Отзыв о компании Мультиком
Добавлен: 13:03 29.02.2012
Другие названия: "Телеком сервис Т" и много других названий
Сайт:  mcm.ru

Описание деятельности:  Компания имеет лицензии оформленные на "Телеком сервис Т", раньше эти лицензии были выданы на имя "Мультиком". По этим лицензиям предоставляет различные услуги связи. Но самое главное то, что выступает в качестве оператора под разными названиями (Юр.Лицами). Некоторое время назад компания зарекомендовала себя как оператор предоставляющий некачественные услуги и что самое главное неправильной тарификацией. В некоторых случаях у Мультиком 1 минута равнялась не 60 сек. а меньше. После того как клиенты расторгали договор с оператором, они повторно заставляли менеджеров звонить и предлагать теже услуги от имени другой компании. По этому теперь это группа компаний "Мультиком" :-) Теперь для тех, кому предложили работать там: Помните что Вам придется звонить тем кого компания Мультиком уже обидела (обсчитала по крупному), ЗП обещают соответственно привлекательную, но в итоге обвинят Вас что не выполнили план, и, сами понимаете... Зарплата подразумевает выплату % от трафика клиентов, в итоге реальный трафик знает только руководитель, а вам сообщают заниженые суммы, соответственно не видать Вам %%%%.

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

только одна положительная сторона!!!! это график..в принципе этим и еще парой обещаний заманивают...не верьте и не ходите даже на собеседование!!!!

Проработал там пару месяцев.....и все что плохого писали - это правда!!! не верьте менеджеру Андрею, который тут все "так замечательно" расписывал. Люди, которые владеют реторикой хорошо убеждают...но в его тексте уже фальш чувствуеться. Работал менеджером в др. отделе, поэтому Андрея не знаю (видел только).
Ну вот отрицательные стороны:
1. ужасная текучка кадров.... просто конвертер какой то идет у них
2. офисы на бомжатник похожи...
3. обучение..какой то отличный психологический прием, который убеждает вас что ВЫ ПРОДАЕТЕ СКИДКИ на связь!!!!! вдумайтесь люди, особенно у кого есть экономическое образование!! как можно продавать скидки??? ведь скидка это разница между дорогой и более дешевой ценой..они что эту разницу продают???
4. в компании нет раздела территории как в других компаниях продаж по отделам и по районам на каждого менеджера, в результате куча менеджеров (которые часто меняются, и помощников менеджеров) звонят по одним и тем же организациям: в результате Вас посылают "клиенты" постоянно на 3 буквы...некоторые угрожают...т.к. их достали..потому что Вы попадаете к тем клиентам которых компания обманула или к клиентам которых уже достали (менеджеры мультикома могут в одну компанию за день 4 раза!!! позвонить) вот и представте как люди реагируют на звонки..(конечно есть и др компании которые тоже связь продают, и как мне ясно стало..один мультиком так не организованно работает с клиентами)
5. давление начальства на подчиненных...некоторых видел со слезами на глазах выходящих в корридор....
6. задержка з/п, т.к. просто в кассе не оказывается денег, з/п черная..оформления официального нет...с Вами просто заключат временный договор, без оформления по трудовой..может чтобы не платить налоги на работников у них там текучка..могут уволить без причины или найти левый повод....(хотя бы спасибо что не обманули с зарплатой, а честно заплатили)
7. еще они не ценят своих клиентов....так менеджеры при холодных звонках часто попадают к существующим клиентам (говорят что закрыты на обзвон номера крупных, которые платят им от 15 тыс руб в месяц, и если "МЕЛОЧЬ" уйдет которые им меньше платят, то не жалко)
8. атмосфера в офисе напряженная...работа отнимает много сил, и голосовым связкам тяжело в конце дня, т.к. основная работа это обзвон и говорить в общей сложности приходится от 2 до 5 часов в день, время совершенных звонков у них учитывается).

В общем, если вы здравомыслящей человек, то вы туда даже резюме отправлять не будете. Если же сомневаетесь тем отррицательным отзывам что здесь другие и я писал, то можете сами провести эксперемент, сходив только на собеседование туда, Вы все поймете.......

# Ольга2013-02-04 15:37:02
Доброго времени суток, всем будующим соискателям и прежним "горе" работникам!
Хочется отметить Самое Главное: В компании Не Обманывают и в отличие от массы других компаний действительно выплачивают то, что ОБЕЩАЮТ НО ЗА РАБОТУ, а если Вы Бездельник, идите туда, где просто платят за то, что вышли на работу!!! Если таковые компании вообще есть!!!!!Так как если пришли работать, то будьте любезны - работайте!!!!
# Сотрудник бывший2013-01-31 10:38:52
Согласен, г..но полное!!!!!!
# Кирилл2013-01-23 00:25:16
Андрей Сафонов тот еще !!! Во всем в первую очередь ищет свой интерес, я думаю он знает, о чем я пишу !
# Николай2012-11-06 18:28:32
Андрей Сафонов достаточно преукрасил ситуацию, но в чем то могу с ним согласиться. Как руководитель он вполне нормальный. Чему то он меня научил, что мне помогает работать сейчас. Единственные плюсы в компании-это опыт и коллектив)
# Александр2012-06-24 03:15:29
Андрей,прежде чем называть кого то "грамотеем",сами научитесь писать без ошибок!В своей "оде мультикому" Вы их допустили предостаточно! На " пару" тянут Ваши "коментарии")))
# Ирина2012-06-24 02:58:29
Все написанное-правда!А текучка там не просто большая-ОГРОМНАЯ!Сначала приходишь на собеседование,"обучение" неделя,в течении которой учат ,что говорить,как говорить,основы VOIP-телефонии....)Платят даже "стипендию" 40 рубле в день ,но это в течении месяца...Испытательный срок 2 месяца.В первый день обучения дают подписывать липовый договор-в одном экземпляре,который вы больше никогда не увидите! т.к. на руки его не дают...и заполняете анкету с паспортными данными( зачем то...)Рабочий день с 10 до 18 с перерывами по 10 минут в конце каждого часа и обед с 13 до 14.Официально не оформляют!!!Берут принципиально людей БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РФ!Граждан Узбекистана,Молдовы, Украины и т.д. И ровно через 2 месяца от них избавляются, мотивируя "окончанием испытательного срока"!Сразу предупреждают-на случай какой проверки-сидеть в кабинете и не выходить на коридор,а если вдруг остановит кто и спросит-мол вы пришли на собеседование или к подруге и здесь не работаете!)Я как раз попала на одну из таких проверок-нас вообще закрыли на ключ в кабинете, чтобы никто не зашел, пока не ушли проверяющие из налоговой)Работа заключается в холодных звонках, посылают часто)))У меня была начальница Наталья Топоркова, грубоватая, с клиентами по телефону не церемонилась,хамила, положив трубку еще обсуждала их вслух.Все заказы, сделанные работниками она оформляла на себя, объясняя это тем, что ПОКА нет официального оформления и в базе их фамилий нет....Зарплату платили вовремя-2 раза в месяц-итого 16800 рублей.Насчет этого претензий нет никаких!Это тоже правда!Я отработала там 2 месяца и меня "уволили" как и всех остальных таких же ...."Обучение" и "стажировка" там поставлены на поток- пока мы с девушками собирали вещи-на мой стул уже садилась новая работница))) А этажом ниже вовсю шло обучение "новых кадров"! Телефон у менеджера Олега Геннадьевича не замолкает даже во время "уроков"-постоянно звонят новые соискательницы...
# Господин Пэ-Жэ2012-03-15 22:50:24
ПАЦАКИ РУЛЯТ!!!!
# АНОНИМ2012-03-15 14:41:20
А меня там заставляли ЦАК носить и два раза приседать еще говорить КУ - когда начальник отдела в желтых штанах, и целых ТРИ РАЗА КОДА В РОЗОВЫХ!!! еще я иногда забывал ЦАК снимать и в метро так и ехал....смотрели как на дебила((((( а есть отделы где все новенькие на четвереньках передвигаются, начальник так и наровит сверху плюнуть, постоянно в соплях. воздух там платный, в офисах стулья и столы из чугуна и к полу прикручены на расстоянии метра!!! как работать?!
# АНОНИМ2012-03-13 02:12:37
повезло тем кто не работал в этой "компании"!!!!!!! начальники отделов умеют отлично манипулдировать людьми и использовать психологическое давление!!!!! это у них получается лучше чем их основная работа!! при этом опустят вас ниже плинтуса по любому поводу!!! видили бы вы надменные рожи некоторых личностей в той компании!!! (не буду переходить на личности!!!) все что они умеют деалать это вдалбливать какая хорошая у них компания какие все они хорошие..а поддексте чувствуется что всех остальных они г*вном считают....тут человек написал что они предлагают скидки на связь. Это верно!!! на тренингах вдалбливают что они продают СКИДКИ НА СВЯЗЬ!!!!! это их основной товар!!!! текучка кошмар!! и не обязательно по причине того что сотрудник не справляется со своей работой!!!!! даже хороших сотрудников могут уволить...так как у них еще там бывают чуть ли ни драки из-за клиентов...потомучто один отдел у другого уводит клиентов!! ведь определенной базы звонков нет...по районам все звонят куда попало и по одним и тем же организациям, чем достают людей!! и если кому то посчастливилось найти потенциального клиента. готового к сотрудничеству, то это еще не факт что он юудет ваш!!! так как в др отделе могут сказть что раньше с ним договаривались даже если это не так..все дело в том кто в базу заявок забьет первый заявку на подключение!!!!!!!! в офисах творится бедлам...один бомжатник!!!!!!! а если кто мне не верит и др отрицательным отзывам то приходите туда на собеседование..вам хватит одного вида офис аи сотрудников что-бы смотаться от туда побыстрее!!!!! И ЕЩЕ ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ОТ СЮДА УБРАЛИ ОТЗЫВ БЫВШЕЙ СОТРУДНИЦИ?? КОТОРАЯ ОСТАВИЛА ЕГО 1 МАРТА 2012 ??? БЫЛ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ ОТЗЫВ((((( ДЕВУШК А ВЫ НЕ ЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ И НАПИШИТЕ ЕГО ЕЩЕ РАЗ!!!!!! ОЖЕТ ЕСЛИ БУДЕТ БОЛЬШЕ ТАКИХ ЖАЛОБ...ТО ДО ЭТИХ ГАДОВ ДОБИРУТЬСЯ ИЗ ОРГАНОВ И ПРОВЕРЯТ ИХ ХОРОШЕНЬКО..ОСОБЕННО НАЛОГОВАЯ И ОРГАНЫ ПО ОХРАНЕ ТРУДА....
# Андрей2012-03-01 16:45:47
По повода бреда про проверку, вот что значит: слышу звон да не знаю где он. Плановая проверка из налоговой - новость достойная прайм тайма на НТВ!
Очередная проверка прошла - мир не рухнул - работаем дальше!!!)))))))
# Андрей2012-03-01 16:25:44
Поскольку про меня здесь вспомнили, поучавствую в отзыве...
За все свои коментарии я ручаюсь, если кто-то сомневается, готов пообщаться 258-82-33 доб 177 и пригласить на работу в свой отдел)))
Собственно об отзыве:
1. Текучка... - ДА! - Почему??? Отвечаю! берем почти всех желающих!!! всем предоставляется возможность стать хорошим продавцом! всем! Одно НО! далеко не все представляют кто есть такой "менеджер", а тем более ПО ПРОДАЖАМ!!! Во всех наших резюме приведены качества для кандидата, такие как : грамотная речь - почитайте отзывы и здесь Вы найдете много грамотеев))), желание работать - честно, я чаще встречаю желающих посидеть без дела, умение убеждать, нацеленность на результат - двух слов связать не могут и рассчитывают только на оклад!
ИТОГ: ЕСЛИ У ВАС НЕТ ХОТЯ БЫ ЭТИХ КАЧЕСТВ - НЕ ИДИТЕ В МЕНЕДЖЕРЫ ПО ПРОДАЖАМ!!! потратите свое время!
2. Есть все необходимое для работы!!! Нет диванов, нет баров, нет телика и даже в однаклассники не выйти - бомжатник!
3. Зачем Вы продавали "скидки"? Мы продаем услуги и тарифы на них!
4. Попахивает 90-ми, раздел территории... Интерересно, а как же должен работать менеджер по продажам - сидеть и ждать! Он должен искать, искать везде, потому что, хочет ЗАРАБОТАТЬ! хочет много ЗАРАБОТАТЬ!!! Для меня не проблема позвонить и в пятый раз в одну и ту же компанию, и я уверен что смогу договориться! Проверено! И если Вас посылают и не хотят слушать, значит Вы не умеете предлагать.
5. Если на Вас давят, зачем терпеть.
6. Задержка З/П - для меня это новость! У нас даже если день З/П выпадает на праздники, всегда выдают заранее, что было на что праздновать!!! Проходите испытательны срок и Вас оформляют по трудовой. У нас увольняют только за одно - отсутствие КОНТРАКТОВ!!! Еще раз хочу разъяснить кто такой менеджер по продажам:
Это не тот кто приходит и уходит с работы вовремя, носит кастюм и галстук, а тот кто ПРОДАЕТ! Например, токарь за день дожен сделать 4 детали, дворник подмести 4 двора, а менеджер заключить за месяц минимум 4 контракта!!! Станет работадатель держать дворника который не подметает?
7. Крупных клиентов делали тоже менеджеры, только профессионалы, а после Вашего звонка туда еще не известно чем дело закончится.
8. Это ЕСТЕСТВЕННО если менеджер общается от 2-ух часов в день, иначе ему не добиться результата, если Вы только не телепат.
Я думаю менеджером Вы работать дальше не будете, по крайней мере я Вам не советую. Если Вы не смогли реализовать себя здесь, продавец Вы мягко говоря не очень. Искренне прошу тех кто прочитал мой комментарий и со мной не согласился - не идите в менеджеры! Не тратьте свое и наше время, в первую очередь свое, выберайте свою будущую профессию осознанно. Всем удачи.
# бывшей сотрудник2012-02-29 13:09:16
вот еще забыл добавить!!! у них 2 юр лица, на которые заключают договор с клиентами... И вот как-то (осенью работал) скзали заключаем договоры только на Юнайтед-телеком..так как будет какая то проверка ( что самое удиветельное это как они узнали в заранее о проведении проверки?? вроде с телевидения и официальная проверка деятельности и услуг)...вывод если они так испугались проверки, то думаю все ясно...