Отзыв о компании ТЕЛЕ2
Добавлен: 22:20 15.02.2012
Другие названия: ЗАО «Ростовская Сотовая Связь»
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  rostov.tele2.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Липецк, Магадан, Нижний Новгород, Оренбург, Псков, Ростов-на-Дону, Саранск, Смоленск, Тверь, Томск, Тула, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Южно-Сахалинск

Описание деятельности:  Один из крупнейших телекоммуникационных операторов в Европе.В России компания работает с 2003 года. Сейчас «TELE2 Россия» оказывает услуги мобильной связи стандарта GSM в 16 регионах РФ. Маркетинговая политика TELE2 основана на принципе ценового лидерства, последовательно применяемого во всех странах.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

ДМС,страховка жизни.

Привет всем! Поделюсь своим впечатлением о работе в Теле-2. В Теле-2 я проработал 4 года, начав свою карьеру после окончания ВУЗА и сменил три должности по восходящей вверх. Собеседование прошел без всяких знакомств и блата( в Теле-2 принято устраивать "своих"). И вот - долгожданный момент , я стал сотрудником международной компании с огромным успехом и сложившимся имиджем компании победителя. Все было хорошо, сеть строилась приближался запуск сети и приход Теле-2 в один из городов России. Спустя год работы, я начал понимать какую роль во всем этом механизме играет работник. Слухи о низких зарплатах развею сразу, но и огромными их не назовешь на 10-20% выше чем средняя з.п. в двнной отрасли.НО есть одно НО, работать в теле-2 с каждым днем приходилось все больше и больше, ночью и днем (тех. отдел.) никакие переработки не оплачивались - ответ тех. директора звучал примерно так " Не нравится - уходи". Оператор позиционирует себя как дискаунтер на рынке, соответственно чтобы быть успешным в условиях жесткой конкуренции на рынке телекоммуникаций - приходится экономить на всем. Один человек в теле 2- заменяет отдел из 5-7 человек в любой другой телеком компании. Командировочные выплаты были уменьшен в 2 раза. Запретили звонить с городского телефона на мобильный, даже при отсутствии средств на служебном мобильном телефоне. Выплаты за замещение сотрудника в отпуске были отменены. Соответственно +% к зарплате от средней в отрасли со временем становится совсем не в радость, когда начинаешь осозновать в чем "фишка". Ставка делается на молодых, которые будут работать и молчать боясь потерять работу. В течении 4 лет из нашего отдела уволилось 6 человек - нагрузка колоссальная, оплачивать ничего не будут. За исключением годового бонуса, который тоже посчитают как надо. (Процент выплат падает пропорционально росту зарплат). Этот механизм перерабатывает людей - отжимает и выбрасывает. Затем прийдут "вчерашние" студенты - и цикл замкнется. Еще хотел бы сказать об "откатах", в теле-2 это возведено в ранг корпоративной культуры (Знали бы шведы как тратятся деньги) Директоры пилят бюджет на стройке, экономят на качестве и сотрудниках, соответственно и на "верх" заносить не забывают. Сеть из 300 базовых станций обслуживают 3 человека + 4 человека из "аутсорсинга" - вывод о качестве работы сети делайте сами. Есть и плюсы - ДМС и всякие страховки жизни, спортзал и баня.Коллектив молодой и прикольный, корпоративное обучение даже за границей, но при этом ты берешь обязательства выплятить все расходы за обучение если не отработаешь 2-3 года. Судится теле2 с сотрудниками регулярно, но не всегда успешно. Для меня важна гармония между работой и жизнью, увы в теле2 этого достичь не удалось. "Мы работаем для того чтобы жить, а не живем для того чтобы работать"... Перед тем как устроиться в теле-2 подумайте, выбор есть всегда.

# Влад2015-10-14 02:43:00
Все так как говорят
# Персик2013-10-11 14:21:03
Спасибо за отзыв, были сомнения, но он многое расставил по своим местам
# анна2012-10-20 19:43:02
теле 2 говно постоянно снимают деньги говорят что был звонок с межгорода (а звонков таковых не было) меняю оператора
# иван2012-09-01 12:15:07
Я работаю в теле 2 и могу подтвердить его слова они не платят даже за то что проработаешь 3часа за другого продавца.
# Аноним2012-08-31 12:43:30
Все так и есть. Пока у власти были шведы, все более-менее походило на европейский стиль работы. Как только из Теле2-Россия полностью ушли шведы, контора превращается в совок, где пристройка своих становится законом. А воруют больше всего те, кто обязан этому препятствовать - низшие чины службы безопасности.
Почему люди тут еще работают? Женщины наврядли найдут наиболее хлебное место, особенно не рожавшие. Многие приходят родить и уйти в отпуск по беременности, да еще не факт, что потом выйдут сюда работать.
Слава и почет в конторе - только коммерсантам. Ибо сеть худо-бедно постороена, теперь все стимуляторы - на коммерцию.
# Иван2012-05-16 00:54:35
Если все тах хуево че же ты там 4 года работал