Отзыв о компании сиа интернешнл
Добавлен: 11:33 09.02.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  siamed.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Казань, Камчатка, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Тамбов, Тула, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Дистрибьютор лекарственных средств. головное предприятие - Москва, Дочерние подразделения - по всей России.

Никнейм: Не важно Не важно (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 1999

Довольно большая "самодельная" компания. Благодаря упорству небольшой слаженной команды, жесткой дисциплине и в 70% случаев правильно выстроенному тренду, включая личное обаяние И.Ф. Рудинского, в период с 1993 по 2005гг. добилась того, что вошла в тройку лидеров оптового сегмента.
Сейчас компания переживает структурный кризис систем управления. Об этом ниже.

Структура управления - жестко вертикальная. Все стратегические решения ОБЯЗАНЫ получить "одобрям-с" от зам.генерального или генерального. Зам.генерального (Сторожев А.В.) давно и плотно подмял под себя генерального, замкнув на себе ежеминутное управление закупочным, сбытовым и логистическим комплексом.
Откровенно глупых людей среди начальников отделов и департаментов не встречал. Но те же самые люди подчас готовы выполнить любое откровенно глупое указание А.В.Сторожева, мотивируя это нежеланием с ним ссориться.
А.В.Сторожев селективным путем за 10 лет подобрал команду "под себя". Это неглупые, но абсолютно управляемые люди-"винтики". Многие из них научились с выгодой для себя использовать "дыры" в системе. Точнее, в тех местах, где система отсутствует. Этим объясняется во многом несменяемость руководителей на протяжении многих лет.
В компании практически отсутствуют современные системы управления. Есть попытки изготовить самописные KPI-системы, ввести мотивационные схемы, которые больше походят на "демотивационные", есть система электронного документооборота, инициированная А.В.Сторожевым, но реализованная настолько недружелюбно к пользователю, что ей предпочитают пользоваться в самых крайних случаях. В основном, для связи с филиалами. Сам А.В. Сторожев ею не пользуется, предлагая присылать письма по почте или писать в аську. Аська - это его конек. Как сказал мне один из руководителей, у Сторожева явное заболевание - смс зависимость. Похоже на правду. )))
Оформленное стратегическое планирование отсутствует, поскольку при наличии "живого бога" в лице А.В.Сторожева оно ни к чему. Компания напоминает стадо баранов, которое "ведут" собаки-пастухи. Понимания целей и перспектив нет даже у руководителей ключевых служб. Пример: "Техсоветы", в которых я систематически участвую. Длится техсовет от 3 до 7 часов. Нормальный человек через 2 часа начинает терять нить разговора. На нем участники всячески перекладывают вину друг на друга, зорко следя за реакцией Сторожева. Он же в это время строчит бесконечные смс-ки или изучает французский. Напоминает театр абсурда. Периодически Сторожев вставляет царственно-истерическое "Не несите чушь! Делать будете так..." На этом дискуссии заканчиваются. Переходят к следующему вопросу.
При отсутствии взаимодействия подразделений компания на ровном месте теряет колоссальные суммы. Но известно об этом становится слишком поздно, чтобы вернуть потери.
Пример: никто в компании не знает, сколько заработала компания на продаже того или иного препарата. Есть 5 видов закупочных цен и 5 вариантов расчета доходности. При этом ни один из них не гарантирует точности, поскольку логика расчета машиной дохода - тайна, покрытая мраком. Поэтому каждое подразделение оценивает свою эффективность, как умеет.
Про рядовых работников я здесь упоминать не буду. Понятно, что в данной системе управления задерживаются надолго только исполнительные посредственности. Отсюда и довольно низкие зарплаты. Периодически попадаются толковые сотрудники, но они либо "набираются опыта", либо работают долго по каким-то сугубо личным причинам.
Всякие спекуляции на тему "пристроили детей", "набрали друзей" или про "лиц нетрадиционной сексуальной ориентации", которые я читал на сайте, я отметаю. Успешность компании определяется не наличием или отсутствием "детей" или "друзей" в компании, и, тем более, не сексуальной ориентацией, а методами управления в сложившихся конкурентных условиях.
Рудинский и Сторожев - абсолютно неглупые люди. Но это люди из "прошлого". Они просто не могут управлять по-другому.
Собственно, СИА - не единственная компания на рынке. Если не СИА, то другая компания так или иначе продаст эти таблетки... Свято место пусто не бывает.

# Алексей Курбатов2015-08-06 00:33:00
Про Сторожева - хорошая новость. Еще бы аналогичных добавилось про Вершка (интриган "подкаблучный"), кураторов некоторых (лизунов, не имеющих своего мнения) Стырина Максима, например.
Работал директором в ДП, имел неудовольствие общаться с данными людьми, ни чего хорошего на памяти не осталось. В отличие от многих других сотрудников СИА, как в ГП, так и в других филиалах.
# имя л2015-04-24 01:05:12
Ждем изменений с надеждой на лучшее в связи с этим' это было очень ожидаемо
# ххх человек2015-04-09 22:54:40
Сторожева сегодня убрали))
# Сергей2014-10-16 22:18:56
Чертовски верно
# ммммм2012-07-03 07:51:05
Спасибо за ответ
# ага2012-07-02 14:53:17
При сокращении по "человечески" т.е. по закону, необходимо выплатить компенсацию, поэтому всем руководителям служб (в том числе и филиалам) руководством ГП доведена устная информация, что за каждую такую выплату, руководитель будет отвечать своей ЗП, а при нескольких выплатах и должностью - это и называется «компания с человеческим лицом».
# ммммм2012-07-02 08:16:51
а у вас как сокращают по-человески или "пиши по-собственному" просто интересно это инициатива ГП или наши на местах сами придумали?
# !!!!!2012-04-19 23:53:34
« выливание негатива, это просто слабость и больше ничего.» (другой 09.03.12 03:14) Я так понял что главный руководитель - парнокопытный – наблюдай –другой еще и слабак, так как выливал негатив на руководство департамента прячась за спины адвокатишек и персональных шестерок. Ну что ж, по крайней мере, честно и самокритично или опять "я не знаю почему так сказал"?
# vipklient2012-04-18 02:32:00
ЧТО С ВАМИ ВСЕМИ ПРОИСХОДИТ?????????????????
# Sim_max2012-04-08 21:19:46
И еще вопрос по существу- не наблюдаю, извините, адекватного сокращения штата в тяжелые для всех времена-кол-во охранников; мониторящих за нами; контролирующих за мониторящими - не уменшается- впрочем с 1 апреля сократили снова работяг со склада. И это не шутка...Мониторящие начнут собирать товар и мыть пол на складе...
# Sim_max2012-04-08 21:06:54
Компания поживет пока это кому-то нужно...
# Sim_max2012-04-08 20:57:45
....я про тему конечно...
# Sim_max2012-04-08 20:50:51
Нет, не так сказал-умертвили!
# Sim_max2012-04-08 20:36:57
Умерла тема, впрочем и компания кажется умерла...
# Почтальен2012-03-23 19:04:51

Поверьте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые дорожки в темноте,
И вместо ваших денежек засеребрятся там,
И вместо вашей прибыли зазолотятся где...в ООО «Фармацевтическое Бюро»

Решение

по результатам рассмотрения ходатайства

В соответствии со статьями 28 и 33 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство Закрытого акционерного общества «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД» / (SIA INTERNATIONAL Ltd) (место нахождения: 125167, г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 47; основной вид деятельности – оптовая торговля фармацевтическими и медицинскими товарами) о даче согласия на получение в собственность основных производственных средств Общества с ограниченной ответственностью «Фармацевтическое Бюро» (далее – ООО «Фармацевтическое Бюро») (место нахождения: 125364, г. Москва, ул. Свободы, д. 50; основной вид деятельности – деятельность агентств по операциям с недвижимым имуществом), балансовая стоимость которых составляет 100 % балансовой стоимости основных производственных средств и нематериальных активов ООО «Фармацевтическое Бюро», и сообщает, что приняла решение об удовлетворении данного ходатайства.
# --------2012-03-22 00:05:48
Про постоянство - признак мастерства. Насмешили, особенно меня, человека, который больше 10 лет в кадровой сфере работает.
Долго работают приспрособленцы, подхалимы и лицемеры, в основном. Стиль их работы не имеет ничего общего с мастерством, это лизоблюдство. Невозможно долго работать и всех долго устраивать, нужно либо сидеть на такой должности, от которой ничего не зависит и ты не для кого не опасен, не кокурент, либо надо быть тем, о ком я написала, вариант третий - Вы участвовали в создании компании с нуля и это Ваше детище. Других варантов нет.
Скольк отаких постоянцев через мои руки прошло - сидят тихо в своем угул, как крысы и всем улыбаются, помалкивают, потому и сидят по 10 лет на одном месте, а те, кто с душой работает за результат радеет, те заставляют работать других, а оно им не надо, таких сразу же начинают травить, и они вынужден прыгать с место на место. Либо с душой работать - либо быть крысой
# Провинциал2012-03-18 12:41:52
Работаю много лет в одном из южных филиалов СИА. Обстановка на работе напряженная, сокращения в офисе, на складе, в транспортном отделе. Поговаривают о укрупнении филиалов... Неужели дела действительно настолько плохи?
# соискатель2012-03-17 23:00:30
Данный сайт создан для того чтобы работники которые не зависят от руководства компании оставляли информацию людям делающим выбор в пользу той или иной компании при выборе места работы. Никто в здравом уме и твердой памяти и не претендует на то, чтобы руководство (любой) компании читало эти отзывы (никто руководство сюда не звал и не зовет). Всегда есть две точки зрения, но внимательно прочитав данный форум, в том числе и ответы руководителей компании, посмотрев ссылки на данном сайте, для себя сделал вывод, что рассматривать данную компанию как потенциального работодателя буду в последнюю очередь, и при оценки рисков, рекомендовать своему руководству об организации длительных партнерских отношений с компанией поостерегусь.
Слышал о проблемах поиска работы после ухода с СИА, о существовании извращенной «корпоративной культуры», методах управления персоналом, а также сталкивался с «профессионализмом» высшего руководства компании, но никогда не думал, что так все «запущено».
А тем, кто требует свалить с данного сайта и «не лазить» сюда, хотелось бы сказать, дома на кухне своей второй половине указывайте, куда лазить и где и что писать, если она вам позволяет это делать.
Каждый принимает решение для себя, кто то готов рискнуть и адаптироваться в коллективе воров, лиц нетрадиционной направленности и парнокопытных, а кто то посчитает, что тратить свое время на подобные опыты не позволительная роскошь. Но все равно, всем удачи и тем кто ушел и тем кто адапттировался за помощь идущим за вами.
Огромное спасибо всем работникам компании (работающим и уволившимся), а также владельцу сайта за то, что способствуете получению разносторонней информации о возможно будущем работодателе (партнере ), принятии для себя обоснованного решения при выборе места работы.
# ХА-ХА2012-03-17 00:01:00
Ура!!!........"На мой взгляд".......допёрло до тебя.......да уже всё ОПТИМИЗИРУЮТ.......чтоб не было никого здесь больше. Не надо им уже ничего в этой СИА, кроме денег побольше отбить и стырь. А потом скинуть выжатую за долги .
# На мой взгляд. 2012-03-15 23:47:41
Компании необходимы кардинальные изменения, начиная от руководства которое должно осознать (если они этого хотят конечно) что без изменения в более динамичную компанию и систему управления они не выживут в этом мире. Конкуренция с каждым годом будет всё нарастать и нарастать. Вы хотя бы взгляните на оф.сайт компании (а это лицо фирмы) который на мой взгляд остался в 90х годах, да и зарплаты, да и всё остальное тоже. Складывается такое ощущение что фирма живёт по реалиям 90х годов, выжимают из неё всё по максимуму вместо того что бы вкладывать в развитие компании, внедрение новых технологий, систем управления оптимизации и т.д., детально проанализировать ситуацию и если уж хотите ребрендинг провести. Так что без каких либо перемен, перечисленных выше и ниже дальнейшее развитие компании не возможно и это факт, в конце концов мы не Газпром.
# ответ Достали2012-03-15 15:50:27
Работать , да с удовольствием , где нагрузка ?
# до победного конца2012-03-15 00:19:58
Может вы хотите, чтоб мы информационную войну продолжили в ЖЖ и твиттере? И чтоб Навальный вывесил Рудинского на проекте Росмафия и занялся его связями с коррумпированной властью?
# Достали2012-03-15 00:01:21
Блин, народ, достали. Хватит сюда лазить. Ничего не меняется. Путин набрал 64%. Рудинский - собственник СИА. Поэтому он назначения Сторожева основным управленцем не меняет. Все, хватит вам чего-то пытаться изменить и умничать. Все решат за вас. Кому зп снизят, а кого уволят. Поэтому честно скажу -задолбали со своими умными мыслями. Идите в ЖЖ, в Твиттер, там пишете об эксплуатации человека человеком. Может там какой-нибудь Удальцов вас и поймет. А тут - уже блевать охота. Думал уже нет тут никого, залез спустя 10 дней - гляди-ка, умники все тут, и пишут, и пишут. Хватит. Идите уже работать...
# Непонятно..................(произносить как А.Рева)2012-03-14 13:54:40
А как вам это: В рамках борьбы за прибылность отдельных ДП в ДДП ввели должность с громким названием "АНТИКРИЗИСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ". Не знаю как сейчас, но первоначально назначили на эту должность бывшего директора одного из ДП (бывшего в том смысле, что с должности директора он сразу перешел на должность антикризисника). И первый филиал, куда его отправили антикризисничать, был его собственный филиал ))))) О как!!!!!! Значит будучи директором можно ничего не делать или для себя делать (как выяснилось на данном форуме), а в новой должности все приводить в порядок. Странности))))))))
# ДДП2012-03-12 13:35:00
Отдельные филиалы уже давно имело смысл закрыть, укрупнив оставшиеся (по примеру протека). Но это не делалось (и не делается), так как сокращение количества ДП приведет к снижению статуса руководства ДДП в придворной иерархии. А этого оно (руководство ДДП) всеми силами пытается не допустить. При этом имеем на сегодня отгрузку по отдельным ДП на уровнях 2005 - 2006 гг.
# ХА-ХА2012-03-12 00:18:23
Конечно стоит.Скоро вообще всё СИА прикроют.Остануться одни начальники со своей немеренной зарплатой,которые довели до всего этого.Очередные увольнения впереди. А к сентябрю Рудинского и Сторожева не будет тут.
# Незнайка2012-03-11 15:25:42
Много интересного и нового узнаешь о СИА..........В основном сотрудники ГП ведут активную переписку. Но интересно было бы узнать и мнение сотрудников (если повезет, то лучше начальников) ДДП. Работаю в филиале, входящем в 10-ку сильнейших в структуре ДДП, но и нас сильно лихарадет. Стоит ли вопрос о закрытиях филиалов?
# Трудовой коллектив2012-03-09 12:31:19
От имени всего трудового коллектива СИА поздравляем заместителя генерального директора ЗАО "СИА Интернейшнл ЛТД" Сторожева Александра Вячеславовича с международным женским днем - 8 марта! Александр,поздравляем Вас с праздником весны, ласки, внимания и обаяния! От чистого сердца желаем счастья, любви и благополучия. Пусть пополнится ваш дом очередным букетом цветов! Пусть в вашем кабинете не хватает мест для подарков! В этот день все только для Вас!
# другой2012-03-09 05:14:15
Нет, нет! похоже мозг, как был жидким, таким и остался. Здорово, что в фирме есть совершенно замечательные люди, которые понимают то, что им говорят, трезво оценивают то, что есть (не жрать, а есть). Теплется надежда, что Вас читают? Не надейтесь! Затух грязненький форум? стоп... просто сказать уже особо нечево. Кстати, хочу поздравить, с присвоением ВЫСОКОГО звания, пиарменеджера (пишу дибильным словом, потОму что смешно опять). Как хорошо, что Вы хотябы на пару дней отвлеклись! Надеюсь, что Вы поздравили своих любимых с праздником.! Очень сильно желаю не показывать им то , что Вы пишите на форуме.... пусть ни один багрянец на Вашей щеке, не выдаст Вас, да бы близкий человек, не понял, какую ерезь Вы способны приподнести, можно просто посмеяться вместе и в очередной раз сказать : Какие они все дураки, милая! А она спросит: Неужели у руководства есть время все это читать? "Нет, конечно!" ответите Вы, : Что , им больше делать нечего! ..... ложась спать , Вы немножко взволновано придете к выводу, что все идет, как и должно идти, именно в Вашей жизни и выливание негатива, это просто слабость и больше ничего. Уважать, ценить, дорожить - Вы должны научиться. Те, кто сможет, тому и повезет в жизни. Быть тупым, мерзким и самодовольным - смешно!
# не она2012-03-06 16:19:06
похоже, саша сторожев не выдержал прессинга и подключил спеца по PR. Заметны типичные приемы-вход в контакт,присоединение,ведение...Ну-ну. Десерты еще впереди
# Не_Он2012-03-06 10:11:56
Для "Недавно ушедшего".
Почерк профессиональных дебатов моей лично работы - это работа с РЕЗУЛЬТАТОМ. Остальные дебаты в моей понимании - это разговоры на кухне, кто с кем... кого где... кто что... и т.п.
Возмущения личто к Вам нет ни капли. Я вообще не понимаю личностного отношения на форуме, на котором все "прячутся" и конспирируются. Зачем сливать грязь на людей, с которыми мы даже скорее всего и не знакомы, а, может, видели пару раз и даже приятно улыбались при этом этому человеку, а теперь "срач" разводим и поливаем.
Спорить с тем, что в СИА есть реальные проблемы - ДА.
По поводу "срача" на форуме, лично мне кажется, что это результат неких личностных качеств людей, но никак не общего культурного уровня сотрудников СИА. Не сомневаюсь, что в СИА очень немало интерллигентных людей, которые ни коем образом не позволят себе нижеприведенных высказываний ни в лицо, ни на форумах.
Вспоминаются разговоры на школьном собрании, когда большинство родителей уповают на неродивых учителей, которые детей их воспитать не могут людьми... Нет, господа! Не учителя виноваты, а РОДИТЕЛИ. В нашей ситуации абсолютно аналогично. Нельзя стать вором, если ты изначально не вор, если у тебя есть внутренние устои, если ты так воспитан... ты не возьмешь ни ручку из офиса, не бумагу и не будешь "щелчком мыши 100 000 класть в карман". А если сложилось по-другому, и Вы оказались таковым (я ни к кому лично не адресую эту фразу), то, не СИА виновато, а Вы таким были!
# Давно ушедший2012-03-06 08:48:20
Для "Не_Он".
Это фирменный почерк дебатов в СИА - слить обсуждение в другую тему.
Я не написал ничего из того, чем вы "возмущены". Даже если Вы не PR-сотрудник, внимательнее следите за тем. что предлагается к обсуждению. )))
Я повторяю: сегодняшние проблемы СИА проистекают из заложенной корпоративной культуры, которая потащила за собой системные ошибки в организации всех процессов и процедур. Часть сегодняшних проблем в СИА результат решений 5-летней давности.
Любая корпоративная культура влияет на образ мышления/поведения сотрудников. Срач на этом форуме очередное тому подтверждение.
СИА не "школа жизни", а "школа выживания".
# Не_Он2012-03-05 22:37:16
Не кажется Вам, что "народ имеет то правительство, которое он заслуживает". Так же и про СИА можно сказать.
Давно ушедшему, нельзя людей мерить работами, местами работ. Вы же прекрасно понимаете, что в СИА есть сотни людей, которые работают, которые делают свое дело и делают его хорошо. За всех говорить нет смысла, но такие точно есть. Назовем и их придурками, потому что они за небольшие деньги десять лет пашут и радуются? Пусть каждый останется при своем мнении, Вы ушли, Вам где-то лучше... и здорово! Значит, и у всех нас будет время, когда мы сможем "по-настоящему" оценить свой труд в СИА, понять, какое это было время. Нельзя все же кидать камни, даже в свое прошлое, оно же Ваше.. вы его выбрали, жили в нем, учились чему-то. Все-таки СИА - хорошая школа, пусть даже для кого-то жизни! Кому-то СИА дало опыт. Давайте, просто уважать друг друга, потому что какая разница, где мы работаем, мы же люди, строим одно дело, работаем в соседних кабинетах, на одних этажах, ездим по одним дорогам, живем в соседних квартирах или домах...
# Недавно ушедший.2012-03-05 17:44:46
А я порой ностальгирую по СИА. Пара движений мышью и кладешь в карман 100 000 руб....
Цитата:" 4. Все те. кто здесь хвастает личными схемами увода денег из СИА лукавят. Это не они так гениальны. Это им дали на прокорм. Чтобы лизали и не вякали. Или кто-то верит, что никто не знает. что директор перевез филиал на новый склад с дырявой крышей и стенами без гидроизоляции и никто в ДП и ГП об этом не знает?"
Это, конечно, верно. Но, во первых, "законно" кормиться давали не сразу и не всем. А во вторых, люди реально изобретали множество схем, используя прорехи в асу и косность контролеров. Это я о филиалах. Если кто - то работал в то время, сравните кураторов начала 2000-х и инспекторов начала 2010-х....
# Давно ушедший2012-03-05 16:51:18
Занятный срач получился среди моих бывших коллег. Омерзительный...
по сути.
1. СИА всегда была по своей организации "параноидальной монархией". Системы управления как таковой не было. Все определялось мнением "капитана на мостике". Взаимоотношения сотрудников все больше смещались в сторону подковерных игр и (судя по писанине) докатились до поливания помоями.
2. При наличии у руководства (Сторожева) видения направления развития, отбор разумных идей и методов их реализации затаптывались в борьбе за "близость к телу". Всех системщиков съели "подковерщики".
3. В какой-то момент времени жажда первенства на рынке вступила в противоречие с желанием собственника иметь определенный доход. Интересно, кто из приближенных к телу МВА-евцев сможет без подготовки написать формулу ограничения темпов роста? )))) Тогда и начался вывод Рудинским денег. Проект гостиничного бизнеса СИА и "Молнии" в Москве здесь не упоминался, хотя был первой ласточкой. Потом было несколько событий, повлиявших на финансовые схемы. Интересующимся - в поиск первичных учредительных документов СИА.
5. НИКТО из ушедших не ностальгирует о периоде работы в СИА. Знаю одного ушедшего, который зарекся брать к себе уходящих из СИА работников. Когда-то меня это удивило. Сейчас уже нет.
# Морок2012-03-05 15:05:13
«Каждое действие рождает противодействие» , ложь, подлость и глупость может породить только такие же «добродетели». Если человек считает, что ему по роду «службы» простительно все, то он глубоко ошибается, так как в ответ он получит то, что посеял, только увеличенное в разы.
Человеку, который сначала сообщает что руководители в отпуске, потом уговаривает всех работать уподобляясь бессловесным рабам на галерах хотелось бы сказать одно, что СИА была сильна командой, руководители своей ложью команду превратили в группу, где каждый выживает так как может, используя те инструменты которые были использованы этими же руководителями – это и наз. Адаптация. Действительно, тема исчерпала свое, каждый сам за себя и против всех.
# не она2012-03-05 13:44:46
Как вы помните, если низы не хотят жить по старому, а верхи не могут управлять,складывается революционная ситуация. Это верно и в отношении государства в целом, и в отношении любой компании в частности. И СИА тут не исключение.Вопрос остается лишь в том,способно ли существующее рукоководство к кардинальным изменениям, или моральное разложение полностью погрузило мозг в пучину гедонизма.Если это так,компании нужен новый лидер и новая команда.
# Не_Он2012-03-04 23:39:26
А зачем все это пишется на форуме?
Вы недовольны руководством - это факт, недовольны зарплатами и заработком (хотя, я так понимаю, что на форуме есть и люди, которые свою зарплату "взяли", а, значит, у таковых все в полном порядке на сегодняшний день), недовольны жизнью и т.п. Недовольные сотрудники - это вообще диагноз ЛЮБОЙ крупной компании, да и некрупной тоже.
Сидеть и зудеть может каждый, а что лично ВЫ можете? Вам не нравится зарплата или руководство - уходите! Ищите новую работу, новых начальников, становитесь ими сами! Ведь ВЕСЬ мир в Ваших собственных руках.
По постам понятно, что пишут все это ВЗРОСЛЫЕ мужчины. Вы чего ноете? Вы же мужчины. Если кто-то выбрал свой путь в роли "прихлебателя", "Осла" или еще в какой-то роли, это ИХ личное право. Или Вы недовольны тем, что Вам такого права не дали?
И почему лично для Вас странны очевидные вещи, что руководитель имеет штат адвокатишков, помощников и прочих сотрудников? Есть среди них много тех, кто просиживает штаны, но и есть и те, кто работу делает, кто до сих пор работает и пытается работать в полную силу. Зачем оскорблять всех и вся? Вы сейчас начнете писать, что я тоже "того, этого". НЕТ. Это сразу не так.
Горько, что почти везде у нас так - легко быть президентом на кухне. Постройте СВОЕ и обсуждайте.
Да, в компании очень много огрехов, много проблем, руководство живет жизнью, которая многим непонятна (мне кстати тоже, мужчины ж), но это не дает права вот так людей опускать, при этом вдумайтесь, ведь каждый из Вас реально боится потерять свое место, пишет сюда анонимно, а в глаза на приеме у тех же Рудинского и Сторожева улыбается, отмалчивается, кивает головой. Раз столько прыти, вперед на 7 этаж и там все форумские эмоции на показ, вот я представляю, с КАКИМ треском будете гонимы из кабинета Сторожева точно, а далее сразу на 4 этаж за обходным листом.
Честно скажу, что мне все равно, в какой компании работать, я не отношусь ни к одному из "кланов СИА", но обидно в глобальном смысле. Чтобы изменить мир, нужно менять себя, перестать, по крайней мере, выливать накопившуюся грязь на руководство. Они в любом случае МОЛОДЦЫ! Они смогли построить такую МАХИНУ, которую трудно свалить. Их жизнь - это их жизнь, и не нам судить их. Давайте, жить дружно и пытаться каждый делать СВОЮ работу на СВОЕМ месте. А как только придем на места больших начальников, так сразу станем лучше, чем те, которые были у нас в СИА!
# Видящий2012-03-03 19:31:17
Действительно странно, когда сам, прячась за спины адвокатов и своего МРЯ (прям хочется написать – МРЯзи) плевал в спину – это по взрослому. Тогда друзья со знакомыми не смеялись, и наверно потирали свои потненькие ладошки когда напечатали убогому бумажку, собрав уволенных с компании для обливания грязью – это норма, а вот когда ситуация повернулась с точностью да наоборот, тогда нам не нравится, обидели и самого и «друзей». Ну что поделаешь, жизнь говорят, развивается по спирали. Тут писали про девственность, вот она то восстанавливается (пусть и хирургическим путем), а авторитет уважение Людей – нет (именно Людей а не прихлебателей).
В остальном же с отзывом и комментариями согласен. Хотите работать, станьте - подлецами, и тогда будут Вам и должности и слава, пусть даже такая хреновая как у МРЯ.
# Зимагор2012-03-02 20:58:34
Не думал, что придется написать сюда, но вы настолько самоуверены, чувствуя свою безнаказанность, интересно а в кабинете министра здравоохранения, вы так же высказываете то, что говорите среди своих приближенных о системе здравоохранения (ответ не предусматривается, не хочется читать очередную Ложь), что же вы хотите от людей?
Я внимательно читал форум, и до появления действительно всякого рода Пупсиков (ну давайте скажите что вы их знать не знаете) форум шел более менее в цивилизованных рамках, и зверем парнокопытным , вас никто не пытался назвать, да и назвали вас парнокопытным по глупости свои же, так что работники оказались выше и культурнее вашего окружения , и благодаря вашему окружению вы стали кем стали, что же вы пытаетесь опять вину то переложить на др., или страшно, что приближенные в глаза могут сказать все что думают?
Ваши друзья смеются, это нормально (вот только друзья ли это, и над кем они смеются, вы уверены что не над вами?). Ваши смеются над авторами, авторы смеются над вами, ну а как не смеяться ваша совместная ложь столь явна и всем понятна, что действительно вызывает у кого смех, а у кого презрение.
Вы призываете к конструктивизму, а какой может быть конструктивизм, если вы так же прячась за спины адвокатов, заказывали, а потом читали пасквиль на людей. Позже по заказному пасквилю принимали решение, а ваш М.Р. вообще главному участнику мерзопакостного скандальчика лично бумажки корректировал, даже должность обещал (об этом вся компания знает, ведь люди далеко не так глупы как вам хотелось бы, да и участник потом действительно всей фирме все рассказал). Ваша коронная фраза «Я не знаю почему так сказал» свидетельствует о том, что верить вам нельзя ни при каких условиях и не оставляет людям выбора (инстинкт самосохранения знаете - ли).
Чтобы общаться конструктивно с людьми, а тем более эффективно управлять, необходимо чтобы люди тебя уважали, а вы благодаря халуям потеряли уважение не только в реальном, но и в виртуальном мире, т.к. «прогиб» никогда не являлся уважением.
Вы обвинили людей приведя красивую аллегорию с «подрезкой», но эти люди выше вас, так как вы похожи больше на трусливого подленького соседа, который подбил знакомого, чтобы тот другу зеркало поломал на машине, а потом обвинил друга что тот не умеет парковаться , а что бы знакомому не ставить бутылку « сдал» знакомого другу, подленько, зато друга обязанного получил в пользование и бутылку сохранил.
Вы лжете, и вам лгут, или смеются над вами, это соответствует реакции нормального здорового человека. Так что правильно здесь пишут, каков Поп таков и Приход, и прихожане в такой церкви адаптируются под Попа, но они редко становятся такими же как Поп, вот поэтому и винить в данной ситуации кроме себя самого больше некого.
И поверьте, ловля на живца путем веерного отключения интернета, роняет вас еще ниже.Дальше тему обсуждать нет смысла, так как это будет простое сотрясение воздуха
# для "Чаплина"2012-03-02 20:22:04
Уважаемый псевдо протоирей псевдо Чаплин
"в Гиене Огненной" )))))
правильно пишется Геенна (ивр. גהנום, גהנם‎, греч. γέεννα)
# Протоирей В. Чаплин 2012-03-02 19:07:49
Все вы грешники! И содомиты, и антисемиты, и словоблудники, и охальники! Проклял я сию страницу, потому всяк, кто прочел сие и ослушался, стал почитывать мерзятину паскудливую, будет гореть в Гиене Огненной.
А те из вас, кто писать сюда посмеет слова небогоугодные да мерзопакостные, превратится после смерти в черта окаянного, хвостатаго да рогатого.
Именем Бога нашего, Иисуса Христа, одумайтесь и покайтесь.
Аминь! Аминь! Аминь!
# другой2012-03-02 18:04:09
Действительно очень смешно. Вот говоришь Вам, а Вы не верите, обзываетесь зачем то. Я же предлагал делать это в открытую, но.. В общем все понятно. Лузеры, которые теплют надежду, что их читают выглядят нелепо. Все мои друзья и знакомые смеются над Вами. Очень удобно плевать в спину, подбирать различные определения, как в детском саду. При чем свою злость, негатив выливать таким образом... скажите в лицо! - не скажите никогда. Вы относитесь к тем людям (мужчинам), которые "подрезают" автомобиль, выходят из него и начинают орать на водителя и только потаму что там сидит женщина, она же ничего Вам не сделает. Вот и на сайте Вы так себя ведете, чувствуя свою безнаказанность. Противно. А все от зависти. Гниете в душе. Постройте свое дело и пусть Вам указывают наемные работники, что и как нужно делать. Вы же умные! Кстати, раз мы любим поговорочки с пословицами вставлять, есть такое выражение: "если ты такой умный, то почему тогда не богатый?". Но вернусь все таки к парнокопытным. Вы реально считаете, что директорам нечего делать и они читают вот это вот? хммм. если так, то я прям не знаю к какому виду из отряда парнокопытных Вас отнести.. может есть варианты у Вас? жду предложений. И пожалуйста не надо меня перефразировать, находите возможность пользоваться своими словами, хотя... Сейчас видна одна только истерика с параноей, да некоторые посты попахивают нацизмом, очень жаль.
# +++++++++2012-03-02 16:45:37
........Рулит конечно........но надо поаккуратнее
# Пастух2012-03-02 16:41:08
Действительно Ослы, они думали, что люди такие идиоты с рабочих машин правду писать будут, чтобы потом в кадры вызывали. О С Л Ы.
Да можете хоть весь иннет блокировать у себя на серваках, мне пофиг. Мобильный Рулит )))))))))))
# +++++++++2012-03-02 15:54:56
Молодца!!!!!!...........но это не только вы))))))))))
# - - - - - - -2012-03-02 14:52:36
А у нас инет персональный,свой собственный. Чтоб его блокировать,по всей территории глушилки на мобилы ставить надо. А тогда любители СМС с седьмого пострадать могут
# +++++++++2012-03-02 14:13:33
Дорогие авторы рабочего дня, как вам удаётся свои бредни сюда вписывать?.........сайт в корпоративном инете блокирнули........или вы те кого это не коснулось........вот и рассуждайте кто есть кто
# Гость2012-03-02 13:54:07
Узнаю Рудинского, написал бы сразу « Я не знаю почему так сказал», все сразу и успокоились бы. Действительно «Вечером чего только ни наврал, да утром от всего откажется»
# Идущий вперед2012-03-02 13:41:03
Прочитал "Анонимус 01.03.12 22:29 «.Руководство все улетело отдыхать. Другой - это другой, а не Р или С"» и сообщение «Просто 01.03.12 23:15 Еще не улетело, завтра в 6 вечера улетит . Тоже посмеялся, видимо по воле прихлебателей или по указанию руководства, которому стало ссыкотно о том, что написали и появилась глупая мыль, что Саша С, не возмущался что его жизнь обсуждается на данном форуме, он согласен с тем чтобы его партнеров обсуждали здесь, ну про ДРУГОГО писали, это точно не Рудинский, Другой сам об этом написал, забыли указать про Мнение, она тоже улетела отдыхать или взяла отпуск?. Действительно напоминает ситуацию Осел кричит во все свое горло « НИ –ЯЯЯЯЯ», когда «нагадит» в обществе.
Согласен с мнением, что Осел окружил себя стадом Идиотов, которые его пользуют и подставляют на каждом углу, и рад этому крича во все Ослиное горло «ИЯ;ИЯ;ИЯ». Заставь дураков Рудинскому молиться, они себе лоб расшибут, а его в дерьме утопят, Ну сам себе выбирал поШниЧков. Не удивительно, что компания в выгребной яме.
# РЖУНИМАГУ2012-03-02 10:49:11
Подтверждаю, сам их видел, а Анонимусу, вам действительно только мастурбировать на складе, такой подставы даже Пупсик не догадался сделать. Бурные АППЛОДИСМЕНТЫ.
# РЖУНИМАГУ2012-03-02 10:36:29
"Анонимус 01.03.12 22:29
.....Руководство все улетело отдыхать. Другой - это другой, а не Р или С" Это реально было смешно, вся ложь до этого детский лепет, а это - УБОЙНО. И правда стадо ОСЛОВ.
# Добрая душа2012-03-02 02:26:23
Навичок , хочешь с Котенёвым сосватаю , ещё тот начальник ...Я пацтулом !
# Навичок2012-03-02 02:09:47
Уважаимыи форумчани! Работаю здесь нидавно и прашу вашей помащи.Скажити, с кем нада пириспать шо бы миня паставили начальникам дипартаминта. С дества хачу рукавадить. А себе: молад, абаятилен, и там все работаит.Буду сдесь харошим начальникам
# Просто2012-03-02 00:15:22
Еще не улетело, завтра в 6 вечера улетит
# Анонимус2012-03-01 23:29:15
Ребят. Руководство все улетело отдыхать. Другой - это другой, а не Р или С
# ?????????2012-03-01 22:53:13
Ху из Фокин А.В.?

# Спецназ2012-03-01 22:40:33
Полностью,согласен,но и нчальники отдлов по руководству ДП тоже бывают просто пипец, например Фокин А.В.
# Мужики2012-03-01 20:04:49
Другому, про поговорку, раз вы так уж их любите, к СИА другая поговорка более приемлема и это точно наша поговорка: «Около жидов богатых все мужики в заплатах»,, ну а для прихлебателей «Кто служит жиду - не минует беду.» ток что помните об этом
# матроскин2012-03-01 16:32:06
Прочитав топик другого, у меня как и многих в компании возникло множество вопросов. Оказывается в компании есть Человек, который спокойно ставит диагноз заболевания компании, знает как лечить и сколько понадобится для этого времени, и сообщает всему миру что он и не таких втаскивал, в открытую благодарит лиц поддержавших его (практически весь ТОР менеджмент), не боится даже назвать свое имя, так как имеет фору и это оказывается не Рудинский (я не руководитель, за которого меня приняли), это ДРУГОЙ.
Тогда Рудинский действительно просто Осел, понуро бредущий за человеком в руках у которого морковка, который спокойно и ведет компанию вместе с Рудинским в выгребную яму.
И кто же тогда истинный собственник компании, кто держатель денег? Или опять ЛЖЕМ без всякой логики и связи, по принципу «я лгу только потому что лгу» и «не знаю почему я так сказал»?
Соискателям, если вы хотите отгадать загадки СИА, идите к нам работать. Состояние компании и взаимоотношения внутри здесь освещено довольно ярко.
# специалист2012-03-01 13:10:11
Кто сказал и сделал - человек, кто не сказал и сделал - лев, кто сказал и сделал как сказал другой – осел. И давно уже многом ясно что генеральному его окружение Принесли мешок сена, заперли ишака в конюшне, и позволили ему делает, что хочет, а он и рад
Действительно, тема исчерпала себя, верхушка показала свое отношение не только к работникам компании, но даже и к руководству, а руководство честно сказало, что выкачивает деньги с компании и быть может, что то придумает что делать с СИА.
По поводу смены ника на «другой» , мудрые говорили «Осел тот же, только седло сменили.» , и вообще господа не входящие в круг Избранных Рудинского, что Вы от него ждете «Что знает осел об этом мире (о компании)?».
Жалко выглядят и попытки «открестится» от самого себя, Вся Москва знает, что Рудинский очень часто повторяет, как здесь писали, коронную фразу «Я не знаю почему так сказал», поэтому и относится к его словам необходимо следуя Турецкой мудрости «Вечером чего только ни наврал, да утром от всего откажется»
# Движение за права сексуальных меньшинств2012-03-01 13:00:15
Мы, представители Движения за права сексуальных и гендерных меньшинств, выражаем свое глубокое возмущение травле по принципу сексуальной ориентации,развернутой в отношении ряда руководителей СИА интернейшнл. Компания СИА-одна из немногих крупных компаний в России, где представители сексуальных меньшинств чувствуют себя комфортно и занимают руководящие должности.Более того-СИА наш щедрый спонсор,пожертвования которого так помогают нашему движению.Гомофобия расцветает в тех обществах, где наиболее низок уровень культуры и образования. Общества, где низок уровень культуры и образования, допускают тоталитарное управление собой. Тоталитаризм, стремящийся сохранить власть, должен всячески заботиться о том, чтобы уровень культуры и образования его народа оставался достаточно низким. Чтобы уровень культуры и образования оставался достаточно низким, тоталитарная власть должна не допускать разнообразие вариантов самовыражения граждан, сводя все проявления жизни, как общественной, так и сексуальной, к одному единому стандарту, выдаваемому за естественную норму.
# Артист2012-03-01 10:43:12
Ослом определили люди вас и якобы поддерживающие, претензии не сюда, на техсовете высказывайтесь. Мое ИМХО именно Осел соответствует действительности, т.к. только Ослу необходимо столько времени, чтобы понять, что его принимают не за того, он и не гость и не руководитель, а кто же он? Правильно – НИКТО, пустое место, НАБЛЮДАЙ.
По вопросу ссыкотно, «с кем поведёшься от того и наберёшься», ведь тебе сыкотно было принять решение, как здесь пишут за спины адвокатишек и нынешнего директора по экономике спрятался, в прочем это не единичный факт так всегда делал, чужими ручками на чужом хере в рай въезжать пытаешься, оно и правильно, одновременно простату от массажируешь. По вопросу поддержки, халуям пофиг кого поддерживать, сегодня Рудинского, завтра Изю, послезавтра Сару, на то они и халуи. И лично для меня имя в миру мне уже стало не интересно, теперь будете всегда определятся по звучному и красивому имени – Осел.
По вопросу увольнения, опять же учимся у тебя, ты воруешь, перекачивая деньги, а мы что «Рыжие», мы тоже будем воровать, только перекачивая теперь деньги в свой - Home Bank (карман), и будем, как и ты сидеть, пока «осиновый кол не вобьют в СИА».
По вопросу управления, еще древние мудрецы сказали о том, что «Дуракам легче подчинятся, чем ими управлять». Как я понимаю, тебе давно нечего сказать, Вы все прекрасно осветили о состоянии дел в компании, куда ушли деньги, в том числе и клиентов, о своем отношении к честным работягам, ну что посеяли то и пожинайте.
# Кузнечик2012-03-01 01:03:50
Как оказалось, виновато во всем поганое Правительство, а не то, что «собственник "прядет ушами в стойле"», и не то что «Вы ни заработать, ни спиздить не умеете, так сто сидите и не свистите» и Мнение пока советует « Пусть Пупс читает книжки на работе, а Япончик пиздит денюжку. А мы будем искать возможности спасти компанию, которая кормит лично нас и примазывавшихся к нам (пропади они пропадом)» выводя деньги из компании в НОТА БАНК , и оказывается можно давать « новую позитивную инфу, чтобы откровенно направить ваши мысли в конструктивном направлении. Сегодня обсуждал с коллегой из конкурирующей компании перспективы фармбизнеса в целом.» И правда, вы уже столько раз Лгали, что еще одна очередная Ложь проити должна не замеченной.
# Другой2012-03-01 00:59:30
Простите, что пишу не в Вашу тему, немного припоздал .... Хотелось бы закончить начатую. Закончить , Потаму что продолжать ее смысла нет. Мнение свое я выразил давно. приятно, что нашлось не мало людей, которые меня поддержали. Мнение другой части аудитории, тоже понятно, повторяться совсем не хочется. Кто то говорит, что меня жалко, что я осел, но: я прям чувствую, страшновааато. Представляю, что будет дальше... Говорить словами Верещагина-"за Державу обидно!"- тоже смысла нет. Скажу проще. Приходит мужчина домой и говорит: " у меня руководитель такой дурак, такой лох, а я , блин такой молодец!" Семья думает, во , какой кормилец наш умный. Проходит год, два, "умный", книжку на работе читает, а соседи домик купили, картошечку посадили, живут счастливо... Время проходит.. Три года, четыре, пять . А , начальник дурак дураком... "ты начальник, ты -дурак!". И тут приходит время и все родные понимают , что: " наш папа Мудаааак", что все его рассказы и общение на форуме ничего не значат, и прочитав то, что он пишет, они понимают, что их кормилец реально разбирается только в массаже простаты и все... Я, представляю, как написав, грязь оппонент потирал влажные ладошки от возбуждения своей смелости. Мерзко. Не думаю, что есть необходимость еще писать что то , я не руководитель, за которого меня приняли. Поэтому можете срать по полной. Никто Вам ничего не сделает. Совершенно уверен, что все поднятые темы исчерпаны, теперь могу предложить испытание на "зассыклость", ну это для того , чтоб мерзота не гавкалась, а говорила открыто. Прежде чем что то ответить , не сочтите за труд, а прочитайте то , что я писал ниже.... Мне то скрывать нечего, у меня огромная фора. Я могу назвать свое имя, а Вы нет! Страшнооооо, в другое место работать не хочется идти, книга оч. интересная? Подумайте . Сможете? ... Не спишите с ответом и Определениями звериными
# Мнение2012-03-01 00:51:18
Чем больше читаю, тем меньше понимаю, зачем читаю. Вопли, стоны, глухие угрозы, недоуменные вопросы, провокационные намеки... Все смешалось в нечленораздельный гул. Правда, поначалу мелькнуло, пусть раздраженное, но интересное по сути, замечание от Среднего Звена. Пару дельных фраз сказал Другой, еще пару человек. Остальное - склока или упоение каким-то собственным бредом.
Давайте я вам дам новую позитивную инфу, чтобы откровенно направить ваши мысли в конструктивном направлении. Сегодня обсуждал с коллегой из конкурирующей компании перспективы фармбизнеса в целом. Коллега этот более, чем в теме, что по чем на фармрынке. Он меня послушал, покачал головой и рекомендовал всем страждущим расслабиться и дождаться конца выборов. Типа, после выборов должны отпустить цены на лекарства и все фардистрибутеры резво отыграют убытки последних полутора лет. Так что... Есть шанс увидеть, как СИА вновь наберет обороты. Морали в сей басни никакой. Разве что просто переждать момент.
Если все сбудется, то получается, что как появились "болезни" СИА как продолжение не слишком умелого госрегулирования ценами, так и "вылечится" СИА после глобальной перезагрузки, коими являются всякие выборы.
P.S. Разрешаю поплевать в мою сторону, как водится, и побросать в меня камнями. Благо, на форуме все это вполне виртуально и потому безобидно. Мне по фигу, а вам, какая-никакая, психологическая разгрузка. Со всеми тепло прощаюсь. Надеюсь больше никогда не открывать эту страничку в интернете. Брезгливо и бессмыслено.
Всем удачи!
# Чудо2012-02-29 23:55:19
......Тут много кого содержат на невыплаченные деньги работяг......что из этого........может он просто мешает вам тырить.............или как-то повлиял на необоснованность расходов......Так и вашей конкретики не видно.........а карманы экономией в первую очередь набивают собственнику........а уж потом призы для отличившихся.......Можно конкретики по необоснованности срезки денег
# Анти контроллинг2012-02-29 22:21:13
Мое недовольство больше профессионального, а не личного плана.Для начала,я вообще не понимаю, для чего это подразделение, которое содержат на невыплаченные нам деньги,нужно, и которое выискивает,где-бы-у-кого-чего-срезать с заработанного. То есть для чего существует-понятно-чтоб конкретные личности набивали свои карманы за наш счет. Хотелось бы послушать конкретику по этому подразделению. Неужели оно никому денег не срезало?
# Чудо2012-02-29 21:54:26
А вы чем конкретно недовольны?........Расскажите о чём вообще речь.....Может наши КРУПНЫЕ недовольства вообще ничего не стоят............А то может вы вообще провокатор............и он вам на больную мозоль наступил
# Анти контроллинг2012-02-29 21:06:17
Кто недоволен действиями руководителя департамента контроллинга О.Котенева, давайте поделимся информацией в этом форуме.Если инфа будет убойной-сможем опустить котенева
# Миша Япончик2012-02-29 15:39:24
Мнению, от Миши Япончиика. Ув., вы пытаетесь рассуждать о процессах, в которых ничего явно не соображаете. Вы кому угрожаете, когда я посчитаю нужным раздавлю вас руками того же Рудинского как мелкого опарыша, слив ему через его же приближенных о ваших «шалостях» в финансовой сфере, «не мочитесь против ветра» - гласит народная мудрость. По поводу ПРОФЕССИОНАЛИЗМА, у вас убогое представление о качествах и свойствах людей являющимися Профи. Расширю ваш кругозор, к Профи не относятся люди, которых держат в стойле и советуют пердеть (посылать) проверки в ту сторону, в которую выгодно уборщику стойла, и уж ни как ни тех которых заставляют по результатам таких проверок принимать выгодное для них решение. Никакой Профи не расставит на должность Промокашек, которые радостно будут сочинять, и петь Гимны в благодарность за должность. Людей, которых взяв старую «паленую» схемку и выдав ее за свою гениальную идею, максимум называют Любителями, но ни как не Профи. Не называют Профи и людей, которые чтобы поднять свой Status Quo, меняют очень часто своих фавориток платя им тем, что продвигают их (фавориток) с начальника отдела до директора по экономике. Профи и отличается тем, что работает окруженный Профи, ходит со своей командой по границе света и тьмы, постоянно нарушая эти границы, и о этих нарушениях никто даже не знает, а не как у вас, не успели сделать, а знает весь мир. И уж ни как не «Удел же ПРОФЕССИОНАЛА - свобода выбора, на кого работать и за какую плату», удел Профи и состоит в том, чтобы заставить любую ситуацию работать на себя, а не работать на других. Лишь таких Профи признают, уважают, и почитают люди независимо к какой социальной, профессиональной группе они относятся; Ворам, Политикам или Бизнесменам. Поэтому Вам далеко до Профи, думаете, что купив сникерс за рубль в одном ларьке и продав этот же сникерс за два в другом, отстегнув 70 копеек третьим лицам – это ПРОФЕССИОНАЛИЗМ? Вы как были «Комерсами» так ими и умрете. А Профи и есть те, кто ваших 70 копеек подымает не нагибаясь.
# Миша Япончик2012-02-29 14:50:38
Александ С., да это просто была бездарная попытка окружения Осла переключить внимание и свести все к банальной пошлятине. Достаточно вспомнить, сколько раз Ослу преподносились слухи о якобы точно известных фактах сексуальных связей между сотрудниками компании, и только с одной целью, чтобы Осел снял (уволил) неугодного окружению человека, и этот метод действительно действует безотказно на Осла. Как говорили Арабские мудрецы « Если осел не подходит к грузу - подвинь груз к ослу» , вот они в данном случае и пытаются подвинуть Осла.
PS Израильская мудрость - точно в масть.
# Александр С.2012-02-29 14:05:56
Как вы посмели обсуждать здесь мою личную жизнь? Вы все-безмозглый ничтожный сброд, недостойный ничего,кроме кнута и палки!
Правильно говорил израильский мудрец: " Корм, палка и бремя - для осла;
хлеб, наказание и работа - для раба".
И не ваше собачье дело,с кем я сплю! Оно стало бы вашим если я это делал бы с вами или вашими детьми!
# Гость2012-02-29 12:42:42
Партизан вы вместо того чтобы в болоте сидеть и квакать от туда, к людям выйдите ,война то давно кончилась и немцы теперь друзья. Детскую литературу почитайте (это про коверканье русского языка). А то привыкли по заданию Рудинского отделы под откос спускать.
Гимн конечно не творчество Окуджавы, но ремикс прикольный и самое главное верен на все 100
# Честно Трудящийся2012-02-29 11:09:38
Высшее руководство компании деградировало полностью, если даже особо приближенные считают Рудинского – ОСЛОМ «прядущим ушами в стойле», а честных трудяг БЫДЛОМ, то дальше действительно только выгребная яма.
Единственно чем можно честным работникам себя успокоить .. Это же наше поговоркой.. «Труд облагораживает, а труд на осле облагораживает ещё больше» и не обращайте внимание, что руководство компании переиначило поговорку которая звучит в их редакции примерно так «Воровство обогащает, а воровство у Осла обогащает ещё больше», так что выбор у каждого есть.
А местному Клиенту, работающему в СИА, могу сказать только одно, мне в трамвае воровать стремно было бы потому, что там едет работяга с работы который домой везет жалкое жалование , у которого начинается вторая серия скандалов , который зарплату от семьи ныкает , на себя тратит , на фигню откладывает. А про деньги Рудинского, по телевизору ежедневно вещают сию притчу, что деньги принадлежат только олигархам которые украли у вас, но вы сидите и не свистите, раз украсть не можете.

Господин Другой Наблюдай, по мнению вашего окружения вы неправильно выбрали логин, вам больше подходит – логин ОСЕЛ, и Клиентов устраивает и ближе к народу станете ну например Овце.

# овца2012-02-29 03:13:48
Клиенту :да не верьте Вы этому бреду .....просто у сотрудников накопилась обида , на работе обстановка напряженная , уволят-не уволят , сократят -не сократят , цена растут , зарплаты ниже плинтуса , приносишь домой жалование , начинается вторая серия скандалов , зарплату от семьи ныкаешь , на себя тратишь , на фигню откладываешь , пенсии , пособия растут, лекарства в аптеках дорожают , а вам что зарплату сокращают- не верим , и стучат ложками по столу.... на работу ноги не идут , работаешь больше , платят меньше , домой идёшь всегда с виноватыми глазами , ну не могу я вас прокормить засранцы , не могу.Вот они вылезают издержки воспитания , не научили врать и воровать.
# Клиент2012-02-29 01:36:28
Не думал, что буду тут писать, потому что в СИА не работаю, являюсь клиентом. Есть несколько знакомых, которые порекомендовали ради интереса залезть на этот сайт. Просто читал, пока вот не прочел редкостную МЕРЗОСТЬ, которую наваял некий «гегемон». Гегемон – вы МОРАЛЬНЫЙ УРОД. Даже не буду объяснять почему, всем нормальным людям и так понятно. И натуралам и ненатуралам.
Мне объяснили, кто пишет под именем Другой. Удивился, что он читает. Тем более, что пишет тут. Еще больше удивился, когда половина уважаемой мной фирмы вдруг заявила, что является почитателями Жуликов и Воров. Напускное бахвальство, крики «а я за это у вас воровать теперь буду» и т.д. Тьфу, просто ужас. Хотя все это укладывается в понятие «психологии коррупционера», изучению которого я посвятил некоторое время.
И вот что могу сказать Вам, Другой. Сейчас к Вам хочу обратиться. Вы неправы. Нет, не зависть двигает человеком в момент совершения коррупционных действий, не куча информации о коллегах и начальстве. И обиды потом никакой у него нет. Самое главное – наличие возможности при отсутствии неотвратимости наказания.
Т.е. если исключить у сотрудника возможность воровать, или оставить ее и при этом он будет понимать, что его рано или поздно найдут и разоблачат – вот это только и может все остановить. А то, что Вы пишете, что и так все понятно, и все равно все будут воровать – это неверно. Только им помогаете легитимизировать (блин, с этими выборами, кругом одна легитимность))) банальное воровство.
Потому что любой коррупционер, понимая низменность своего поступка, пытается себя оправдать в своих же глазах, добавить законности и порядочности своему поступку.
Например – мне мало платят, я так социальную справедливость восстанавливаю
Или меня недооценивают (обижают, не любят, заставляю много работать) – вот вам за это.
Или начальство само ворует, можно и мне чуть-чуть.
Короче говоря, пытаются из себя сделать Робин-Гуда.
Ведь грубо говоря, в трамвае кошельки не пойдут тырить. Это же некрасиво, пошло, грубо. А украсть тот же самый кошелек у вполне конкретного Рудинского, но не напрямую из его пальто, а хитрым (или не очень) путем – это нормально, это круто. И жена похвалит, и дети скажут: «Наш папка добытчик». А все подумают: «Молодец, умеет жить. Не гаишник, а вон какой молодец».
При этом забывая, что фирма принадлежит Рудинскому (я так понимаю, поправьте, если неправ), и он волен деньги ЕГО фирмы перекладывать в ЕГО же банк. Там, кстати, тоже люди работают, и им тоже зарплату надо платить. А тем, кто на складе работает, напомню, что в прошлом году взносы в разные фонды с заработной платы выросли очень существенно, до 34%. А цены на лекарства, которые в список жизненно-важных входят, перед выборами Минздрав даже не дал индексировать на процент инфляции. Вот и получается, что для того, чтобы фирма, которая является дистрибьютором лекарственных средств, а не нефтью торгует, выжила, приходится резать по живому - сокращать ЗП и людей.
П.С. Сразу скажу, что мне в принципе по фиг где покупать таблетки. Просто есть такое понятие – конкуренция. Вот хочется, чтобы у СИА все было хорошо, чтобы конкуренция присутствовала на фармрынке. А то, если будет один Протек, ведь так станет скучно…
# Партизан2012-02-29 00:24:09
Дурьдом! Гегемон, откуда такая осведомленность? Сам подмахивал?
Констатация, пиши стихи для детей ясельного возраста. Не коверкай русский язык потоком мысли.
Рабочая, сочувствую, крепко жму честную руку. Всякий труд нужен, важен и полезен.
# гегемон2012-02-28 20:47:01
За последнее время у господина Сторожева сменилось около 20 сексуальных партнеров. Все они в меру своих мужских способностей способствовали укреплению здоровья Александра Вячеславовича и его предстательной железы, получая за это хорошие бонусы от имени СИА. Давайте же назовем здесь имена этих прекрасных мужчин, многие из которых трудятся с нами бок-о-бок. Имена-в студию!
# просто Рабочая склада2012-02-28 13:42:39
Помню когда устраивалась в СИА рабочим на склад, мне дяденьки и тетеньки со службы персонала рассказывали, что в СИА
Честный Персонал компании – это один из главнейших ресурсов, который обеспечивает успешное развитие бизнеса.
Показывали кино, где Сторожев целеустремлённо бежит на месте, в перед.
Я много лет и старалася работать честно в компании, получая за это благодарности от руководителя компании Рудинского (ну приказы были им вроде как подписаны). И вот теперь я выяснила, что все ЛОЖЬ и то же руководство, таких как я считают « честная Вы наша. Вы ни заработать, ни спиздить не умеете, так сто сидите и не свистите». И как выясняется Сторожев бежал не вперед, а тренировался для того чтобы вовремя убежать от кредиторов, так как я понимаю его «бедненького» в Нота Банк не взяли, А.В. идите к нам на склад, мы уж своих за грош не сдаем. Спасибо вам Мнение, что раскрыли глаза и честно высказали отношение руководства к честности, порядочности и трудолюбию.
# Констатация2012-02-28 10:48:01
Ура, « Любимая жена» Рудинского официально разрешила воровать. Вот и кончилось любовь к СИА, и исчерпался весь патриотизм, когда затронуты личные интересы и благополучие. Спасибо и «низкий вам поклон» благодетельница Наша.

ГИМН СИА

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, скорее в СИА к НАМ,
И в полночь ваши денежки покажут фигу Вам,
И в полночь ваши денежки запрячем в Банке где...

Не схемы, не законы и не шеф,
Не заместитель шефа и не клерк,
А СИА, СИА, СИА, СИА, СИА чудес,
СИА чудес в компании воров.

Поверьте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые дорожки в темноте,
И вместо ваших денежек засеребрятся там,
И вместо вашей прибыли зазолотятся где...
# От Мнения Констатации2012-02-28 00:16:58
Ув. Констатация, у человека всегда есть выбор. Если СИА - Ваш осознанный выбор, то Вы такие, каков Ваш выбор. Что толку кричать на всю страну, что Вам осточертела Ваша работа и Ваши "хозяева", если Вы настолько неуверены в себе, что не решаетесь предложить сои знания и умения другому работодателю? Помните песню: "Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает!" Не лгите себе, Констатация. Никуда Вы не уйдете из СИА, пока Вас не вызовут в Отдел кадров для извещения об увольнении. И в СИА, и в другой компании Вы будете самозабвенно протирать штаны, брызжа слюной по поводу алчных Владельцев. Поймите, добрых владельцев крупного бизнеса не бывает. Я таких не встречал. Все добрые собственники уже давно из владельцев бизнеса перешли в разряд наемных рабочих. Удел же ПРОФЕССИОНАЛА - свобода выбора, на кого работать и за какую плату. Я не осуждаю тех, кто подворовывает в СИА. Если собственник "прядет ушами в стойле", то рано или поздно сотрудники смекнут, что зарплату можно удвоить или утроить, как повезет. Но к Вам это не относится, честная Вы наша. Вы ни заработать, ни спиздить не умеете, так сто сидите и не свистите...
Целую крепко, Ваша Репка.
# Констатация 2012-02-27 23:46:23
«из которого каждый день пьете» это вы Мнение КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЬЕТЕ, а мы просто с далека смотрим, и раз в месяц (правда через два) нам дают допить остатки после вас. И не кажется вам странным, например Учредители «НОТА БАНКА» Горкуненко Галина Альбертовна; Рудинский Игорь Феликсович ; Закрытое акционерное общество «СИА-Финанс» совсем не боятся «когда костлявая рука кризиса выкинет в "ласковый и безусловно честный" рынок. И стагнации рынка у них нет, и не надо «вылезти из ямы», наоборот успешный рост по всем показателям, и в такой короткий срок . Мне почему то кажется что в связи с этими обстоятельствами вам не страшно, что колодец СИА высохнет. )))
# Мнение2012-02-27 23:12:15
Коллеги, чем больше читаю, тем больше складывается впечатление, что вы оправдываетесь перед руководством компании за то, то не хотите помогать "вылезти из ямы". Не хотите, не помогайте! Сидите тихо, читайте журналы и ждите, когда костлявая рука кризиса выкинет вас в "ласковый и безусловно честный" рынок, где не будет ни жадно-фальшивого Рудинского, ни его коварного зама, ни прихвостней-помощников. Но поверьте мне, хорошо там, где нас нет. За порогом СИА вас ждут точно такие же "Рудинские" и "Сторожевы". Я это не к тому, что с завтрашнего дня все должны бросится на работу с нетерпением молодого любовника. Но плевать в колодец, из которого каждый день пьете, по меньшей мере глупо.
# винтик2012-02-27 19:00:42
Согласен с доводами приведенными участниками настоящего форума, что все эти аттестации, аудиторские проверки, отчеты давно применяются не для развития профессионального уровня сотрудников и осуществления надлежащего контроля, а как рычаг воздействия на неугодных и создания условий для необоснованных поощрений «угодным». Действительно компания давно погрязла во Лжи, а мы адаптировались и просто выживаем в искусственно созданной Рудинским и его компанией, среде.
# Артист2012-02-26 23:10:26
Ой прочитал пост другого от 25.02.12 00:50, прям плакал на взрыд, как мне его стало жалко. Вот только вспомнил про коэффициент лояльности коллектива к начальнику и захотелось сказать, что ваши завуалированные страдания очередная ложь и послать вас по известному адресу. Я «работаю небольшим руководителем» в компании, но меня г-н Рудинский слава случаю на примере других научил формировать отдел. Я тоже подбираю в отдел по основному принципу «тупей и еще тупее», покрываю кражи, закрываю глаза на библиотеки, спортзалы, работу на «стороне» и магазины в рабочее время, подымаю KPI, продвигаю на должности лиц не компетентных, убирая с отделов профессионалов. Проделывая все вышеперечисленное, я твердо уверен, что люди будут довольны и будут покрывать любые мои просчеты, а значит, я спокойно доработаю до своей пенсии или развала компании, лично для меня давно уже не важно. И делаю я это только потому, что не хочу потерять работу, когда кто ни будь, поверив в обещания лиц желающих на скандале сделать карьеру, найдет неудачника в моем отделе и спровоцирует написать коллективное заявление об увольнении? А вы господин Рудинский воспользуетесь данной ситуацией и поручите аудиторскую проверку людям которые никогда не руководили и не работали не на одном из предприятий так как были всю жизнь адвокатами, но зато напишут красивое заключение которое вам хотелось бы видеть, и только для того, что бы заменить начальника департамента на более «покладистого», увольнения начальника отдела который по вашему же требованию проводил реорганизацию в отделе увольняя балласт (в последствии вы же и уволили человека поверившего в Вашу провокацию , а также людей его поддерживающих). Вы что действительно считаете, что никто ничего не видит и не понимает, вы самый умный, а остальные бараны?
Поэтому нет Вам веры, все вы Лжете, а верить вашим прихвостням опасно в тройне, так как возникает опасность, стать таким же участником реорганизации службы. Я знаю, что вы сейчас начнете опять Лгать, но вот только проблема в том, что человек который поддался на провокацию сам все потом и рассказал, кто писал бумаги, кто рекомендовал, вдохновлял и направлял. Вы лжете нам, а мы лжем вам, вот так и работаем.
# закулиса2012-02-26 11:59:34
Коллеги говорят мне, что как только все чуть-чуть устаканится в СИА, на пару шиллингов поднимут зарплату, все сразу замолчат и все будет как прежде.Но что-то мне подсказывает, что СИА уже никогда не будет такой,как раньше. Девственность теряют только один раз.Теперь же, когда большинство сотрудников получили доступ к полной, не котролируемой руководством информации, Сторожев и Рудинский потеряли часть своей власти-контроль над информационным потоком.И в сеть просочилась информация о них самих,прежде табуированная. И все увидели, что небожители с седьмого этажа 217 корпуса - это обычные люди,которые часто ошибаются, имеют инерцию мышления и ряд выраженных пороков.С точки зрения внутреннего PR-весьма неприятная ситуация.Скажу больше-власть диктаторов начинала шататься именно из-за прорыва информационной плотины.Считаю,что в СИА необходимы кардинальные изменения системы управления, резкое увеличение делегирования полномочий, равноудаленность руководителей среднего звена от тела и другие изменения. Тперь что касается описанных тут хищений и стремления к ним. Дело в том, что уровень оплаты руководителей различного звена в СИА ниже рынка. З\п начальника отдела продаж в ГП 150 тыс. Это немного. Относительно приличные суммы -больше миллиона в месяц,зарабатывает только Сторожев,Горкуненко и еще несколько человек. А чтобы люди не воровали,необходимо им достойно платить,чтобы они знали,что нигде они такой оплаты,как в СИА,они больше не увидят. А сейчас получается, как в ситуации с барменами в московских барах-з/п 5000 руб-остальное на недоливе клиентам и подмене хозяйских бутылок своими))))
# Корпоративный менеджер2012-02-26 06:58:02
Еще по поводу "зарплаты, на которую пришел". Всем, кто в теме, отлично известно, что зарплата тех же директоров и Носов зависит от выполнения плана отгрузки, плана по валовому доходу, плана по ДЗ, плана по затратам филиала. Ну и окончательно зашкурить курсом уе. Т.е. когда человек устраивается на работу, ему говорят - "ну, зпл в среднем 70 тыс" (условно). При этом оклад по трудовому договору 25 тыс. Остальное - премия, размер которой регулируется см.выше. Т.е. никто никогда не знает, сколько он заработает в данном месяце. Известно только, что не меньше 25 тыс. И я знаю ситуации, когда люди на самом деле получали 25 тыс, скажем, в 09-10 гг, при задранных планах и конских ценах. При этом у человека ипотека с платежом 20 тыс. А еще раньше, в начале 2000 гг, когда шел бурный рост объемов, зарплатные схемы директорв и носов нередко менялись и задним числом, когда по итогам месяца получалась совсем нескромная, по мнению руководства, сумма. Ну и штрафами можно подкорректировать. Даже при зпл 70 тыс - 10 тыс штрафа - существенно.
Про расчет курса уе отдельная тема. В соответствующем отделе считается курс по филиалам на основе показателей, потом бумажка передается АВ, который ручками правит цифры в нужную сторону. Ну не может же у Тюмени быть курс 45.
Так что не надо про "зпл, на которую пришел".
И верно говорят, что все видят, что есть в фирме особая категория людей, тупо посаженных "на кормление" на откатоемкие направления.
Соответственно, нормальные люди быстро понимают, что играть честно с шулерами по меньшей мере глупо.
# ворона2012-02-25 21:51:17
К сожалению, честный работник в СИА - стал самой настоящей белой вороной. Серые собаки, зачастую пользуясь поддержкой Высшего руководящего состава компании делают его изгоем, и это только из-за неправильного цвета шерсти. Поэтому честному работнику приходится либо приспосабливаться, либо уходить. Многие выбирают уход с компании, но большая часть приспосабливается, становятся равнодушны к происходящему в компании, а бездушные люди в компании – гарантированный конец компании. И это действительно все идет от головы, печально, но жить надо, вот и перекрашиваемся.
# продавец2012-02-25 20:44:37
Очень интересная логика «Его ли это дело? Ты получаешь з/п, ту на которую пришел, что еще?» Да я пришел на ЗП и честно ее зарабатываю, но когда генеральный директор, начинает выделять человека, который ворует в компании, саботирует работу, собирает вокруг себя таких – же людей, то вот тогда возникает действительно мысль, а не зависть (как вы хотели бы, чтобы это объяснялось), что действительно ЛОЖЬ И КРАЖИ НОРМА ЖИЗНИ В КОМПАНИИ, и чтобы быть в «шоколаде» и надо воровать, лгать и саботажничать. Человек в основном всегда приспосабливается к ситуации, а не приспосабливает ситуацию под себя. И ваша логическая цепь про ларек, настолько же ущербна как и ситуация выше, любой продавец придя в ларек, сначала смотрит, а позволит ли ему директор воровать, ворует ли его непосредственный руководитель и только потом принимает решение либо уйти, либо быть как все.
# просто Менеджер 2012-02-25 20:15:55
К схеме изложенной Артистом, добавить хотелось бы следующее: «расставляя на должности своих доверенных лиц, зачастую не соответствующих должности (чтобы больше любили и хранили своего благодетеля)» эти же руководители начинают демонстрировать свою близкую связь с ТОРом, вот подчиненные и делают выводы, что все настолько прогнило, что не украсть уже не возможно, ну а если такой руководитель еще и «бестолочь», то он вынужден устраивать библиотеки, спортзалы, раздувать штаты, выбивать ЗП работникам, покрывая кражи, раздавая должности, требуя только одного от них – «поддержки», и вы знаете о том что он ее получает, и вас это устраивает, так как понятиям сотрудников все вы видите и знаете, а значит это норма, и все ваши логичные рассуждения становятся пустой болтовней для всех.
# Артист2012-02-25 19:03:54
Вы знаете другой, ваша позиция про 4 четыре копейки понятна, и часто озвучивалась в компании, воруют и пусть воруют, главное чтобы размер краж не превышал т.н. допустимые нормы. Вы правы, не одно собеседование не выявит несунов, но воровать все начинают там, где так называемые ТОР тянут во все стороны, и чтобы самих не прижали они ТОРы вынуждены покрывать «мелких несунов», расставляя на должности своих доверенных лиц, зачастую не соответствующих должности (чтобы больше любили и хранили своего благодетеля) и тогда все понимают, что сук уже давно пилится и вопрос времени когда он упадет, но то что он упадет уже сомнение не вызывает. Глядя же на управленца и рабочий стянет, кто гайку, а кто 10 часов оплачиваемого времени, но все равно – кража и ситуацию эту создают, поощряют, сохраняют такую в компании именно руководящее звено (это основной принцип существования схем хищения на ЛЮБОМ предприятии).
# среднее звено2012-02-25 12:42:51
сколько мнений, схем, предложений, грязи, правды.
Описался в предыдущих постах. езжу на машине НЕ заработаннй в СИА, заработал на аутсорсинге в проектах не относящихся в к данной конторе. Так что Пупсик не завидуй- грех. Планктончик, если ты думаешь что Магаков это я я готов развеять твоё мнение всего за 1000 евро. готов?)) а так действительно если уже половина ТОПов пишуться тут(на складах многие не поймут о чем речь даже), то настроение коллектива понятны.
# Закулисе2012-02-25 10:47:16
Странная ты девушка, "Закулиса" (или "Закулис"?)! Все тебе разжуй, да в рот положи. Не соблаговолим! ))) Довольно глупо на самом деле в Инете заниматься выкладыванием абстрактных рецептов корпоративного счастья. Очень будет смахивать на рассуждения типа "кабы я была царица, говорит одна девица..." Мне так кажется, что форум уже сделал свое дело. Руководство явно в курсе благодаря форуму, что в компании есть проблемы, есть люди, которые готовы, оставаясь "лохами", если угодно, помогать решать проблемы. Явно также, что есть и те, кто "окопался" и пердически самопиарится, выкрикивая на всю страну "да, видал я вас всех - пиздил, пиздю и буду пиздить. И хуй вы меня поймаете!!!"
Каких советов вы ждете? Как поднять рентабельность в 2 раза? Или как изловить несунов? Для этого руководству нужно включать голову, советоваться с разными людьми внутри компании и за ее пределами и начинать хоть что-то делать в заданном направлении. Форум - это только стартовая точка и много-много слов таких разных людей.
# закулиса2012-02-25 03:56:30
Есть в экономике такое понятие-жизненный цикл организации. Не соблаговолят ли уважаемые читатели сего блога,некоторую часть которых составляют руководители различного звена в СИА, и даже сам герой базовой темы-ss@siamed, который был читателем блога с самого начала публикаций (во всяком случае,был мной уведомлен), описать свое видение того, на каком именно этапе СИА находится и какая стратегия должна использоваться. Также интересно послушать ваше видение будущего в конструктивном ключе, т.е. используя допущение, что в кратко и средне срочной перспективе компания продолжит осуществлять основную деятельность.
# другой2012-02-25 02:53:25
Простите, что не сразу ответил, по поводу сроков. Два-три и лидер, было бы желание. Я про календарные... Это в полне приемлемо и не плохо. спасибо
# другой2012-02-25 01:50:24
Ну, здорово, что есть отклики! Посыпались смс, и даже слово "Вашем", с большой буквы пишем. Это уже позитив. Принципиальную позицию свою я высказал, добавить можно многое, но есть ли смысл в этом?... Совершенно понятно, что и о чем мы сейчас пытаемся говорить, я даже не попытаюсь перефразировать, либо вставлять некоторые "сюжетики" из монологов людей так или иначе общающихся между... между кем и чем? ... это вопрос. Вернемся к нему позже. Руководителям фирмы, думаю многое понятно, а именно кто и где.. хм. наверное, даже когда. Есть куча примеров, как и кого ловили, но давайте подумаем, почему это происходит? Вот мое мнение, если конечно оно интересно. Вот смотрите:
Приходит человек на работу, умница-разумница.
Заключает трудовой договор. и з/п по "договоренности" получает.
Все вроде хорошо. Обеспечен, так или иначе, чувствует за собой "ухх какого" работадателя. и с кредитами помогут и т.п.
Проходит время (у каждого по разному. мы же разные все). А кругом огогооо, кто то купил машину, а руководство то, оооооо . И все на моем горбу, а у меня то внизу потеет, я то пашу на них.. Переизбыток информации просто. Его ли это дело? Ты получаешь з/п, ту на которую пришел, что еще? Но, нет! Ты же не ломишься свое дело открывать (хотя научился чему то). Блин, мне должны все... вот что происходит! Зависть гложить начинает. И, понеслось! Три копейки стырил, окопался - фуууффф не заметили! потом четыре . Самое интересное, что все равно обида есть и будет.. На кого только, не понятно! На себя, наверное, но в этом сложно признаться. Хорошо конечно, что то в форум выложить и рассказать миру, как обстоят дела. Почему не на прямую? страшно? А что теряем? все же плохо..
Тупой пример:
Вы - бизнесмен. Открываете овощную палатку, рядом со станцией метро, нанимаете продавца.
Как Вы думаете, есть ли 100% гарантия, даже после собеседования нормального, что:
1. Продавец не будет общитывать покупателя.
2. Продавец не будет обвешивать покупателя.
3. Продавец не будет списывать "тухляк" за Ваш счет.
Подумали? все на ладони?
мое мнение, что все и все понимают. Просто мы так живем, а првильно это или нет? и порой "пилим сук на котором сидим" .. Это же наша поговорка..
# Трудовой резерв2012-02-25 00:31:17
Другой, СМС о Вашем вмешательстве в ситуацию получили. Продолжаем ждать решения существующих Проблем в короткие сроки, и чужими мозгами. В остальном с радостью сообщаем, все хорошо... Ваш любящий трудовой резерв.
# планктон2012-02-24 23:58:14
блин, вот магаков молодец. как ловко тему перевел. хвалю
# Директор2012-02-24 16:36:27
Как работает директор филиала? Многим кажется «уровень дохода нормального НОСа и директора в нормальном, среднем филиале - 1 млн р\мес» Могу Вас разочаровать. Чтобы стать директором филиалом НОСом, вы проходите отбор, отбор не жесткий, скорее для видимости что соблюдаются какие то методики отбора персонала, потом различного вида собеседования, в том числе и в юр. службе (зачем не понятно), где например со мной беседовал молодой человек, которому явно было плевать на мой уровень знаний в юриспруденции, основная мысль собеседований была о том, что ни шагу без получения "одобрям-с"» с ГП (Головного Предприятия). После прохождения собеседований направляетесь в мастер класс, который проводит с Вами особо доверенное лицо руководителя отвечающего за региональное развитие, одновременно выполняющее при нем функцию аудитора (по принципу сам ворую и сам контролирую), вот здесь вам доходчиво объясняют, что существует три вида плана: 1 – официальный, 2-неофициальный и самый главный план – «шуршанием купюр». Вам доходчиво объясняют, сколько в месяц вы обязаны передать шуршащих купюр в ГП, где и как купюры эти брать и как правильно оформлять документы. Надо отдать должное, что мастер классы проводятся регулярно.
И вот вы счастливый приступаете к работе. Все официальные распоряжения по работе идут через АСУ (ЭДО), вы обязаны их исполнять, неофициальные идут на электронный адрес и лично Вам по телефону, за исполнение которых вы отвечаете «головой». Для того чтобы исполнить официальную часть плана, вам необходимо в регионе «растолкать» неликвидный дорогостоящий товар (видимо в ГП там свой «бизнес» на закупках этого товара), для этого и нужна часть «шуршащих купюр», для этих целей вы оплачиваете услуги лиц в аптечках, в противном случае этот план вы не выполните, но это не самое страшное, max. что вам грозит – лишение премии. Неофициальный план отличается только отчетностью (видимо для др. учета и контроля товара не проходящего по официалке). А вот в случае не выполнения 3 плана, к вам сейчас же приедут проверяющие с ГП и за выполнение указаний по электронной почте могут и отстранить от должности, у них есть такое право. Вот тогда для минимизации «последствий» приходится одаривать проверяющих уже за свой счет и со своей прибыли. Таким образом, 70 % «прибыли третьего плана» идет в ГП (теперь представляете доход некоторых людей в ГП), и все это делается столь явно, что Рудинский со Сторожевым знать об этом не могут и вероятно получают не малую долю (или они полные Лохи), 10 -25% на решение вопросов продвижения товара, порядка 3% для решения вопросов с местными контролирующими органами и на всякие текущие расходы (кабаки и рестораны для проверяющих), 1-2 % себе (ну то что останется). А вот для того чтобы, работники филиала тебя не сдали на сторону, приходится набирать людей по основному принципу ГП, на должности ставишь «тупей и еще тупее», а если прошел особо умный и ты не можешь его уволить, то и приходится помогать получать кредиты, выдавая гарантийные письма и предоставляя иного рода привилегии.
Так что никаких миллионов вы на этой должности себе не заработаете, поэтому и текучка в филиалах не слабая, а сидят в основном те, кто научился «вкручивать» мозги проверяющим и /или которых «крышует» один из больших замов в ГП, крутя свой с ним бизнес. Всем удачи, действительно в этом плане СИА – великая школа выживания.
# Корпоративный менеджер2012-02-24 11:46:27
Все верно. Такая контора могла существовать, когда все росло. Сейчас настал закономерный итог. Про головное предприятие много не знаю, но как воровали в филиалах! Особенно до введения АСУ. Хотя и при АСУ не меньше.... Скидки наличные (Звш,ОбД), скидки товарные, подарки клиентам, обналичка кредит - ноты, комплексный конкурс (о котором клиенты просто не знали), продажа "заработанных" путевок за полцены, и многое, многое другое.....Нормальный уровень дохода нормального НОСа и директора в нормальном, среднем филиале - 1 млн р\мес. Что говорить о таких местах, как Краснодар, Владивосток, Иркутск...
Могу представить доход людей в ГП....
Но всему приходит конец. Паразиты рано или поздно уничтожают хозяина.
Поэтому мой совет всем, кто в теме - успейте вовремя "выйти в кэш"!
# Другому2012-02-24 11:15:07
Насчет коротких сроков решения проблемы - не уверен. Но решить можно. Только решать эти проблемы все равно должны только 2 человека. Остальные-то что? Наемная команда. Играют по писаным и неписаным правилам.
# Честно Трудящийся2012-02-23 22:00:39
А вы действительно соответствуете своему окружению, истерия и много словоблудия, не прывыкли то "по роже" получать, сами просили пооткровеннее, только хвалебные речи слушать привыкли, даже прочитать форум то не способны, да мне пофиг и ваше мнение , и ваши призывы про светлое будущее, даунам рассказывайте может и поверят, вам даже ваши же приблеженные не верят. А про "болотную", что страшновато, что беспредельщики погромы устроят?
# другой2012-02-23 20:47:34
НУУУ, потянуло ветерком с "болотной", наверное Вы тоже туда ходите, как и все те, без которых "пилят пирог". Собрание обиженных с лоснясщимися щеками. Хотя в принципе, понятен крик сотрудника, отработавшего по его мнению здорово, умнейшего и никем не замеченного суперменеджера, котрый так безупречно разбирается во всех проблемах фирмы, отдал годы потливого труда, а тут ложка мимо рта пролетела. Бесит, правда? Так вот еще разок напомню свои же слова. Проблемы есть, но они решаемы и в короткие сроки, и не Вашими мозгами.
# Честно Трудящийся2012-02-23 18:28:01
Ваши менеджеры и солгать то толком не могут, то вы разрываетесь доказывая что компания в лидерах, то особа приблеженная к генеральному директору , высказывает глупейшее мнение «будем искать возможности спасти компанию» , от чего спасать, от успеха, и почему только начинает думать, а не делает?, Грозится набить морду кому-то, сидя сам в дерьме (извините уж за выражение) или так уверен, что о его схемах никто ничего не знает, наивный.
«….. Сначала думаете, что я из кабинета, потом другое» я внимательный читатель, и вашу ложь заметил «другой 22.02.12 23:39 «Приезжаю в гости, нет возможности припарковаться», или вы себя чувствуете гостем в СИА?
Вот вы не внимательный читатель, так как на форуме прямо пишут, что зарабатывают на машины следующими способами:
одни в сторонних организациях, другие воруя в СИА, а третьи предоставляя банкам ложную информацию о высокой ЗП в СИА и беря кредиты под гарантийные письма СИА.
«Наверное, было бы справедливо, что бы корабль без Вас отплыл, но есть много "но".», для того чтобы корабль плыл, нужна команда даже при хорошем капитане, но при отсутствии толковых управленцев среднего звена корабль утонет. Вы правы весь седьмой этаж на месте, только вот среднее звено с 2006 г. вы по совету ваших приблеженных перебрали не однократно. Что в МВА не учат как определить эффективность работы руководителя отдела, или вам так же лгут ваши службы, о том что при смене руководства эффективность работы в отделах повысилась? Вы сменили руководителей, раздули службы и как сами пишите о том, что объемы продаж сократились в разы, тогда вопрос а для чего раздували службы (или опять ложь). Так что запросите список уволенных менеджеров среднего звена, посчитайте эффективность работы и сравните, только сами, а не привлекаемыми клоунами со стороны, которые пишут то, что вам хочется услышать. Но существующее положение компании в настоящее время само за себя говорит о профессионализме управленцев.
И еще хотелось бы добавить, что совсем не эффективно использовать провалившийся пиар будущего президента РФ., я про ник «другой».

# другой2012-02-23 10:57:09
красивое мнение
# Мнение2012-02-23 10:38:18
По ходу, тема выдохлась. Мелькают бесконечно злобный Пупс и Япончик. Конструктива - ноль. Сплошные вопли и сопли (зевая). Давайте уже просто работать в меру сил и талантов. Пусть Пупс читает книжки на работе, а Япончик пиздит денюжку. А мы будем искать возможности спасти компанию, которая кормит лично нас и примазывавшихся к нам (пропади они пропадом). А если разыщем Пупса и узкоглазого, то дадим в пятак, чтобы СИА запомнилась не только шуршанием купюр.
# другой2012-02-23 01:33:05
а, вообще впечатление, что Вы чего то боитесь.. успеете откусить! пишите уже , более откровенно
# другой2012-02-23 01:28:45
Вы не внимательный читатель, к сожалению. Сначала думаете, что я из кабинета, потом другое.. ничего страшного, но все таки, если уж мы пишем сюда, то интереснее не защищаться друг от друга, а вести конструктив. Я, например, задал вопрос, Вы не ответили. Вашу цель я понял, моя тоже ясна, точнее я без цели совсем, просто хочется чтобы у фирмы было все ок. Вы перескакиваете с темы на тему. с 06г. беднее все стали работники? ответьте! что там за команда то была суперских управленцев? вроде все на месте сейчас...
# Честно Трудящийся2012-02-23 01:10:24
Дак вы у нас гость, ну тогда понятно что наши проблемы вам не интересны, просто поковырять захотелось. Ну будем считать, что вы представляли интересы Рудинского, и как гость за рюмкой чая обсудие, а если нет, то и не надо "ПУПСик" донесет. А уж Рудинский сам ножками в кадры может сходить и список поднять, если ему станет интересно, н не думаю, ведь он давал молчаливое согласие основываясь на информации таких как Пупсик
# другой2012-02-23 00:50:43
про снежинку, -реально улыбнулся.
# другой2012-02-23 00:39:06
Не смешите про благосостояние сотрудников. Внимательнее на стоянку посмотрите, как раз на автоши, которые там стоят.. это работники сиа. Приезжаю в гости, нет возможности припарковаться. Так что вот такой 06 год. Кстати, напомните пожалуйста, что за настоящие управленцы были в те годы? Просто может я что-то не понимаю. (образование видно не то)
# Честно Трудящийся2012-02-23 00:35:01
"Вы ничего не умеете, кроме как материться и г-нить все" ну я пользуюсь тем сленгом которым ваш ПУПС на сайте использовал, так что о культуре не ко мне, а насчет работать, простите но у меня и ложки есть и значки скоро будут, так что если не умею опять вам в минус, что же вы так управляете что бездельников не можете выявить, или опять ложь во спасение, был хороший а теперь стал плохой, ну об этом писали, старо.
# Честно Трудящийся2012-02-23 00:20:46
Ну знакомая песня, на горбу люменов украсть миллионы, а потом когда все развалиться, начать сокращать трудяг, а людей которые могли бы помочь компании Вы уволили, чтобы не мешали и не указывали на просчеты, поставив на место руководителей всякого рода сладко поющих и нехера не делающих. А теперь грузите люмпенов, чтобы это хор мальчиков «снежинка тает за щекой» содержали, а вот когда люмпены возмущаются, то сразу люменов гнать надо. Только вот действительно, а кто же миллионы то притаскивать будет, молодых наберете, но они уже умные и работать за бесплатно не хотят. Мы не только видим, но и на своем горбу чувствуем бестолковость вами поставленного над нами руководства, это не мы бараны, а вы, так как сами то ничего делать не умеете и образование у нас у многих не хуже а даже лучше МВА, и видим во что превратилась компания благодаря вашей кадровой политике. Поэтому «за что боролись, на то и напоролись». А показатель мастерства управленцев и есть благосостояние его работников, а не кучки прихлебателей, наше же благосостояние росло до 2006 г., пока на место настоящих Управленцев не пришли разные сочинители гимнов, читателей и прихлебателей. И плохо что Рудинский не продал компанию, так как ваша команда ОБОСРАЛ.СЬ и ждать от вас что либо толкового не приходится, поэтому идите все нах. со своими призывами, хватит отработали на Вас, пора и на себя поработать, а вы не обеднеете. А про свое дело, если холопы не нужны хозяину, то уж не обессудте, сами возьмем то что надо.
# другой2012-02-22 23:48:25
так интересно. мы сами стырим и никуда не уйдем. Мне бы реально хотелось посмотреть, как бы Вы строили свое дело. Кажется, Вы ничего не умеете, кроме как материться и г-нить все.
Теперь по сути: запашок от дыма (я про пожарище), чувствовался уже давно, но не сразу все побежали, а постарались что то отгрызть, видно не всем удалось... есть еще время и при чем куча и Вы будете ждать кусок свой. Наверное, было бы справедливо, что бы корабль без Вас отплыл, но есть много "но". Сложно выявлять тех, у кого одна, имменно такая цель. Пройдет пару лет и все начнем петь, как нам здорово и хорошо, а сейчас остается только одно: оправдываясь перед женой говорить - "Блин, я такой клевый, это все они, а то я бы..."
# Для другого2012-02-22 23:26:52
Увещевания Другого больше похожи на убаюкивающие слова главврача психбольницы,в которой бушует пожар. В палатах пламя, на больных горит одежда, но вот выходит главврач и говорит всем: "все под контролем,пожалуйста разойдитесь по палатам". В итоге, выживает только главврач. Так вот,нам надоело быть пациентами дурдома.Поскольку нормальной оплаты труда ждать не приходится, мы сами найдем применение ресурсам,находящимся у нас под контролем в силу функциональных обязанностей.Отдельное спасибо хочу выразить владельцам сайта.Здесь более информированные люди открыли глаза на происходящие в компании события,это как глоток свежего воздуха в море лжи,которым нас окружил Рудинский и его прихлебатели.
# Честно трудящийся2012-02-22 23:21:56
А вот ты сидишь в кабинете и рассуждаешь о честности, я честно работал, поэтому и горжусь своей специальностью, а не компанией, мне придется новому работодателю демонстрировать свои умения руками, и громкое имя компании не заменят мое умение, а тебе необходимо языком трепать и при устройстве в др. компанию, обломно будет говорить, что ты тот управленец, который успешную компанию довел до задницы и поэтому ты нах. никому не нужен, вот и призываешь нас тупо терпеть и пахать мечтая , о том, что МЫ своим хребте компанию опять вытащим, правильно здесь писали, что рыба гниет с головы, протухли вы все великие руководители и ничем мы вам не обязаны, это вы обязаны нам за свои БМВ и Мерсы, а также квартиры в центре. Компания может подняться только с другой командой, а свами только свет в жопе, это же твердят и ваши любимые американцы . Меня учили если командир дерьмо то и замы У него такие же, а это путь в выгребную яму.
# другой2012-02-22 22:46:45
Да, конечно, все правильно! Можно примкнуть и делать свое дело, главное чтоб это было интересно для Вас, трудяг. И понятно, что каждый из работников стоит немалого, т.к. работает или работал в сиа... думаю в резюме, при устройстве на работу в "другую компанию", каждый жирным шрифтом выделит время отработанное тут, чтоб набить цену себе. Поверьте, я не наезжаю.. было время когда было хорошо и все молчали, сейчас хуже и понеслось. Жаль. "Знают как заработать". хм. научились зарабатывать (а, где научились? у кого?). Можно и примкнуть, главное чтоб не получилось ровно так, как Вы написали про баранов...
# Честно трудящийся2012-02-22 22:12:42
Да интересно получается «Если есть рецепт выздоровления - выкладывай, если нет – молчи» , действительно нас за баранов держат. Они долго убирали с компании людей поднявших эту компанию, людей не безразличных к своему труду, под молчаливое согласие Рудинского, который наблюдал и курировал из своего кабинета за весь процесс. Потом он же расставлял всякого рода удобных Пупсиков на руководящие должности, платя им хорошие деньги, а вот когда загнали компанию Пупсики в задницу, то давайте люмпены опять вкалывайте молча ради светлого будущего Рудинского и его компании прихлебателей, так как такие как Пупсик были, есть и будут, всегда, ведь они такие ласковые и удобные, а главное всегда готовы выполнить безоговорочно команду сверху и настучать на ближнего.
А не пошли бы Вы теперь нах. я тоже хочу к Япончику и Плохишу, по крайней мере, люди знают, как заработать и чего хотят. Мне тоже теперь пох. ваша компания, и никуда я не уйду, тоже буду работать для себя и на себя, а завалится компания, на ее место придёт другая, а трудяги нужны везде.
# Люмпен2012-02-22 21:37:35
"Если цена на лекарства достигнет тысячи долларов, то в СИА все станут миллиардерами, потому что простые работники умрут от счастья голодными, или от голода счастливыми".
УРА мудрому товарищу Рудинскому, ждем свет в конце тонеля и трудимся трудимся трудимся, ожидая светлого будущего!!!!! В.И.Ленин ой простите Рудинский И.Ф. (собрание "корпоративный вестник")
# другой2012-02-22 21:12:44
и более больных вытаскивали.. . это просто простуда и все. Все теперь зависит от желания самого больного, точнее его мозга. Кстати, если врачи постоянно говорят, что шансов нет - это не помогает. Сложно все, но реально и страшного нет ничего.
# Moonshadow2012-02-22 20:55:54
Другой-скрывать тяжелое заболевание-это способствовать гибели больного. Хотя исходя из имеющихся фактов, время для оперативного вмешательства уже упущено.Остается только облегчить страдания умирающего...Но даже это никто не делает
# другой2012-02-22 19:59:42
хватит уже! многие поняли, что если хуже сиа, это бьет по жопе всем тем кто в фирме работает или рядом с ней. соберитесь и давайте уже работать, а не лясы точить. Сборище злыдней и умников. Если есть рецепт выздоровления - выкладывай, если нет - молчи. Трудности бывают всегда, уверен, что все наладится.
# Миша Япончик2012-02-22 17:02:25
Опыт амерекосов, показывает, что нельзя пускать людей с МВА к управлению, а то руководителем станет нигер, и придет страшный финансовый кризис. Завести дурно пахнущую схему по выводу активов через свой карманный банк с применением вексельного обязательства, которую использовали в «веселых» 90, и за которую многие люди сложили свои головы на различных «полянах» и Московских набережных, это действительно круто.
Вы действительно бараны вам предлагают «отслеживать соотношение дебиторской задолженности СИА, кредиторской задолженности и товарных запасов», только это соотношение с точки зрения рентабельности, инвестиционной привлекательности и стабильности компании нихрена не дает, и уж никак не может показать вывод денег из компании. Вам даже не стесняясь, приближенные Рудинского озвучивают перспективы жизни компании «зачем тогда инвестировать средства в низкорентабельный в данный момент, и на ближайшие лет 12 фармацевтический бизнес? Сколько они будут отбиваться? Это можно делать, только если вы из фармдистрибуции перепрофилируетесь в логистического оператора», а для оператора много людей не надо, поэтому все нах. Вы что думали, что выращиваете дойную корову для себя, вы действительно бараны, и не мешайте хозяину ее резать и расчленять, гордитесь своей честностью и занимаетесь исправлением грамматических ошибок, а не путайтесь под ногами.
Пупсику отдельно, мне Оскара не надо, я согласен на медаль, а Вам уважаемый можно и Оскара за то, что Вы сумели вывести Рудинского «на чистую воду», теперь понятно, почему работая 4 года в компании у вас карьерный рост прекратился 5 лет назад, завидую Рудинскому имеющему таких замов.
# Даниленко2012-02-22 15:08:30
Спасайся кто может! Все на headhunter.ru! МВА вам в помощь!
# Баран2012-02-22 10:49:09
Это ты Дуб, расскажи в курилке на складе грузчикам без образования, может и поверят, что у Нота Банка увеличились активы из воздуха, банк в котором работало полтора человека вдруг начинает крупные банковские операции, исходя из твоих данных Банк берет деньги из воздуха под 11% и отдает под 14%, кого ты хочешь обмануть, данный рынок перенасыщен крупнейшими банками и ставки в этих банках такие же, а тут у занюханного банка появляется «море» клиентов готовых купить векселя на крупную сумму, не мелите чушь, это возможно под выпуск конкретного заказчика, скажем на Кипре. Про баланс, это вообще рассмешил, в СИА есть два баланса, один общий для налоговой и поставщиков, где все наши дочки – «не аффилированные лица» , второй для узкого круга лиц, и как рисуется общий это не секрет, тем более что претензий по оформлению финансовой документации собственник предъявлять не будет, так как давно ищет как вывести деньги из СИА.
«Намного логичнее было бы взять кредит в Ноте под высокий % и совершенно легально выводить туда деньги» , проще, но риск попасть на скамью подсудимых за доведения компании до банкротства намного реальнее, вот поэтому никто так и не делает.
# коммерсант2012-02-22 01:41:50

Семинар по логике-это замечательно.
Однако,если следовать логике,зачем тогда инвестировать средства в низкорентабельный в данный момент, и на ближайшие лет 12 фармацевтический бизнес? Сколько они будут отбиваться? Это можно делать,только если вы из фармдистрибуции перепрофилируетесь в логистического оператора, и избежите давления госрегулирования. И потом, документы на собственность складских помещений кто-нибудь видел?
# Барану2012-02-22 01:17:12
Ты не правильно псевдоним выбрал, ДУБ ты, а не баран! Размещение облигаций- эт привлечение капитала заемщиков под %. Т.е. Нота привлекает 1 млрд и обещает 11%, а сам при этом выдает кредиты под 14%. И Мальчиш тоже за уши притягивает факты. Какой смысл СИА брать кредиты на стороне и платить % дяде? Намного логичнее было бы взять кредит в Ноте под высокий % и совершенно легально выводить туда деньги, однако этого никто не делал никогда! Все кто имеют доступ к фин документации, знают это прекрасно. Так что скорее всего причина кризиса в выкупе складов, о чем тут уже давно писали, ну и в ворах со степенями от части, это уж наша российская неизбежность.
# Ух, ты2012-02-22 01:01:15
Мальчиш-Кибальчиш, как красиво Вы пишете... Но абсолютно не рядом с истиной. На семинарах по логике нам приводили довольно распространенную логическую ошибку, которая описывается формулой: "Если после того, то по причине того". По Вашему получается, что в природе может быть только одно объяснение укреплению позиций "НОТА-банка". А именно, разорение СИА Интернейшнл. Глупость несусветная!!!
Как минимум раз в неделю отслеживаю соотношение дебиторской задолженности СИА, кредиторской задолженности и товарных запасов. Могу Вас огорчить. Ни Рудинский, ни Сторожев не вывели из компании ни рубля. Все на месте.
Объяснение качанию СИА более чем банальное - рынок лексредств сильно стагнирует в целом. Предложение осталось на уровне "золотых" времен 2003-2008, а реальная покупательная способность населения катастрофически падает.
Да, И.Ф. и А.В.должны искать адекватный ответ в этой ситуации. Что-то мне подсказывает, что они его найдут. Вам же посоветую повнимательнее ознакомиться с балансами и прочей финдокументацией, если у Вас есть к ней доступ, и не смущать непосвященных доверчивых читателей этого ресурса.
# Баран2012-02-22 00:26:12
"Хотя все не так может быть и плохо. Буквально на днях Нота-банк разместил облигации на 1 млрд рублей под 11% годовых " на деньгах СИА , снять с СИА еще 11%,Плохиши отдыхают, вот что значит МВА.
# Мальчиш-Кибальчиш2012-02-22 00:01:14
Надеюсь все в курсе, что Рудинскому принадлежит банк. Нота-банк. Актуальная информация по аффилированным лицам данного банка тут www.nota-bank.ru/images/stories/Affil140212.rtf. Для тех, кому лень читать, сообщу, что Рудинскому лично принадлежит более 25% акций, а 68, 87% принадлежит некоему ЗАО «СИА-Финанс». Неважно, что ключевым бенефициаром ЗАО «СИА-Финанс» указывается некая уважаемая дама Комарова Фанида Николаевна, 1949 г.р., мы-то с Вами понимаем, что раз СИА-…, значит Рудинский. Поэтому сомнению не подвергается, что Нота-Банк принадлежит Рудинскому. Кроме того, в Совет Директоров банка входят 2 сотрудника и близких соратника И.Ф. Рудинского. Поэтому сомнений никаких.
Продолжим про банк собственно.
# Мальчиш-Кибальчиш2012-02-21 23:59:17
Не хочу говорить, что в том, что в СИА жопа, виноваты только Мальчиши-плохиши (т.е. вороватые сотрудники). Считаю, что виноваты все. Сторожев и Рудинский в первую очередь.
Помню как все начиналось. Рудинский отвечал за внешнюю политику, Сторожев – за внутреннюю. Сотрудники работали до поздней ночи на голом энтузиазме. Была сверхидея – стать лидерами рынка. Рудинский был мощнейшим лоббистом- дружил и с Сельцовским, и с Кобзоном, и с Хабриевым, и с клиентами лично общался. Да и сейчас тесно общается с той же Голиковой. Сторожев лично разрабатывал и контролировал все-все процессы. Казалось, что от его взгляда ничего ускользнет. Даже простых менеджеров лично собеседовал при приеме на работу.
Все изменилось с середины 2000-х. Каждый стал считать, что СИА – его персональная дойная корова. И каждый стал создавать свой маленький личный бизнес. Появились вот такие Мальчиши-плохиши, которые стали потихоньку разворовывать все, что плохо лежит. Сторожев стал создавать для своих…ммммм…. друзей… какие-то непонятные бизнесы типа СИА-спорт, агентство недвижимости Имобил-Тек, медицинский центр. Причем все это как вы понимаете, не на свои деньги, а на деньги нашей уважаемой Дойной коровы, которая продолжала быть донором и для этих, как изначально, так и в настоящее время, убыточных бизнесов. Но это все цветочки.
Ягодками занимался САМ! Игорь Феликсович!
# работаю2012-02-21 23:24:36
Плохиш, возмите меня в свой отдел, я смотрю, у вас перспективы неплохие. С вашим опытом и компетенциями по построению схем и моей МВА мы повысим прибыльность вашей схемы к обоюдному удовольствию задействованных сторон)))
# Мальчиш-Кибальчиш2012-02-21 21:48:13
Хочу заметить, Мальчиш-Плохиш, что учитЬся пишется с мягким знаком, а котТеджик - с двумя Т. Не надо обзывать всех баранами. Просто есть честные люди. Но Вам, боюсь, этого не понять. Видимо Ваш Бог - это Золотой телец.
# Мальчиш-Плохиш2012-02-21 17:35:01
Миша Вы таки опять правы, этот зам. Пупсик действительно ИДИОТ еще ТОТ, и вы таки опять правы, что удел Люмпенов работать за рублевые ложки и копеечные значки, получая «объедки с барского стола» и ожидая, когда обольют дерьмом и выбросят за ненадобностью. Мне пох. все эти мотивационные схемы придуманные дармоедами для того чтобы, бараны больше зарабатывали для них денег, я научился брать сам то, что мне нравится, не ожидая милости.
Миша, Вам ли не знать что к нашему великому сожалению нет идеальных схем, но моя проверена и отшлифована временем, и я не боюсь, что схемку поломают, так как честных идиотов давно отстреляли нах. (жаль, прикольно было смотреть на баранов верующих в светлый образ руководства и работающих «за свет в конце туннеля»), а та малая часть которая выжила, давно адаптировалась и погрязла в своих схемках или лжи, и им не с руки стучать на ближнего (ведь кто-то может тогда настучать и на них).
Миша, хоть мне степень МВА и не нужна, но я таки готов всегда Учится, Учится и Учится у умных, пожилых и образованных людей, и Вы же знаете что Мальчиш - Плохиш не жадный, он таки готов делится, особенно если взаимовыгодное сотрудничество поспособствуют в скорейшем приобретении котеджика в ближайшем Подмосковье, и пусть всегда будет Рудинский.
# Пупс2012-02-21 00:28:26
Опа, воры в законе подняли в звании! Расту, бля)) Не ссы, Япон, на моё место профи не ходят, да и в корыто твоё я не полезу, "Сделал ёмкость"- жуй , не отвлекайся, а то вон вишь, тута все вороны к концу года конец света прогнозируют. вдруг не успеешь жировую праслойку на случай ядерной войны нарастить? поручаю тебе кушать больше во благо действительно работающих замов! Ведро за маму, ведро за папу и целое корыто - за замов! Токо смотри как бы пищеварение не подвело, а то обосрешься от жадности)) Моя то "карьера" уж лет 5 как приказала, а вот чё ты тут желчью весь экран-то заливаешь? Боишься корыто отбирут или ждешь апладисментов публики за великий ум? Да скорее ты в нем патонешь чем отбирут. воры везде есть, но чтоб свиньи корытом гордились и требавали Оскара- это токо у нас! Оскара япону за ёмкость!
# Миша Япончик2012-02-20 23:42:21
Пупсик, мне как и Плохишу пох., я благодаря именно твоей глупости сделал себе емкость с которой питается еще несколько человек и благодарят лично Тебя, а не Рудинского. Вот только в отличие от Плохиша моя емкость исчезнет, если компания завалится, так как тебя не будет, а придет на твое место профи и сразу увидит где и кто. А пока я тебе несколько раз в день и «здравствуйте» скажу и быть может какое ни будь поручение выполню (тем более ничего умного поручить не можешь). У меня как и у Плохиша есть своя история, где ты присвоил чужие мысли (не только мои а целой группы) и извративши их выдал за свои Рудинскому, правда ума то бог тебе не дал и компания ничего с этого не получила, а даже потеряла, но это не главное. Так что именно твоя бурная деятельность по продвижению по карьерной лестнице способствовала благосостоянию целой группы работников, таких лохов как ты всегда надо использовать в своих целях, а не работать с ними, спасибо нашим партнерам вовремя подсказали и помогли. А Плохишу жму руку и совет, вы бы с куражом поаккуратнее, ваша схема не так уж и безупречна, могут высчитать (не Пупсики и весь список, а др. контингент, который намного умней и жестче, тогда придется делиться), а в остальном согласен, чем больше в СИА дураеб..в рвущихся к власти и пытающихся подсидеть действительно работающих замов, тем легче не только умным людям, но и конкурентам.
«…лучше б пару японцев да одного плохиша…» может и лучше, но не думаю, даже если «придете ко мне с низким поклоном и хлебом солью,» я и не подумаею, та как, милок (по вашему совету) забил и на среднее звено и на первое звено тоже, и не жду а «..с выгодой для себя использую "дыры" в системе. Точнее, в тех местах, где система отсутствует». Спасибо вам я понял, что действительно получать мизерную з.п. в этой компании намного выгоднее, чем честно обеспечивать безбедное существования всяких прихлебателей. Как я понял Плохиш такого же мнения. Можете искать нас, даже если вычислите и уволите, но схемы наши как работали так и работать будут, и как кормили нас так и кормить будут, Вам убогим их не перекрыть, так как для этого нужны думающие люди, а вы всех их нах. уволили.))
# Пупс2012-02-20 22:37:58
Япон, ты чё так разверещался-то? К корыту не допустили что ль? Не сошел за крутого управленца или в ценнике не сошлись? Хоть ты и крутой, шибко умный и работать умеешь ( по твоему великому убеждению), чё ж у тебя ума-то не хватает не гадить в будке? Или тя уже из будки поперли и это ты так дома от злости зубами клацаешь?? в ожидании, пока мы тут все останемчся не у дел? Бери вон пример с Мальчиша, у него вон квартира-машина и тещё довольна, а твоя? Ругается поди? Или тебе, так, за державу обидно?
а ваще, на автоскладе народ жалко, сплошной произвол начальства, кого хотят, того и гонят... , лучше б пару японцев да одного плохиша- и всем бы прибыль и удовольствие бы образовалось!))
# люмпен2012-02-20 18:23:39
«Любопытная 20.02.12 00:51 ……………….и сколько Вам работяг нужно . По какому принципу сокращают людей» - Вам же объяснили, по принципу когда экономия от сокращения не позволит упасть ЗП, всякого рода замам и советникам, а также снизится прибыли собственнику - Рудинскому
# Мальчиш - Плохиш2012-02-20 17:59:32
Господа и Дамы, вам что завидно что люди пьют чай и читают книжки, да я сам такой, имею хорошее образование я научился в компании делать работу на которую необходимо 2-3 часа за 8 -12 часов, создавая видимость тупого работника (чему непосредственный руководитель безмерно рад), и выгнать меня не смогут, т.к. умею рисовать нужные показатели, при этом KPI у меня средненький, а значит и придраться не к чему. Я давно для себя СИА перевожу как «Спиз..и и Акклиматизируйся», я вот акклиматизировался и рад этому, так как Пупс прав «вместо того чтобы свои обиды и рац предложения до ума довести да начальству высказать» необходимо все свои обидки засунуть в задницу руководству, а рац предложения заставлять работать только на себя. По молодости как то предложил руководству компании рацуху, мне дали сразу куратора типа Пупса (тупого как валенок), когда я понял что сей куратор все заслуги присваивает себе и ничего не соображает, я всю экономическую выгоду свел к нулю, результат; куратору новую должность, мне выговорешник от руководства и свободу (позже непосредственный объяснил, что все мои рацухи – это геморой для всякого рода замов). По происшествии некоторого времени, доработал схему, и теперь схема работает на меня, а не на компанию, позволив мне купить квартиру и хорошую машину. Раньше я материл руководство, а теперь вся семья молится на Рудинского, который позволяет мне это делать держа возле себя всякого рода «чинильщиков примусов». Так что никуда я Пупс с компании не свалю, благодаря таким вот идиотам как Пупсам-Маркусам, Наблюдаям, Patriotam, я получаю мизерную з.п., но зарабатываю хорошие деньги с компании и мне пох., что компания развалится, придёт на ее место другая и если там не нужны будут спецы, я опять придумаю очередную рацуху для себя, так как умный человек нигде не пропадет, а такие как вы действительно нах. не нужны. ПОЭТОМУ «Да здравствует Рудинский, воруй в СИА!! А всякого рода «овцы» да «профсоюзы» пусть работают на карман Рудинского и его прихлебателей, проводя забастовки и ожидая мизерных подачек.
# хозяйке на заметку2012-02-20 14:55:43
Делайте отчеты сразу хорошо, мало того, что гомики, ещё и мазохисты.
# А знаете ли вы,что2012-02-20 13:39:23
Коронным приемом Сторожева являлся следующий:
Руководитель подразделения отчитывается перед Сторожевым о работе. Если тому что-то не нравится, он бросает бумаги с отчетом на пол, бросив пренебрежительное-ПЕРЕДЕЛАЙТЕ. Листы отчета разлетаются по кабинету.И начальник подразделения униженно ползает на коленях, и собирает эти бумаги. Сложно представить себе более хамское обращение к своим сотрудникам, подчас,немолодым уже людям.
# department2012-02-20 02:26:40
Когда будет банкротство, то сотрудники не потребуются. Поэтому совет-начинайте искать другую работу. И не думайте,что вас кто-то будет о банкротстве информировать персонально. Врут даже руководителям, что про рядовых говорить.
Как говорится: имеющий уши-да слышит,имеющий глаза-да видит.
# Любопытная2012-02-20 01:51:51
Люди ! Руководство и начальство ! Скажите , что будет с автоскладом , что планируют сделать , и сколько Вам работяг нужно . По какому принципу сокращают людей ?
# Работяга2012-02-19 20:47:08
Руководство СИА из а своего «качественного» управления набрало столько кредитов, что физически отдать давно не способно и забыло поговорку, которая подтверждена жизнью «Брать кредит, это все равно что поссать в штаны на морозе: сначала тепло и хорошо, зато пото-ом....». Вот это потом и стало очень близко, т.к. ложь управленцев о благосостоянии компании партнерам и одновременно об отсутствии денег на зарплату работающим действительно выглядит сказкой придуманной и рассказанной ребенком 3 лет, примерно такая же логика.
# опцион2012-02-19 14:10:23
Гость 18.02.12 16:36 поддержал
"В СИА принято у руководителей департаментов делать ставки на секс и алкоголь, может разнообразим и поставим на новенькое, ставлю на три года существования компании, хоть зарплата и не большая но ставлю на кон всю!"
Поддерживаю и ставлю годовую з\п на то, что СИА текущий 2012 не переживет!
# Миша Япончик2012-02-18 21:51:36
Patriot, простите Пупсик, Пупс, в отличие от вас, скрывающимся за спинами других, доносящим до руководства чужие мысли через неудачников только с целью занятия места у корыта стоящего у ног Рудинского, с последним я неоднократно имел честь беседовать. Могу по этому поводу сказать, что Рудинскому давно наплевать на компанию, основная идея его продать фирмочку, только вот поручая представлять иногда его интересы на переговорах всякого рода Пупсикам, он просчитался, т.к. кроме истерии и самолюбования вы Пупсик только и способны что чинить примусы, даже на менеджера среднего звена не претендуете. Рудинский только и может, что рассуждать о различных экономических путях развития компании и мечтать, о сильном, а главное бесплатном высококлассном управленце, а не принимать какие либо управленческие решения, так как давно не контролирует и не понимает процессов происходящих в компании. Прекрасно же понимая, что если это произойдет (придёт проф. Управленец) то такие как вы и останутся не удел. Поэтому вы только и занимаетесь, что сплетнями и интригами, а также различного рода провокациями, так как никогда сами не работали, да и не умете работать, и как в утверждали нах никому такой специалист как вы на рынке не нужен (вот и сидите в компании), но как говорится БОГ (Рудинский) вам судья. Ну а по поводу защиты «то одно то другого» вы даже глупее чем кажется, если не способны прочитать сообщения.
# Пупс2012-02-18 19:50:26
Ну Япон , тя понесло! То я зам, то среднее звено, ты уж определись, дорогой! Какой-то ты сёжня туманный, то одного защищаешь, то другова, а я во всем виноват! И ники меняю, сука, и народ провоцирую и на рынке меня не берут, ну прям враг народа! Япон, дорогой, не шуми, я в своем звене сижу, примус починяю, и ещё сто лет просижу, а Вы тут все крутые, ценниками трясете, а сами только здесь и мастера гневные питиции писать да ныть, вместо того чтобы свои обиды и рац предложения до ума довести да начальству высказать, не убьют поди! А ты вот всё надеешься на подрывные элементы, хоть они может донесут, а у самого только и хватает смелости Пупса чморить вместе с примусом))
# Миша Япончик2012-02-18 19:31:46
Мадам действительно ошибласть, это как раз очередной зам.ген. который пытается занять хотя бы место шута возле Рудинского, т.к. должность то дали а за ней (должностью) ничего. Простите не помню сколько вы уже ников то сменили на данном форуме 3 или 4. А донести до Рудинског я уже вам позволил, и вы успешно с этой функцией справились, про Сторожева, да мне его поцелуи и не нужны, я довольно востребован на рынке, в отличии от Вас, так как всегда делал не языком а ручками. Вы уже неоднократно пытались спровоцировать людей написать гадости о компании, и только сдесь ваши провокации удались, гнилой вы однако до самых пяток, вот по таким и судят о всех окружающих Рудинского. Уважаемые, это Пупсик обиженный Рудинским и считает что виновен во всем Сторожев, вот и занимается провокациями, а сам как был пустым местом (мененджером среднего звена) так им и останется.
# Пупс2012-02-18 18:58:52
Фу, мадам, такая интеллигентная леди, а оскарбляити бедного Пупсика! Я мож и шут, но не персональный, рылом покамест не вышел... Но стремлюсь!))
# Шапокляк2012-02-18 18:51:36
Вот кто под логином Пупсик скрывается, персональный шут г-на Рудинского, рады вас приветствовать на сайте
# Пупс2012-02-18 18:23:35
Если б я был Сторожевым, то поцеловал бы Япончика в лысину! Красиво написал! Аж слезу прошибает! Или может напрасится на прием и Сторожева поцеловать?? Япон, пойдем! На складу профсоюз на забастовку народ собирает, а мы с тобой соберем народ по офису и выскажем РУдинскому, какая он задница, а Сторожева прям в дёсна!
Слушайте, ребята, а про какие реорганизации департаметов вы тут всё время пишете? Я тута четвертый год и чё-то ни про какие реорганизации не помню... Кстати, а кто видел-то этих советников? Они кроме столовой ещё где-нибудь пасутся?? Вот бы посмотреть!!!
# Гость2012-02-18 17:36:58
Япончик то прав на все 100, хорошо помнится, как проводились реорганизации департаментов, как причастным раздавали «ордена» и должности, и как при этом все присутствующие руководители поздравляли награжденных. Ведь вы сами готовы лгать всем и каждому, в зависимости от реакции Рудинского или Сторожева (не столь важно) на людей которые как вы считаете попали в опалу или по мнению коих подлежат награждению, пока персонально Вас не касается. Вот и создал Рудинский компанию, в которой 70% дармоедов заместителей и советников, которых надо кормить, а Сторожеву вменяет в обязанность с 30 % оставшимися заработать денег на всех, да еще и на прибыль собственнику бизнеса г-ну Рудинскому. Вот Сторожев и пытается хоть где –то собрать денег, перенося дополнительную нагрузку на работяг, применяя все возможные рычаги «стимулирования» и реорганизации, вот только вопрос, а сколько он сможет это обеспечивать? В СИА принято у руководителей департаментов делать ставки на секс и алкоголь, может разнообразим и поставим на новенькое, ставлю на три года существования компании, хоть зарплата и не большая но ставлю на кон всю!
# Миша Япончик2012-02-18 11:38:50
Что ВЫ строите из себя даунов. Прямо как детский сад; Сторожев – То, Сторожев –Се. Вы что считаете что, заместитель в любой из структур рулит самостоятельно, а не выполняет волю генерального директора? Что Сторожев идиот и против внедрения новейших систем управления? Считаете, что Сторожев увольняет людей не без ведома, указания и согласия РУдинского?
Сторожев вынужден «бегать» по полю, границы которого ему устанавливает Рудинский, и управляет исходя их желаний и «хотелок» Рудинского, иначе давно бы вылетел не только с должности, но и из компании. Сторожев развивает компанию из того бюджета, который определяют советники Рудинского, и вы считаете что советникам необходимы новейшие системы управления, ведь внедрение таким систем, лишит прибыльных мест советников? Что Сторожев награждал и повышал в должности человека который способствовал раздутию юридического департамента, что Строжеву вы успешно рассказывали сказки о необходимости увеличения количества сотрудников, или Сторожеву вы писали гимн, может Сторожев раздавал должности за организацию Саботажа в департаменте, или Сторожев снял человека с должности который спрашивал с сотрудников работу и назначил «удобного», который тихо сидит в департаменте, позволяя сотрудникам гонять чаи и читать художественную литературу? Вспомните реорганизацию строительного департамента, после жалоб людей которых Рудинский создал новую службу, фактически поощрив многих в компании к праздному времяпровождению.
А не вы ли как начальники департаментов и служб убираете инициативных людей с отделов, с единственной целью, что бы НИ КОЕМ ООБРАЗОМ не побеспокоить Рудинского возможными конфликтами, создавая грязь, а совместно с другими делая с компании БОЛОТО. Вы что наивно считаете что убрав Сторожева вам Рудинский поставит добренького, да Сторожев порождение системы управления Рудинского и благодаря его усилиям компания хоть как – то существует, а не развалилась полностью. Там где во главе стоит такой вот «двуликий Анус» как Рудинский, который днем играет в демократию с обиженными и бестолковыми людьми назначая их на должности советников и своих заместителей, повышая зарплаты сочинителям гимнов и его приспешникам, а вечером плюется слюной на Сторожева, что тот ему мало положил денег на его счет, заставляя последнего укладываться в мизерный бюджет. Где существует такой стиль управления, всегда получается красивый «мыльный пузырь», который не устойчив к внешнему воздействию. Рудинский выставил вам мальчика для битья и рад, что ответственность за развал компании переложили не на него, а на этого мальчика, а вы как "бараны" и повелись на это.
# овца2012-02-18 00:45:42
Бастовать работая на сделке , не вариант , когда устраивался на автосклад , разве тебе не объяснили : СИА есть, ума не надо....Расценок 2006-2008 года нам не вернут никогда , это надо понимать , не нравится , на Свободу .
# профсоюз2012-02-17 23:46:20
вот поэтому на нас будут ездить и зарплату понижать как захотят. потому что каждый сам за себя. а всех не выгонишь-кто работать то будет. или наши начальники сами работать пойдут?зато наверху поймут что терпение людей не бесконечно и паровой котел рвануть может
# враг профсоюзов2012-02-17 21:48:51
Да пошел ты! Тебя выгонят и нас до кучи! А в Истре не до х.. работы
# профсоюз2012-02-17 14:56:23
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!
Предлагаю провести двухчасовую предупредительную забастовку в знак протеста против ухудшения условий труда на СИА,сокращения зарплат и социальных гарантий. Готов взять на себя агитацию на складе.
# Коп2012-02-17 10:59:58
Понаставят свои пикапы и джипы на служебной стоянке, а мне разгонять планктон с утра до ночи. Верните цепи со шлагбаумом и пультиком мне.
# Пупс2012-02-17 06:19:40
А я работник ночной и безответственный , мне и днем не в лом умников месных почитать, где ещё столько драм, трагедий и комедий сразу узнаешь? Обиды на невостребованность, зависть, страх- такие вот переживания у местных авторов. Любой Огонек с Крокодилом отдыхают! вот ты, дружище, который Звено, умный, видать , мужик, ни нам чета, неучам, на незаработанной машине ездишь, уму разуму нас тут учишь, сожалеешь о когда-то лидерстве рынка, гнать меня рекомендуешь ( правда,непонятно кому) Выгнать-то меня - дело нехитрое, а кто говно -то будет месить? Ты? Да ни в жисть! Это ты там писал умные ТыЗы , а тут тока сожалеешь, и не понимаешь, что не на север тебя зовут а на юг! Чего же ты ,Звено наше среднее, ни разочку умной мыслью то своей не поделился с такими же умными людьми, начальству бы шепнул, вон мол я какой, ТЗ могу , и щи могу, и вышивать тож могу! А сам думаешь, небось, не буду, пока . мол вы , начальники, не прознаете про меня и про САП, и не придете ко мне с низким поклоном и хлебом солью, вот тогда я мож и подумаю, может и Вам чё-нить напишу! а ты , милок. забей на среднее звено, да не жди начальство, приди да хорошую мысль и подай, может и другие, глядя на тебя из нор повылазят и плакать тут перестанут, может и нормальные места тогда искать не придется , где также спокойно можно ездить на незаработанных машинах))
# среднее звено2012-02-17 03:08:17
Пупсик дорогой/ая!
Давайте прекращайте путаться в показаниях. в начале сообщения вы "за " СИА в конце считаете, что на 7 ом вам сказки рассказывают. Не собирался парафинить ни Сторожева не Магакова -считаю обоих не глупыми людьми абсолютно! а считаю, что из-за таких как вы Сторожев думает что в компании всё хорошо, а из-за таких как Планктон, что начальник отдела не может ездить на нормальной машине. У меня тоже авто не соответствует заработкам в СИА, НО это не значит что я заработал или зарабатываю параллейно постоянной работе(хаотично).
по поводу трафика на работе "Пупс 16.02.12 17:18" какого хрена такой ответственый работник на этом сайте в рабочее время делает?
Есть люди и для большинства в компании уже, думаю, не секрет фамилии, которые что бы выгородить свою задницу пытаются утопить других сотрудников в надуманном г..., которые в разы больше сделали для КОГДА-ТО лидера рынка.
по поводу ERP и автоматизации. НЕТ не одно и тоже! автоматизация это когда процессы выполняются программным продуктом, а не людьми, а ERP система "ERP (англ. Enterprise Resource Planning, планирование ресурсов предприятия) — организационная стратегия интеграции производства и операций, управления трудовыми ресурсами, финансового менеджмента и управления активами, ориентированная на непрерывную балансировку и оптимизацию ресурсов предприятия посредством специализированного интегрированного пакета прикладного программного обеспечения, обеспечивающего общую модель данных и процессов для всех сфер деятельности" copywrite википедия. Хотите понять в чем разница? идите и учитесь! я Работал в SAP(R3, BW, MD)общался с абаперами и писал им ТЗ. Так что разницу точно понимаю. Прошу прощения, но лично у меня о Вас складывается портрет замечательного персонажа из сказки Маугли. Был такой с Шерханом, на север звал постоянно.... дай Бог мне ошибаться, но если это так, то таких спиногрызов надо гнать.. орущих " мы мля работники, не нравиться идите нах" да не нравиться что огромная компания из-за таких (возможно не как вы) идет , точнее валиться вниз. а сваливать в пустоту из-за выкриков Пупсиков никто не будет есть семья, да и поиск нормального места занимает время. дальше спорить не буду. на последок хотел добавить, что ни Сторожев, ни Даниленко, ни Магаков, больше чем уверен, не пишут тут, а такими темпами скоро от лица разных неудовлетворенных будут надписи от имени Рудинского...Голиковой...Путина...
Автор темы близок к истине имхо.
Предлагаю немного подумать и попредполагать, кто может скрываться за каждым ником :
Пупс -
среднее звено-
Человечик-
Стрелец-
ВВВ-
планктон-
Магаков-
и т.д. подумайте кому выгодно было выставить Даниленко и Магакова тут... фамилии в студию!!!
# Пупс2012-02-17 00:42:17
Опа! Первый совет!)) В прихвостни не приняли, приходится работать?? Да ещё и глаза открывать друганам по нещастью! Я вот тока не пойму, раз всё так ху.. чё сидеть-то? Собрали бы монатки и вперед на Н.Н.ру! Или ссыкатно что работать заставят а не в нете целый день Макакова да Сторожева склонять да трафик считать из выгнанных? Послушайте нас начальники!! Послушайте!!! 21 век! Дайте нам автаматизацию чоб мы ваще токо в курилку и приходили а то мы все во лжи и без неё болеем! А поскольку делать нам и так не хрена уже устали нет читать и бояться слухов! А ума нехватат пощитать скоко эта автоматизация стоит-то? А вам ещё зарплату платить надо! Прально! Гнать надо нах ещё столько же сколько выгнали тогда может и на автоматизацию хватит и мож даже на ERP! а может это одно и тоже? А ваще Среднее звено молодец. красиво про говно написала, образно! Может соберемся да пойдем на седьмой и прям к Сторожеву да прям ему правду-матку! А что!?? Что мол, ссыкатно уходить и оставаться тоже! Пусть нам сказку расскажет а мы поверим и успакоимся и дальше курить пойдем с гордым сознанием того что нас послушали!!!
# среднее звено2012-02-17 00:04:33
почитал форум.. мда.. собрание людей , которые реально понимают , что говорят и остальной нечести...
1) огромный привет всяким гнусным людишкам, которые пытаются писать от лица других, надеясь, что Сторожев прочитает и поверит, что писали именно руководители отделов - глупцы! Не так интриги вьются...
2) компания и правда застряла в 90-х стилем управления, что реально показывает, что те кто держит её на плаву чего то стоит. К сожалению и-за этого работает реально много лишних людей, ФОТ которых давно бы "размазался" в стоимости автоматизации процессов за год. Ну рынок рассудит. отчетность в экселе конечно убивает.. есть CRM программы, ERPсистемы... 21 век как ни как. вот сидит на кастрированном софте сиа и не париться.
3) планктон - заехай в Тойота и посмотри какие машины сколько стоят. Да и модели выучи. знаю на чем ездит магаков.. поверь ты ошибся на зарплат 50 своих минимум... в этом диапазоне цен ездит много людей в Сиа, у которых не первостепенная проблема столовка;)
4) в компании жопа - это факт. поднимитесь на 4 ый этаж и посчитайте трафик людей с книжками трудовыми.

Пупс и остальные похожие товарищи - дай вам Бог поработать в компании , которыея откроет вам глаза на СИА - вот вы аКуеете)))

по поводу KPI - все вышеописанное правда. только ложь бывает и подневольной... какие возможности системы- такие и отчеты... запаса прочности в любой из вышеописанных цен не менее 5% - что для фарм рынка не мало.
ПС как всегда все фикалии начинают плескаться и вонять, пытаясь свое место оставить облив кого то куском себя. на рынке жопа! катрен, аптека холдинг тоже не в шоколаде про протек не в курсе, но там, видимо меньше людей, которые сидят и пишуться в рабочее время о том , какие другие козлы какие у кого машины, предполагая что 150 000р это запредельная зп на рынке, мечтая о халявной похлебке.

Уважаемый Сторожев А.В. не думаю, что какой нибудь из ваших прихвостней, которые готовы служить, а не работать не покажут Вам этот форум. Знайте правду - большинство рынка уже думает что СИА закрывается, большинство сотрудников на HH.ru. Научитесь слушать сотрудников, а не слуг- они ПОКА еще присутствуют в компании. Снимайте корону и начинайте вытаскивать из дыры контору у вас работает СТОЛЬКО народа... you are responsble !!! think over and good luck!
# Пупс2012-02-16 23:30:31
Ой-ой! Разванялись как микробы в унитазе после туалетного утенка! тута чё ни одного работающего уже не осталось? Одни подзадколеном посланные пишут? Или недооцененные и недолюленные? Или тока те у кого секретарши на седьмом деловые предложения зарубили на корню?? Пишите тут тогда свои деловые предложения " а вот когда человек позволил указать на просчеты в управлении, сразу стали лгать о том, что человек просто балласт и неспособен работать" Вот мы тут и почитаем про прощеты в управлении! Кто и где прощитался, можа тож по Крузеру и подкупим, а то что ж всё Макакову? А ты Макаков не ссы. выгонят, а Крузак-то останется!! Всем
# Человечик2012-02-16 22:29:50
"...........именно руководители и пишут об избавлении от балласта, или между строк, они опять не знают что творится?", да просто руководство уже не может остановиться, вот и лжет по привычке.
# Стрелец2012-02-16 18:35:39
Пупсу, спасибо за подтверждения моего отзыва, хоть и в столь оригинальной манере. В отличие от Тебя, Я сам решаю когда и куда мне валить, дармоед ты сиавский
# ВВВ2012-02-16 18:32:40
Именем Сторожева А.В. приказываю:
Пупса-премировать за защиту компании от обгаживания агентами империалистов
Даниленко-уволить за попытку вступить в публичный диалог без санкции свыше
Магакова-разжаловать в менеджеры за излишнюю открытость
Рябинина-депремировать за недосмотр за магаковым
Приговор можно обжаловать в суде высшей инстанции в 10 дневный срок.
# Пупс2012-02-16 18:18:30
СтрельцУ: Так какого хрена ты тут сидишь-то? Не нравится- вали нах, создавай свою, по правде, если знаешь как. А не знаешь и не умеешь- не хрена людей обгаживать! Тебя чё, оштрафовали недавно что ли? правдолюб, бля!
# планктон2012-02-16 17:52:06
понятно,что магакову теплое место терять не охота-крузак 200 больше трех лямов стоит
# Магаков2012-02-16 17:44:37
Не хочу говорить за других,а у нас в аптечном ситуация тяжелая. С другой стороны,если не слать наверх отчеты о успехах, на седьмом этаже могут кадровые решения принять.Такая вот дилемма
# Гость2012-02-16 17:20:36
Госпожа Даниленко пишет, что между строк написано, что компания не сокращает балласт, а наоборот увеличивает его, и то что год для фармрынка удачен и зарплату не сокращают в компании а увеличивают, и задержек с выплатами нет, это просто происки газетенки, которую сама компания создавала и финансирует, вот что написано между строк.
# Стрелец2012-02-16 16:29:42
Раньше СИА расшифровывалась как «Секс и Алкоголь», теперь можно смело расшифровывать как «Стукачество и Авторитаризм». Вся «жизнь» в компании построена на лжи.
Если до 2005 г. компанию поднимали и развивали горстка профессионалов, то после прихода «специалистов» имеющих МВА , и успешно присвоивших заслуги этих профессионалов ( в последствии выдавивших почти всех с компании, боясь конкуренции) то компания тут же начала терять свои позиции (это не удивительно т.к. достаточно знать развитие и становление МВА, а также состояние экономики в стране в которой менеджеры МВА управляют)
Руководство компании 13 лет лжет человеку и всем окружающим о его исключительности и незаменимости в компании, назначая его на руководящие должности, выплачивая достойную зарплату , а вот когда человек позволил указать на просчеты в управлении, сразу стали лгать о том, что человек просто балласт и неспособен работать.
Лгут об избавлении от баласта, экономии денежных средств и сокращения «сидельцов», но тут же увольняют со скандалом руководителя департамента который попытался избавится от такого балласта, и назначают на его место «удобного» который лгал руководству выдавая якобы свою концепцию развития департамента переписав ее почти дословно из бульварной брошюрки, и при той же нагрузке увеличил штаты департамента в двое выпросив увеличение ЗП, при этом снизив нагрузку на каждого, с агитировав написать гимн Рудинскому, и теперь сотрудники спокойно пьют чай, читают художественную литературу, а руководитель департамента проводит время в спортзале, что бы потом уйти домой отдохнуть и переодеться, при этом периодически запугивая работников департамента о том, что якобы руководство компании ведет переговоры о возвращении старых руководителей, и если сотрудники департамента не будут лгать руководству и не поддержат нынешнее, то чаепитие и библиотека тут же уйдут в прошлое и придется опять отрабатывать свои деньги.
Лгут своим работникам о том, что для фармрынка был тяжелый год , и необходимо сейчас компенсировать заработный платой оставшихся якобы просчеты ушедших менеджеров (ими же и назначенных и исполнявших указания этого – же руководства), одновременно лгут партнерам и клиентам о стабильности и благополучии, проплачивая за лживые рейтинги аналитическим агентствам об успешном финансовом результате за 2011 г., не стесняясь при этом размещать данную информацию на своем официальном сайте.
Обвиняют не довольных л в том, что они только и могут «тявкать из под лавки», но на данном сайте я не нашел их реальных подписей, так что сами « тявкаете из под лавки» скрывая свои истинные лица.
Ну а если коротко, то действительно компания отстой, во главе с клоуном, презирающим и позволяющим выдавливать всех профессионалов имеющих свою, иную точку зрения на стиль бестолкового управления, одновременно поощряя дармоедов и приспособленцев. Таким образом, сами же руководители возвели в компании на пьедестал почета бога лжи и обмана – Морока, а теперь «вкушают» не устриц, а его плоды.
А про утверждения начальника службы персонала Даниленко, вообще вызывает смех, ведь именно руководители и пишут об избавлении от балласта, или между строк, они опять не знают что творится?
# Даниленко2012-02-16 14:40:50
Про избавление СИА от балласта-это вы видимо советской прессы начитались. "Совершенно служебно" задумывалась как корпоративный вестник в советском стиле. А газеты подобного рода,как вы помните из прошлого,читать надо между строк.Как видно из реакции рядовых работников, "Совершенно служебно" свою функцию лакировки и искажения действительности честно выполняет
# человек2012-02-16 14:34:12
абсолютно справедливо. особенно в отношении филиалов
# Важно2012-02-15 16:38:06
Вот и объяснения такой критике, просто приближенный человек «Не Важно» вовремя сориентировался и решил поменять своего господина Рудинского , чтобы «..с выгодой для себя использовать "дыры" в системе. Точнее, в тех местах, где система отсутствует» , и вот таким «оригинальным» образом уведомил SS@ что готов поменять хозяина. Правда сразу предупредил о том, что не взирая на громкую степень МВА своих конструктивных предложений не имеет, но готов поддержать любые «глупые указания» человека из прошлого г-на Сторожева, и прямо ему об этом сообщает «А я помогу, если увижу, что Ваши действия совпадают с моим представлением о "правильной стратегии», а если что, то опять обвиню в неумении управлять, как говорится: «вовремя предать - это не предательство, это дар предвидения».
Ну да, каждый в СИА выживает так как может.
# .............2012-02-15 13:38:41
Если люди вместо работы сидят и пишут тут всю эту херь про гомиков и стили правления руководства - то они явно не очень то работают.... и не очень то загружены - таки за чо платить....???

Недовольны - но при этом сидят - значит "такие хорошие спецы" - что нигде не нужны....
А вот именно - тявкать из под лавки - это все могут...
Техсовет - не рядовые собираются - а директора департаментов....
если при этом не можешь ничего в компании (в своем департаменте) изменить - так чего тявкать то !!!!!!!

Просто много таких сидело в СИА сидельцев, а сейчас стали выгонять, или заставлять работать - т.к. год сложный для фарм. рынка - и баласт скидывать начали - вот и появились "писаки"
# действующий2012-02-15 13:13:23
Для Пупса
Одни беспокоятся о бесплатной похлебке,вторые об управлении компанией. На каждом уровне свои потребности, это не хорошо и не плохо, это-данность
# Пупс2012-02-15 05:11:40
Гы! Сидит чувак за 5000 баксов уже 13 лет, раздражается смсками и плачет что управлять некому как надо))) И правда, выгнали бы давно парочку таких "критиков" да вернули бы бесплатную столовую- толку больше бы былою Если ты такой хороший, выступи с критикой и предложениями и гордо уволься)) Неет, хренушки, видно, неплохо кормят-то.. а если кормят то чего ж из-под лавки-то... ?..
# Не важно2012-02-14 20:38:54
для ss
Так Вы же чуть раньше меня закончили MBA. Вот и используйте полученные знания. Не бойтесь! А я помогу, если увижу, что Ваши действия совпадают с моим представлением о "правильной стратегии"!
# Гость2012-02-13 23:14:27
Все верно SV@ , только Рудинский не самоустранился, он никогда не мог решить даже простенькую управленческую задачку, все за него делал Сторожев, хоть последний и настоящая сволочь, но работать с ним действительно можно и даже интересно.
# SV@2012-02-12 21:02:09
Прочитав данный отзыв не могу согласится с доводами автора «Не важно Не важно» (далее по тексту «Не важно». В своем отзыве «Не важно» пытается обвинить в создавшемся положении г-на Сторожева, связывая приход последнего и его методы управления с кризисной ситуацией в компании. Автор пытается апеллировать к историческим фактам развития компании, заведомо их искажая.
Уважаемый автор, г-н Сторожев изначально стоял у истоков развития компании, и практически всегда осуществлял управление материальными и людскими ресурсами, менялись только название должностей, но функциональные обязанности всегда оставались одни и те же.
Автор «Не важно» утверждает, что «Благодаря упорству небольшой слаженной команды, жесткой дисциплине и в 70% случаев правильно выстроенному тренду, включая личное обаяние И.Ф. Рудинского, в период с 1993 по 2005гг. добилась того, что вошла в тройку лидеров оптового сегмента» , но личное обаяние необходимо только либо при очаровании женщин, либо при мошенничестве, а вот команду то и создавал Сторожев. Очень многие люди работающие в данном бизнесе считают, что такой успешной компания и стала в 2005 г. благодаря именно Сторожеву, а в последствии сам же Рудинский по советам своего окружения и убрал людей работающих на развитие компании, оставив вокруг себя разномастную толпу ….. ., которая чем только и занимается, та к это собиранием сплетен и организацией всякого вида саботажей в компании.
Сторожев далеко «не бог» и способен принять противополложную точку зрения, если эта точка обоснована, он довольно тираничен в своем стиле управления, и с ним сложно работать, но именно работать, а не заниматься словоблудием, как привыкли многие руководители департаментов. Вы не внимательны на техсоветах, действительно за Сторожевым есть слабость к SMS и изучению языков, но обратите внимание, что это демонстрируется тогда, когда присутствующие начинают лить воду и перекладывать ответственность за упущения в работе друг на друга.
Ваше утверждение, что Сторожев «давно и плотно подмял под себя генерального, замкнув на себе ежеминутное управление закупочным, сбытовым и логистическим комплексом» , но Рудинский самоустранился от руководства компании, и никто кроме Сторожева не рискнул взвалить на себя эту обязанность. Вы правы, Сторожев осуществляет управление людскими ресурсами, но это связано с тем, что вмешательство Рудинского в кадровые перемещения вызывает недоумение и смех (как пример Юридический департамент», снятие нерадивых руководителей и перевод их в статус своих советников – это «конек» Рудинского), можно еще привести примеры, но Вы «Не важно» и сами об этом прекрасно осведомлены.
То, что вы отметаете « спекуляции на тему "пристроили детей", "набрали друзей" или про "лиц нетрадиционной сексуальной ориентации"» свидетельствует только о том, что вы и являетесь одним из представителей этих групп, но вы правы, не важно кто кому родственник, главное чтобы умели и хотели работать, а не «оттачивать удары».
То, что компания превратилась по вашим словам в «стадо баранов», согласен, но всем известно, что «рыба гниет с головы», так как рыба все- таки не устрица, и даже новые технологии не помогают когда процесс гниения перешел в стадию разложения, поэтому любые «конструктивные предложения по коррекции ситуации» останутся на бумаге. Так как людей способных воплотить эти предложения в жизнь в компании осталось катастрофически мало, в основном сильные и авантюрные личности предпочли начать свою профессиональную карьеру с низов в сторонних организациях, а в компании остались в большей части приспособленцы (как автор правильно сказал – «..далеко не глупые..», которые радостно хлопают в ладоши Рудинскому, уверяя его в исключительности, и правильности принятого решения, и им наплевать на то, что «Если не СИА, то другая компания так или иначе продаст эти таблетки...» и на то, что « Свято место пусто не бывает.»
А вот с оценкой перспективы развития компании в целом, согласен, и как писали на данном форуме, компания мягко говоря при таком порядке вещей, давно не конкурентоспособна.
# ss@2012-02-11 21:21:48
Весьма точное описание текущей ситуации в компании. Интересно, начальник какого подразделения это писал? Хотелось бы услышать не только критику,но и конструктивные предложения по коррекции ситуации.Или вы зря тратили время на получение степени МВА?