Отзыв о компании MS COMPANY
Добавлен: 16:26 07.03.2012
Другие названия: ООО "МС Компани"
Сайт:  ms-c.ru
Регионы работы: Москва, Иркутск, Казань, Сургут
Телефоны: 84956610818

Описание деятельности:  Проверка качества работы персонала с помощью работы тайных покупателей.

Никнейм: Михаил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2011
Дата увольнения: Февраль 2012

организованность твоего рабочего процесса. Действительно хорошо координируют проверки, в начале месяца присылают весь список проверок, можешь выбрать что по душе.

Когда дело доходит до денег, то ничинается. Я работал с ноября месяца. На собеседовании сказали что ПЕРВАЯ зарплата будет через полтора месяца, это связано что отчеты у нас первые и проверяют их долго.А потом все норм, месяц. К новому году я спросил у Насти (манагера по персоналу), когда деньги, стоит ли их ожидать до нового года. На что я услышал, что они закрывают проекты и могу получить либо прям под новый год 31-го либо после праздников. Там будет и ноябрь и может часть декабря. После праздников я так ничего и не получил. На мой второй вопрос про деньги, Настя сказала что через неделю, а именно в конце января. И тут мне позвонил один из манагеров, который ведет проект, и только у него я узнал, что они з.п выплачивают только через 2,5 месяца, после проверок и Настя мне сказать такого не могла, что выплата будет раньше. Ладно, едем дальше.
наступает середина февраля, я еще раз спрашиваю, когда деньги? На что я слышу ответ, на следующей неделе. На следующей неделе молчок. В итоге з.п перечислили еще через неделю 28.02.2012. Думаете конец? А, Нет. Деньги то не дошли. Через 3 дня (максимальный срок перевода через банк) пишу ей, что за дела, в ответ, ничего не знаю, деньги отправлены, проверьте сегодня вечером. Итог: по нулям. Проходит неделя ,я ей пишу ,чтобы прислала платежку из банка, чтобы сам с ней обратился, ни ответа ни привета, телефон как вы догадались, не отвечает. Ответа я так и не получил. Прочитав тут отзывы, понял что за шаражка. Жаль в ноябре отзывы найти не мог. И о чудо, сегодня с утра, раздалась заветная смс о переводе на карту денег. УРА, ВСЕ ТАКИ ДЕНЬГИ ПЕРЕЧИСЛИЛИ. Посмотрю, как мне перешлют еще за 3 месяца, все таки 37000 должны. Сотрудничество с ними думаю стоит остановить, может подыщу себе подобросовестнее компанию, благо выбор есть. А Настя мне до сих пор не перезванивает и не отвечает по почте

# Михаил2013-01-05 12:41:09
Прошу прощения, Марина, давно не заходил. Выплаты получаю регулярно. В декабре получил за сентябрь. За июль соответвенно я получил еще в октябре. только иногда приходиться ждать до 28 числа. Не понятно точно какого числа они занимаются зачислениями. Как то 10 числа получил, а иногда и 28 числа еще нет.
# Марина2012-10-30 23:51:28
Михаил, Вам перечислили з-п за июль?
# Марина2012-07-18 15:59:43
понятно, спасибо)) я тоже пока работаю.
# Михаил2012-07-17 19:40:25
Пробовал, правда не во многие. В оду контору сходил, так там у них 1 проект, надо 4 человека, а пришло на кастинг человек 30. При этом я уже потом узнал, что надо 4 человека было. Короче говоря не то. Я искал именно чтобы было на постоянной основе, а там было только на срок. Пришел к выводу, что надо искать непосредственно от самих фирм. Потом Настя позвонила и пригласила прийти, так и остался. Прильнули заправки))) Бензин нынче дорогой. Тут хоть и огенство, но много компаний с ними работают, есть что выбрать. Пока платят, останусь тут. Хоть и получаешь через 2,5 месяца после проверки. Кстати сегодня перечислили за апрель, по расчетам даже больше чем надо было. Но чеки и отчеты все равно сохраняю, вдруг чего. Доверяй, но проверяй.
Информация для всех. Теперь они в 13 офисе. Адрес прежний, но на первой этаже, офис 13
# Марина2012-07-17 18:56:19
Михаил, а Вы от других агенств не пробовали ТП работать?
# Михаил2012-07-16 21:35:45
Марина, пока работаю. Вроде платят, продолжаем работать. Все равно машину заправлять. Да и с тругими ТП встерчаюсь, от них пока не слышал, что не заплатили. Да и видно, что они активно работают. Но чеки с отчетами на всякий случай сохраняю до момента выплаты денег. Вдруг начнут дурака валять)))
# Марина2012-07-09 15:47:17
Михаил, а Вы еще работаете?
# Мамочка2012-06-04 16:21:00
Деньги за февраль до сих пор не пришли, мне даже не могут сказать отправили их или нет! А когда я спрашиваю, когда поступят деньги за последующие месяцы, вообще ничего вразумительного сказать не могут.
# Михаил2012-05-28 16:26:26
Только что получил деньги за февраль. В этот раз что то долго. 28 число уже все таки. Насте на этот раз не звонил. Написал только сегодня с утра, сказала что перевели, ожидайте. Деньги пришли через час после нашей переписки, совпадение может))) Коментируем свои результаты по этому поводу
# Аноним2012-05-20 23:49:16
Мне все выплатили!!!! За все 3 месяца, конечно с огромным опаданием, но все же выплатили!!!
# Мамочка2012-05-17 17:20:17
Анастасия Назарова сказала, что деньги отправлены 14 мая, денег нет до сих пор, платежку высылать отказывается, банк из которого должны поступить деньги не знает, просто уверяет, что деньги обязательно придут. Я в бешенстве, деньги должны были поступить еще 25 апреля, как меня уверяли менеджеры этой компании. Кстати на письма и на звонки она тоже не всегда отвечает. Не ведитесь никто на их развод!
# Аноним2012-05-02 23:45:04
Мне тоже сегодня перечислили деньги за январь.
# Марина2012-05-02 21:47:03
мне тоже сегодня пришли деньги и тоже двумя переводами.
# Михаил2012-05-02 14:06:08
Марина, Я Настю не доканывал. Спросил 1 раз в середине месяца, писал по какому то вопросу и заодно спросил про оплату, на что ответила, что выплаты будут на следующей неделе.. Правда платежи были двумя транзакциями, почему то. Но правда сразу 2 пришли.
Наталья, за февраль еще никому не выплатили, тем более за март. За февраль будем ждать в мае
# Наталия2012-04-30 00:26:06
Мне не выплатили за февраль и март. Есть переписка по эл. почте, скиншорты анктет, страниц, где проверка подтверждена менеджером, чеки, аудио и видео с проверок. Чтобы их достать, каждый из обиженных может отправить несколько десятков писем на адреса манагеров, если отправят адрес в спам, не проблема открывать каждый день хоть несколько новых почт. Т.к. у них работа удаленная, они вздернуться, пока в куче спама откопают нужные им письма. Второй вариант - те, кто еще работают, делайте липовые проверки. Если денег все равно не платят, какой смысл работать, зарабатывая деньги для них? Сфотографируйте один раз объект или скачайте фото из интернета, имя сотрудника придумайте... Остальное - как бог на душу положит. Желательно, чтобы все выглядело правдоподобно, чтобы проверку не поручили кому-то другому. А если заказчик увидит, что это лажа, он им денег не даст или вообще от услуг этой шаражки откажется. Это второй способ. Третий - пишите письма заказчикам, для которых делали проверки. В интернете есть и адреса, и факсы, у многих эл. почта. На сайте msc есть рекомендательные письма от нескольких компаний с фамилиями. Можно отправлять наши письма на их имя. У кого какие еще идеи - пишите здесь. Почему-то с почты mskobman2012@rambler.ru мне пока не ответили. Может организуем группу где-нибудь в контакте? Я там нигде не бываю, поэтому не очень представляю, как это делается, если кто знает - расскажите. Моя почта mistshopper@mail.ru.
# Марина2012-04-28 22:29:58
мне тоже в марте заплатили за декабрь. на следующей недели тоже начну звонить.
# Аноним2012-04-28 11:57:46
Мне в марте заплатили за декабрь. Настя все также не отвечает на звонки.
# Марина2012-04-28 00:01:23
может быть они специально выплачи вают за один месяц чтобы люди , получив зарплату продолжали на них работать.
# Марина2012-04-28 00:00:00
Аноним, а Вам за какой месяц тогда заплатили в марте? я жду з-п за я нварь. правда еще ниразу не звонила и не спрашивала. Михаил, а Вы надоедали звонками?
# Михаил2012-04-27 21:31:51
За ферваль поидее должны быть выплаты в конце мая
# Михаил2012-04-27 21:31:00
Сегодня днем получил на карту свои заработанные
# Аноним2012-04-27 15:16:15
Марина, мне не выплатили за январь и за февраль((( Настя на звонки и письма не отвечает, раньше хотя бы разговаривала.
# Марина2012-04-26 23:21:33
а кому-то выплатили зарплату за январь?
# Вера2012-04-11 13:35:56
Позвонила в инспекцию по труду. Говорят не обязательно прикладывать трудовой договор к жалобе достаточно подтверждения работы.
# Вера2012-04-11 13:16:39
Пишите на mskobman2012@rambler.ru получили консультацию юриста, насчет наших дальнейших действий. нужны подтверждения, переписка, выписки из банковских счетов, показания. ПИШИТЕ!
# Михаил2012-03-30 19:11:27
Марина, не помню как ее звать. Походу эта дама жизнью не довольна. Помниться как то в районе декабря или в ноябре она мне звонила с наездами какого ... я фотку по картошке не перевернул на 90 градусов, никто вместо меня ее в нормальное состояние переворачивать не будет. И естественно это было сделано в своем репертуаре, с наездами, как будто бы я ей что то должен.
Видимо по нормальному она разговаривать не умеет. А насчет договора, я даже и не думал что можно, просто во время собеседования 1 товарищь спросил про договор, на что Настя ответила что не вопрос, но 13% подоходного вычтят. Вот и думаю. А не получиться ли что они 13% возьмут, а налоги не оплатят и положат к себе в корман. Как мне объяснили, в принципе можно затребовать у них 2ндфл. Там будет указано что они оплатили.
# Злой2012-03-30 18:54:54
Ну если есть возможность договора, то надо обязательно заключать.
Так хоть будет шанс бабки догнать.
Мне вот вообще не предлагали ни чего заключить. Работать не буду с ними больше. Деньги маленькие а геморроя много.
# Марина2012-03-29 21:58:57
Михаил, мне видимо звонила та же менеджер, представилась Оксаной, если я ничего не путаю. Тоже в таком тоне мне сказала, что НАДО сделать проверку по крошке картошке. Не желаете, не хотите, а НАДО!!! Я тоже немного офигела. Я ей сказала что пока не перечислят з-п делать ничего не буду. З-П перечислили в тот же день. И вообще я решила на эту компанию больше не работать, не известно как в дальнейшем будут перечислять деньги. Может также придется звонить по 2 раза на день и спрашивать про з-п.
# Михаил2012-03-29 16:32:48
О как мой ветка разраслась. Как и обещал, пишу о результатах о выплатах за декабрь. Итак, Анастасия написала в понедельник ,что выплаты сделаны. Написано было после 12 часов. так что ожидал во вторник 27-го числа. Пришли вчера, 28 часла и в том объеме, что и написали. Насчет выплаты я ей писал на прошлой неделе, перезвонила и сказала что бухгалтер в отпуске и все посчитает в понедельник - вторник. На вопрос с чем связано такая задержка в прошлый месяц (напомню перечисляли около 10 дней), ответила что косяк с платежками в банке. Выплату я получил, можно работать дальше, но с заключением договора (хер с этими 13% подоходного). Тут пошел другой косяк, манагеры чтоли новые появились, какие то с наездами. Позвонила мне манагер по картошке с вопросом сделать проверку в сергиев-посаде, я отказался. А почему Вы сделаете? Какая ей разница почему? Меня это возмутило конечно. Потом пошло интереснее, за эту фразу и вломить не грех. В ходе нашего разговора на тему с какого я не соглашаюсь сделать предложенную мне проверку, раздалась фраза: "А вы в курсе что Вы обязаны делать назначенные манагером проверки и манагер может назначить Вам проверку без Вашего согласия?" Я тут вообще афигел. На это я ей ответил, что я никакого соглашения об обязательствах не заключал и этого соглашения не точто не видел, я о его существовании вообще не слышал.
"А плохо, что не подписывали, было бы хорошо, если бы Вы пдъехали в офис и его подписали, потому что все его подписывают".
Ну хоть на "Вы" обратилась.
Тут что то желание с ними работать отпадает. Вот и теперь думю ,стоит мутить трудовой договор или наплевать на них
# Марина2012-03-28 19:36:47
и мне тоже наконец-то перечислили!!! Также осталось дождаться за январь и февраль.
# Злой2012-03-27 19:57:25
Ребята есть новость. Мне бабки перечислили.
........................................
А значит для тех, кому еще не оплатили, пару советов.
Главное настойчивость. Я доканывал своих менеджеров письмами по два раза в день, еще звонил каждый день. Звонил на мобильные им (по стационарному бесполезняк). Работал я с двумя так что и теребил обеих. Короче прессинг конкретный им нужен. Можете потребовать телефон руководителя. Надавить на их совесть и ценность (тока аккуратнее). В общем одна из менеджеров уволилась. Бабки получил я все (прошло почти 4 месяца).
Отписывайтесь о результатах в этот топик, пусть люди знают.
........................................................
Ну а для тех кто только планирует устроиться в эту "кантору" есть два варианта:
1. обойти стороной это все
2. или готовится к тихой войне за свои бабки и возможной потере этих бабок.
# Аноним2012-03-23 22:52:09
Марина, звоните Анастасии как можно больше и пишите письма постоянно, можно немного наехать на нее, но не сильно, а то трубки брать не будет. Я так делала и мне выплатили хоть какую-то сумму. Надеюсь, что вам также выплатят. Удачи вам и терпения!!!
# Марина2012-03-23 20:59:13
а мне так ничего и не перечислили.
# Аноним2012-03-21 22:51:40
Мне сегодня перечислили деньги за ноябрь и декабрь!!!! Ураааа! не верится даже. Буду ждать теперь за январь и февраль) мне кажется, если бы я не доставала звонками и письмами менеджера, то денег бы не увидела.
# Аноним2012-03-20 23:06:46
Ну вот и 20е число, я оформила карту в Сбере, Анастасия сегодня сказала по телефону, что деньги отправлены. Но денег так и нет!!! Как я устала от этого вранья!!!! Завтра сто пудов скажет: "Ждите" потом придумает, что реквизиты неверные или еще что-нибудь. Надоело все! Я не понимаю, как ей самой не противно люде так обманывать, ведь она молодая девушка, как не боится, ведь берут всех подряд на работу...
# Марина2012-03-16 21:23:59
у меня есть аккаунт. сохранились и все чеки.
# Марина2012-03-16 21:22:33
Злой, полностью согласна. доказательства можно собрать.
# Аноним2012-03-16 18:51:10
Мне Анастасия также сказала, что номер счета неверный, потом сказала оформить карту в Сбербанке, я это сделала. Деньги пока не перечислены(
# Злой2012-03-16 18:24:48
А я вот думаю что есть доказательства. Ну взять например переписку по электронной почте. Есть подтвержденная сумма долга. Переписку по электронке можно у нотариуса заверить. Мэйлы у них корпоративные. Есть квитанции о переводе денег (раньше же переводили) а значит и сотрудничали. Ну и факт проверки можно тоже доказать. Ну на крайний случай можно их сайт грохнуть или заспамить. А у кого аккунты на их сайте есть?
# Марина2012-03-16 18:23:59
но насолить как-нибудь образом все равно можно!
звонила сегодня мне Анастасия, сказала что не могут перечислиь мне деньги, типо не правильно указан номер расчетного счета. хотя я точно знаю что там все верно, тысячу раз проверяла. Такое впечатление , что она специально это все придумала.
# Михаил2012-03-16 17:53:10
Марина, у нас нет доказательств с чем идти в трудовую инспекцию. Трудового договора у нас нет, мы там вообще не работаем. Так что ничего не добьешься. Максимум что можно добиться, чтобы проверку сделали, но не более того. Если они все грамотно организовали, то придраться налоговой будет не к чему. Кстати на днях написал Анастасии, насчет оплаты за декабрь, ответила вэтот же день, сказала на следующей неделе перечислят
# Марина2012-03-15 23:40:36
писала по этому адресу: mskobman2012@rambler.ru, но мне не ответили
# Марина2012-03-15 23:38:35
я тоже готова разобраться с "обидчиками".Предлагаю пойти в трудовую инспекцию, обратиться к заказчикам и т.п.
# Аноним2012-03-15 13:46:04
Мне вчера пришло сообщение на почту от Анастасии Назаровой, что на мой счет были переведены деньги за ноябрь и декабрь. Но денег так и нет на счету... Развод продолжается.
# Злой2012-03-14 13:57:07
Такая же херня. До ноября за проверки платили в срок. Проверки делал по двум проектам. Один закончил еще в ноябре второй в декабре 2011 года. А денег до сих пор нету. Менеджеры кормят "завтраками", несут какой-то бред. Периодически прячутся от меня не отвечают на звонки и письма. Если кто хочет их прижать, я готов подтвердить кидалово и мое реальное существование. Я просто не из Москвы и достать непросто из-за расстояния.
# Аноним2012-03-13 10:43:44
Я вчера сама дозвонилась до Анастасии Назаровой, она сказала, что выплата будет 20го числа. Она мне уже много раз обещала, что выплата будет то завтра, то через неделю, то в 20х числах. Жду... напишу после 20го
# Михаил2012-03-12 14:05:52
Телефон и почта Анастасии Назаровой молчит до сих пор. Сегодня наконец позвонили с компании назначить проверку, причем это сделал менеджер по проекту. Всегда звонила Настя. Я прямо сказал, что жду от них денег и пока сотрудничать не буду. Как то не услышал в голосе удивления. Посмотрим, по идее неделя осталась до выплаты за декабрь. Обязательно отпишусь о результатах
# Аноним2012-03-11 17:08:40
И я жду денег за ноябрь, уже нет сил и нервов(((( каждую неделю говорят, что на следующей выплатят(((
# Ирина2012-03-07 17:55:26
Тоже жду денег за ноябрь! Телефоны не отвечают!!!