Отзыв о компании ООО "Компания лига"
Добавлен: 13:36 07.03.2012

Описание деятельности:  Оптовая продажа строительных материалов.

Никнейм: Манагер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2012
Дата увольнения: Февраль 2012

Конкурентные цены.

Обучение! Его просто нет! Ознакомили с асортиментом и в поля, со словами: "Ты должен за неделю продать на 100000, иначе испытальный срок ты не прошел!", и пофигу, что не сезон. Я не знал много это или мало, но когда меня начали ставить в пример, менеджеру который проработал 1,5 года, типа, вот, 60000 продал за 2 недели, а ты.... Короче я задумался. Отдельная тема разделение территорий. Её просто нет! В итоге ты конкурируешь со своими же коллегами, или "подбираеш остатки" за менеджерами, которые давно работают. По ЗП: обещали 40000 оклад (коммерческая тайна, даже коллеги не должны знать), но я трудовой договор так и не подписал, знаю, что один из "старичков" за 23000 работает! отдельная история "супервайзер" Швец Илья, который не делает вообще нихрена, чтобы у менеджера продажи поднялись, две фразы которые я от него слышал, это:"Вроде продажи пошли - поднажми" и "что-то продажи у тебя не идут - поднажми"!, не разу в "поля" со мной не съездил, и даже в продавца/покупате не разу не поиграли.

# Сергей 2014-04-22 12:34:51
Владимер , не пишите полную чуш , я сам проработал в компании два с лишиним года компания отличная , работал по М,О , обучение есть если спросить все раскажут все покажут , а насчет Ильи Швецова , отличный человек и руководитель, а если вы работали сидя дома это ваши трудности.
# Натали2014-01-22 23:59:06
Спасибо за отзыв! А то собиралась на собеседование - теперь эту компанию обойду стороной.
# Владимир2013-09-25 18:44:03
И еще! Воажно и смешно. Мой бывший руководитель прочитав этот отзыв писал мне на почту оскорбления и угрозы. Мол, увижу, побью! Ни одно своё слово не мотивировал ни чем! Смешно от руководителей такие письма получать!) Кстати, что-то мне подсказывает, что "Хороший человек", "Соискатель" и "Информатор" это именно он.)
# Владимир2013-09-25 17:38:25
Для "Хорошего человека" "Дааааааааааа,видимо тот,кто себя называет МАНАГЕРОМ,на самом деле ничего не может,раз он не работает в компании,где делал прирост в 500%.Наверное он показался компании очень убыточным,после чего его с треском уволили.Пытается найти лошков,которые его возьмут на работу.Но в этой компании таких видят сразу. "
"Видимо", "наверное" - только предположения не чем не обоснованные. Логики не вижу.
Для соискателя: Есть много причин уйти из компании при успешных продажах. Мотивация, например.
Информатор, ну и проницательность! Про тренинги слыхал?
# Владимир2013-09-25 17:22:22
Менеджер по персоналу ООО "Компания Лига:"Полное отсутствие обучения, по словам анонимного менеджера, и указание на то, что его все же ознакомили с ассортиментом, как минимум, противоречивы.". А в чем противоречие? Или ознакомление с ассортиментом это и есть обучение? На сайт - изучай! Это есть обучение? А техника продаж? А работа с возражениями? Или хотя бы обозначить возможные возражения. А то сайт прочитал, тест написал и вали в поля. Нет, день так на второй я понял что к чему, но сам факт. Я пришел в из совершенно других "продаж", не связанных как либо со строй материалами и строй рынками!
Далее:" ....В связи с этим, руководство компании, понимая, что человек не компьютер и не может за 1-2 дня полностью изучить ассортимент, не ставит первоочередной целью зазубривание технических характеристик и сдачу экзамена на усвоение материала." А на деле тупо зазубрил и сдал!
Продолжим:"
Сезонность продаж строительно-отделочных материалов – явление не новое и секретом ни для кого не являющееся. В связи с чем назревает вопрос: о чем думал менеджер, идя «в не сезон» устраиваться на работу ...".На вопрос о сезонности на собеседовании ответили примерно так: она есть, но не значительная, зимой тыщ 80 получать будешь! За неделю 100000 легко продать. На деле даже ребята с базой не все на 100000 в неделю продавали. И для меня сезонность ТАКАЯ сезонность была новостью!
"Мы уверены, что соискатель, претендующий на должность торгового представителя, вполне представляет себе данную сферу деятельности и то, чем конкретно ему придется заниматься. " Да??? А если я до этого Дробильно-сортировочное оборудование продавал?
Вот пишите, что топ менеджеры не один год потратили что б базу наработать.... А на собеседовании сказали, что за 3-4 месяца за сотку буду получать. Где неправда - то?
# Информатор2012-12-12 18:06:16
Из комментария сразу понятно,что МАНАГЕР озабочен ролевыми играми.В этой компании таким не занимаются.
# Соискатель2012-12-12 17:59:32
Манагер: - "И еще, дабы вы не подумали, что я просто неудачный продавец, сообщу, что в предыдучей компании за год я приростил продажи на 500% и ежемесячно привлекал от 10 до 15 новых клиентов. " - зачем же ты из предыдущей конторы ушел, если ты такой "классный" продажник, увеличивший свой оборот на 500%,?
# Хороший человек2012-12-12 17:56:52
# РелаксИР2012-10-19 12:49:30
Директор ПВХ, а ты уверен - что ЛУК.., а может ПУК..? ахахах
Зомбоящик, а сайт знакомств находится в другом месте..! ухахаха
# Зомбоящик2012-04-25 23:34:57
Для Директор ПВХ - а кто с Вами общался ? Как зовут даму ?
# Директор ПВХ2012-04-23 14:59:22
Хм.. компания Лига или теперь ЛУК.. постоянно проводит набор менеджеров и торговых представителей. Причем это никак не связано с расширением компании. т.е. в компании текучка. Я сам лично беседовал с Менеджером по персоналу, которая в свою очередь не особо то отличается вежливостью!!!!
Хотел бы Вам посоветовать научиться общаться с людьми в нормальном ключе.
По ЗП очень скромные ожидания. Рассматривая их прямых конкурентов то у них зп просто смех. Предлагают максимум с % 45000 руб. так что компания экономит на сотрудниках. В аналогичных фирмах как минимум зп 50000 и это только оклад.!!! Причем не зависит сезон не сезон
# Менеджер по персоналу ООО "Компания Лига"2012-03-26 19:28:05
ООО «Компания Лига» решила не оставлять данный отзыв без внимания и дать официальный комментарий на мнение данного соискателя.
Полное отсутствие обучения, по словам анонимного менеджера, и указание на то, что его все же ознакомили с ассортиментом, как минимум, противоречивы. Специфика товарной линейки нашей организации подразумевает под собой большой разноплановый ассортимент продукции и наличие нескольких торговых марок по каждому ее типу. В связи с этим, руководство компании, понимая, что человек не компьютер и не может за 1-2 дня полностью изучить ассортимент, не ставит первоочередной целью зазубривание технических характеристик и сдачу экзамена на усвоение материала.
Сезонность продаж строительно-отделочных материалов – явление не новое и секретом ни для кого не являющееся. В связи с чем назревает вопрос: о чем думал менеджер, идя «в не сезон» устраиваться на работу в одну из лидирующих компаний на данном сегменте рынка? Наверняка не о том, что ему будут платить оклад вплоть до середины сезона за то, что он 1-2 раза в неделю приедет в офис.
Мы уверены, что соискатель, претендующий на должность торгового представителя, вполне представляет себе данную сферу деятельности и то, чем конкретно ему придется заниматься. На собеседовании также любой соискатель может задать все интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Отсутствие разделения территории – осознанный выбор – это инст-румент стимулирования роста продаж (иначе «наступят на пятки») и возможность увеличивать продажи и личный доход за счет обширности осваиваемой территории.
Отдельного пояснения заслуживают рассуждения Манагера о «подбирании остатков» и «снятии сливок старичками». Компания Лига существует на рынке почти 10 лет и за это время нашими постоянными партнерами стало огромное число компаний на всей территории Российской Федерации. Вполне очевидно, что штат отдела продаж состоит не из 2 человек. Топ-менеджеры компании потратили не один год на налаживание стабильных партнерских взаимоотношений с крупными потребителями нашей продукции. В их распоряжении не было известных торговый марок, конкурентоспособных цен и наработанных баз.
# Манагер2012-03-07 13:45:27
Забыл, если вы хотите там работать, то начинайте в сезон. Если базу набить, то работать можно, но набить сложновато будет, т.к. "сливки" "старички" сняли. И еще, дабы вы не подумали, что я просто неудачный продавец, сообщу, что в предыдучей компании за год я приростил продажи на 500% и ежемесячно привлекал от 10 до 15 новых клиентов. Отдельная тема испытательные сроки, которые перерастают в "динамо".