Отзыв о компании Санрайз тур
Другие названия: Sunrise-tour
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  sunrise-tour.ru
Регионы работы: Москва, Екатеринбург

Никнейм: Анжелика (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2012

Рассматривают кандидатов без опыта работы в туризме. Бесплатное обучение (проводят интересные тренинги по продажам, читают семинары по направлениям, с которыми работает компания).

О вакансии узнала от подруги. Позвонила в эту компанию, мне ответили, что опыт работы менеджером по туризму необязателен, у них проводится обучение. Обязанности включают продажу туров клиентам. Я никогда не работала с частными клиентами, но опыт работы в туризме есть (занималась разработкой турпродукта). Раз берут без опыта, то решила попробовать себя в продажах туристических услуг. Оказалось, что первые две недели у них обучение (это время никак не оплачивается, наоборот, если человек проходит обучение и в последствии отказывается работать в компании, то с него возьмут 7000 руб как оплату этого обучения), далее аттестация. Возьмут работать в компанию только тех, кто пройдет аттестацию. Я ходила неделю на обучение с 9 до 18. Обучение проводилось в центральном офисе на м. Павелецкая. Вторая неделя - как предполагалось - стажировка в офисах продаж. Но когда закончилась первая неделя, мне и еще нескольким девушкам сказали, что мы не подходим и нет смысла проходить стажировку в офисе продаж. По каким критериям они оценивали - непонятно. Почему они даже не дали пройти аттестацию, может быть, мы показали бы хорошие результаты - непонятно. Почему нельзя было сказать еще на собеседовании, что если нет опыта в продажах туристических услуг, то нет смысла проходить обучение - тоже непонятно.
Зарплату предложили - 15 000. И еще один момент остался непонятным: на собеседовании было 25 человек. Практически всех пригласили на обучение. Раз такие наборы, значит такая текучка?

Не верьте тем компаниям, которые готовы трудоустроить менеджером по туризму без опыта работы. Все это - разводилово.

# Бывший сотрудник2013-03-05 14:23:10
Особенно прикол-на сайте баннер висит-менеджер по туризму з.п. до 80 тысяч-забавно-забавно))))забыли только указать,что эта з.п. не несчастных менеджеров,а как минимум различных жадных директоров и координаторов коих там великое множество-штат офиса раздутый,а в "рознице"работать некому..
# Екатерина2012-09-05 15:52:38
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ИДТИ В ЭТО МЕСТО!!!
Особенно если у вас нет опыта, Вы практически в 70 процентах из ста разочаруетесь.
Они проводят обучение, которое обучением не назовешь. На собеседовании они заявляют, что оно будет состоять из теоретической и практической недели, но это вранье. Они так же говорят, что мы будем подписывать соглашение о том, что если не проработаем у них пол года, то должны будем оплатить компенсацию ( 7000) Поверьте это обучение и тысячи не стоит. Когда меня трудоустраивали я не подписывала никаких таких соглашений, но когда я увольнялась из этого жуткого места с меня их конечно же вычли и заявили, что это я им еще должна. Нервов на это место было убито много. Пожалейте себя и не идите в Санрайз тур. На заметку из всей группы(8 человек, довольными работой остались только двое, все остальные думают как же теперь уволиться, что бы не остаться без денег)
# Настя2012-04-24 15:01:13
Полная чушь в комментрариях Юлии "вы будете захлебываться от потока клиентов!". Заработать выше 11 тысяч практически невозможно, поэтому берут без опыта, поэтому и такая текучка - вакансия висит на сайте всегда, набор на нее идет постоянным потоком.
# Юлия2012-04-17 02:20:51
Ну я бы с Вами не согласилась по некоторым моментам. В компанию действительно берут без опыта работы, это факт. Другой вопрос, что работа предполагает работать в режиме цейт-нот. Тренера, которые занимаются обучением, видят кто сможет работать, а кто нет. У них стаж большой по подбору персонала. Ведь с вами проводят трепнинги, на которых вам нужно сеюя проявлять, видимо вы сидели в стороне, поэтому вас и непригласили на работу. Если в обычных агенствах, сотрудники страдают от нехватки клиентов, то в Санрайзе, вы будете захлебываться от потока клиентов! Зато получаете большой плюс: Как потопаешь, так и полопаешь!
# Анжелика2012-03-08 23:32:59
Ольга,
оплату за обучение берут только в том случае, если кандидат прошел аттестацию, но отказался работать в компании.
# Ольга2012-02-23 12:28:03
Анжелика, а с Вас взяли оплату за обучение? и берут ли её с тех, кто не проходит аттестацию? или только если человек сам отказывается работать в компании?