Отзыв о компании Сеть детских магазинов "Кораблик"
Добавлен: 18:48 05.03.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  korablik.ru
Эл. почта: Сеть детских магазинов "Кораблик"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Белгород, Владимир, Иваново, Калуга, Липецк, Нижний Новгород, Орел, Рязань, Саранск, Тверь, Тула, Воронеж
Телефоны: 783-68-14

Описание деятельности:  Продажа детских игрушек, одежды и питания

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2011

Единственный положительный момент-своевременная выплата зарплаты.Но на мой взгяд-это сейчас не такая уж и редкость.Любая уважающая себя организация сотрудникам выплачивает вовремя з/плату.Только это не является показателем полного соблюдения ТК.

Если хотите,чтоб на вас пахали за копейки-вперед в Кораблик.Неуважение к сотрудникам,нехватка сотрудников,один продавец или кассир должен работать за двоих троих,а получает за одного.Оплата с Нового года почасовая,только оплачивают 11часов,а на рабочем месте фактически находишься 13.Лишний раз в туалет не отойдешь,народу валом.Кассиры еще и обязанности старшего кассира выполняют.Их еще любят штрафовать за каждую описку в документах на 300руб.А зарплату получают как за простого кассира.Продавцы вообще как заезженные лошади при графике 5/2.Вообщем как рабы на плантации.А самое веселое в Кораблике-это инвентаризации.Магазин считают мобильные бригады,непонятно кто,как,чего считает и что вообще там происходит,сотрудники магазина не учавствуют в инвентаризации,а только выплачивают недостачу.Причем в полном объеме,Я отработала 4 месяца и теперь еще должна Кораблику порядка 20тыс.руб.Никаких актов,никаких списаний.Вообщем полный бардак.Я сейчас подыскиваю толкового юриста и собираюсь отстаивать свои права.Я лучше потрачу эти деньги на юриста,чем тупо выплачивать недостачу какому-то дяде или тете в карман.Надо будет подавать иск в суд-значит подам.Мне терять нечего.Еще и моральный ущерб потребую возместить-я устраивалась в приличную компанию(так считала по крайней мере),а получилось попала в гадюшник.За 4месяца работы устала так,будто без выходных работала,а уж сколько нервов было потрачено за это время.Я в шоке от того,что в компании стаким известным именем такой беспредел.Не понимаю людей,которые работают в Кораблике давно и выплачивают такие суммы недостач,тупо со всем соглашаясь.Наверное по незнанию своих прав.Я им искренне сочувствую.А для себя буду искать более достойную работу.

# неженка2013-04-11 17:08:02
спасибо за инфо!!!!
# sve2012-10-02 00:42:53
работаю в "кораблике"больше года и как не странно все хорошо.хороший коллектив а самое главное хорошее руководство
# Наталья2012-05-13 21:08:14
ДЕВЧАТА ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА САМА ПРОКИПЕЛА В ЭТОМ АДУ ПОД НАЗВАНИЕМ КОРАБЛИК ДИРЕКТОР И ЗАМЫ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ВАМПИРЫ ОТНОШЕНИЕ КАК К РАБАМ
# Кристина2012-04-19 12:37:55
Да,умница!!!!Я сейчас сама собираюсь писать в прокуратуру,одни сплошные нарушения.
# Елена2012-03-15 17:20:23
Да, все правильно! Я чуть было не вляпалась! Так бы только книжку трудовую замарала! При таком неудобном графике, постоянных штрафах, ревизиях, работе на ногах-это ж какое здоровье нужно иметь и физическое и моральное, чтобы работать в Кораблике. Понятно, почему у них текучка такая!