Отзыв о компании Банк Надра
Добавлен: 05:18 08.02.2012
Другие названия: Надра, nadra
Сайт:  nadra.com.ua
Регионы работы: Киев, Донецк, Луганск, Луцк, Николаев, Одесса, Севастополь, Херсон

Описание деятельности:  Универсальный коммерческий Банк общенационального масштаба

Никнейм: Аноним Анонимыч (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2009

Нравились и одновременно пугали всеукраинские корпоративы в 5000 человек. С фуршетов греблось все, шо тока можна : тормозки в дорогу пакетами, пиво упаковками . Правда через пару месяцев на нашем отделении месяцев уборщица уволилась - зарплату платить было нечем.

Согласна с последним автором: зарплата низкая, кадровая политика ориентирована на молодежь, которая не понимает , шо делает. На этой основе постоянно что-то случалось: то кредит в 60 тыс. уйдет диллеру за машину, а потом клиента уговариваем подписать договор залога, то деньги снимем с арестованного счета, то у клиентов с карточек потырим депозит и на дискотеке его проскачем, и это далеко не полный список... Отработав в банковской системе более 20-ти лет - я в ужас пришла от такого бардака, как в надра и поняла , что рано или поздно за этот бардак кто-то должен будет ответить, вопрос кто? Быть стрелочником не хотелось. По электронке постоянно шли служебки о возбуждении уголовных дел в отношении его сотрудников за злоупотребления. А как вы хотели ? Рисковые банковские продукты и методы их продаж подвергают соблазну , а кадровый состав молодой, неустойчивый... Цитирую замдиректора по ритейлу на одном из совещаний РУ: "Нам нужны девочки-мальчики без роду и племени " (наверное, чтоб работали за копейки). Если бы сама не слышала - не поверила бы , что это сказал руководитель такого масштаба. При такой политике чего ждать?
За два года работы в Надра с менеджера дослужилась до и.о. начальника отделения. Карьеру можно сделать быстро, только надолго ли? При этом зарплата менялась обратно пропорционально карьерному росту. Планы доводились нереальные , рост планов мог составить 50-100% за месяц. Постоянно находился повод для депремирования. Как вдох и выдох были постоянные пересидки в будние дни, семинары и тренинги по выходным. От непомерного количества служебной информации дым чуть-ли не из ушей валил. При этом в экстаз приводили частые изменения по тарифам , например, когда процентная ставка за кредит менялась с 28,78% до 28,82% ( а кредитов несколько видов в зависимости от продукта и срока и по каждому своя ставка). То же самое было по другим банковским продуктам, и все нужно было помнить наизусть, чтобы при очередном мониторинге качества обслуживания не попасть под огонь и не лишиться премии .
Мониторинг качества обслуживания - отдельная тема. Если коротко - то он, как правило необъективен. Приведу пример : одного менеджера промониторили два проверяющих с интервалом в 20 минут. Один оценил стиль одежды менеджера как удовлетворительный, а второй - как не соответствующий требованиям банка. Это как, менеджер сходил переоделся?
Взаимоотношения РУ - отделение строились по типу " я начальник, ты дурак". При этом в дураки выбирались одни и те же лица, как правило беззащитные, то бишь без крыши , которых клюют на каждом совещании .
Получив перед новым годом 1500 грн. зарплаты, поняла, надо линять, иначе отработав следующий месяц на благо банку останусь ему еще и должна, это при миллиооной финансовой ответственности и такой степени загруженности!
Уволилась вовремя, перед кризисом, о чем не жалею. Судя по предыдущ. комменту, ничего не изменилось за истекшие 4 года, а значит я ничего и не потеряла. Но выбирая данный банк следует учитывать , что так везет не каждому. Надра любит сделать из ушедшего работника козла отпущения за свой бардак и навесить на него уголовное дело вдогонку .
За два года отработанных в надра считаю, что потеряла время , репутацию и получила отрицательный опыт, без которого могла бы прекрасно прожить. При этом до работы в надра задних никогда не пасла.
Мой совет - не идите в надра : денег не заработаете, а только комплексы, болячки и заниженную самооценку.

# tata2013-09-02 22:56:06
Все чистая правда, только некуда было вовремя уйти. Пережили весь период ВА (временной администрации), но ничего взамен не получили.При увольнении новое руководство сказало,что зарплата в рынке (ха-ха-ха) при его-то новой в 40 тыс.в месяц.Оно, то-бишь новое руководство видит в старых работниках только негатив,а позитив мы не в змози йому показати, бо воно з великого та позитивного банку.Короче, не банк, а временщики, каждый решал свое.Коллектив жаль, а особенно оставшихся. Правда также в том, что много было мошенников на местах в период бурного кредитования.НО, они как раз выжили и дальше процветают.Жаль, что не в местах столь отдаленных.Уволившимся работать не дают, пакостят на всех уровнях.Много бездельников, много некомпетентных руководителей на высшем уровне.Пять лет потерянного времени и денег.Только карьерный рост и присутствовал да присваивали бумажки за рабскую работу за подписью ВБЖ. Сама же ВБЖ без вины виноватая, и братец за кордоном персона нон-грата.