Отзыв о компании ЗАО ТАНДЕР
Добавлен: 19:28 21.02.2012
Другие названия: Сеть магазиов "Магнит"
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Казань, Калуга, Коми, Краснодар, Нижний Новгород, Новгород, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Татарстан, Тула, Челябинск, Ярославль, Вологда
Телефоны: 83512619702

Описание деятельности:  Добрый день! Прошу разобраться с ситуацией, которая сложилась в МД Румянцева, г.Челябинск. Вчера, 22.10.08 мною было отправлено письмо на имя Зам департамента по транспорту Коломоец по поводу несоблюдения водителями корпоративных машин своих обязанностей в части помощи сотрудникам магазинов при выгрузке. На протяжении 6-ти месяцев, как я работаю в должности директора магазина, данный вопрос не решался и не соблюдались те условия, которые были прописаны в письме от Коломоец, где четко разъяснены обязанности водителей и сотрудников магазина при выгрузки машины. После этого в магазин приехали сотрудник СЭБ, НОП, супервайзер, которые в грубой форме объяснили мне, что я не имела право писать в Краснодар и жаловаться. 16.10.08 я написала заявление на увольнения, но не по своему желанию, я по желанию нового супервайзера, нового НОП и нового директора филиала, которые только что приступили работать в Челябинске. Сегодня, 23.10.08 в 12-00 по местному времени, в магазин приехали супервайзер Тевс С.А., начальник СЭБ Еремеев М.С. и НОП Корольков А.С., которые забрали у меня ключи от сейфа и отстранили от работы на компьютере, категорически запретили пользоваться почтой, при этом не предоставив мне приказа на мое отстранение от работы или перевода на другую работу. Я, в данный момент, отрабатываю две недели перед увольнением и ревизия приема – пересдачи магазина назначена на 30.10.08. На мое предложение провести сегодня ревизию и сдать магазин новому директору, было отказано, но и до ревизии работать в магазине, как директору, мне не позволили. Все это происходило при моих сотрудниках магазина, в грубой форме мне были высказаны угрозы и последующие действия, если я не подчинюсь их приказу. Считаю, что данные сотрудники нарушили мои права , как материально-ответственного лица, практически выгнав меня из магазина. В данный момент я не нахожусь на работе, и мне угрожают уволить меня за прогулы. Прошу разобраться С уважением директор МД Румянцева Стреколовская М.В., тел 89123297367

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2010
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

нет и не предвидится

Сначала,клгда я устроилась работать в ЗАО "Тандер" это было одним из самых приемлемых мест работыв нашем маленьком городке, да и обещали горы золотые, и з/п шикарную и перспективы роста и много-много чего. В результате через почти через год работы я захотела пойти выше чем должность продавца о чем собственно и высказала свое мнение Директору магазина, она вроде как одобрила мое желание но передалава его нашему CВ аж месяц, пока я сама к нему не подошла и не сказала, что хочу стать товароведом, это о перспективах роста.
А о зарплате в ЗАО"Тандер" вообще все-время все сказки рассказывают, работая продавцом в маленьком магазине год назад я получала зарплату 8000р, став товароведом в более крупном магазине я стала получать зарплату 8000(отличное повышение в должности, не правда ли?), а потом на нас свалилось счастье в виде системы Идеального магазина, после данного преобразования нам пообещали запрлату у продавцов в размере от 15000, а у администраторов (директоров и товароведов) от 21000р., на деле зарплата осталась та же а вот жопа стала еще больше, т.к. всем магазинам урезали штат, так в одной смене в магазине с 5-ю кассами,большим отделом нарезки, величиной торгового зала около 100 кв. м, оказывается должно работать и ассортиментом товара более 5000 позиций должно работать 6 человек, т.е. 4 кассира, один человек в отделе нарезки и один человек в зала, при том, что тот человек, который работает в зале он же на приемке местных поставщиков, он же на разгрузке корпоративной машины, он же на выкладке товара, в общем мастер на все руки. Плюс после перехода на ИММ все обязанности с Директора перешли на Товароведов, которые теперь и магазин открывают, и товар принимают, и документы оформляют, и пересчеты ведут, и ценники контролируют, и за кассу отвечают, и списания тоже на них, а директора в это время сидят за администраторским столом и смотрям в монитор,изображают кипучую деятельность, и усиленно совершают телефонные звонки, на деле они разговаривают друг с другом, обсуждают кто что сказал, кто что не так сделал, какая погода за окном и почем нынче опиум для народа, ну и периодически выходят на прогулку в зал, дабы совсем жиром не заплыть, да и в случае приезда вышестоящих начальников приходится тоже вставать с насиженного кресла.
ну а зарплата в результате всего этого у продавцов около 8000р., у товароведов около 13000р, а у директора магазина около 30000р, спрашивается а где справедливость?? я уже не говорю об обещанной зарплате для продавцов в размере от 18000.

# аноним2012-04-21 00:28:26
дмм правда зажрались ничем не брезгуют воруют на глазах у персонала , а все видят и молчат , жаловаться боятся . Себе дороже выйдет во всём обвинят рп , а они будут чистые мы уже на эти грабли наступали . ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
# Елена2012-04-04 21:10:19
Я работаю в компании уже 3 года и прошла некие этапы развития компании. 4 месяца я работаю в должности ДММ и поверьте мне не сижу за компом и не "заплываю жиром". Я открыла магазин как идеальный( ИММ модель 11). Организовала работу таким образом, чтобы были минимальные потери. В прошлом месяце за хорошие результаты магазина, продавцы получили з/п по 17т.р. и считаю это достойной з/п. Ну а если на каком либо магазине и получают з/п 8т.р., то это говорит о уровне администрирования. Значит такой Директор, который не ответственно подходит к своей работе. Нужно развиваться и это развитие наша компания нам предоставляет.