Добавлен: 00:39 21.02.2012
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Описание деятельности:  Производство колбас

Никнейм: Валентина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Зарплата без задержек, общежитие.

Поработав на этом заводе, кажется что побывала в феодальном средневековье. Рабство процветает.
Начальство. Не все, но в большинстве - неуравновешенные, неквалифицированные, нервные, неадекватные, самовлюбленные люди. Лгут всем от работников до вышестоящего руководства. Умеют прикрывать только свой зад, подставляя других. На подчиненных смотрят как на мясо, про уважение даже смешно писать.
На охрану труда и ТК плюют с большой колокольни. Соц. пакет, ДМС, доп. отпуска, молоко за вредность - ничего этого нет. Нормы на физические нагрузки, шум, вибрацию, низкие температуры даже не заикайтесь - работай пока жив, не нравится - никто не держит. В цехах иногда бывает сильный запах аммиака. Обед хоть и бесплатный, но скудный и отвратительный, и это при том, что в перерыве можно попить только чаёк.
Люди зачастую работают вахтовым методом по 14-19 часов в сутки в холодных цехах и без отпусков, хотя по бухгалтерии отпускные проводятся. Бухгалтерия - сборище чернокнижников. Компенсации только по бумагам. Зарпалата на половину премия, из которой лихо вычитаются штрафы (часто необоснованные). Штрафуют за все, что только можно. Завод экономит на штрафах от 50 до 200 тыс. руб. в мес. при численности в 500 чел. Многие приезжают из глубинки, поэтому и работают в адских условиях из-за общежития и мизерной, но все-таки зарплаты, отношение начальства соответствующее: вы нелюдь, а мы людь.
Директор, аки сам Господь Бог. Человек настроения, причем, как правило плохого настроения. Мал клоп, да вонюч. Жадный, что завидуют даже евреи, экономит на всем, начиная с технол. оборудования заканчивая скрепками, и в первую очередь на работниках. На обходах вместо того, чтобы смотреть как разваливается оборудование ищет тех, кого можно оштрафовать, за пятно на спецодежде. Во многих вопросах полный ноль, но скрывает это вдумчивым молчанием.
Любые госкомиссии проходят на ура за пару батонов колбасы, так что жаловаться даже на качество останкинской продукции просто нет смысла.
О главном: колбасу есть, смотреть, нюхать, воровать строго запрещается (за исключением всех вышестоящих) - штраф 5000 руб. + фото на доске позора.
В заключении хочется пожелать гос-ну Попову М. (главный хозяин рабовладельческой фирмы под названием "Останкинский мясоперерабатывающий комбинат") перейти с 200-го места в Списке 200 крупнейших российских частных компаний на 199-ое.

# цой хой2015-09-08 19:28:00
Хачи сгорели, москвичи,
А дома ждали россияне,
Когда остынут кирпичи.

Припев:
Москва, по ком звонят твои колокола?
Москва, почём твои златые купола?
Москва, по ком звонят твои колокола?
Москва, почём твои златые купола?
# трудяга2015-09-08 19:24:00
контора гнилая но народ там хороший трудится(руководство не считается)
# работяга2015-09-05 01:03:00
Все правда. Никакого соцпакета!
# алекс2015-08-21 10:24:00
расписались за отпускные,денег не дали(август 2015года),куда смотрит прокуратура,штрафы не обоснованы.
# аноним2015-08-06 00:22:00
Верите но у нас в волгограде точно такая же ситуация читала и прямо описываете наш царь продукт
# Наладчик этого цирка и зоопарка2015-08-05 18:47:00
Все правда! Особенно мастера упаковки, дуры полные и все косяки на наладчиков, которых 3,5 калеки валят так, что аж в морду им плюнуть хочется! Мужики, если Вам нравится, когда на Вас тупорылое существо с претензиями на самку директора(как минимум) будет орать что ты бездарь, без запчастей так долго ей что-то ремонтировал, да потом весь простой на тебя и свалит, то Вам точно сюда ))
# Сергей Н2015-06-12 10:59:01
Можно ли купить с рук подешевле продукцию завода?
# Никита2015-02-28 18:43:23
в колбасный цех лучше не устраиваться зверье одно там а не начальство получил травму сразу же вышвырнули за забор как щенка правильно сказано было набрали всяких баб с рынка они там и ходят командывают вообще нет в них человечности
# Светлана2015-02-03 20:18:59
Все верно написано, работала в 2009-2011 годах. и полностью согласна.
Начальники цехов тогда менялись, были не плохие, а взяли с улицы.... про мастеров вообще молчу, все хорошие ребята и девчата уволились, а им на смену пришли рыночные бабы хабалки, которые указывают в том, чего сами не знаю, курицу от индюшки отличить не могут, ушла и очень рада, года два вспоминала эту работу как ад.
# валерий2015-01-20 21:03:25
всё что написано обсолютная правда просто людям деваться некуда так как откуда они приехали там нет работы для начальства они просто быдло
# наталия2014-12-23 02:07:42
все так и есть,работали вместе с мужем,когда стали расчитываться, мужу 18000 тысяч не доплатили,правда после скандала отдали,но извиниться никто и не подумал. этот мясокомбинат- филиал ада на земле.
# ford2014-11-18 21:31:27
В этой шарашке только надо пиздить и все
# Pashtet работник в коровино2014-11-10 14:50:29
Нет комфорта в работе, идёшь на работу скрипя зубами. Руководству пофиг на мнение рабочих, делают, как им удобнее. Один плюс зарплата не задерживается))
# ольга2014-07-04 23:55:54
все правда тюрьма а еще проверки должны ведь быть аммиак выходит почти раз в месяц а потом болезнь а затем последует смерть бегите оттуда пока не поздно я опоздала в итоге смерть
# Береговая Галина Викторовна.2014-04-12 21:11:11
Все написанное верно. Начальники производства , мастера цехов - люди отдаленно не знакомые с человечностью , управлением и вообще свою работу даже не знают. Конфликт в коллективе решается увольнением менее нужного члена. Очень верные слова написала Валентина. Не слова лжи.
# Не очарованный странник 2014-03-15 19:09:42
Сейчас эта шарашка сменила название на Останкино-Коровино,но все осталось как и было.
# пользователь2013-06-28 04:04:57
Все написано верно
# Не очарованный странник2013-06-27 16:50:24
Хочу добавить что практически все руководящие должности занимают юнцы-лемитчики,люди зачастую безграмотные в вопросах производства но великолепно чешущие языками на планерке у директора и готовые облобызать его зад когда он не в духе.Да и это понятно, за мечту зацепиться в Москве можно и фекалий пожрать.Только господа жуйте свое говно сами не вовлекая в это работяг.
Квинтэссенция:не рекомендую устраиваться на данное производство,если вы только не откинулись с зоны,тогда вам будет там дом родной.Москвичам категорически противопоказано.
# валентина2013-06-09 19:59:27
ввиноват путин со своей командой до чего довел страну при брежневе рабочий деншь был 7часов были человеческие условия для труда а сейчас простой народ для чиновников быдло жаль что наш народ слишком долго терпит все это унижение но я верю что наша молодежь поймет наконец что надо менять всю власть
# парниша2013-02-27 23:52:21
гнилое место
# наталья2013-01-29 08:30:13
Да на Огородном тоже самое...ТЫ ВША....слово не имеешь...а если и имеешь..вот тебе штраф в 5 000. САМА УЙДЕШЬ ИЛИ ПОМОГУТ...Если ты как то себя уважаешь никогда не пойдешь туда работать....Прирабатываются там только твари без совести...которые маньяки в душе..любят издеваться...и улыбаться тебе в лицо...Огромная текучка..не потому что люди плохо работают..а потому что такой руководитель...На хороших местах.все дружно...К совести взывать бесполезно...ни че го Не докажешь...У РАБОВ НЕТ СЛОВА...Зато как начинают все лизать и убирать..когда какая коммисия....аж смешно....везде старье...разруха..как после бомбежки...зато Типо чисто......
# светлана2013-01-23 19:56:12
отработала 8 лет ад^ охрана смотрит в рот^НОРМЫ ПРЕВЫШАЮТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ^завод кишит узбеками и беларусами
# вася работник с коровино2012-12-18 20:31:05
Все правда и директор хомяк
# Бывший работник2012-11-23 03:05:42
Это не современное производственное производство,а добровольная тюрьма:
- у работников нет рабочего времени;есть только норма выработки,которую надо выполнить за одну смену! Во сколько закончишь-никого не интересует,следующая смена начинается в 8 часов,за опоздание-штраф! Хочешь время на отдых-работай бегом-выработку никто не отменял!
- Обеды: порции рассчитаны на 3-х летних детей,да и то не факт,что дети выйдут сытыми. Свои продукты проносить на территорию предприятия практически нельзя:запрещено проносить продукты питания,перечень которых выпускает данное предприятие,т.е. мясо,пельмени,колбасу,котлеты,сахар-песок,молоко,хлеб,не понятно почему,но нельзя проносить даже газировку...
- Общежитие,это казарма с двух/ярусными кроватями,на которых если есть время,то можешь отдохнуть,в комнатах отсутствуют эл/розетки,невозможно даже чайник вскипятить,хорошо,что хоть "лампочку Ильича" повесили,чтоб друг на друга спящих не наступали...
- С зарплатой сплошные непонятки; никогда не платят столько,сколько обещали,всегда меньше! Система штрафов отработана до мелочей,расценки на штрафы на самом современном уровне - от400-до10*000 руб. Порой не могут объяснить за что удержали ту или иную сумму...
- Соц.пакет существует только в объявлении,рассчитывать на него бесполезно...
-Охрана труда отсутствует,оборудование подключено времянками,защиты от поражения эл.током нет. и это при том, что кругом сырость и жир...
Все,что сказано до меня и после - не плод больного воображения,а суровая реальность настоящего времени на этом ОАО МПК "Коровино",хотя это уже производство ОАО МПК "Останкино", Экономят как на зарплате работников,так и на сырье:поступаемое мясо вакцинируют до такой степени,что оно увеличивается и в размере и в весе в 2 раза! Всвязи со всем перечисленным можно думать и о качестве выпускаемой продукции.
# коллектив коровино2012-11-13 21:19:35
да да так оно и есть если только не хуже уж поверьте на слово а кто не верит приходите милости просим вакансии всегда свободны
# Катерина2012-07-18 17:26:30
это действительно так, как описывает ВАЛЕНТИНА
# Владимирович2012-02-29 22:31:53
на ОАО ОМПК тот что на огородном проезде 18 ситуация не лучше