Отзыв о компании Фри Медиа Украина ГмбХ
Сайт:  blik.ua
Эл. почта: info@blik.ua
Регионы работы: Киев, Одесса
Телефоны: 044-200-24-60

Описание деятельности:  Ранее компания была известна по изданиям: газета «БЛИК», журналы «БЛИК секрет», «БЛИК для женщин», «БЛИК кулинария», «БЛИК здоровье», после закрытия печатных изданий занимается только интернет-проектами

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2012

Положительные моменты могу вспомнить при руководстве Ярослава Черныша - бывшего директора. Отличный офис на Дегтяревской, все условия для комфортной работы, отличный дружный коллектив, зарплата хорошая и всегда вовремя... Словом, никаких нареканий.

С приходом нового директора - Супруна Сергея Игоревича - компания стала похожа на... отхожее место. Постепенно (в течение всего лишь года) он довел компанию до банкротства. Но это не самое страшное. Уволив людей по сокращению, он кинул их на деньги. На сегодняшний день - 2 марта 2012 года - сумма задолженности составляет 4 месяца + выходное пособие в размере месячного оклада (считайте, за 5-й месяц). Но и это еще не все... Супрун зарегистрировал уже новую компанию и все активы вместе с имуществом благополучно "перенес" туда. Делается это с одной целью, чтобы уволенные ничего не получили. Даже если исполнительная служба по решению суда наложит арест на имущество с целью погасить долги, раздавать будет нечего, потому что имущества не будет...

# ыыы2012-12-07 08:19:18
насколько мне известно - на момент прихода нового директора (Супруна) ваша Фри медия уже была полным банкротом. 243 МИЛЛИОНА грн убытка за предыдущие пять лет - это постараццо надо было!!!
Черныш был "попка" и ничего не решал. Когда встал вопрос о прибыльности его и напнули, А Супрун пытался компанию вывести из жопы. Но при етом ЗАРАБАТывать надо. К чему всякие охрименки и нисиловские приучены не были. Вот воют тут что сладкую сисю отобрали.
Кстати, когда закрывалась газета БЛИК и уволили более 50 человек - всем ВСЕ выплатили.
# ну, еще комментарий2012-05-31 16:02:37
А тираж тут значения не имеет. (кстати, процент возврата не напомните??? - так я могу - до половины:) Попсовый масс маркет не интересный рекламодателю, который по привычке продавался на три копейки дороже печатной цены был убыточен уже на этапе дистрибюции. И не считайте чужие машины, деньги и зарплаты. Это глупо. Как директор договорился с учредителем - это только их дело. Тем более, что это не из "честно заработанного прекрасной командой", а из кармана собственника. Тем более, что - насколько мне известно - ваши убытки за год сократились с 3 миллионов грн в месяц - почти в ШЕСТЬ раз.
# И я добавлю2012-04-19 22:35:16
А че ж Лариса не рассказывает, как катается на машинке фирмы, че ж не рассказывает, как получает зарплатку размером в 2 штуки баксов (без процентов) и в отличие от других несчастных регулярно, что ж, красавица, не рассказывает, каким местом всего этого добилась. Правда глазки режет?
# Комментарий на комментарий2012-04-18 14:04:22
о) Циферки мы озвучиваем...
Ну что ж давайте тогда продолжим. Бедный наш директор, получающий в такой убыточной компании и производящий никому не нужные продукты (тиражами до 120 000 экземпляров в номер - давайте опровергните), 10 000 у.е./месяц, арендующий сам у себя за счет фирмы собственную машину. Я уже молчу про прочии статьи доходов... Действительно его жаль. Жаль потому, что он не понял, что директор он и получает хорошую и самую большую зп потому, что он первое лицо и несет всю ответственность за результат компании.
Если все так сложилось - значит хреновый менеджер.
И 150 совков, как вы выразились, выполняли порученную им этим самым директором и собственником работу за заранее оговоренные деньги. И плевать на все остальное. Работу выполняли - значит должны получить вознаграждение. И если эта работа покупалась (читай их, этих конкретных людей, брали на работу) - значит нехуй тут рассказывать про совковый менталитет.
Так что давайте и дальше жалеть таких директоров и собственников.
# комментарий 2012-04-17 22:56:50
прекрасная была компания. Результат за пять лет - больше тридцати миллионов евро чистого убытка.
Кто-нибудь может понять смысл такой "работы"?
А когда у собственника кончилось терпение и он сменил руководство - оооо!!! мы же такие хорошие! нам тута так хорошо платили!! мы же выпускали такой прекрасный продукт.... только не нужный никому нинафик...

в общем, сто пятьдесят совков, не выросших дальше твердой убежденности, что им все должны - это действительно страшно! А директора и хозяина можно только пожалеть.