Отзыв о компании "Ист Лайн" (сервисная группа Ист лайн, EAST LINE
Добавлен: 18:47 27.02.2012
Сайт:  ticketonline.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Карелия

Описание деятельности:  В группу «Ист Лайн» входят более 10 предприятий, базирующихся, в основном, в аэропорту «Домодедово», в том числе: Аэровокзальный комплекс Домодедово Аэродромный комплекс Домодедово Авиационно-техническая база Домодедово Топливно-заправочный комплекс Грузовой комплекс Фабрика бортового питания Гостиничный комплекс «Домодедово Аэротель» Агентство воздушных сообщений ИСТ ЛАЙН и т. д. Основной упор компания делает на развитие аэропортового комплекса, который уже сегодня занимает ведущие места в рейтингах аэропортов мира. Основной сайт www.eastline.ru, ниже Ист Лайн - агентство воздушных сообщений

Никнейм: Доброжелатеьл (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

не заметила

Люди везде есть разные, так что об этом не буду. А вот корпоративная политика, отношение начальства и "соц.пакет" заслуживают отдельного разговора. Прошло 3 года, а впечатление все еще свежо. Отношение - как к стаду рабов, сотрудников обдирают по полной. Белая зарплата - копейки, остальная часть, так называемая "премия" - тоже копейки, которые начальство может отобрать в любой момент просто по своей прихоти, что и делают (а что вы хотите, надо на что-то аэропорт строить)) Первая зарплата - через 2 месяца, при увольнении, под любым предлогом последнюю тоже не платят, итого минус 2 месяца (за неиспользованный отпуск - ВЫЧИТАЮТ!) Соцпакет практически отсутствует. Если хочешь на НГ-корпоратив - покупай билет. Получить бумажку по з/п невозможно: высылают по электронке, защищено от копирования и печати, попытка сфотографировать жестоко карается. А там - сплошные минусы, понять ничего невозможно, над этим специально нанятые бухгалтера и юристы работают. Если кто при продаже ошибся (ну, с тарифом по авиаперевозке, например), полностью из з/п вычтут, невзирая на закон - т.е. люди работают бесплатно. При переводе с места на место +3 месяца исп.срока с понижением зарплаты. А если заболел или отпуск - ничего не платят. В итоге - вечно в долгах, хоть сколько-то скопить и сбежать очень трудно. Плюс тотальная слежка и прослушка. На последок выдержка из Википедии : "Консолидированная выручка «Ист Лайна» за 2004 — $440 млн, прибыль от продаж — $24 млн."

# Хехе2013-09-11 14:20:11
Судя по количеству ошибок, отзывы, комментарии писали такие "специалисты", которых мало где захотят видеть.
# Хехе2013-09-11 14:18:01
Хехе
# Аноним2013-07-29 20:50:19
Я туда устроится хотел, но когда они мне позвонили я был в шоке мягко сказать.
Я хотел устроится стажером за 6 или 7 тысяч, они мне выслали анкету, говорят заполните , мы подумаем над вашей кандидатурой, в анкете вопросы по типу, чуть ли ни с кем я девственности лишился.
Я в шоке, мне смешно.

Контора в которую хочет пойти стажер за копейки устраивает такие тесты, и еще "мы подумаем и выберем из кандидатов" у меня возникло ощущение, чт я резюме на должность топ менеджера газпрома отослал.

Придурки, что я могу сказать.
Естественно ничего я этим идиотам отсылать не собирался и не собираюсь...
Возомнили себя хрен пойми кем..
# Кротова Екатерина Васильевна2013-07-15 17:38:36
О бсолютная правда. Работаю в ДФС в ХТГ.На всех ложу кого хочешь заложу.Все меня боятся.С Лебедевым и Филиповым на ты.Много про них знаю поэтому что хочу то и ворочу.
# Бывший работник говнолайна2013-06-23 15:46:56
У вас 3 года прошло, а у меня уже 5)))) и хватило меня на 1 месяц работы там) на счет зп так до конца ракировок и не понял, впрочем, как и сама бухгалтер по зп. На словах одно - при подписании договора выясняется, что зп 11 тыс.руб. и то через 2 месяца, в результате уволился через 1 месяц, а подачки в виде 1500, 2100 и тп сваливались еще месяца 2. Про столовку и отсутствие паркинга вообще молчу, корпоративного транспорта тоже нет, посчитал за месяц - больше проездил, чем заработал.
# Максим2013-05-22 19:07:55
Присоединяюсь. ТК не соблюдается путем сокрытия документов, т.е. все в электронке (переслать на внешнюю почту, распечатать и т.д. невозможно!). СБ огромен (руководство не доверяет никому!) При переводах на другие предприятия группы сокращают премию на размер компенсации за отпуск. Учебные отпуска не оплачивают. Эту самую премию платят за достижение тупорылых KPI !!! потому что их создают тупорылые методические руководители. До осени 2009 года был такой прикол, что если получил ЗП по этим тупым методикам меньше своего оклада по ТД, то шел в минус на следующий месяц, а если с этим минусом увольнялся, то беседовал на какую-то тему с СБ, Потом контора одумалась и решила оклад все-таки платить. Хорошо, что у человека есть такая естесственная и никак непрекращающяяся потребность, как ЖРАТЬ! а то бы и на этом съэкономили)))
# Светик2013-03-22 09:43:06
Действительно, ИСТ ЛАЙН просто какая -то зона...Даже если туда приходишь с нормальной психикой то сохранить ее точно не удастся!!!!Мало того работа сама по себе трудная, так еще и в начальники ставят неадекватных людей без образования,которые только и могут строить из себя НАЧАЛЬНИКОВ!Осадок остался неплохой из за коллектива,от всего остального тошнит!!!!!!!
# Мэри2013-03-01 20:53:52
ХОТИТЕ попасть в рабства без предельщиков, так это ИСТ ЛАЙН! И там работают те у кого с психикой не все в порядке....один мат и грубая физиономия лица!
# Марина2013-02-19 17:03:08
Все верно, согласна со всеми. З.п. задерживали по 4 месяца, на один проезд только сколько уходило денег. И штрафавали за все что можно и нельзя.
# Константин.2012-12-01 01:57:58
Из плюсов отмечу разве что огромное количество симпатичных молодых девчонок (в основной массе приезжих а по сему адекватных). Эх в домодедово и авиационной особенно я прям таю когда в эллектруху эти красавицы заходят.
# Константин.2012-12-01 01:15:11
Полностью, согласен с вышесказанным. От себя добавлю, что специалисты никакие. При приеме на работу приоритет отдается кандидатам без опыта работы. Сделано это для того чтобы человек не задавал вопросов, так как работать заставляют по так называемой методике (чисто внутренний документ) который за частую противоречит законам РФ за нарушение которых можно получить вполне реальный срок(в некоторых случаях). Очень советую поработать в этой компании студентам так как при последующей смене работы работодатель очень ведется на имя "истлайн", только учтите что тот опыт который вы получили в истлайне в реальном мире на йух никому не нужен. От себя замечу такую вещь. Вы можете своей работой наносить реальный ущерб компании (что происходит на каждом шагу), но, если вы делаете это согласно актам корпорации(свод правил и законов по которым вы работаете), то вас не то что накажут, вае ещё и повысить могут так как вы ниипаца специалист а проблема не в вас а в методических указаниях(какие бы тупорылые они небыли). :)
# Эльза2012-10-12 21:35:19
Все ПРАВДА дорогие друзья,ЧИСТЕЙШАЯ ПРАВДА!!!!!!!!!!!!!!! Сама проработала в этой конторе 3 года,после того,как ушла,заказала футболку с надписью НЕНАВИЖУ ИСТЛАЙН..... Тошнит от одних только воспоминаний,а коллеги были классные,только нас действительно никто не ценил,им выгодна ротация кадров постоянная,чтобы платить людям только стажерские через 2 месяца после,как человек приступил к работе,потом ему надоест безденежье и он уходит,на его место приходит другой и,опять они не внакладе платят только стажерские и так без конца.Лично мне приходилось брать кредит в банке,чтобы прожить до первой зарплаты.И еще -- где это видано,что начальники смен получали в разы меньше простых агентов???
# diamond_8612012-06-28 16:49:23
все верно