Отзыв о компании Альма
Добавлен: 23:35 17.02.2012
Другие названия: Бюро переводов Альма
Сайт:  almarus.ru

Описание деятельности:  Перевод текстов,документов и пр. с иностранного языка на русский и наоборот.

Никнейм: Менеджер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2011
Дата увольнения: Октябрь 2011

Офис рядом с метро Трубная,бесплатный чай и кофе

Скажу сразу,они нашли меня сами через интернет.Я пришла на собеседование,где со мной общалась невнятно пришепётывающая Светлана .Офис состоял из 2 комнатушек общей площадью максимум 10 кв.м, что меня насторожило,но всё же, я согласилась на встречу с руководителем,которую назначили через пару дней!Ведь меня так убеждали,что коллектив хоть и маленький (6 человек),но оооочень дружный!Придя в назначенный день в назначенное время,я опять встретилась со Светланой,которая сказала,что прежде чем зайти в кабинет генерального директора(во вторую комнатушку),нужно собрать волосы в пучок или в хвост...Неожиданно,конечно,но ладно!Нашла в сумке резинку и сделала хвост. Генеральным директором сей "шарашкиной конторы" была женщина лет 30- Анна Николаевна Богомолова!Очень спокойная,похожая на монашку,со сканирующим взглядом.Кратко рассказав о себе и обговорив условия работы,мы сошлись на том,что с понедельника я выхожу на работу.Понедельник...Первое,с чем столкнулась я , была брошюра,где описывался дресс-код и т.д.Нельзя: ходить с распущенными волосами,краситься,одевать яркую одежду,громко разговаривать,носить юбку,если в положении "сидя" она выше колена(поясню,это значит,что когда вы стоите,юбка почти на 2 ладони ниже колена),носить кольца,серьги...Сейчас всего абсурда и не вспомню!!!Для того,чтобы сшить документы,нужно нарезать ленточки строго определенной длины и сложить все в хлебницу(у них она называлась что-то типа "коробка с инструментом",но это реально была пластмассовая хлебница!!!)Когда же в офис пришла мама ген.директрисы,то я поняла,что они обе шарахнутые!!!видели бы вы ее прическу-а-ля я упала с сеновала,одета будто только что открыла бабушкин сундук конца 19 века.Хотя саму фирму организовала она,а доча только числится директором..Менеджеры между собой всех обсуждают,но при этом сидят как пришибленные и боятся шелохнуться,чтоб не нарушить правила,с работы вовремя уйти невозможно,каждый твой шаг записывают...Наверное,они увидели,что я в шоке и на 3 день сообщили,что я слишком открытый и общительный человек,и что им такие не подходят!!!Действительно,а зачем менеджеру по работе с клиентами быть общительным-надо быть забитой серой мышью в мешковатой серой юбке по щиколотку,ненакрашенной и с облезлым пучком на голове!!!Сначала я естественно расстроилась,самооценка скатилась чуть ли не к нулю :как же так,видимо я никудышный работник! А теперь благодарю Бога,что он уберег меня от этого кошмара!Ведь именно благодаря этому увольнению,я возобновила поиск вакансий и нашла прекрасную работу!!!

# переводчик2013-11-12 17:50:02
Николай,какой Вы невнимательный! Ну или просто недалеких умственных способностей!я назвал " забегаловкой" не бизнес-центр,а вашу комнатушку,которую вы зовете офисом! 20-метровый офис!
Кстати,внизу на ресепшене девчонки смеются над девочками,которые почти каждый месяц им говорят:"я в альму,я новый менеджер,у меня пока нет пропуска"! Но з/п действительно нормальная!посмотрел и убедился,что менеджером работать тут можно.правда девушка должна быть очень скромной,ну представьте себе тихоню-отличницу,в очках,с косичкой,ну и конечно же в прыщах!обязательно в юбке ниже колен и необлегающих блузах пастельных тонов!узнала себя?тогда альма ждет тебя!Как раз будешь парой Николаю!
Кстати,Николай,я надеюсь на процент к гонорару за рекламу! интересно,вычислишь ты меня или нет?
# моя госпожа2013-11-05 15:43:28
николай,вы прямо-таки Маяковский!помнится он в свое время,чтобы больше заплатили,писал в каждой строке по 2 слова( а тогда сумма зависела от количества строк).вот и вы также-чтобы перебить своими хвальбами отзывы людей,делающих доброе дело,пишите всякую чушь в сообщениях,да еще разбиваете ее на несколько " серий". Мы вас поняли: ваша компания замечательная,находится в супер-пупер бизнес-центре,офис необъятных размеров, менеджеры модельной внешности все сплошь в миниюбках и розовых маечках-и все это у вас разрешается,все работают строго по графику и никогда не задерживаются,хлебницу вы используете строго по назначению!а еще у вас там платят такую з/ п,что приходится грузчика нанимать,чтобы до дома донести!Если это всё что вы хотели сказать,то успокойтесь,пожалуйста,и дайте людям,связавшимся с вашей чудо-конторой рассказать правду,чтобы предостеречь нормальных людей от необдуманного шага!В свою очередь,вы можете не волноваться,вы не останетесь без кандидатов-всегда найдется экстремал,готовый проверить всё,что здесь написано,хотя бы ради интереса!да и неудачников,которых больше никуда не берут в Москве предостаточно!вот только не хочется,чтобы нормальные адекватные люди
тратили на вас время!
# Николай2013-10-04 16:56:49
ответ "Прохожему":
Ну наконец-то что-то новое и интересное, а то все "хлебница и низя в розовом" ;)
Описанный в конце процесс совершить и назвать "перезаверением" может только чрезвычайно НЕГРАМОТНЫЙ в этой области человек, таких не держим и подобной практики не знаем. Но вот Ваша, Прохожий, практическая детальная осведомленность в данном процессе вызывает вопросы и не только у нас.
А теперь Самое СТРАННОЕ и Неадекватное (срочный паспорт) - мы же вообще не делаем срочные паспорта."Срочные переводы паспортов" НЕ ДЕЛАЕМ, мы не "бюро при нотариусе", у нас такое не получится физически, и конкурировать в этом с соседями данного офиса не сможем, для срочных паспортов есть несколько бюро (и просто переводчиков при нотариусах) на соседних улицах, если кому-то надо срочно - направляем прямо туда.
Вы, "Прохожий", или бюро перепутали (например, наше, с тем, в котором Вы сейчас работаете) или все эти моменты случайно перепутали, или намеренно путаете, а последнее - не есть хорошо.
Вот ради чего Вы так мучаете Свою очень творческую душу. Вот мне, как спецу на должности, положено заботиться о сотрудниках компании, а вот Вам кто за это все творчество благодарен(ну кроме меня, конечно ;)) или может платит, или это чисто ради выражения "личной Йаркости", или что-то где-то болит - "дышать не можно", или может месть, так пишите мне лично(адресс в моем отзыве), дабы не у всех на виду, и не было бы потом стыдно перед всеми.
А перевод личных документов надо проверять ВСЕГДА, в любом бюро, хоть в самом что ни на есть лидере по переводу паспортов, благо для этого хватит квалификации и знаний практически любого клиента (по крайней мере должно хватать).
А как хорошо повешено "Цена не соответствует заявленному качеству", ну прям нейро-лингвистика, в воздух повешено, но как уверенно повешено ;). Похвально.
# Прохожий2013-10-02 14:24:42
Шарашка! В стране Советов этому слову была свойственная положительная коннотация, т.к. работали профессионалы, а в данном случае сложно такое утверждать, дипломы у сотрудников скорее всего есть, но работают невнимательно. Срочный перевод паспорта можно зайти сделать, правда, "не отходя от кассы" необходимо проверить документ на предмет опечаток и присутствие необходимых подписей. Цена не соответствует заявленному качеству. Очень интересный момент: без зазрения совести в соседнем помещении офиса оперативно заменяют страницы перевода в документе за печатью нотариуса и называют это действие "перезаверением".
# Николай2013-09-04 20:04:43
ответ Переводчику
Да, разговаривал с переводчиками(цами), однако, оды я петь не умею и таких оскорблений ;-) в мою сторону еще не слышал, спасибо, однако, за просвещение :-)
Ваш комментарий практически лучший комплимент нашим девченкам, да, они у нас все очень хорошие.
Кстати, если бизнес центр а-класса для Вас "забегаловка", то где же Вы живете и какие центры считаете приличными?
# Николай2013-09-04 19:49:59
ответ Ищущему
"там" - это где?
"сейчас" - это когда?
И последнее: откуда у Вас такие данные?
# Николай2013-09-04 19:44:28
ответ Алексею
Информативно, кратко, предельно эмоционально! 100 баллов Вам Алексей, ну, или 5 с плюсом (по старому) за комментарий. Вы – талант ;-)
# ищущий2013-08-23 15:05:05
а Николая там нет сейчас!
# переводчик2013-07-01 19:19:40
О,девочки и мальчики,был я на собеседовании.хотел подзаработать переводами.уж не знаю ,Николай это был или кто иной( представился просто менеджером по подбору персонала), но он такие оды пел этой забегаловке!все у них так обалденно,и так они любят свой коллектив!а в кабинетике сидят девочки с хвостиками.я таких периодически в библиотеке Ленина вижу у стеллажей с диссертациями по ботанике)))Больше ничего сказать не могу,т.к. мне там еще фрилансить! а,да,еще там обедать очень дорого на 1 этаже-рублей 300 бизнес-ланч.
# Алексей2013-06-08 03:51:49
Николай, Вы - полный идиот и имбецил. Не выгораживайте вашу недокомпанию. Все, что тут написано - сущая правда.
# Николай2013-05-30 19:04:01
Для Кандидатка) 23.06.12 22:38
Если Вы «Кандидатка) 23.06.12 22:38» прочитали неадекватные и оскорбительные отзывы и согласились с ними еще заочно, то огромное Вам и искреннее спасибо, что Вы на собеседование не пришли ;-).

Не знаю как «Менеджер 17.03.12 22:18», но я считаю, что все девушки в нашем офисе красивы и очаровательны, и одеваются они стильно и уместно, если в офис или на переговоры - то так безупречно, как надо в деловой обстановке, если на показ мод или на приемы - то так блестяще, как принято на приемах или на показе моделей одежды. Так что я, как представитель мужчин, на которых эта красота и гармоничность как раз и должна производить эффект, в корне с Вами не согласен.
НО ОБСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ, ПОВТОРЮ И ВАМ, - ЭТО НИЗКО И ГАДКО
# Николай2013-05-30 19:01:02
Ответ для «гость 24.04.13 11:04».
Вам, к сожалению, ничего сказать не могу, я не был свидетелем данного события, но Светлана не должна была (ни в коем случае не должна была так делать) ни обсуждать ни искать замену вместе с менеджерами, права она такого НЕ ИМЕЛА, как и менеджеры не имели и НЕ ИМЕЮТ право решать кадровые вопросы, а если они так блюдут правила в компании, где с этим строго, то у Вас «гость 24.04.13 11:04» несостыковки и натяжки в комментарии. А вот насчет «сущей правды» и согласия со всем комментарием, носящим чрезвычайно негативно-личный и чрезвычайно оскорбительный характер, хочется заметить, что Вы, скрываясь за анонимностью, наносите оскорбление.
# Николай2013-05-28 23:57:21
автор Редактор, когда Вы успели поработать у нас неделю, у нас уже ооччень давно не было таких новых редакторов, которые работали бы неделю,
И второе,"редактор" Вы хоть читали отзыв и коментарии, к которым присоединились?
И что, если Вы "проработАЛ неделю", (значит мужчина). И что, Вас тоже возмутили чьи-то прически или "строгие правила дресс кода", Вам хочется ходить в розовом и с распущенными волосами??? Это даже не смешно - это грустно!!!
Кто Вы на самом деле, "редактор"?
# Николай2013-05-28 23:29:06
Ответ автору отзыва.
Мне очень жаль, что Вас «Автор: Менеджер» так уволили, это неправильно (хотя увольнением это назвать нельзя, просто не пройден испытательный срок). Увольнение или расторжение трудового договора (если, конечно, оно не по статье) – это приобретение для всех участников или, вернее, выгодное соглашение сторон (это возможность не тратить время там, где данный кандидат не развивается, не реализуется как профессионал, благо для сотрудника в частности). Однако, НИ неосторожный отказ Светланы (кстати, в самом начале 2012 года она поменяла место работы), НИ то, что Вам не понравились правила, в рамках которых живет предприятие (те правила которые приводите Вы, «Автор: Менеджер», я не видел в фирме никогда, мне кажется, Вы их исказили, в Альме дресс-код совершенно стандартный и обычный для всех фирм, работающих с серьезными бизнес-клиентами непосредственно в офисе), НИ то, что Вам не понравилась чья-либо прическа НЕ ОПРАВДЫВАЕТ все Ваши оскорбительные высказывания в сторону конкретных людей и вообще компании. Вас хоть кто-нибудь оскорблял подобным образом в компании?!!! Нет. Так откуда же Вы взяли подобное право оскорблять людей? Вы так делаете всегда??? Таким образом обсуждать людей – низко, аморально.

Мне искренне жаль, что неосторожные высказывания или неверные действия Светланы так сильно Вас задели или понизили Вашу самооценку. Но я искренне рад, что в Альме не работают «менеджеры», готовые высказывать оскорбления и унижать людей, ничего им плохого не сделавших и никогда ничего подобного им не говоривших, из-за прически или потому что им просто что-то не нравится.
# редактор2013-05-28 16:06:52
полностью присоединяюсь к всему вышеизложенному. проработал неделю в этой конторе, в этой компании даже за опыт не стоит работать.
# гость2013-04-24 13:04:21
Позвольте с Вами не согласиться!общая площадь там все-таки метров 20-25!)))) а в остальном сущая правда!!я тоже из числа проработавших не больше недели!хотя,поверьте,мне хватило.за эти несколько дней я видела,как менеджеры и Светлана втихушку подыскивали редактора,чтоб потом быстренько уволить паренька,который батрачил там один.Когда я спросила:"почему Вы не скажете ему,что ищите ему замену?ведь так поступать подло".Менеджеры мне ответили:"так он же тогда будет искать работу в рабочее время!а так он узнает об увольнении в день увольнения и пусть делает что хочет!и у нас работа простаивать не будет!" Я конечно все понимаю,но устраиваясь туда на работу,желаю вам не оказаться на месте этого редактора!
# Кандидатка)2012-06-24 00:38:46
Приглашали на собеседование.Пришла домой,почитала отзывы...Спасибо)
# Менеджер2012-03-18 00:18:05
Со мной почти тоже самое было!Сейчас смеюсь над этой ситуацией. Мне жаль этих менеджеров забитых!Какая то колония строгого режима, со строгой надзирательницей, которая не имеет понятия о женской красоте и привлекательности.Мне казалось, что в офисе, наоборот,девушки должны быть красивыми,а не невзрачными и пугливыми.Зато стоит только выйти директору, у "котов начинается" масленица - вот и вся "дружеская и семейная обстановка в офисе". Много могу сказать об этой "АДМИНИСТРАЦИИ", но что-то как то уже и так им слишком много чести"!