Отзыв о компании КП Сластенкино
Добавлен: 20:45 08.04.2009
Другие названия: "КП Сластенкино", ООО " ТД Киб", ООО "Меркурий" ООО "БЛЭК"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  slastenkino.ru
Телефоны: 8 495 558-06-38

Описание деятельности:  Производство и продажа тортов и пироженных. ( Это есть не рекомендуется)

Никнейм: Улуска (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2008

Положительными сторонами компании считаю достаточно лояльный коллектив руководства, которое по мере сил старается сделать удобным работу коллектива. Амбициозность руководства. Задекларирован высокий уровень оплаты труда, который по факту и выплачивался. Хотя, с большими задержками. Но выплачивался. Оборудование хорошее. В этой части исполнялся любой каприз, в том числе и производства, и офиса. Доступность руководства. Коллектив на уровне среднего звена слаженный в некоторых отделах. Умели быстро и четко работать. Упадок произошел в компании после того, как фактически вторым лицом стал коммерческий, который просто напросто похоронил все идеи. уничтожил коллектив, сделал возможным воровство в неприличных размерах.

Очень низкий уровень продажников и производственников в руководстве. Который, кажется и привели к печальным результатам компанию. Хищение денежных средств неприкрытое. В том числе водителями. О ситуации в компании известно мне не по наслышке, так как плотно приходилось общаться и работать. Хотелось бы ответить, хотя бы частично, на прочтенное на сайте:
подразделение СПБ - воровство повальное. Коллектив тем и был прекрасен, что маленький да удаленький. Продажи не делали в регионе не под каким видом. За что платить? Они сами себе платили - воровали бензин, продавали налево товар, что могли, то воровали. Приписки по рабочим дням.
Подразделение Ярославль - единственное место, где Василий директор филиала смог поставить учет и держал всех в рамках приличий. После его ухода, а он не устраивал коммерческого директора в Москве, филиал как класс прекратил существование. Остался сброд и не профессионалы.
Отдел продаж в Москве - тихий ужас. Коммерческий директор был правой рукой ген.директора. Фактически уничтожил продажи. Абсолютный ноль в профессии. Зато как анекдоты травил))) Руководитель отдела продаж - тень коммерческого. Без него никуда и самостоятельные мыслительные процессы отсутствуют. Зато друзья большие. Таким платить не за что. Продажники получают за продажи, а не за анекдоты. Генеральный, когда дошло что происходит, выгнал. Под руководством коммерческого директора был и склад ГП. Там просто все развалили. Хотя был прекрасный многолетний коллектив.
Производство -- директор женщина с неуравновешенной психикой. Серьезные отклонения. Держалась только за счет маркетолога, который по дружбе ей помогал элементарные операции на компьютере выполнить. Орала. Все производство заполонила нерусскими, повыгоняла старый надежный персонал, профессионалов. Сама за все время ничего нового создать и организовать не могла. Ненависть персонала к ней была огромна. Постоянно мечтали уволить, но благодаря защите коммерческого и маркетолога держалась. Но в итоге выгнали. Кстати, все это чудо-деятели были приглашены по протекции на работу. Долго не мог генеральный избавится - постоянный шантаж. Когда избавился - выяснилось что поздно и разорили.
Транспортный отдел - начальник транспортного, нанятый коммерческим, оказался просто вором. Занимался подлогами и прочими пакостями. Сейчас следствие занимается этой группой товарищей.
Хотелось бы отметить, что задержки по зарплате были всегда. Людей всех при приеме на работу предупреждали всегда об этом. Мне, лично, говорили. Да и где не задерживают??
После скандального увольнения топов компании, те не долго думая подали в суд и парализовали счета компании.
В принципе все нормальные люди, зная положение дел, не давят и ждут - дают возможность встать на ноги. Поставщики в том числе. Потому что не одни они в таком печальном положении. И есть принцип - кредитора не пришибают, а не мешают подняться, чтоб долги отдал. От банкротства никому не будет легче.
Все вот эти не аргументированные злобные выпады - просто ложь. Много очень плохого в компании, но много и хорошего. Директор мягко говоря своеобразный, но достаточно порядочен чтоб выплачивать все и всем. В компании не было системы штрафов даже за воровство!!!!!!!! Платил всем в полном объеме, только бы не пачкаться!!!!