Отзыв о компании KEY MARKET
Добавлен: 14:16 12.02.2012
Другие названия: ООО "Ки Маркет"
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  keymarket.com.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск

Описание деятельности:  Консалтинговая аналитическая компания

Никнейм: Сотрудник компании (СПМ) (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Лучше работы нет, приходится работать здесь. Как только что то найду получше сразу слиняю.
Удобный график.
Не самая низкая зарплата.
Не трудная работа если пользоваться мозгами.

1. Вся нижеизложенная информация является моим субъективным мнением, кроме основ и целей работы компании, которые будут описаны ниже с комментариями.

2.Политика любой компании (корпоративная, кадровая, финансовая и т. д.) строится на основе политики директора, (владельца) этой компании. Таким образом, все, как правило, управленцы и координаторы, отражают эту политику относительно рядовых сотрудников компании или предприятия. То есть, директор реализует свое виденье работы компании, зарплатную и кадровую политику, (то, как он хочет, что бы работало его предприятие), через своих подчиненных управленцев, по отношению к своим работникам.
Информация для тех, кто не работает(л) в компании.

3.Работа состоит в том, что специалист по мониторингу (СПМ), приходит в магазин и тупо переписывает модели бытовой техники и цены на нее (по нужным товарным группам). Также собирая информацию о проводимых акциях в магазине и составляя по ним отчет, который есть накопительный и его нужно формировать каждый день. После окончания маршрута (каждый день несколько торговых точек) СПМ приходит домой, и отправляет отсканированные или сфотографированные бланки и акты которые заполнял на протяжении рабочего дня на офис, отдел аудита. После этого всего собраннее данные вносятся в электронную систему (работает в онлайне) доступ к которой дают индивидуально каждому. По окончании вноса данных СПМ проверяет внесенные данные, что бы они совпадали с теми которые на бланках. После вноса данных формируются три основных отчета, (которые нужно делать каждый день): отчет по акциям; отчет о проделанной работе (где был, что делал, какие магазины посетил); и отчет по новым моделям бытовой техники которых нет в базе.

4. Принципы работы компании (см. п.1):

- В компании Key Market, никто, никогда, НИ ХЕРА НЕ ЗНАЕТ!!!!! Горячая линия говорит одно, супервайзер другое, координатор третье. В результате оштрафован СПМ….. (см. п.1. и п. 2):

- В компании Key Market, толком не работает не система штрафов, ни система мотивации. Если оштрафовали, то не известно за что, и ни кто не может этот факт обьяснить. Кто проверял, когда проверял, что проверяли, с кем связаться что бы уточнить, или хотя бы узнать что исправить. Если дали бонус, то точно такая же ситуация, за что, за какие заслуги, почему в этом месяце меньше чем в предыдущем, хотя работал больше. (см. п.1. и п. 2):

- В компании Key Market отсутствует информационная политика как таковая. Есть только телефон горячей линии и телефон супервайзера. Все остальное только по почте и то неизвестно кому писать, например отдел кадров, если нужно будет справка о доходах, или отпуск например. Есть еще один телефон, он один на офисе, даже если и позвонишь, а кого спрашивать не известно. Ни кто ни за что не несет ответственность, все морозятся как клоуны, на СПМ всю работу перекладывают и рассказывают нам(СПМ-ам) как нужно работать. О руководителе информационного отдела, кстати, уже есть небольшая информация, мягко говоря, не очень положительная. . (см. п.1. и п. 2):

- Офис компании это большой робот, причем робот с очень низкой производительностью и уровнем интеллекта к сожалению. Процессор у которого……………… , вообщем Celeron 466Mhg на моем первом кампе винду загружал 20 мин. Работал намного быстрее чем наш хваленый офис. Надо 10 -20 писем написать что бы на него обратили внимание и ответили хотя бы что ни будь. (см. п.1. и п. 2):

- Отсутствует логика и последовательность действий (см. п.2). За год моей работы в компании, 4 раза поменялись все почтовые адреса (причем старые все остались и доступны), 4 раза поменялись формы для отчетов и требований к ним, некоторые отчеты сначала отменили, потом ввели, изменилась рабочая нагрузка до 3500 позиций потом оказалось что это условная привязка, изменилась база, но она как глючила так и глючит, и в таком порядке происходит вся работа в компании. С офиса сбрасывают задачу, супервайзеры ее изучают и пересылают СПМ. Через два дня после того как уже часть информации собрана, оказывается что это все неправильно, и все начинается заново, и так раза четыре. Из-за того что ответственный сотрудник на офисе идиот, страдают 250 человек СПМ и супервайзеров. В итоге виноваты последние. (см. п.1. и п. 2):

- Кадровая политика компании не понятна и не прозрачна. Офисные сотрудники, которые сидят на контроле, не понимают, что они на самом деле проверяют. Ну, это еще пол беды, с этим можно еще попробовать побороться. Супервайзеры в основном все выходцы из СПМ, то есть понимают и знают работу. Но координаторы и начальники отделов!!!!!!!!!!!. Как можно что-то объяснить человеку который ни разу в жизни не промониторил ни один магазин, не сделал ни одного отчета, не собрал ни одной промо информации, и вообще не понимает из чего состоит работа СПМ!!!!, и как на самом деле собирается информация. А супрвайзеры еще в свою очередь должны это все дело оптимизировать, контролировать, и объяснять свои действия координаторам, которые вообще не понимают логику построения того же маршрута – маразм не правда ли? На мой взгляд, такие действия есть не логичны, и неправильны, я не понимаю действия руководства, когда берут на работу таких овощей. Такие люди только мешают работать своими идиотскими предложениями и требованиями. Не зная таблицы умножения, невозможно стать математиком. Мне как СПМу звонили из офиса около 5-ти раз, что бы якобы наехать за невыполненную работу или что-то еще. У меня получалось обламать хваленых координаторов в течении 15 секунд беседы, на элементарных вещах, на том же регламенте который они нам сами и збросили. В результате наезд превращался в вежливую просьбу. (см. п.1. и п. 2):

- Зарплату дают условно вовремя, с этим проблем нет. Есть проблемы с ее размерами. Есть ставка, от которой считаются бонусы, я максимально получал 43% от ставки. И компенсация расходов. Якобы есть какая-то мифическая формула, по которой рассчитывается сумма бонуса, но она под 4-мя замками. На мой взгляд, ее просто нет, так как размер зарплаты меняется от нагрузки рабочей, а она зависит от количества промонитореных позиций, а не от качества сделанных отчетов по наружной рекламе, промо, новым моделям, правильности заполнения актов и т. д. У меня есть достоверная информация о том что, часть моих коллег, вернее большинство, например не делают определенные отчеты вообще, и в запросах приходят постоянно ошибки по ним, а зарплата такая же как и у меня. Люди не знают о существовании такого отчета вообще, то есть, это доказывает что формулы нет ни какой, или она есть но учитывает не понятно что. (см. п.1. и п. 2):

- Цель предпринимательства - получение прибыли. На данный момент, в компании, судя по дебильному движению с оформлением нескольких банковских карт для зарплаты, увольнением супервайзеров не согласных оформлять на себя ЧП, официальным трудоустройством на 30% от оклада, и т.д. Идет серьезная оптимизация бюджета компании, сокращение издержек, максимизация прибыли. Так как уклонится от налогов не получается, началось вот такое гнилое движение.
Необходимо понимать, что весь штат сотрудников компании, это всего лишь инструмент для получения прибыли, по этому глупо верить что о сотрудниках кто-то думает, для того что бы создать дополнительную мотивацию или просто честно дать обещанный бонус о котором изначально говорилось. В связи с этим я думаю что формул вообще нет ни каких, а схема подсчета бонуса разработана как нибудь для того что бы чуть-чуть поднять зарплату что бы люди не увольнялись. Хотя текучка в компании высокая, при чем, офис ее сам провоцирует, а руководство поддерживает. (см. п.1. и п. 2):

- И последнее. Информации для СПМ предоставляется минимум. Когда приходишь в магазин, и говоришь, что мы собираем информацию для компании Самсунг, разрешите провести мониторинг. Тебе отвечают: -Ну и что, идите на… Аргументы закончились а продолжать беседу надо. Компания вроде бы работает на Самсунг, но мне кажется что эта инфа продается еще кому-то налево. Так как магазины посещаются все без исключения даже те, у которых никогда не было техники Самсунг и никогда не будет. (см. п.1)

На основании этого можно сделать вывод что, для компании не выгодны опытные, умные, профессиональные специалисты, которые умеют думать, оптимизировать свое рабочее время, адекватно взаимодействуя со всеми отделами и сотрудниками компании. Я второй год работаю в компании и до сих пор не знаю как считается моя зарплата. Хотя, в этом есть логика, так что если все будут знать как состоит процесс начисления, и смогут сами посчитать свои деньги, офис ЛОПНЕТ от писем и возражений. (см. п.1. и п. 2):

На данный момент борьба за свои права в компании не возможна, и не может быть реализована в связи тем что, после даже обычного вопроса, за что штраф?, начинают репрессировать , в плоть до увольнения. (см. п.1. и п. 2):

Просьба не оставлять глупых комментариев, если есть желание что-то написать то только свои факты, и комментарии к ним.

# Анонист2012-02-20 17:41:33
Чем больше углубляешься тем страшнее.
Действительно заработная плата не зависит от времени и качества работы. Чем больше стараешься тем она меньше.
# ......2012-02-18 18:03:57
Согласна с отзывом на 100%! Все вышесказанное - абсолютная правда! Те, кто планируют устроится на работу в эту компанию и читают данные отзывы и комментарии к ним, подумайте несколько раз - а стоит ли?!
P.S. Огромное уважение к человеку (парень это, или девушка), за то, что в отличие от других нашел время и смелость написать всю правду о компании...
Спасибо!
# Сотрудник компании (СПМ)2012-02-17 22:24:01
Ответ - ;-).
Комментарий к отзыву не информативен, отсутствуют факты, нет аргументов. Такие коменты как правило пишут школьники.
Я специально написал: -"Просьба не оставлять глупых комментариев, если есть желание что-то написать то только свои факты, и комментарии к ним".
Данного плана обсуждение (-да, -нет, -не знаю, -фигня, и т.д.) есть на Одесском форуме о работодателях, - вам туда.

Вы к сожалению спалились, у вас такой же смайлик в чате на корпоративной почте. Огромная просьба, пожалуйста, не пишите ни чего в данной теме.
# ;-)2012-02-16 12:52:44
Вы находите данный отзыв полезным и ему можно верить? - Нет.
# Офис2012-02-15 14:16:11
- зарплата реально зависит от настроения кого-то, кто над тобой (а не от того сколько ты сделал работы и сколько времени провел на работе), можно даже сказать от личных симпатий (говорю лично о своей зарплате)
- а на работе бывало сутками просиживаешь (без преувеличения!)
- опыт в этой фирме не в цене! Если стараешься и работаешь быстро, то на тебя навесят ещё вагон работы, в итоге ты всё не успеваешь и на тебя наезжают (т.е. в этой фирме стараться и проявлять инициативу НЕЛЬЗЯ!)
- коллектив! коллектив просто супер! дружный ржач не может не поднять и тебе настроения. Но это не касается замдиректора =) Её хохот слышен даже из других офисов и вызывает другие ощущения)))
- база очень сильно глючит! Её нужно полностью переделывать! (кстати руководство пыталось это сделать, но ни разу не довели до конца)
- задания от начальника: это просто нечто... когда тебе дают одно задание, а выясняется что нужно совсем другое (в итоге виноват конечно ты!)