Отзыв о компании OOO "GOLDEN TEAM"
Добавлен: 13:18 08.02.2012
Другие названия: OOO "Марина", ООО "Ф-Гранд", ООО "Элита-Стар"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства

Регионы работы: Москва, в Московской области, Астрахань

Никнейм: Шурик (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2012
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Тут все понятно. Кстати, лекарства они не производят. А ООО "GOLDEN TEAM" действительно существует. Просто надо понимать разницу между лекарствами и БАДами, а так же прочей оздоровительной продукцией. И если прислушатся на собеседовании, то понятно, что приглашают не в саму компанию, а в ПАРТНЕРЫ компании. Но вся продукция распределяется методом сетевого маркетинга. Я это так и понял после 2-х стажировочных дней. При всем при этом я прекрасно понимаю, что сетевой маркетинг - признанный во всем мире бизнес. Более того в данном офисе работа идет не по принципу прямых продаж, а по принципу рекрутирования - набрал людей, хоть таких же рекрутеров, хоть консультантов (ну, банальных продавцов) и мотивируешь их на дальнейшую деятельность, получая от этого процент согласно маркетинг-плану. Оклада, конечно же нет, есть процентная ставка. Кому-то это подходит, кому-то нет. Я пождумал и решил. что не моё. Вот и все. Ни какого лохотрона.

Просто это не мой вид деятельности. Я, как и большинство нашего народонаселения, хочу сесть на попу ровно и получать денюжки за рабочий процесс, а не за результат от этого процесса.

# Риша2012-05-31 23:47:09
Шурик, Вы были бы абсолютно правы, если бы сотрудники этих компаний сразу объясняли как они ведут свой бизнес, сколько Вы должны вложить своих денежных средств, чтобы потом получить какую-то прибыль! Тогда у соискателя появляется выбор - соглашаться или нет на эту работу. Тут же действует мошенническая схема. Да-да, именно мошенническая, т.к. ни в предварительном разговоре по телефону, ни на первом собеседовании ни слова не говорится о Ваших вложениях! Мало того, на первом собеседовании Вам дается ложная информация о производственно-коммерческой деятельности организации, о расшширении сети ФИЛИАЛОВ, а не о ПАРТНЕРСТВЕ с существующей коомпанией, даже не о диллерстве!!!!! Они позиционируют себя как российский производстенно-коммерческий филиал реально существующей фирмы, к которой на самом деле они не имеют никакого отношения. Разве это не мошенничество? А ведь к ним приходят люди, которым действительно необходима работа, если бы они знали, куда идут, если бы у них была ДОСТОВЕРНАЯ информация о роде своей будущей деятельности, они бы просто не стали тратить ни время, ни деньги на поездку этот офис! Вот почему люди на этом сайте так возмущены! Не тем, что не хотят работать, напротив, хотят именно работать, желательно по своей специальности, а попадают на собеседование к людям, даже не собиравшимся предложить им работу, которая была обозначена в объявлении,в результате чего было просто потеряно время. Обычно, солидные, стабильные компании весьма ценят и свое, и чужое время, а потому еще на стадии переговоров по телефону рассказывают и должностные обязанности, и уровень заработной платы, а уж соискатель думает и решает, подходит ему такая работа или нет, и в случае, если он решил, что подходит, назначается собеседование.
# SvetaP2012-05-09 18:29:56
"А ООО "GOLDEN TEAM" действительно существует. Просто надо понимать разницу между лекарствами и БАДами, а так же прочей оздоровительной продукцией. И если прислушатся на собеседовании, то понятно, что приглашают не в саму компанию, а в ПАРТНЕРЫ компании. Но вся продукция распределяется методом сетевого маркетинга. Я это так и понял после 2-х стажировочных дней. При всем при этом я прекрасно понимаю, что сетевой маркетинг - признанный во всем мире бизнес."

Да в том-то и дело, что "Golden Team"- это никакой не сетевой маркетинг, а обыкновенная пирамида. В настоящих сетевых компаниях, по закону, Вам ОБЯЗАНЫ вернуть деньги назад, если Вы не сможете продать приобретенную у компании продукцию и захотите сделать возврат. В Golden team же деньги Вам никогда вернут! Поэтому, на них смело можно писать заявления в милицию. Golden team- это никакая не производственно-торговая компания, как они сами себя представляют. На самом деле, это компания-посредник, реализующая продукцию нескольких производственных компаний (не имеющих к Golden Team ни малейшего отношения!) лохотронными методами. Сами же они никогда ничего не производили. Компанию "Golden Team" учредили несколько бывших "золотых львиц" компании "Тяньши", ушедших от китайцев после того как дела у Тяньши пошли не лучшим образом. А начинали они еще в Гербалайфе. Это все одни и те же люди (Татьяна Полякова и К). Именно благодаря этим лохотронщицам у нас в обществе и распространилось такое негативное отношение к сетевому маркетингу. Разыгрывают дешевый балаган перед соискателями, ищущими работу по найму, зазывая их на реально не существующие вакансии, морочат голову и раскручивают соискателей работы по найму сначала на 16000 рублей, а затем, в течение, месяца, уже на 300 000 рублей. И учат всему этому лохотрону своих новых сотрудников - "руководителей". Вот и весь "бизнес".
# Анна2012-02-08 22:07:34
Шурик ....Вы правы.Но в одном я не согласна..это обман.Зачем вывешивать на сайтах о работе инфо о весьма правдоподобных вакансиях....админдиректор,коммердиректор и еще оклады...фиксированные и обязательное трудоустройсвто....вот это обман.
Пишите тогда честно кого и зачем вы ищите.Я вот не пойму ...может люди на Маломосковской палку перегнули?
# Аннушка2012-02-08 13:38:47
Зачем же тогда заманивать людей такими вакансиями? Я, конечно, понимаю, что и обещанные суммы заработать можно! Но каким потом, трудом, слезами?!.. У меня знакомая в подобной компании работала - так за первый год аж похуждела - круглые сутки в интернете, объяления расклеивала, в газеты объявы давала (и все за свои деньги!), а за год с о-о-огромным трудом заработала около 30 тысяч! Не хватило даже долги покрыть! Плюнула и ушла!