Отзыв о компании Кореана
Добавлен: 22:22 05.03.2012
Другие названия: Кореана, продажа запчастей для корейских автомобилей
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  spbkoreana.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 812-600 3535

Описание деятельности:  Кореана, продажа запчастей для корейских автомобилей (812) 600 3535

Никнейм: Иван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2007
Дата увольнения: Январь 2012

Завлекают красивами разговорами про работу, и какая отличная
компания.

В общем проработал я в компании достаточно долго. Все в принципе устраивало. А потом начались штрафы, начали увольнять людей без причины. В одном магазине продавца штрафанули на 20 000р, при зп 25 000р. И про зп , там можно заработать максимум 25тр и то наверное через пол года. Зарплату все получают в конвертах, запрещают говорить о ней. Руководство ни кого ценит они просто набирают новых, все время врут.Недовольных сотрудников очень много.... Совет простой непытайтесь, зря потратите время

# Имя есть2015-05-07 18:01:40
Все так и есть плохо. Мрачная компания, руководство холодное и недружелюбное, сотрудники сидят незаинтересованные и грустные.
# Какая разница?2015-02-11 19:01:44
По поводу договоров всё так и есть, у меня до сих пор где то валяется, почему все это отрицают, только я на один год подписывал, и неустойка 100 000.Отработал, всего хватало, многое зависит от администратора торговой точки.По крайней мере стремятся выйти на уровень, пусть методом проб и ошибок.., всё познается в сравнении.Тренингов не хватает компании, мотивация слабовата, всё это в какой то степени компенсируется грамотным персоналом.Присутствует стабильность, если ты профи.Каждому не угодишь...
# Вадим2015-01-20 14:04:00
Автор явно врёт. Меня в Кореану не взяли, так как опыта маловато, а вот мой друг уже 7 лет там работает и очень доволен. Когда он проработал 5 лет, то за счёт компании съездил в Корею. Это у них такая фишка для сотрудников. Получает очень хорошо, кормят, одевают, отпуск, больничный, всё есть.
# Юлчи2014-08-03 18:58:57
Я гражданин Узбекистан ишу работа знаю корейский язьк памагите расходы Голос работа здес Мой в кореа тел +79677449495,
# Игорь2013-10-25 19:42:42
Отличная компания, Иван явно гонит порожняк.
# Николай2013-04-03 15:12:59
Забыл добавить для Стаса ответ! 45 т. это тем кто работает, а не штаны протирает.
И не нужно думать по поводу развода, пока сам не отработал хотя бы один день. Лёжа на диване всегда приятно думать о том, где можно заработать ничего не делая.
# Николай2013-04-03 15:08:23
Чушь какую-то написал товарищ Иван.))) Ну если так его кругом обдирали и угнетали, так напиши свою фамилию, типа бывшим коллегам не стыдно в глаза заглянуть))) А то нагадил анонимно и все уши развесили. Стас и Юрий походу дополнительные псевдонимы Ивана.))) Такие козлы есть в любой фирме, где обычно долго не задерживаются.
# Стас2013-04-01 17:50:59
А предположить, что Иван работал до момента открытия магазина на Димитрова, на другой точке, не?
# Юрий2013-02-21 12:01:37
спасибо, я так и подумал что развод когда объявление увидел з/п 45р.))
# Владимир2013-02-21 11:19:01
Андрею:
Компания отличная, но сидеть "нога на ногу" никто не позволит. Для того что бы зарабатывать нужно работать. Коллектив дружный, начальство любит тех кто работает и приносит прибыль. Если идёте для того чтобы "мутить" что-то своё, то лучше идите на авторынок, в Кореане с таким подходом к работе не уживётесь.
# Андрей2012-11-27 22:46:30
Что можете сказать о кореане хорошего,и что плохого-как о работодателе,хочу попробовать себя в этой компании на должности продавец-консультант!хотелось бы узнать про испытательный срок,сколько он примерно по времени длится.И могут ли отсечь на испыталовке(были ли такие случаи?).Желательно услышать ответ действующих сотрудников.Спасибо=)
# Николай2012-11-24 10:36:16
Сам я действующий продавец и могу заверить что это реально вранье и без причины не увольняют с зп тоже наврал а магазин на Димитрова реально открылся только в 2010 или даже 2011 точно не помню.....Иван сказочник...
# Артём2012-11-15 12:39:36
Евгений писал: "На деле, вы должны подписать договор с ними. что если вы отрабатываете у них менее двух лет, то обязаны выплатить им 100000 (сто тысяч рублей)."
По моему у Евгения с головой не очень..., думаю он на собеседование к психиатру ходил.))) Особо ценный работник Евгений стоимостью в 100 000 рублей.))))))))))))))))
# Владимир2012-10-11 22:03:22
Что-то я такого продавца не помню-может когда писал превдоним взял. Писатель фантаст Иван.=)
# Андрей2012-10-08 15:37:27
Воровство продавцами в магазинах - обычное дело. Сам работал в компании где продавцов постоянно за руку ловили.
# Надежда2012-10-01 18:20:35
Странный отзыв... Помоему Иван банально врёт, так как в 2007 году на Димитрова магазина Кореаны не было, он открылся в 2010 году.
# Илья2012-09-27 17:45:08
Знаем, знаем, как продавцы в магазинах химичат! Понятно , что у парня рыльце в пушку...
# Андрей2012-09-19 15:32:03
Работал в Кореане 5 лет! Всё, что пишут Иван и Евгений - бред сивой кобылы. Похоже один и тот же человек писал, и он очень обижен на компанию. Наверное выгнали за расхищение хозяйского имущества!)))
# Дмитрий2012-08-03 12:09:24
Так везде штрафуют-тех кто ворует.)))
# Александр2012-07-26 13:27:20
Работаю в сервисе Кореаны, продавцов магазинов знаю всех, но я чего то не помню такого Ивана... Лажа какая то.
# Сергей2012-07-18 15:54:24
Отработал в компании более 5 лет, ушёл на более высокооплачиваемую работу, но ничего плохого о компании сказать не могу. Отзыв Евгения какая то чушь. Никогда и никто таких договоров у нас не подписывал. По ходу, что первый отзыв, что второй написаны одним человеком. В каждой компании есть люди не чистые на руку - таких увольняют. Видимо этого человека очень "обидело" то , что потерял тёплое местечко. Да, в Кореане жёсткая дисциплин, но и платят за неё не плохо. Текучки в компании нет, если кого-то берут на работу, то в основном в новь открытые магазины. Корпоративная этика в компании на первом месте. В общем вспоминаю только хорошее. По крайней мере там я получил огромный опыт который использую сейчас.
# Алексей2012-06-13 13:25:47
Спасибо за инфу))
# Евгений2012-05-23 19:11:29
Был в данной компании на собеседовании, я им подошел. Компания обыкновенная замануха, рассказывают гладко. На деле, вы должны подписать договор с ними. что если вы отрабатываете у них менее двух лет, то обязаны выплатить им 100000 (сто тысяч рублей). Выводы делать только вам, нормальная компания не удерживает своих сотрудников такими договорами.