Отзыв о компании ЗАО НПО "Элевар"
Добавлен: 20:30 08.02.2012
Другие названия: Инжиниринговая компания «ЭЛЕВАР»
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  npoelevar.ru
Эл. почта: ЗАО НПО "Элевар"
Регионы работы: Москва, Белгород, Иркутск, Ростов-на-Дону, Тверь
Телефоны: г. Москва, ул. Клары Цеткин 4

Описание деятельности:  Научно-Производственное Объединение «ЭЛЕВАР» является ведущей российской компанией, осуществляющей весь комплекс инжиниринговых и производственных услуг для создания, реконструкции и модернизации производств, а также научные исследования и трансферт технологий.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Складывается ощущение, что люди, оставляющие отзывы не работали в компании больше года, либо «Элевар» является им первым местом работы.
Компания существует с 1993 года, за это время были и хорошие, и плохие времена.
Плюсы:
1. Есть сотрудники, которые работают в компании с момента ее основания, очень много сотрудников, кто работает более 10-12 лет. Не является ли это показателем стабильности?!
2. Также, есть сотрудники, которые уходя, оставляли эпитеты о недобросовестности «Элевар», однако, не проходит и 1,5 лет, как очень многие присылают вновь свои резюме на рассмотрение. Если в компании все так плохо, и Вы считаете себя профессионалом, которому везде «зеленый свет», то почему же Вы пытаетесь вернуться?!
3. Социальная гарантия от компании. Пообщайтесь с друзьями, у многих ли на фирме существует мед.страховка, материальная помощь на юбилей, свадьбу, рождение ребенка и т.д.?!
4. В кризисные 2008-2009 гг., когда во многих компаниях было сокращение, а некоторые были просто закрыты, в Элеваре не сократили ни одного сотрудника, хотя было очень тяжело, сохранили коллектив. Кто это понимал, работал и помог фирме справится с кризисом.
5. Тяжело работать? Хотите легкой работы, устройтесь в библиотеку)))

Работаю в компании 8 лет.

В каждой компании есть отрицательные и положительные моменты

# аноним анониму2013-06-16 15:00:58
какие должности занимают те кто в компании 10-12 лет?
выдача помощи на юбилеи, свадьбы, рождения детей это же элементарно. Обратитесь к мировому опыту заигрывания работодателя с работником. Одна такая "помощь" и работник на коротком поводке, манипулируй с удовольствием. Хотелось бы попасть на сайт умных дискуссий по этому поводу.
P.S. в дополнении: считать собеседника глупее себя, заранее стать на ступеньку ниже его.
# аноним2013-05-29 14:10:23
Помоему кризис и не закончится в Элеваре! Почему мы должны помогать компании в трудный момент БЕСПЛАТНО!!!
# ***2012-03-26 16:41:42
Отзыв писали кадры!!!
# Один из старожилов Элевара2012-03-16 12:39:24
Есть футбольная команда, есть спортзал, хоть хиленький, но есть. Я работал во многих строительных компаниях, включая весьма серьезные, там порядка не больше, а вот той доброжелательной атмосферы нет ни где. Ну где еще вы сможете в обеденый перерыв сходить в спортзал?
На мой взгляд, если повыгонять отсюда процентов 30% бездельников, установить чуть больше контроля (чтобы не писали в рабочее время здесь отзывы :)) и работа наладится.
# Аноним2012-03-05 15:02:58
касательно комментария ниже от 11.02.12 "вся материальная помощь на свадьбы, юбилей, день рождение - это сотрудники скинулись"- не правда, все это есть, и премия в размере оклада без вычета налога на свадьбу, юбилей, рождение ребенка. А кто не получил, просто не знали про нее. Общаться надо, интересоваться, а не сидеть на одном месте и не знать, что в других отделах делается.
# Привет, Аноним2012-02-16 10:54:23
Безупречным показателем стабильности а также и безусловной гарантией компании являются задержки заработной платы - на это можете расчитывать если захотите здесь работать.
"Плохие времена" наступают каждый год - это кстати тоже стабильность +1
Из "вернувшихся" сотрудников за 5 лет работы видел ОДНОГО (который через пару месяцев опять свалил) +1
Работать легко +1
# Анонимус2012-02-11 14:55:33
Складывается ощущение, что человек, оставивший отзыв не работал в иностранной компании , либо «Элевар» является единственным местом работы куда его взяли.
Компания существует с 1993 года, за это время были и хорошие (помнят только олдфаги), и плохие времена, но вот уже третий год плохие времена.
Якобы плюсы:
1. Есть сотрудники, которые работают в компании с момента ее основания, очень много сотрудников, кто работает более 10-12 лет. Не является ли это показателем упертости и дебилизма, если задерживают з/п вот уже три года ?!
2. Также, был сотрудник (ОДИН!), который ушел и вернулся. Если в компании все так хорошо, то почему же он вновь ушел?!
3. Социальная гарантия от компании: мед страховка через год, вся материальная помощь на свадьбы, юбилей, день рождение - это сотрудники скинулись.
4. Жаль не закрыли, Я ушла с хорошего места, так как стали задерживать з/п. Я не знала, что здесь такое очко.
5. Работать здесь легко. Плохо когда не платят все что обещали.