Отзыв о компании РНИИИС
Добавлен: 19:37 05.03.2012
Другие названия: Республиканский нии интеллектуальной собственности, Республиканский научно-исследовательский институт интеллектуальной собственности, АНО "РНИИИС"
Сайт:  rniiis.ru
Эл. почта: info@rniiis.ru
Телефоны: (499) 238-40-83

Описание деятельности:  Проведение фундаментальных и прикладных научных исследований Все виды консультирования Научно-методическое и информационное обеспечение деятельности организаций Подготовка и экспертиза проектов программ, нормативных актов Экспертиза охраноспособности прав на полученные результаты интеллектуальной деятельности Оказание юридических услуг по правовой охране интересов правообладателей Аудит бухгалтерского учета и финансовой отчетности Профессиональная оценочная деятельность по установлению рыночной или иной стоимости в отношении объектов оценки Оказание юридических услуг по правовой защите интересов правообладателей Закрепление прав на полученные результаты интеллектуальной деятельности по обращениям заявителей, в том числе патенты и ноу-хау Управление правами на объекты интеллектуальной собственности по обращениям правообладателей на договорной основе Подготовка специалистов Оказание иных услуг, связанных с использованием результатов интеллектуальной деятельности

Никнейм: Спартак Анатольевич Маркин (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Господа!
Информация о РНИИИС (институт), размещенная в отзывах на вашем сайте, не соответствует действительности.
Интересно, что впервые она появилась в конце 2011г. на американских сайтах, что «совпало» по времени с созданием корпорации интеллектуальной собственности с участием РНИИИС с целью более эффективной защиты и реализации национальных российских интересов в рамках ВТО.
Неудивительно, что эта недостоверная информация, в основе своей анонимная, даже по предложению должностных лиц РНИИИС снять ее, осталась на сайте. Для создания эффекта правдоподобия здесь используются отзывы трех «обиженных» бывших сотрудников, уволенных по причине профессиональной некомпетентности, о чем сделана запись в их трудовых книжках, дабы защитить других работодателей от такого рода горе - работников.
Упомянутая же в отзывах сотрудница Ольга, проработавшая с момента создания Института и уволенная в 2011г., до сих пор сотрудничает с нами, как сотрудничают здесь и большинство настоящих ученых, успешно выполняя все договорные и плановые обязательства Института.
Заметим, что при этом не может просто так появиться «замечательный» коллектив при плохом директоре, если он сам и создает данный коллектив все эти годы. Разговоры про «барщину» и тому подобную чушь оставляем на совести авторов этих перлов.
Всем удачи на новом месте работы!

Везде свои пряники и свои кнуты!

# Анонимаус2012-04-26 19:51:03
@Юлия
Да это все понятно то, что говорите. Можно даже продолжить список:
–– Не роптать на судьбу.
— Не судите, да не судимы будете.
— Только слабаки жалуются.
— Сперва добейся.
— Примите все с благодарностью и воздастся вам.
— Еще около тысячи подобных фраз, которые призовут успокоиться.

Дело не в том, что нужно успокоиться и забыть. Дело в том, что на свете осталась организация с укладом, которому давно пора исчезнуть. Такой совок-пересовок. Бессмысленный и еще больше беспощадный. Где все друг с другом стравливаются, зарплата занижается, унижаются люди и большая текучка.

Конечно, нельзя назвать до конца несчастными людей, работающих у лопатина, потому что они работали в настоящем цирке, военном цирке. Если бы лопатин сделал из работы телевезионное шоу, то РНИИИС зарабатывал бы гораздо больше.

Приходит человек с очень хорошо и на совесть сделанной работой:
— Вот моя работа, Владимир Николаевич, сидел всю ночь не смыкая глаз.
— А что вы тут сделали? Ничего вы не сделали. Все, никаких надбавок! Все сделал я за вас. Это не работа, а мартышкин труд, вы буксуеете на месте. *Начинает трясти документами*. Я нанимаю человека, чтобы он следил за вами. Если будет также — пишите заявление.

Закадровый смех, занавес.

Ну вот. Это пишут, чтобы новые люди понимали, куда они идут. Вдруг кому-то правда захочется увидеть воочию организацию из совка.
# Юлия2012-04-26 17:30:12
Один из первых и немногих апологетов РНИИИС не сбежала, а ушла. Ни от одного своего слова я никогда не отказывалась. Все, что мной написано (и почему-то все время удаляется) я могу подтвердить. Всегда удивляюсь сколько в нашем мире бездельников, мелких обиженных людишек, которых прошлые обиды не отпускают и все тянут и тянут в пучину каких-то ни кому не нужных страстей. Дорогие мои, вы получили драгоценный жизненный опыт. Будьте благодарны за него и идите дальше. Людей, работавших при мне несчастными, обездоленными, порабощенными я назвать не могу. Выбор- это дело каждого из нас и глупо обижаться на собственный выбор. Вы вольны работать, не работать, принять работу в РНИИИС как данность и не ныть, или не работать там, работать в газпроме, правительстве, оон, писать картины, быть капитанами космических кораблей. Чего вы ноете? считаете, что достойны большего, идите и работайте. Вы не прошли и сотой доли пути человека, но готовы закидать его помидорами. Недостойно, товарищи, стыдно, что вы как мелкие шавки погавкиваете из-под тишка. Отстаивайте свои права глядя в глаза, что-то на собраниях вы сидели потупив глазки, в кабинете директора слова сказать не смели. где вся ваша прыть была? А тут все смелые. Противно.
# БЫВШИЙ2012-03-15 01:35:22
НАПИСАНО ЭТО КОНЕЧНО РУКОВОДИТЕЛЕМ! ЧТО ПИШУТ БЫВШИЕ СОТРУДНИКИ ПРАВДА! И ГОСПОДИН ЛОПАТИН НЕ НАДО АМЕРИКАНЦЕВ К ЭТОМУ ПРИПЛЮСОВЫВАТЬ.ВЫ ЕЩЁ СКАЖИТЕ ОБАМА ЛИЧНО ЗА ВАМИ СЛЕДИТ,
# Бывшая сотрудница2012-03-15 00:45:29
рнииис как страшный сон, чудо, что лопатин мне трудовую не испортил!!!!!!!
а все что до этого написано, правда!!!!!!
# Бывалый2012-03-11 21:05:21
Спартак Анатольевич явно под диктовку Лопатина писал
# Бывший сотрудник2012-03-10 02:43:36
Да, кстати об "обиженной" арифметике
Меня не уволили, а уволился я сам, трудовую мне лопатин (к его великому огорчению) не испоганил - так что со мной уже как минимум четверо )))
# Бывший сотрудник2012-03-10 01:04:48
Первый из апологетов РНИИИС на этой сайте - Юлия Соломахина, уже сбежала оттуда (не прошло и 3 месяцев с ее коммента). Делаем ставки. Мой прогноз 2,5 месяца )))
А вообще-то, Спартак Анатольевич, Вы пошукайте в интернете, найдете много чего нового и интересного и не только на забугорных сайтах. Вот например:
"Максим Шустриков
Наконец то сменил работу на что то более приемлемое.
2 последние организации, где я работал, были сплошным обманом. РНИИИС и
ГЛОБАЛ ДЕФЕНС. Настоятельно советую обходить эти фирмы стороной и игнорировать их предложения о партнерстве с любых сторон. "
"Semyon Krylov
Забрал наконец-то трудовую из РНИИИС! ..., наконец-то это свершилось..."
(Источник ВКонтакте)
"юфу
4 августа 2011, 11:13
Лопатин вынес мозг всему ректорату. Первый раз виу, чтобы человек вызывал такую неприязнь с первого взгляда.
Его основная задача - перекачка денежных средств и инноваций в свой карман."

Насчет "барщины"... А Вы попросите у Лопатина записи с камеры видеонаблюдения в его кабинете, где он ... мозги сотрудникам. Уверен, что Ваш лексикон существенно обогатится. Там же и его монолог про барщину послушаете...
# Анонимаус2012-03-09 01:09:57
Спартак Анатольевич,
ваш отзыв логически прямо шедевр, без сучка и задоринки.
Однако я точно скажу, что возможно эти отзывы появились и в конце 2011, но зреет оно с начала основания.
Не надо пытаться кого-то убедить в том, что отзывы не соответствуют действительности.

Впрочем, я не буду вам ничего доказывать, а просто сделаю себе поп-корн и буду спокойно ждать, пока вы заговорите по-другому.
Мой прогноз -- 3 месяца. То есть это июнь. Зайду сюда в июне и заценю, что вы напишите :-)
# Аноним2012-03-08 15:10:57
Вы уж простите, уважаемый Спартак Анатольевич, что не представляюсь, так оно мне спокойнее.
1. Не надо искать врагов народа, американских шпионов и т.д. и т.п. там где их нет. Причем здесь интересы России в ВТО, когда регулярные истерики психопатичного Лопатина наводят ужас на сотрудников на каждой оперативке.
2. Если посмотреть на всю истории существования РНИИИС, то ТАКОГО количества уволенных за профнепригодность (или как любит говорить сам Лопатин - изгнанных с позором) больше не найти ни в одной организации страны. И на место уволенных профнепригодных сотрудников приходят новые, которые через короткое время также становятся профнепригодными. Тогда вопрос: может ли организация с профессионально некомпетентными сотрудниками эффективно решать поставленные перед ней задачи, и особенно по реализации национальных российских интересов в рамках ВТО!!!
# Анонимаус2012-03-07 19:43:05
Я как человек, который проработал в РНИИИСе пару лет могу заверить, что этот отзыв либо написан либо по поручению директора, либо самим лопатиным.

Все остальные отзывы больше похожи на правду:
1) Отношение Лопатина ко всем кроме него как к скотам.
2) Звонки в нерабочее время.
3) Неплохой коллектив, но напряженное отношение в нем.
4) Очень большие проблемы с зарплатой.
5) Проблемы выйти в отпуск.
6) Практически никакого карьерного роста.
7) Угрозы и замашки директора, больше похожие на криминальные.

Искренне надеюсь, что Ольга, работающая там с 2006 года действительно нашла более достойное место работы.

Кстати, на данный момент сайт rniiis.ru недоступен. Наверное насолили админу =)