Отзыв о компании SNS Нева
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  sns.ru
Эл. почта: SNS Нева
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск

Описание деятельности:  Дистрибьютор * Бритишь Америко табако Россия*, * западный * ( в кавычках) аналог компании дистрибьютора

Никнейм: Антон Чигур (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

всё что не убивает-делает сильнее

Проработал в СНС около года на должности торгового представителя. В общем и целом впечатление о компании резко негативное. С чем столкнулся лично я. На борту периодически появляется недостача, причём абсолютно непонятно откуда. За себя и за водителя я уверен на 100%. При получении товара всё тщательно проверяется по накладной, за будкой-глаз да глаз. Первое время сетовал на собственную невнимательность, думал сам виноват, в точке лишний блок дал. Потом стал тщательно отслеживать движение товара, сохранял приходные документы, продажи за день, пополнения. На бумаге всё сходится, всё ровно вроде бы. А потом инвентаризация и непонятно откуда-недостача. Ладно если бы суммы были невелики, но речь идёт о половине зарплаты (более 10000 руб.) И никому ничего доказать невозможно, плати, братец. Есть еще интересный момент, отгрузка в кредит "черных" клиентов, с которыми зачастую даже договор не заключен. Схема простая, утром стулья (сигареты)- вечером деньги. Так вот такой цикл проходит, ты забираешь с клиента деньги, вносишь их, а потом вдруг выясняется спустя неделю-другую, что якобы не вносил и должен компании. Казалось бы вопиющие преценденты! Но доказать ничего невозможно. Компания, несмотря на свой огромный масштаб и вроде бы громкое имя, полностью черная. З/п в конверте, трудовой кодеск грубо нарушается, точнее такое впечатление, что его впринципе для СНС не существует. Не знаю как на руководящих должностях, наверно не кисло живётся, если за полгода на лексус накапало. А вот торговым и водителям там как рабам на галере, с 7-30 и до ночи, план не выполнил-езжай выполняй, на базу не пускаем. План выполнил-в последний день: извини друг, цифры неправильные были, ты не 100% сделал, а 90% так что болт тебе. И при всём при этом мистические недостачи, рабочие неоплачиваемые! субботы, постоянная неоплачиваемая! переработка. При всём при этом руководство прямым текстом говорит: вы расходный материал, вас здесь никто не держит, не нравится-дверь там. А еще весело когда барин какой-нибудь с Москвы приедет с ревизией, пальцем тыкнет кого уволить. Ладно я, молодой без семьи, мне не страшно. А вот у нас супером был паренек семейный с детьми, отпахал в СНС чуть ли не пяток лет. Приходил всегда раньше всех, уходил позже, видно было что работает человек на износ. Очередному залетному барину не понравился-пшел вон. А если у человека кредиты, ипотека, детишки в школу пошли... Страшно подумать. РЕЗЮМИРУЮ, единственный варинт идти работать в СНС и быть счастливым человеком-это если вы молоды, одиноки, альтруисты до мозга костей, физически крепки, с железными нервами, готовы спать по 4 часа в сутки и ничего кроме работы не видеть, готовы нагло врать и обманывать своих клиентов, получать за это двадцатку, а иногда половину отдавать обратно, то СНС вам вполне подойдет.

# инкогнит2012-03-01 08:30:30
слуашти то вапрос коль там нарушения всех прав работника в суд ктонибуть обращался!!!
# инкогнит2012-03-01 08:13:56
по поваду супиров да им достается но многае зовисит от человека кто добился а кто по блату , тут можно понять кто есть кто ,ну а выше стоящии гандоны и апровдания нет , потаму человек существо разумное он осазнает куда идет и что будит делать
# инкогнит2012-03-01 07:18:05
все что убивает в этой канторе все добивает до канца
# бывший работник2012-02-28 08:15:46
все верно сказано!
# Иван2012-02-15 20:05:49
Один в один про СНС-Нева, только суперам там тоже не сладко.