОТ ОДНО ИЗ НИХ:
В строительную компанию СочиГорСтрой вахтовым методом набираются:водители,трактористы, экскаваторщики, бульдозеристы,каменщики,отделочники,штукатуры,бетонщики,арматурщики,кровельщики,сантехники,электрики,охранники,сварщики, повара,разнорабочие и другие рабочие строительных специальностей. З/п сдельная от 30000р..Проживание и питание предоставляются.
Обращаться поТел.:+7(8622)667680;+79649479062;+79881663435.
График работы с 8:00 до 19:00. Выходной:воскресенье.
По телефону они выяснили, что фирма занимается трудоустройством и берет за свои услуги 6000 руб.(ну если з/пл. минимум 30000руб., то это как раз 20% от з/пл. как и в других аналогичных фирмах). И вот двое взрослых адекватных мужчин войдя в здание на Севастопольской 25, потерявшись от красивой вывески, соседства судебных приставов, попали под психологическую обработку и...ПОТЕРЯЛИСЬ!!!Подписали договор подряда на оказание услуг,расписку,отдали 6000руб. и это несмотря на мои тщательные наставления без подписанного трудового договора никаких денег не платить!!! и с формулировкой "на данный момент по вашей специальности вакансий нет через две недели мы вам позвоним" с пакетом Билайна отпущены восвояси.. Через час прийдя в себя (прочитав договор, позвонив по телефонам которые им предоставили в качестве работодателей по которым никто не ответил до сих пор) вернулись потребовав вернуть им денежные средства, на что было сказано это к нашему директору. Разговор с директором состоялся оригинальный - оставайтесь работайте разнорабочими (это без заключения каких-либо трудовых договоров, т.е. вообще без обязательств так сказать на общественных началах и ведь у каждого из мужчин нормальная специальность: водитель, бульдозерист), деньги мы не вернем, да пожалуйста вызывайте полицию... Нашли центральное отделение полиции мол обманным путем выманили деньги девушка следователь послушала, почитала договор и говорит, а что вы от меня хотите вы же его(договор) подписали.
Вернулся мой муж домой читаю договор я. Вот некоторые интересные моменты: п.2.3.4 Заказчик обязуется подписать Акт приемки оказанных услуг в течение 3 (трех) рабочих дней с момента выхода Заказчика на работу. В случае если Заказчик в указанный срок не подпишет Акт приемки оказанных услуг или не предоставит в этот же срок в письменной форме мотивированный отказ от подписания, услуга считается выполненной; п.2.4.3 Заказчик имеет право пригласить для оформления аналогичных договоров других заинтересованных лиц за вознаграждение;п.3.2 Заказчик оплачивает Исполнителю стоимость услуг сразу после заключения настоящего договора; п.3.3 В случае одностороннего отказа Заказчика от исполнения настоящего договора денежная сумма, указанная в п.3.1 настоящего договора,ему не возвращается; п.5.1 Настоящий Договор считается заключенным с момента его подписания обеими Сторонами и действует в течение одного месяца с момента его заключения; п.5.2Настоящий Договор может быть расторгнут по письменному соглашению сторон; п.5.5 После подписания данного Договора все существующие договоренности, которые не были включены в данный Договор,теряют свое действие.
Вот за что мой муж заплатил 6000(за исключением пакета Билайн): п.Красная поляна, ул.Банановая, д.2 +79649478429-Александр Петрович; Адлер, ул.Весёлая,д.25 +79654819522-Иван Викторович, Сочи,пер.Курортный,д.66 +79288504558-Шамиль Габыбибулаевич.
Выводы делайте сами...

# Людмила2013-12-09 10:45:07
Полностью согласна С комментарием - просто мошенники , дают несколько телефонов работодателей , сам ездишь , а там уже давно не нужны сотрудники , или полное несовпадение с тем что тебе обещали , мы с подругой столкнулись с данной фирмой , хорошо что сами подобрали себе работу , а сколько кинутых остаётся , люди приезжают из далека и соглашаются за копейки работать ... ,а что им остаётся ..
# Аня2013-11-10 20:17:07
А если вакансия через центр занятости? Может это быть гарантией от обмана? Может кто то так нашел работу, подскажите.
# Николай Егорович2013-11-06 17:14:41
Ха,кому-то правда поперек горла стала.
# Николай Егорович2013-11-06 17:12:21
Что здесь напутано все -вы перемешали с говном нормальные компании.Если это у кого зуб вырос_пойди и загрызи.А так...сам лично обратился в СфераЮгСтрой(Тимирязева 4) все нормально,я с работой и не парюсь.Дело в том,что под эту контору и на вокзале косят и на Донской 9.Просто люди работают,помогают найти работу,а их еще при этом помоями.Совесть надо иметь и с перегаром не соваться после поезда_видел я вас таких,чмори сраные у себя обосрались и здесь срете
# кальмар2013-10-16 15:15:46
эги деньги по 6 тыс для вилл , а чужие дети семья не люди, а тета твари жить хотят и кушать , хотя по знаниям последний сорт , олимпииский обект построен на костях и слезах матереий и жен и дитеи это позорная россия
# саня2013-08-20 17:28:16
вы бы все по 6тыс киллеру скинулись ,чтобы расхуячил этих всех да и все,тогда и другие бы фирмы знали
# АЛЕКСАНДР2013-07-31 15:33:47
Нашел через интернет работодателей,оказалось посредники в Ростове,заплатил,дали направление на работу в Сочи,выясняю-тоже посредники и опять требуют деньги якобы за регистрацию.Во первых-прописка в РФ бесплатная,во вторых-работа чтобы зарабатывать, а не платить.Лохотрон и бездействие власти.,,Линия выбора,,т.89604342603,89613048202.ООО,,Сфера-Юг-строй,,т.89881456794,89654777091.
# дмитрий2013-07-06 00:38:12
блять надо сильно попросить Г.Жириновского навести порядок в этих "агенствах"обманули с работой дак с них двух кратный платеж надо брать.Какая-то х...я в России творится из пяти разных вахт две только честно заплатили.Скоро 90-е начнутся в сфере трудоустройства.
# ирина.2013-06-28 01:34:27
собралися ехать.в.сочи.билеты.на руках.на ул донская.д.9.и.темерязева.4.по.объявлению.юг.строй.прочла.отзывы.и.ах......что мне делать.мне.48лет.и.нехочедца попасть.в.ловушку.к.аф.еристам.подскажите.как.в.сочи.можно.найти.порядочных.работодателей.всем спасибо.кто откликнедца.
# АЛЕКСАНДР2013-06-20 17:32:26
В ЭТИХ КОНТОРАХ В КОТОРЫХ СТРОПАЛЬЩИКУ ПРЕДЛАГАЮТ 116000 ЗА ВАХТУ РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ. ВСЕ КТО ЭТО ПИШЕТ УЕБАНЫ И ПИЗДАБОЛЫ.Я РАБОТАЮ НА СЕВЕРЕ И ПОЛУЧАЮ СТРОПАЛЬЩИКОМ 54000 ПОТОЛОК, А ЭТИ НЕ СОВСЕМ ПОХОДУ СОЗРЕВШИЕ ОТМОРОЗКИ ПРЕДЛАГАЮТ 116000 ЗА ВАХТУ В 45/15-ДЕБИЛЫ И ПИЗДАБОЛЫ. ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ ЭТИМ СОЧИНСКИМ ОТМОРОЗКАМ. Я КАК ЧЕЛОВЕК РАБОТАЮЩИЙ НА СЕВЕРЕ-КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ ГОВОРЮ.ОНИ ВСЕ ЧМОШНИКИ И ПИЗДАБОЛЫ. ВАС ТАМ БОРТАНУТ ПО ПОЛНОЙ!!! С УВАЖЕНИЕМ К РАБОЧИМ,А НЕ К ЭТИ ГОНДОНАМ.
# саша2013-04-08 21:12:48
КОЗЛЫ--ПИДАРАСЫ ИЗВИНИТЕ ЗА ПРЯМОТУ , ДРУГИХ СЛОВ НЕТ , ПОРА ПИСАТЬ ВЫШЕ ( МОСКВА) И ДЕЛАТЬ ПРОВЕРКУ ВПЛОТЬ ДО СОТРУДНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ
# Юрий2013-03-01 13:02:55
Наша Раша
# Елена2013-02-18 19:31:58
я тут прочла про обманутых рабочих,которые хотели подзаработать на стройках в Сочи,честно скажу,что волосы дыбом от такого беспредела.Так вот,хочу всем обманутым посоветовать написать жалобу на президентский сайт.Я слышала,что там рассматривают все поступившие жалобы,и (надеюсь на это) принимают меры!А так как сейчас идёт шмон во всех фирмах,которые строят,а может и не строят,но ворочают огромными суммами,то должны проверить факты поступившие от обманутых людей.Люди дерзайте!Пусть восторжествуйет справедливость!
# дмитрий2013-02-16 10:58:14
нашёл объявление в газете.позвонил. а там----.хорошо спросил как называеться компания. посмотрел в интернете . спасибо вам что просветили. а то я хотел ехать .приехал бы туда и сел на жопу.
# александр2013-02-11 19:56:51
в ноябре приехал с ямала .работал в фирме трансстрой по вахте, зарплата 30-32 тыс (разнорабочим). Без кидалова. Хотел сьездить в Сочи водителем через эту фирму сочигорстрой.Срасибо, что вы предупредили. А то бы нагрелся. Таких сук глушить надо на месте! Удачи в поиске работы!
# АЛЕКСАНДР2013-01-31 17:08:00
Ездил в город Сочи устроится на работу / 21.01.2013, был составлен договор, а 31.01.2013 - был ужу дома/ через ООО " СОЧИГОРСТРОЙ" В ЛИЦЕ ДИРЕКТОРА ЗИМИНА МИХАИЛА МИХАЙЛОВИЧА." Полнейшая ЖОПА, КИДАЛОВО!внимательно читайте договор п:2.3.3. и п. 2.3.4., и в конце договора при заполнении реквизитов заказчика, заполняется рукой заказчика ПОЛНОСТЬЮ,особенно - строка - ПРОФЕССИЯ. Убедитесь в реальности /правильности/ заполнения этих строк своей рукой /ОСОБЕННО В СТРОКЕ - ПРОФЕССИЯ/. Пишу данные прорабов : г. Сочи Курортный пр-кт остановка " стадион", прораб Юрий /фамилия неизвестна/ - 8-928-294-92-99
г. Сочи п. Веселый ост. " совхоз Россия" прораб Андрей /фамилия неизвестна/ 8-964-947-68-57
г. Сочи п. Красная поляна ост. "Вертодром" ул. Заповедная прораб Михаил /фамилия неизвестна/ 8-918-617-63-20
г. Адлер п. Мирный прораб Анатолий /фамилия неизвестна/ 8-964-947-84-29
Общение было только с Юрием, остальные трубку не брали.
Работали у прораба Юрия 4 рабочих дня, из них по устному договору с прорабом обед и ужин привозились на стройку за счет работодателя, из них 2 дня оставались без ужина. /при графике 6 полных + 7-ой до обеда, при оплате 100 руб. час, компания подрядчик - ЮГОСЛАВЫ, начальник стройки по имени ТОМАС, также работают рабочими-строителями ЮГОСЛАВЫ - при непонятном трудоустройстве и проживании/
При трудоустройстве на работу через подобные фирмы - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ! ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА - НИКАКОЙ ОПЛАТЫ ВПЕРЕД!
ВСЕМ УДАЧНОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА!
# павел2013-01-29 15:18:10
Ребята,сижу в жопе,если есть вариант,то подскажите нормальную организацию или номер телефона,куда можно устроиться на работу мой конт. номер 8961-308-75-44.За ранее благодарен.Спец.монтажник.
# павел2013-01-29 15:13:19
Спасибо, что предупредили, тоже чуть не поехал.Я с Вами полностью солидарен,это полный развод.
# брянский волк2013-01-28 19:39:49
пидорасы они ебаные..кидают на лаве и ничего более...работают профи так быстро ,что нихера неуспеваешь отдуплить...что и как??подпиши сдесь..давай быстрее деньги мы торопимся...и еще берут 500р за сим-карту ,которая стоит 100р...а 6000р берут тупо за то что дают номер телефона(Зазы.--прораб)не ведитесь на это...тупой развод..если ехать в Сочи на работу то самый лучший вариант снять квартиру и искать самому по рекламе....
# Наталья 2013-01-24 00:34:10
Лахотрон а не организация не верьте все вранье
# Владимир2013-01-21 15:47:43
Спасибо за предупреждение а то я сам начал уже задумываться поехать по работать в Сочи, только одно сомнение было это то что деньги вперед просят .
# елена2013-01-16 17:40:23
суки ебаные сочигорстрой пидоры ебучие вы суки не боитесь что вас когда нибудь взорвут
# елена2013-01-16 17:17:34
звиздец попали на такую же удочку
# Дорожник2013-01-10 18:23:09
Сам как последний идиот отдал 6700 за "проживание". Надеялся на лучшее. УВЫ!!! Абонент временно не доступен!!! Жаль мне этот сайт раньше на глаза не попался. ЛЮДИ!!! БУДТЕ УМНЕЕ!!! Олимпстрой ооо"Прогресс" ул. Навагинская №3-3.
# аликсей2012-12-23 16:15:52
полное опрокидывание!!!!!!!!!!!!!!!!!уроды
# Анна2012-12-23 03:00:31
Моя мама поехала в эту организацию устроиться поваром,два месяца назад отвезла им 12.000, заплатила за себя и тетю вот "ждут" по сегодняшний день звонка. Судя по всем отзывам и услышанному лично это не только аферисты, но еще и бандиты. Просто человек на работу едет устраиваться, а его там еще и убить могут.Естественно городские власти в курсе, отстёгивают им иначе уже давно прикрыли "шарагу".
# Викторович2012-12-22 10:32:37
Здравствуйте. Давно уже понятно, что нет смысла ехать в Краснодарский край.
Я работаю постоянно от одного кадрового агенства "Миолан", которое находится в Красноярске. Их телефоны 8391 285-34-31, 89831557735. Зовут директора Ольга Сергеевна. Можете им туда позвонить. Они работают и с иногородними. И к тому же у них идет юридическое сопровождение на весь период работы (вахты).
# монтажник2012-12-19 15:13:50
Пока сам не въебусь, не поверю во все эти отзывы.Наш мир - это жесть.К томуже контингент людей разный.Полно и всякой "нечисти".Даже если и объебали,хуйли ныть.Кто ищет,тот работу найдет,а пиздеть про то /как хуево/,........короче ,все ништяк.Всем добра и удачи

# Евгений2012-12-12 18:31:08
Спасибо за информацию,я тоже собирался ехать,красиво поют,но тут наткнулся на отзыв и передумал, пидоры на людских невзгодах деньги зарабатывают ,Твари ничего святого!
# славик2012-12-06 21:40:33
только что приехал от туда в полном а,,,е еле ноги унес с напарником двух таджиков в бетон закатали сами еле ноги унесли если кто не верит есть ксерокопия документа и звуко запись как они проводят обработку мой номер 89275439874 ребята не верьте это не отдел кадров а простая не государственная биржа труда вы платите за услуги ипросят вас поработать немного по другой специальности на самом деле они звонят нелегалам которые тебя содержат как скот пользуясь тем что нет денег на обратную дорогу по принципу не работаеш не ешь НЕ ВЕРЬТЕ ПОЗВОНИТЕ Я ОБЪЯСНЮ!!!!!!!
# жена2012-12-03 15:05:16
ЛОХОТРОН!!!! Муж едет назад, после того как заплатил 6000! Да ещё на дорогу ушло в два раза больше! Очень хочется чтобы их наказали!
# Волгоград2012-12-02 11:54:15
Спасибо ребята огромное за просвещение я уже сидел на чемоданах , они мне так хорошо напевали ,не поеду.
# беслан2012-12-01 02:51:30
устраивался или экскаваторщик, или водитель - категории В,С,Д ! а им нужны по моему только раб сила !!!!! и за работу с лопатой (6300) ну курорт, и скоро ОЛИМПИАДА!!!! может они команду сборную собирают???
# беслан2012-12-01 02:35:13
ФУФЛО!!!!! покупаешь за 6300 рублей симку на телефон, и ждешь пока они бригаду соберут за новой техникой поехать И говорят что в течении двух- трех недель позвонят,ЖДИТЕ!!!!может ВАМ позвонят!!! Я жду уже два месяца!!!!
# Федя2012-11-28 17:55:26
Сегодня позвонил этим жуликам - сочигорстрой, мать их... Потратил на разговор по мобильному 15 руб. Теперь жаба душит. Как только они сказали про 6000руб. задатку, я сразу просек, что это лохотрон, но было поздно. А ведь они совершенно легально дурят народ - как такое возможно?!
# Гнев!2012-11-20 22:21:45
Вы гандоны,пидары!Вам пиздец Сочи.гор.строй
# hobo2012-11-20 14:32:57
Всем взрослым, разумным людям известно, что деньги за трудоустройство не берут. А если предлагают сначала заплатить, а потом предоставить работу - на это только ребенок клюнет(можно прочитать книжки про Остапа Бендера). А если желаете устроиться на работу узнайте все о компании. Есть целый ряд серьезных организаций занимающихся строительством в Сочи( к примеру Росинжиниринг).
# вася2012-11-12 19:12:11
сочигорстрой к вам идет проклятие готовьтесь......
# Виктор2012-11-12 14:55:26
Спасибо вам большое чуть было не попался на удочку этих мошенников.
# Химочкина Лариса Павловна2012-11-11 20:26:56
очень хорошо, простой народ который элементарно хочет достойно содержать свою семью, "обувают" как хотят, и самое главное, что им за это ничего не бывает. а семья с надеждой ждет своего добытчика домой с зарплатой, а вместо этого ему же ещё и на обратную дорогу нужно денег найти. Куда смотрят наши власти, если бы это проверялось, может меньше мошенников было бы в стране, или на местах платили бы достойную зарплату. ни кто никуда бы не уезжал.
# Аноним2012-11-08 19:02:47
Да они ваще охерели, нет на них управы!
# вася2012-10-29 15:58:27
правильно, гондоны они!!!!!!!!!!!!
# Павел2012-10-26 14:40:08
Давно предупреждали,бежать от компаний где требуют какую либо предоплату.Это зачастую мошенничество чистой воды.
# Александра2012-10-24 16:08:19
ЛОХОТРОН! Свекровь дала моему мужу номер телефона этого РАБОТОДАТЕЛЯ, после того, как прочла объявление в газете о приеме на вакантные должности в Сочи! Начали им звонить. Супруг после разговора с ними сказал, что единственное, что он вынес из разговора, это то, что нужно заплатить 6000 руб. Еще ему сказали, что если есть какие-то вопросы - вы их сформулируйте, а потом перезвоните - все объясним. Тут я решила взять инициативу в свои руки! Знакома я с лохотронищиками, юристом работаю, сталкивалась. Даже в суде приходилось одного отмазывать. Ну вот, звоню, спрашиваю что за организация?! Название дали, адрес (Севастопольская, 25), а вот ОРГН и ИНН не дал, сказал, что инфа закрытая! Чего ж она закрытая, если в ЕГРЮЛе имеется?! Сказали, что набирается группа на вахту, водители нужны, машины в лизинг берут, за ними нужно будет ехать в Ступино, Подмосковье. Только вы сначала приезжайте, заключайте договор, платите 6000 рублей, якобы за то, что будет предоставляться бесплатно питание и жилье, а потом ждите как наберется группа. Хотите - домой езжайте, хотите - подработайте разнорабочим пока группа не соберется, в общем - вариантов масса. Услышав мой подозрительный тон, голос на другом конце провода пояснил, что у них есть сайт - вся инфа на нем. Думаю, вот это уже интересно, даже на сайт потратились... Поблагодарила за разговор, и сразу в инет. Выхожу на сайт - карта Сочи. Начали с мужем хохотать. Думаю, сейчас я тебя уже добью, мой дорогой работодатель! Перезваниваю, говорю, что только что общались, и вилимо адрес сайта неверный мне дал, ПОСКОЛЬКУ ТАМ КАРТА ГОРОДА СОЧИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ. Тут он уже совсем недружелюбным тоном мне сказал, там и ищите. Я попросила уточнить - где именно там!? Тут он уже на меня закричал, и сказал, :"Женщина, не отвлекайте меня от работы!" А я думала, что его работа в это и заключается - пояснять и объяснять. В общем он поторопился бросить трубку, а я поняла, что испытания он не прошел! Только после этого я нашла на сайте этот форум! И мои подозрения подтвердили другие комментаторы. Ребята, живем в 21-м веке! Все можно проверить и перепроверить. А что касается правовой стороны вопроса - действительно нужно ко всему подходить с головой. Нужно читать, консультироваться, а потом подписывать. Понимаю, что там на психологическом уровне все отработано. Теперь все исправить могут только те, кто клюнул на них. Есть состав правонарушения. И это нужно доказывать. Все постановления обжаловать, дойти до конечной инстанции! Удачи вам! В подтверждение, что этот коммент написан не человеком без лица и имени - мои координаты. Солоха Александра, г.Ставрополь, 89886018391
# михаил2012-10-12 14:14:55
сам работаю в адлере и скажу что миграционка не работает-там узбеков больше чем местных.А за оформление в нормальной фирме НИКОГДА не берут деньги!!!!!!!!
# юрий2012-09-15 18:26:33
Спасибо за информацию.Я тоже чуть не купил билеты сочи.В газете репортёр было обьявление требуются рабочие всех строительных специальностей и телефоны 78622667680 79182071541 79649478909 ну я и позвонил начали петь красиво зарплата специалиста от 40000р проживание и питание предоставляют но надо внести в кассу 6000р ещё и проезд оплачивают а мне ехать из крыма г. феодосия билет стоит 322гривны это 1300рублей ещё сказали что у них три вида вахты короче работай нехочу. КОЗЛЫ они сбольшой буквы.Ещё раз спасибо за иформацию.
# Юрий2012-08-14 12:45:26
Я сам ездил в г.Сочи в "Сочигорстрой" по их объявлению.А перед этим позвонил и узнавал в отделе кадров,что они прямой работодатель или фирма по подбору вакансий на работу.Женщина с отдела кадров утвердительно сказала,что они прямой работодатель и набирают водителей,бульдозеристов и т.д.Когда приехал в "Отдел кадров" "Сочигорстрой"-на двери висит такая табличка, там трое молодых людей наперебой убедительно рассказывали про должность бульдозериста.Сняли копии моих документов и сказали заплатить 6000рублей за проживание в гостинице и за питание за первый месяц,а вторая вахта будет уже бесплатно.Я заплатил,ничего не подозревая.Меня быстро посылают к якобы ответственному работнику,который расскажет как проехать на Красную Поляну и о всех условиях там работы.Но ответственный работник очень торопится,поэтому немедленно идите к нему на встречу и быстро подсунули мне два напечатанных трудовых договора(а потом они оказались не трудовым договором,а договором по подбору вакансий),а я не мог прочитать,не было с собой очков,забыл дома.А молодые люди торопили,чтоб я быстро все подписал и бежал на встречу с руководителем.Однако руководитель встретил меня на остановке автобуса,созвонившись со мной,не в офисе,забрав у меня один экземпляр договора,а второй оставив мне.Разъяснил как проехать до Красной Поляны каким автобусом и найти там Михалыча,дав его телефон,даже не сказал Михалыча фамилию(это все специально продумано).Я поверил и поехал на Красную Поляну.
Добравшись до места,меня встретил Михалыч,я с ним поговорил.Он мне сказал,что у них таких обманутых уже более десятка работает,которые приехали не с Краснодарского края и уехать теперь не могут,пришлось их взять разнорабочими,чтоб они могли заработать денег на обратную дорогу.Михалыч сказал,что у них с "Сочигорстроем" нет никакого договора,просто обманывают народ,собирая с них по 6 тысяч рублей ни за что.Я вернулся домой.Начал звонить в "Сочигорстрой" в отдел кадров,кто меня туда ннаправил и где брали деньги 6тыс.руб.Молодой человек сказал,что ничего не знает,я якобы подписал договор,нужно было читать прежде чем подписывать.Я для верности позвонил в указанные адреса,но там мне никто не ответил,а в одном телефоне сказали,что они вообще фирма отделочников,а бульдозеристы им не нужны вообще.
Тогда я написал жалобу в прокуратуру края и приложил все копии документов,поехал сам туда и сдал жалобу.Помпрокурора принял жалобу и сказал,что в течение месяца все проверят и дадут ответ.Через неделю мне из горпрокуратуры г.Сочи позвонили и спросили обо всем как я устраивался на работу в "Сочигорстрой".Я им рассказал,они мне предложили съездить в так называемый Отдел кадров,где платил деньги,нужно написать туда заявление о возврате 6тыс.рублей.Я поехал,написал там заявление их юристу,поскандалил.
Пообещал юрист вернуть деньги и я уехал.С апреля по август 2012 года все разбирают и никак мне не могут вернуть 6тыс.
Я в жалобе написал,чтоб привлекли "Сочигорстрой" так называемый Отдел кадров к уголовной ответственности за мошенничество.Потом мне пришел ответ из г.Сочи из Территориального Отдела Управления Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в г.Сочи,подписанное начальником отдела В.Г.Оробей от 01 июня 2012г. за №18-16/2452. Они ответили,что я подписал договор и он законен.А за защитой своих прав обращаться в суд.
Они там все завязаны.Но я на этом не остановлюсь.Мошенники должны быть наказаны.Сколько тысяч человек они уже обманули,насобирали с людей деньги ни за что, за воздух.Завтра вторичную жалобу повезу в прокуратуру края,чтоб приняли меры.А если прокуратура края не примет мер,я напишу в Генеральную прокуратуру,пусть оттуда наведут порядок.
Люди, это не прямой работодатель,а мошенники,не устраивайтесь туда.Теперь они открыли другой сайт под названием "Строительная компания" на ул.Севастопольская,25 тел.8-918-207-1541; тел.+7-964-947-8909.Это объявление на сайте было якобы Ростов-на-Дону вахта,свежее от 12 августа 2012г. составленное на сайте.ВНИМАНИЕ! Я сегодня туда позвонил,тот же голос из
"Сочигорстрой" по заученному тексту мне рассказал об условиях и об оплате 6тыс.рублей за проживание и питание за первую вахту.ОПЯТЬ ЭТИ ЖЕ РАБОТОДАТЕЛИ- не верьте им и не устраивайтесь.Они только соберут с вас по 6тыс.рублей и поедете домой ни с чем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Игорь Васильевич2012-07-12 12:20:15
у меня сын поехал в СочиГорСтрой подсобником а теперь он специалист в отрасли отделки остался на длительную вахту потому что отделывают пансионат прямо на побережье а за каментарии он мне сказал что это скорей всего пишут конкуренты потому что миграционные службы работают и дешёвой раб силы осталось мало а стройки надо закончить к 2013 году вот они и отбивают рабочих друг у друга
# олег2012-07-12 11:50:36
я устроился по этому же адресу мне предоставили работу водителя и уже четыре вахты подряд вожу грунт из катлованов на отвалы и пока задержек сзарплатой не было
# анатолий2012-07-11 23:36:22
гандоны вы сочигорстрой!!!!!!!!!!
# Роман2012-07-04 15:24:31
Только что позвонил туда - действительно требуют 6000 р за оформление - это мошенники!!
# Юрий2012-06-29 14:47:13
Меня насторожил тот факт, отсутствие какой либо ПРАВДИВОЙ информации в объявлении в одной провинциальной газете только два телефона.Ни названия фирмы ни электронного адреса.все выяснил по телефону.Все тоже самое что в предыдущих отзывах.Еще мне дали адрес единого информацыонного центра г.Сочи ул.СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ 25 там оказалась только реклама этой фирмы.В результате поисков я нашел этот сайт и хочу сказать это лохотрон.Люди ищите работу через каких либо знакомых которые уже работают непосредственно там куда вы направляетесь. Всем соискателям удачи.
# александр2012-06-19 09:47:44
СфераЮгСтрой кто знает за эту контору?тоже поют хорошо!питание,проживание..и.т.д.1000 рублей за регистрацию просят.вот тел. 89676474552,89881456794 и 89654777091. Анатолий Марушевский один из представителей...компании..
# Равшан2012-06-09 14:04:11
Спасибо за ценуюю информацию. Я уже было собрался поехать на работу, теперь конечно всё ясно каким мошенничеством занимается компания "ООО Счигорстрой".
# не важно2012-05-29 20:29:52
А почему эту компанию до сих пор не наказали за мошенничество. Ведь это обман. И куда только смотрят наши правоохранительные органы. наверное хорошо делятся
# Сергей2012-05-29 20:27:33
Спасибо за отзыв! А ведь я хотел туда поехать. Только в первый раз слышу, чтобы за оформление документов надо платить. Но срочно нужна работа. Не поеду!!!!!
# Дмитрий2012-04-10 10:56:35
спасибо )я реально чуть бригаду не отправил в Сочи)))а по телефону мне так красиво заливал))))
# Саша2012-04-03 13:55:19
Люди! Я решил заняться изготовлением декаративного камня и меня надули Андрей Викторович (его зовут) 55 тысяч за обучение отдал.А потом купить Акваморис рейку стекло гипс колер сделай отнеси ему и возможно он её продаст.Работает это предприятие Г.Ставрополе.Я потратил все декретные денеги своей жены.Теперь собрал в Сочи думаю подзаработать!!И тут лохотрон!Как быть семью кормить!Вот как людей загоняют в угол.Жить не хочеться!Детей жалко!!А то давно-бы.............
# Анна2012-04-03 13:27:32
Мой муж собрал тоже ехать! Я думаю лучше воздержаться!!!!!!!!!!!!
# Светлана2012-03-21 13:49:19
Да, информация подтвердилась. Сегодня родные поехали в эту организацию с Украины. С них взяли по 6 000руб и сказали, что работы нет. Кидают как своих (местных), так и приезжих.
# Валерий.2012-03-18 22:45:14
А я собрался завтра за билетами,и поехал бы если не наткнулся на эти отзывы.Огромное СПАСИБО что просветили!!! Что делается!!! Нет слов.....
# НЕ ВАЖНО2012-03-11 22:30:04
ЭТОООООО ПОЛНЫЕ ТВАРИ!!!!!!!!!!!НЕ ВЕРЬТЕ ИМ!!!!!!
# не важно2012-03-11 22:25:39
Не ездеете в эту фирму-это полный ЛОХАТРОН!!!.Платите 6 тыс. и попадаете в рабство.А если хотите убежать,то вас начинаю пугать полицией, и подбрасывают наркотики.И есть такие люди,которые сидят за эти наркотики!!!МУЖИКИ НЕ ЕЗДЕЙТЕ В СОЧИ!!!!!!