Отзыв о компании Портал 2.0
Сайт:  portal20.ru
Эл. почта: Портал 2.0
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7-906-707-58-07 Оксана 8-909-986-11-44 Александр

Описание деятельности:  сеть оранжевых стоек по оказанию услуг: Продажа ж\д билетов,осаго,контрактов связи и пр.

Никнейм: Выносливая (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Работала в компании примерно 5 месяцев. Плюсы... Просто опишу то, с чем столкнулась лично я. Работа далеко не самая лучшая, но и не самая худшая. Выплаты стабильные и без задержек. Руководитель- человек отзывчивый, входил в положение, можно было отпроситься (отпрашивалась правда только раза 2). Ну и ещё из плюсов- опыт. Теперь при выборе компании очень внимательно изучаю все отзывы о компании и стала более придирчивой, чтобы не попасть куда не следует.

Минусов много. Действительно не удобное рабочее место. Постоянно виснет интернет, вследствие чего зачастую невозможно даже элементарно пробить продажу- теряешь свой и без того маленький процент и не выполняешь план (а ведь так требуют его выполнения!!! лучше позаботились бы о замене техники, которая так же виснет за компанию с интернетом). Кстати нередко слетал и сам кассовый аппарат с периодичностью раз в 1-2 дня- его тоже заменить не особо спешили (приходилось постоянно его перенастраивать по высланным инструкциям и надеяться, что он не слетит в самый неподходящий момент). Отдельно о местоположении стойки- около входа. По лету было ещё нормально, но с осени и приближением холодов становилось всё более невыносимее (обогреватель мало помогал, а потом вообще сломался, а поменять его не соизволили даже спустя месяц). Замерзала жутко, постоянно сидела в пальто. Временами простывала, но приходилось выходить работать с не дышащим носом и малоприятным состоянием в эти же условия (по обычным простудам больничных не дают). Нужна Вам такая радость? Думаю, что нет. ЗП действительно маленькая, но поскольку я работала в своём городе и до ТЦ был бесплатный транспорт (а значит на дорогу я не тратилась, правда время от времени закидывали на другую точку заменить продавца), то в принципе меня это более-менее устраивало. График отвратительный 5/2 выходной скользящий- вот и выходит, что с момента последнего выходного до следующего можешь проработать дней 8 (по 12-12 часов смена). Договорилась работать на 4 дня в неделю, но выходило так оочень редко (всё равно приходилось работать больше). Почему столько проработала/ продержалась, спросите вы? Ответ- потому что выносливая.

# Евгений2012-04-21 00:54:16
Елена вопрос к вам.После первого месяца работы и сдачи аттестации продавец имеет право выбрать комфортный для него график.
Т.е я могу взять себе график 5/2 с фиксированными выходными Сб и Вс вместо 6 8 и 10 дневного графика с 1 выходным в начале и 1 в конце недели?
# Антипортал2012-03-16 00:23:06
Толчинская Елена ты гнусная пиздоболка и вонючка!!!!
Ребята, это сообщение еще раз доказывает что все положительные отзывы об этой конторе пишут офисные крысы! не звоните в портал и не думайте даже там работать! Вы найдете себе лучшую работу а этих пиздоболов посылайте на хуйЁ
# Елена2012-02-28 17:40:12
Толчинская Елена – руководитель службы персонала.
Выносливая, мы благодарим Вас за столь обстоятельное мнение о нашей компании. И все же я позволю себе внести некоторую коррекцию.
1. Проблема с интернетом на некоторых ТТ на местах есть, НО на сегодняшний день оборудования активно меняем. Мы сами заинтересованы в-первую очередь в том, чтобы вовремя получать от наших продавцов информацию.
2. Смена касс происходит строго по расписанию. А потому прошу Вас, выносливая, корректно предоставлять информацию.
3. В зимний период мы обеспечивай точки обогревателями, в случае если обогреватель не помогает, точки либо переставляют в более теплое место, либо мы прикрываем работу этой торговой точки. В данном случае у сотрудника есть возможность трудиться в более теплом и комфортном месте.
4. Заработная плата состоит наших продавцов, состоит из трех частей:
• Фиксированный оклад выплачивается за ежедневное исполнение должностных обязанностей (от 500 руб за 1 день)
• Бонусы: их выплачивают за каждый проданный товар или услугу нашей компании, что в среднем на сегодняшний день составляет (от 1000 руб до 1500 руб в день)
• Премиальный бонусы: в случаи выполнения реального плана продаж , бонусная часть продавца увеличивается на 50%
Итак, при графике 5/2 средняя заработная плата продавца составляет от 31 000 руб. до 35000 руб.
Данная система мотивация была запущена с 1 февраля 2012 года.
До этого средняя заработная плата варьировалась около 25 000 руб.
5. Выходные: в нашей компании все выходные плавающие. Все выходные планируются по пятницам и направляются на согласования руководителям секторов.
6. Первый месяц все продавцы (кроме продавцов, работающих в аэропортах) работают в графике 5/2. После первого месяца работы и сдачи аттестации продавец имеет право выбрать комфортный для него график.
Спасибо, за Ваш отклики. Благодаря Вам мы делаем работу в нашей компании более комфортной.
Готова ответить на все Ваши вопросы по телефону: 741-06-08
С уважением,