Отзыв о компании ООО ГК "ЛОТОС"
Добавлен: 01:04 22.02.2012
Другие названия: ООО "ВСЕ ВАННЫ", ООО "СЕРВИС ВАНН И КАБИН"
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  vsevanni.ru
Эл. почта: info@vsevanni.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай
Телефоны: 313-69-09

Описание деятельности:  Поставка (Италия, Китай) и продажа сантехники

Никнейм: Дон Кихот (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012
Полезность отзыва: 14 - 14 = 0

Посвящается партнерам, которые ведутся на уговоры и несут деньги в Компанию Лотос.

Дорогие партнеры компании, хочу Вас предупредить о некоторых последствиях с которыми Вы можете столкнуться, отдав в эту компанию свои деньги, а там уж Вы сами решайте надо Вам этот гемор или нет, отговаривать никого не буду.

Во первых, заплатив за товар, вы можете остаться без товара на ближайшие 3-4 месяца, так как задача, которую ставит перед менеджером руководство в лице Машошина Ф.А. заключается только в том, чтоб получить деньги. И не важно как вас уговорит менеджер, потому что если он это не сделает, он попадет на штраф. Менеджер вам может говорить, что поставка уже на складе или на таможне и т.п., но с большой вероятностью могу вас заверить, что вы попадете по срокам. Отдавая наличные деньги например, в ООО Группа Компаний Лотос, вы не вернете их никогда, если что то случится, вы уже на крючке, так как это юр.лицо не имеет права принимать ден.средства. И никакой суд вы не выиграете, если что. А таких фирм у Машошина много, поэтому, на вашем месте, я бы позаботился о своей безопасности. Просто попросите бумаги на фирму, куда вы несете деньги, проверьте, может это юр.лицо принимать наличку или нет, не будьте лохами. Просите чеки об оплате, не ведитесь на рыночные уговоры Филиппа на встречах.

Как только вы отдали деньги в эту контору, товар может до вас идти месяцами, так как вполне может оказаться, что ваш товар просто не заказали на фабрике. Кто в этом виноват, вам никогда не скажут. Вы будете выслушивать кучу извинений, разговоров, что всех оштрафовали, лишь бы вы не поднимали кипишь... Предположить последствия в таких условиях не составляет труда, тысячи вариантов, миллионы раскладов... а сделать вы ничего не сможете, вам просто придется ждать, возмущаясь...

Во вторых, качество товара может не соответствовать заявленной Вам. Например, унитаз ZERO, который позиционируется как итальянский унитаз AXA, реально производится в Китае и никакого отношения к итальянской фабрике он не имеет. Внимательно осмотрите бачок, загляните на тыловую часть, вы увидите как пахабно он покрыт. Упаковка унитаза выдает настоящего производителя. Да, он хорош для продажи, так как вы можете на нем хорошо заработать, да и вцелом он неплохой в плане цена/качество, но вы должны знать, что вы покупаете. Тоже самое с "немецкой" маркой Sturm. Тоже самое, в Германии не знают такой фабрики. Это Китай.

В третьих, все договоренности про эксклюзивы, крупные поставки в ваш регион и т.п. о которых вы на словах договорились с Машошиным Ф.А. юридически оформляйте. Потому что этот человек не держит слова. Он мастерски вас сможет обработать, наобещать золотые горы, показывать свои машины, квартиры, о Боге говорить будет обязательно, тем самым располагая вас к себе. Но еще раз вас предупреждаю, все юридически оформляйте, держите голову в холоде, как говорится. На следующий день окажется, что договоренности были совсем другие, а вы все не так поняли. Этот человек слишком много говорит, но делает ровно половину того, что обещал. Как только вы просто заговорите о таком подходе к делу, увидите как себя этот человек начнет вести.

Итог, если неседе наличку в компанию, поднапрягитесь и юридически грамотно оформите все документы где четко пропишите все варианты исхода событий со сроками исполнения и пенями. Не ведитесь на болтовню и пустые слова.

# Дон Кихот2012-06-26 12:08:36
Дааа, Санчо..Наверно, плохо, когда нечем свои слова подкрепить? Лишь бы ляпнуть чего, там...здесь.. пока ни одного обоснованного комментария не прочитал.
# САНЧО ПАНСА2012-06-19 11:47:26
Куда уж нам..................Твоей башки только и хватает на оскорбления.А сам то весь из дерьма состоишь.
# Дон Кихот2012-06-19 07:32:35
При чем здесь ФА? Ты вообще понимаешь о чем речь здесь идет? Или у тебя уже вместо головы кривой бочок ZERO от псевдоаксы?))
# САНЧО ПАНСА2012-06-10 13:08:34
Ты пиши по сушеству. Или тебе в отместку Ф.А просто минусы нужно поставить?
# Дон Кихот2012-06-10 04:09:57
ХД, что тебе нафиг ненужно?
# Хорошая девочка2012-06-09 17:47:17
Из мегаполиса...
# Сергей2012-06-06 15:47:39
Интересно сам откуда?
# Дон Кихот2012-06-06 13:53:06
Ага, типичное убеждение необразованного россиянина из глубинки...
# Хорошая девочка2012-05-24 11:32:21
Вау.....................!!! Какие страсти,ППЦ ! Браво Машошин! Раз о тебе еще говорят не важно что,значит ты и твоя компания еще что то значат..Так держать!
# Дон Кихот2012-03-30 04:01:45
Негодяй, айяяй, за живое задел)) +1
# Екатерина2012-03-26 17:42:04
Кто баран ?Это еще вопрос! Работают нормальные ребята ,а вот мудаков увольняют.И правильно делают!
# Все тот же негодяй2012-03-13 05:47:48
Александр, ты баран, что ж тут добавить? Хуле ты тычешь своими карявками в клаву без оснований? Твоя писулька еще не доросла до обоснованных комментариев? Блядь, ну как такие мудаки в рознице у вас работают? Я просто ахуеваю..... Лотос, это же, блять, пиздеееец!!
# Ирина2012-02-22 20:41:49
Что касается больного человека.....Да у нас вся страна больная!Как вы не понимаете. Заниматься бизнесом в России ,тут не только заболеешь,сдохнуть можно. Я уже это проходила. Дай бог Машошину Ф.А.терпения,энергии и здоровья.
И Вам тоже желаю чтобы Вы в очередной раз не разочаровались в своем новом работадателе. В чем я очень сомневаюсь............................
# Ирина2012-02-22 20:32:29
Ой нет! Извините, но церковь это не про меня.Это личное дело каждого.У меня свой бог.
# Дон Кихот2012-02-22 20:01:43
Обратите внимание, Александр, менеджер компании, не в курсе этих вещей, так как он, видимо считает, что лучше договорится обо всем так) Понимаю тебя, Саша...
# Дон Кихот2012-02-22 19:50:01
Вот как раз Полина то и нормальная, здравомыслящая девушка. Я к тому говорю, что если у Ф.А. не хватает в чем то мозгов, надо работать впаре, потому что там где у него нехватка, Полина Юрьевна добавит. Но этого не будет никогда, потому что Ф.А...
# Ирина2012-02-22 19:21:46
Понятно!Но тем не менее вы во всем обвиняете Ф. А. А что касается Е.Полины , то вроде как она тоже не последняя скрипка в Лотосе......
# Дон Кихот2012-02-22 19:18:39
Вся ваша фирма гудит о том, что Ф.А. вас кидает на деньги, только почему то когда вы втихаря общаетесь между собой, вы недоовольны, говорите об увольнении, льете слезы, а когда вопрос встает о том, чтоб открыть это публике, вы становитесь резко "защитниками" и имена даже свои пишите, чтоб заметили. А это лицемерие называется, потому что знаю кто как относится к ситуации на работе. Я никогда не поддерживал политику Ф.А., долго терпел и в итоге, ушел. Слава Богу, почти как год на хорошем месте тружусь и знаю, по долгу своей службы, как относятся к Лотосу в той нише в которой сейчас он находится.

Ирина, и вы и все кто работает давно в компании понимаете, что ситуация не меняется. И Дмитрий распинался о том, как его научил Ф.А. говорить, что новая команда в компании, что все по новому теперь и т.п. Протрите глаза, все без изменений. Как был бардак в середине 2000х, так он и остался. И проблема в голове вашего руководителя. Не может быть у больного человека здоровые "дети". Лотос - это ребенок Ф.А., больной ДЦП. Он может работать, шить ботинки, вязать шнурки, но в лидером в бизнесе он никогда не будет

Да, Ирина, не секрет, что много что делается в Китае. Но вы говорите об этом, не надо утверждать, что это Европа. Если я не ошибаюсь, вы в церковь ходите. Разве это не ложь? В вашей церкви разрешают это делать? И Ф.А. тоже как бы из церкви. Нельзя же врать. Тем более, на ровном месте.
# Дон Кихот2012-02-22 19:07:48
Ирина, а где вы видите, что кто то в этом обвиняет Ф.А.? Этот пост, просто предупреждение.

Когда вы говорите о Лотосе, вы имеете ввиду юр.лицо, а когда я говорю о Лотосе, я имеюю ввиду группу компаний, поэтому вы и не понимаете о чем здесь идет речь.
# Ирина2012-02-22 15:58:05
Что касается срока поставок, то согласитесь ,что не всегда это зависит от руководителя.Что Вы Ф.А. прицепились? Направьте свою энергию на что нибудь позитивное и у Вас все получится. Желаю Удачи!
# Ирина2012-02-22 15:53:03
Ну браво Дон Кихот! Уже немного лучше! В том плане, что о работе речь идет,и в принципе можно сказать уже меньше личных оскорблений! Осталось еще чуть чуть........ Что касается ООО Лотос и этого списка черного ,то какая разница сегодня это "Лотос ",завтра "Фикус" и.т. д. А разве это новость что многие марки,бренды сейчас производят в Китае?
# Дон Кихот2012-02-22 13:39:21
Кстати, Александр, а что конкретно бредом вы считаете? То что надо правильно оформлять документы, а вы этого не делаете? Или что Зеро и Штурм не Китай? Или все поставки у вас в срок? То что люди ждут запчасти и товар месяцами может тоже бред? Можно развернуто ответить? Чтоб написать отзыв достаточно минут 10-15, не более. Это не так уж и много, чтоб предупредить ситуацию. Тема открыта, обоснованно комментируем. Заметьте, я никого не отговариваю, работать с Лотосом или нет, дело каждого.
# Дон Кихот2012-02-22 13:16:47
Александр, бред это то, что вы отвечаете не за свой отдел. Поработайте в опте побольше, потом говорите. Как розница работает, это вообще отдельная тема.
# Александр2012-02-22 09:22:01
Наверное у ВАС появилось много свободного времени, чтобы заниматься подобного рода писульками.
# Александр2012-02-22 09:17:10
Все то что написано,ПОЛНЫЙ БРЕД!