Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Ринат Галиулин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2011
Дата увольнения: Июль 2011

почти нет! ибо хороший коллектив, а для меня он всегда хороший!

1. оклад 4600 т.е. мрот + премия - фикция т.е. она как мёд вот она есть вот её нет
2. график ты как самый умный на собеседовании выбираешь график как тебе удобнее работать 15 или 22 дней в месяц - тоже полный бред!!! на деле ты работаешь как надо компании, как надо коллективу, как надо всем но не тебе и очень много и по долгу!
Переработки - хахахаха! да ты на работе постоянно!
3. если ты в этой секте забдь про:
- личную жизнь (мне сказали еще на стажировке)
- хобби, спорт и увлечения - забей тебе надо сделать план по РГС
4. не хочешь работать в макдаке, но хочешь понять что это такое приходи в связной!
5. не хочешь понимать откуда берётся и КУДА ДЕВАЕТСЯ ТВОЯ ЗП ПРИХОДИ ТУДА.
6. ты приехал после универа, в питер тебе сюда здесь тебя ждут!
7. если ты читаешь этот отзыв после того как подписал договор о материальной ответственности ты уже должен! причем то, что ты должен вычтут из твоей первой ЗП!
А должен ты будешь за всех, дебилов в твоём магазине, за всё спёртое до тебя, за всё и вся короче!
8. твоя первая ЗП и деньги за стажировку - забудь про это! это тоже миф!
9. ты продавец телефонов но оформляешь нпф - это нормально, ты МФУ и ты продаешь телефоны и моешь полы и расставляешь ценники - это не то, что нормально это первое что ты должен сделать!
10. Сраный скат!!!!! Если ты мой собрат по несчастью работаешь в связном и часами дозваниваешься до ската, СПРОСИ НОМЕР ВЫДЕЛЕННОЙ ЛИНИИ У СВОЕГО ОМА!
да я о таком номере узнал только после 5 месяцев работы! и как раз он понадобился и естественно сигналка не сработала!
* расставил звёздочки и вспомнил про отпуск - это тоже обман, т.е. тебе сначала его надо заслужить(продать кучу ериков и допов к нему например)!!! Потом ещё надо вернуться из отпуска на своё место! Что как я понимаю бывает не всегда!!!
ЗЫ.: если ты можешь работать в другом месте - работай в другом месте!
PPS.: если бы я побывал на этом сайте до устройства в "связной хренистика" хрен бы я туда устроился!

# Ольга Воронова2012-03-22 04:11:57
Ринат, привет)
# Антон2012-03-10 20:16:31
Компания "Связной" 06.03.12 16:22 поддержал(-а) отзыв
Да уж, действительно так и есть, как компания "Связной" описала: переработка оплачивается вдвойне, правда, из расчёта оклада в 4600. Рассмотрим пример. При 40-часовой рабочей неделе, что соответствует графику 5/2 (рабочий день=8часов) норма рабочего времени в феврале 2012г. составляет 20дней (159часов).
4600руб/20дней=230руб в день.
4600руб/159часов=28,93 в час
А если учесть, что часто люди не по 8 часов (как проставляется официально в табеле рабочего времени), а реально по 10-12 работают, то вообще не очень красивая ситуация.
Ну да ладно, помимо оклада есть же и бонусная часть, которая при хорошем объёме продаж на ТТ компенсирует недоразумения с окладом.
А если ещё учесть, что часто люди с 1-2 выходными в месяц работают, то по бонусам вообще отлично получается.
А вот не смог я выйти в свой выходной на работу, мне говорят, что я не лоялен по отношению к компании и а-та-та сделать грозят. Или, может компания лояльность ко мне проявила, когда на внутреннее обучение и тренинги обязала исключительно в выходной ходить? Или, может компания лояльность ко мне проявила, когда после кражи на ТТ (в условиях нехватки сотрудников) СБ заявила, что ничего искать не будет, а увидим и прочувствуем мы её работу, если не подпишем акт о том, что обязуемся выплатить компании стоимость похищенного?
# Компания "Связной"2012-03-06 17:22:23
Добрый день! Заработная плата в компании «Связной» складывается из окладной части и премии. Суммы оклада в разных регионах разные. График работы может быть 5\2, 2\2 или 4\3. Возможность выбора опять-таки зависит от региона. В некоторых городах возможен только график 5\2. В каждом месяце существует норма дней, которые должен отработать каждый сотрудник, переработки сверх этой нормы оплачиваются вдвойне. С уважением, команда компании «Связной».
# Алёна2012-02-27 23:32:59
О как мне близки все эти слова