Отзыв о компании ИЦПУ
Добавлен: 14:48 14.02.2012
Другие названия: Информационный центр персонифицированного учета
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации

Телефоны: 8 (499) 972-9342, 8 (499) 972-9254.

Описание деятельности:  Ведение информационных баз и эксплуатация систем Пенсионного фонда РФ. Печать и рассылка извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов зарегистрированных лиц.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Хорошие премии в конце года

Подход к сотрудникам "законный", то есть составлен график отпусков, стоит в этом графике месяц "май" , значит можешь уйти в отпуск и 1-го и 31-го как решит руководитель. Это лишает работника возможности приобрести билеты на отдых заранее. Отпуск дают по две недели. Трудовые договора в основном срочные. Периодически проводится аттестация работников, на основании результатов всегда убираются неугодные.

# Любопытствующий2015-08-20 13:10:00
А какова причина увольнения старшей по ВИП-столовой?
# Нетрал2015-08-12 01:30:00
Смех, да и только! То по три месяца никому дела нет, а то сразу все принялись обсуждать насущные темы. Рома узнал товарища, под псевдонимом "Анастасия". Я тоже.
"Анастасии", наверное, лучше бы было помолчать... Вместе с нижеупомянутыми одного поля ягоды. Дружили, дружили и до дружились. Никто и не поет никому гимны. Вы все пришедшие после 2012 года, временщики...Мы тут были и будем, а вы приходите и уходите. Скатертью дорога... Скорее бы вы все пошли туда откуда пришли. Достали уже своими разборками.
# Рома2015-08-12 01:12:00
Дорогая, так называемая, Анастасия! Вы уже там и не работаете. И на будущее, переходя на личности, оставайтесь мужиком...да и грамматику с орфографией неплохо подтянуть.
# Анастасия2015-08-11 00:22:00
Вы поете гимны нынешнему руководству что оно отличное? Нынешный директор
Коблов - чванливый, самолюбивый хам. Вспомнить историю увольнения старший
по ВИП столовой и причину ее увольнения .Еще один персонаж Ибрагимов бездарная личность непонимающая технических вопросов.Как такой человек может руководить упралением ,которое решает все технические вопросы ИЦПУ? Отдыхает когда хочет. Отдел кадров на это закрывает глаза. Окружил себя одними блатными.Правильно пишут придыдущие ораторы что данные персонажи не выйдут еще из 90-х считая себя крестными отцами русской мафии.Но на мой взгляд все эти персонажи просто щипачи.Так что о мудрости нынешнего руководства можно не говорить.Человек имеющий чувство собственного достоинст ва работать в этой шараге не будет и не сможет.
# Мудрец2015-05-17 00:46:07
Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!
О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!
Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
«СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС!

# Работница2015-05-17 00:29:11
Вечер встречи старых друзей! Я с ребятами полностью согласна. Если сплетнями оброс весь ИЦПУ в последнее время надо проверять всех новеньких работников. Без году неделя, а ходят как только с трона сошли. Особенно помощники помощников. Видать корона то мозги крепко передавила. Нам остается тихо по стеночке, чтоб никого не огорчить. Пользуются добротой директора. Он воспитанный и интелегентный не позволяет себе сделать вам замечание. А вы и рады. А еще руководители! Превратили ИЦПУ просто в базар.
# Рома2015-05-16 15:32:34
Мама дорогая, как Нетрал потрудился. Снимаю шляпу и хочу вставить свои пять копеек. РЕАЛЬНЫЙ Нетрал! Притаился и все четко подметил. Но я тебя вычислил. Жму руку. У нас классный коллектив! У нас нормальный ВОЖДЬ! Каждый делает свое дело и не лезет на чужую территорию. Да. безусловно, есть пару-тройку человек при должностях, которые не проработав еще даже трех лет, очумели от жажды власти и денег. Как пауки плетут интриги, выдавливают неугодных, не подозревая, что глотка луженная есть не только у них. И вся грязь, вылитая в последнее время на директора - это дело их рук! Хорошо, что основная масса коллектива - это нормальные люди, работающие более пяти лет в системе ПФР. Мы не дадим в обиду ни себя, ни директора. Хотите потягаться кто кого? Не советую.
# Нетрал2015-05-16 14:11:05
Про Рогова и Жесткова я сегодня уже оставлял отзыв по этой теме на другом сайте (правда двухлетней давности). Кому интересно найдете и почитаете повторяться не буду. Там я искренне поклонился теткам в кадрах, которые геройски "сидели в засаде", чтобы привести к исполнению план по обезвреживанию "любимчика АТ" с его бесконечными учебными отпусками и бесконечными больничными. Этот факт несомненно вошел в летопись истории ИЦПУ! А здесь смотрю этакий свежак. Стало так интересно, что не удержался еще поупражняться в написании сочинения на тему "ИЦПУ-наши дни". На дворе 2015 год! Не все смогли провести, при чем честно провести, параллель прошлого и настоящего. А я попробую, так что не судите строго. Странно, что пишут только негативные стороны, при том из прошлого. Тим вообще красава! Жму краба. В колонку плохого написал обиды из детства - школьные перемены, где училки гонялись за курильщиками и ругали опоздавших. Коллеги! Сколько можно ворошить старые воспоминания? БАСТА! Нет больше срочных договоров, нет больше обиженных у которых пропали путевки и билеты, потому что м . . . к начальник не отпустил в отпуск. Те же геройские тетки из кадров не хуже снайперов отстреливают нежелающих соблюдать график отпусков. Да и любимчики все пашут будь здоров! После 18.00 не любимчиков ни одного не встретишь. Они ровно в 17.55 уже на низком старте. И никогда не надо забывать, что почет и уважение окружающих нужно заслужить. Купить это невозможно. Или можно? Вечный спорный вопрос. А в принципе, можно сплести интриги и наехать конкретной грудью. Кому как воспитание позволить. А если честно есть заслуженные по многим направлениям люди преклонного возраста. По их заслугам и "награды": кабинеты на обеих территориях; личный помощник (при должности) и полная неприкосновенность во всем. А что удивляться? Заслужили! Сами вкалывают и не терпят того, кто не хочет работать, как надо. Сразу таких за порог! Без суда и следствия. А что выяснять? И не надо этим людям перечить они всегда правы. Они этого не потерпят! Поднимите статистику увольнений за пару лет и сами вычислите фамилия таких бездельников. Эти люди радеют за общее дело. Есть в них что-то магическое. Всех заворожили. На них мы будем равняться. Еще у нас появилось очень перспективное направление "Управление проектами". Какие там умы! Правда ни кто пока не может разобраться чем они занимаются. Но мы все напряжемся, постараемся и поймем. И наконец то ИЦПУ может похвастаться законником - реальным профессионалом! Он не из тех, кто будет бочком аккуратно доказывать правду. Твердость духа и уверенный нахрап! Результат - ни одной проигранной жалобы. Я Нетрал, я за 15 лет никому ничего здесь не сказал, но вы же и мертвого научите говорить. Хорош ныть и писать фигню, дайте спокойно работать и жить. Ведь факт остается фактом, что внутри ИЦПУ последние пару лет появилось много сплетен. Проведя анализ новых сотрудников за определенный период стало сразу ясно КТО ЧЕГО СТОИТ! Есть убедительная просьба: Товарищи, Господа, Люди ну давайте ходить на работу РАБОТАТЬ, а не строить интриги и грести власть под себя, выпячиваясь перед директором. Директор настолько умный мужик, что с ним это не прокатит. И помнить надо - Бог высоко и ему виднее кому можно давать в руки и что именно нужно давать в те руки. Мы никто не прыгнем выше положенного нам. А вот так напрягаясь можно и воздух испортить. От некоторых уже разит. Мало человека назначить на должность. Человек должен и соответствовать этой должности. И не только деловыми качествами, но и более предпочтительно интеллигентным поведением и внешним видом. Облик некоторых начальников невольно приводит в шок. Одежда иногда требует ухода (ну это на всякий случай кто не знал). Вообще противно читать нытье некоторых. Опуститесь на землю, осмотритесь вокруг и тогда поймете, как нам всем повезло, что мы работам в ИЦПУ!!!
# Рома2015-03-19 23:55:31
Читаю читаю и не перестаю удивляться... Вы писатели, сами-то на себя давно взгляд бросали. Думаю нет. А не мешало в себя заглянуть...думаю увидели бы там такое, что некогда было бы чужие косточки перемывать. Я в ИЦПУ уже сменил четвертое руководство и имею право на свое мнение. Генерал был кадровый и почетный, но запойный. ИЦПУ походило на плац...да и военных коллег было подтянуто немало. Слава Богу недолго мы служили на благо военных пенсионеров. Шахтер был хозяин, но самодур. Этакий барчок-помещик. Кто прошел его царствование и не сломался достоин поклона. А потом нежданно мой тезка ворвался шумно, весело и перевернул ИЦПУ с ног на голову. Может быть, что путное и получилось бы, но ему было видимо скучно и он улетел дальше. Нет, конечно многое успев начать, но не успел ничего закончить... И вот наконец сейчас при более менее нормальном директоре вы всё ноете и ноете. А работать не пробовали? Просто работать... тогда бы и сплетнями заниматься было некогда.
# Долгожитель2015-02-26 00:34:43
Слушай, Работник, а сам то чей будешь? С улицы сюда не попадают...Сколько ты проработал в ИЦПУ? Я здесь с 2001 года. И за все слова готов ответить. Как ни странно года три назад мог согласиться с твоим выводом по пункту 5...Знаешь и среди тех над кем "крыша" есть путевые. Сам удивлен, но факт остается фактом. Премию к 23 февраля и 8 марта директор поставил всем ОДИНАКОВО - с низу до верху. Уважаю - РЕАЛЬНЫЙ МУЖИК!
# Работник2015-02-13 00:35:22
Соглашусь с Долгожителем по всем пунктам, кроме 5.
Я полагаю, что:
1)Если Вы чей-то протеже, то тогда перспективы работы в компании-5;
2)А если вы не являетесь чьим-то протеже, то тогда-1.
# Долгожитель2014-11-13 11:52:29
Работаю в ИЦПУ с 2001 года. В каждом комментарии и в самом отзыве есть и правда и прикрас. При каждом директоре есть свои "+" и свои "-". Да, безусловно, по нынешней жизни зарплата оставляет желать лучшего - зато стабильно. И всегда знаешь конкретно на что рассчитывать два раза в месяц. Отпуска сейчас без проблем вообще, хотя требования определенные тоже есть к делению. И очень обидно, что пришлось переходить на другую территорию. Хотя условия на комплексе сделали очень даже ничего, и лифт обещали скоро. Думаю привыкнем со временем, но все равно этот переезд сам по себе обидный и непонятный. Почему мы после 12-14 лет работы на "Сущевке", а не новые молодые сотрудники, которые только пришли (и в основном даже не понятно на сколько. Я бы поставила оценку немного другую, чем в отзыве:
1. Коллектив и корпоративная культура -
2. Начальство и его уважение к сотрудникам - 3;
3. Рабочее место и условия труда - 5;
4. Социальный пакет и льготы - 4;
5. Перспективы работы в компании - 4 (для тех кто пришел работать, а не
отсидеться в поисках большей зарплаты).
# Работница2014-10-29 17:22:31
Тимоха, ты прав на все 100! Все у нас пучком...или почти все! Денег за лечение отвалили по 30 кусков. И всем одинаково дали, даже обслуге. Никто нас тут не держит, не крепостное право...а если сидим, значит все устраивает. А если не устраивает и сидим...значит никому больше не нужны.
# Тим2014-10-12 16:38:15
Все таки думаю, что в отзыве очень "темный окрас". "Постоянные бесплатные обучения и повышения квалификации" которые не припомнит Работник имеют место, но принимает решение непосредственный руководитель. И если в тебе ИЦПУ заинтересованно учится посылают. Я тоже работаю два года и начинал со срочного договора, но зато сразу дали надбавки и три месяца получал полную зарплату. Договор теперь постоянный и надбавки максимальные. А вот с графиком отпусков за мою бытность действительно четко. Даже проблема с Отделом кадров перенести его без уважительной причине вне графика. Плохое конечно есть: гоняют за опоздания на работу; гоняют за частые перекуры; низкая зарплата; график отпусков составляют в конце текущего года и на следующий год, когда что то меняется у меня, нужно писать перенос; приходится иногда задерживаться после работы (но это 38 дней отпуска) все равно неохота сидеть после 18.00. Кирку вполне поддерживаю-не нравится иди в коммерцию. И я пойду, когда закончу институт...
# Работник2014-10-12 00:22:24
Годовые премии и отпуск в количестве 38 календарных дней имеются, равно как и имеются срочные трудовые договора...

"Постоянные бесплатные обучения и повышения квалификации"...
Четкое и неукоснительное выполнение графика отпусков...
Что-то не припоминаю такого.
# Кира2014-10-11 17:06:06
По ходу я не там отметил поддержку. Комментарии Доброго Анонима я поддерживаю, а отзыв, написанный в 2012 году отрицаю полностью.
# Кира2014-10-11 16:58:21
Чушь полная! Не нравится-ищи другую работу. А если сами негодные ни к чему, не надо искать виноватых. Я проработал здесь почти пять лет. Сейчас работаю начальником группы Отдела защиты информации и архивирования в одном из крупных Банков. Благодарен, за полученный опыт в ИЦПУ, всем и вся...для молодых ИЦПУ реальная стартовая площадка. Получил за время работы высшее образование. Все учебные отпуска оплачивались. Отпуск более трех месяцев для написания дипломной работы оплачивался. Более того, получил за время работы возможность пройти бесплатное повышение квалификации 6 раз. И никто при моем увольнении не пытался призвать меня к совести, что я ухожу на высокооплачиваемую работу, а на меня потрачены бюджетные деньги... Напротив все с пониманием пожелали успехов. Противно, как все пытаются выставить напоказ только негатив. А ежегодные оплачиваемые отпуска в количестве 38 календарных дней? Можно подумать что у всех работодателей они такие...а об этом никто ни слова. А постоянные бесплатные обучения и повышения квалификации? А годовые премии? И график отпусков после царствования Рогова выполняется четко и неукоснительно. Так что давайте смотреть правде в глаза. Хорошо там, где нас нет!
# Добрый аноним2014-07-30 12:11:55
Люди, как вам не стыдно писать ТАКИЕ вещи!!!
А если честно, все негативные отзывы здесь писались людьми (бывшими работниками ИЦПУ), которые сами являются не лучшими представителями человечества!
Будьте добрее!!!
# Гость2014-02-21 21:04:41
Действительно, в этой конторе любимчиков и сосунков хватает.
Ходят с самодовольной рожей и строят из себя бог знает кого, а на деле полные нули.
У таких действительно все "законно" - отпуска, больничные и пр.
# Матвеев2013-06-06 14:31:06
Любимчики здесь, на особых условиях, они могут не появлятся на смену совсем. У них все "законно" - то нескончаемые учебные отпуска, то непрерывные больничные. Все больничные проверяются и придираются к каждой точке, а здесь все "отлично"... То ты сам болен, то по уходу за братом и так каждый месяц...все по закону, даже когда "больной" отдыхает в теплых странах. Конечно, здоровье надо поправлять.
# Настоящий Рогов2013-06-06 14:29:15
Особо приближенные любимчики могут брать отпуска и учебные отпуска когда захотят, сидеть на левых больничных по уходу за братьями и сестрами, а сами в этот момент находиться на отдыхе и никто ничего не может сделать.
# Жестков Рогов2013-03-09 13:52:40
В этой шарашке под название ИЦПУ такая же система как и на многих предприятиях. Работник это РАБ ! Если ты лижешь задницу и лыбызишь то ты можешь продвинуться чуть повыше, не смотря на то что ты можешь быть полным дебилом без каких либо знаний в голове. Все вакантные места как и везде заняты маменкими и папенкими сосунками. Пример все нынешнее руководство ! Временные договора и не соблюдение трудового договора это норма для нашей страны!
# Жестков Александр Михайлович2013-03-09 13:25:17
Никогда не поступайте на работу к этим сволочам. Неугодных постоянно держат на срочном договоре. Это твари конченные, для них Трудовой кодекс - звук в бокале шампанского. Этим псевдо homo sapiens насрать на всех - через труп перешагнут и дальше пойдут наворовывать. Вся хунта этого предприятия - бандиты. Только взглянув на их рожи, сразу вспоминаются 90-ые. Откуда взялись, кто они, что им нужно в ПенФонде РФ не понятно....................