Отзыв о компании СООО Комертех Сервис
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Могилёв
Телефоны: 80175034400, 5034531

Описание деятельности:  Производство и продажа мясных изделий

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2011
Дата увольнения: Февраль 2012

Собственное производство, широкий ассортимент товаров

Абсолютное отсутствие уважения к своим сотрудникам, по-другому и не скажешь. Я начинала работу в своем регионе с нуля, до этого продукция "Комертех Сервис" была представлена лишь в Минске.
В итоге, уже перед моим уходом, товар данной компании присутствовал во всех торговых сетях Могилева. Со стороны клиентов и покупателей на мясные изделия производства "Комертех Сервис" были постоянные нарекания, связанные с низким качеством продуктов.
Руководство компании постоянно заявляло, что это якобы случайная партия, а так товар отличная. Такая "случайная" партия попадала в наши магазины целых 8 месяцев и, в чем я не сомневаюсь, продолжает попадать до сих пор.
Теперь основная причина, которая вынудила меня писать этот отзыв: я провела на фирме почти 9 месяцев, и все это время мне ежемесячно обещали официальное оформление, но так и не удосужились оформить.
К слову, без оформления работала и продолжает работать ВСЯ команда региональных представителей. Сначала нам вешали лапшу, что на фирме реорганизация, закрывается одно из подразделений ("Гепард-трейд"). В связи с этим просили потерпеть, пока все вопросы утрясутся.
Потом появилась новая причина, почему не могут оформить сотрудников: видите ли, надо налоги платить, а "серая" зарплата гораздо выгоднее.
В середине февраля, без всякого предупреждения, нам объявили, что часть людей сокращают, с понедельника можно на работу не приходить.
20 числа каждого месяца нам должны выдавать зарплату, но в этом месяце свои деньги за январь я так и не дождалась. Сегодня мне торжественно объяснили, что расчета за январь не будет. И это при том, что я отработала январь полностью и две недели февраля тоже! Они даже отказываются возмещать нам расходы на топливо и мобильную связь. Это моя третья фирма за весь период работы торговым представителем, но ни на одной предыдущей работе, где я работала по три года, я такого отвратительного отношения не видела.
Я надеюсь, эта информация кому-нибудь поможет избежать таких ошибок и не попасть в ту ситуацию, в которой оказалась я и другие сотрудники "Комертех Сервис".

# Александр2014-11-11 14:16:58
Спасибо за отзыв, уберегли многих от ошибок, разберемся...очень интересные моменты для расследования!