Отзыв о компании Портал 2.0
Сайт:  portal20.ru
Эл. почта: Портал 2.0
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7-906-707-58-07 Оксана 8-909-986-11-44 Александр

Описание деятельности:  сеть оранжевых стоек по оказанию услуг: Продажа ж\д билетов,осаго,контрактов связи и пр.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2012

Узнала о компании в целом, поняла что это херня и не стала там работать.

После собеседования требуется обучение в течении четырех дней,очень не удобно т.к как правило если человек идет устраиваться на работу он хочет как можно быстрее начать работу а не обучение, деньги за проезд не оплачивают, офис от метро находится далеко и я например за те два дня которые ездила туда сумела заболеть и сегодня ехать туда передумала в основном потому что вчера когда рассказывали про компанию оплату труда и все остальное в целом и про 30 минутный обед что мне показалось как нарушение трудового кодекса ведь при 12 часовом графике рабочих перерывов должно быть не более двух и не менее 30 минут а что можно сделать или как можно отдохнуть за пять минут даже покурить не реально а штрафуют и увольняют практически за все. В основном при трудоустройстве компания старается рассказать о своих хороших сторонах и заинтересовать в устройстве а в этой компании наоборот что мне так же показалось дикостью после того как мне вручили листок где написано за что меня оштрафуют уволят или того хуже заведут уголовное дело, работать в этой компании абсолютно расхотелось а после того как я прочитала отзывы с радостью позвонила в другое место и записалась на собеседование. Считаю что работа в этой компании пустая трата времени и сил.

# Елена2012-02-28 17:36:23
Добрый день, меня зовут Толчинская Елена – я являюсь руководителем службы персонала. Я позволю себе прокомментировать высказывания «АНОНИМА».
Во-первых: компания действительно проводит вводное четырех дневное обучение, которое позволяет познакомиться:
• с продуктами и услугами компании,
• с программой 1С (так как в ней продавцы проводят продажи и формируют отчеты)
• со всеми сотрудниками, которые взаимодействуют с продавцами, подробно рассказывают о начислении заработной платы, презентуют систему мотивации и разъясняют систему штрафов в случаях не соблюдения бизнес процессов компании, с алгоритмами работы, акциями, проводимыми в компании.
Все эти знания позволяют стажеру успешно преступить к двухдневной стажировке с опытным продавцом или с руководителем сектора. Это позволяет стажеру закрепить все знания на практике. Каждый день практической стажировке оплачивается от 500 руб за 1 рабочий день.
Во-вторых, мы считаем своим долгом подробным образом донести соискателям принципы и правила работы в нашей компании, чтобы он точно понимал и осознавал в какую компанию и почему он стремиться к нам устроиться. Если на Ваш взгляд, АНОНИМ, необходимо слушать «сказки» и находится в неведении, то это Ваше право! Мы же уважаем наших соискателей, а потому предпочитаем доносить истинную информацию о нас , чего и ждем в свою очередь от них.
Тем более что скрывать нам нечего!
В-третьих, штрафные санкции призваны в нашей компании поддерживать бизнес процессы, не зарабатывать на продавцах! Именно поэтому мы обучаем стажеров четыре дня!!! Итак, с чего начали к тому и вернулись
Спасибо, за Ваш отклики. Благодаря Вам мы делаем работу в нашей компании более комфортной.
Готова ответить на все Ваши вопросы по телефону: 741-06-08
# Анастасия2012-02-11 21:38:11
По поводу обучения в компании хочу вам сказать, что наоборот обучение пойдет человеку в пользу. я сама в этой компании работала и много чему научилась. вот вы бы смогли клиенту рассказать про тарифный план Алло Инкогнито который является сложным тарифным планом ладно это те которые легкие и которыми люди пользуются чаще всего но надо знать и контракты то есть Билайн МТС и Алло Инкогнито а также туристические сим-карты тоже сложно объяснить человеку. Вы же знали куда идете работать. это не работа в офисе с документами где учить не надо человека как работать с документами. Вот взять тот же Связной. Там обучение проходят неделю, то есть вы ездите в Перово к 10 утра и сидите там целый день до 19 до 20 часов так как там своя система обучения и чтобы приучить сотрудников к дисциплине там введена система гарантий то есть наказаний. если кто-то из группы опоздает или будет жевать жвачку то вся группа после занятия остается и отрабатывает эти самые гарантии. после недельного обучения вы проходите тест по пройденной теории пройдя тест на более 85 баллов вы практикуетесь две недели а затем экзамен как по теориии так и по практике и там уже только официально выходите на работу но вам за обучение и стажировку компания платит.