Отзыв о компании цветоптторг

Описание деятельности:  обслуживание терминала

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

не увидела положительных сторон

Это был кошмар! Учусь на флориста-дизайнера, ищу работу, чтобы набираться опыта. Позвонили из Цветотпторга, обрадовалась, поехала на собеседование. Прибыла на Пранас, там служебная развозка до Порошкино (деревенька за Мегой, направление на Юкки). Кроме меня, на собеседовании женщин, умеющих работать с цветами, не было! Показали производство, прохладно...
Приехала первый день на работу, говорю на контроле, я помощник флориста, дядька меня не понял, говорит - фасовщица!!!! тут другие новенькие подошли - тоже фасовщицы. Пошли работать. Большая часть коллектива - не русские! На своем болтают, совсем неуютно себя чувствуешь. Дали мне работу - выщипывать из розы гнилые лепестки! Таким образом цветок реанимируется, заново упаковывается и отправляется на продажу вторично. Тут и бригадир ходит, подгоняет, ей бы хлыст еще в руки!
Еще спросила у девчонок, можно ли лепестки, которые более-менее, взять домой, ванну с розами прнять, они мне - ты дура, это сплошная химия, ни в коем случае!
Потом отправили меня с каким-то хачеком ветки елочные фасовать, захожу на склад, там пять хачеков и нереальное количество веток. Ужас! Фасовала-фасовала, потом принесли хризантемы, на специальном резаке им обрезали кончики (чтобы не гнили), потом в какой раствор клали на 4 секунды, потом в другой раствор и на продажу. Ветки, которые мы собирали, тоже обрабатывали раствором.
Проработала я там полдня и убежала, благо, на в эти дебри на своей машине приехала, транспорт там не ходит! (только служебный в определенное время).
По поводу з/п - просто из разговоров сотрудников, могу сказать, что 25, которые обещают, никому не заплатят, перерыв на обед не час, как говорят кадровики, а полчаса, в туалет надо отпрашиваться у бригадира, работа 4/2 была летом, сейчас 5/1.
Работа в сырости, в холоде, никому не советую эту контору.
И я в ужасе, что цветы настолько пичкают химией, что до продажи они живут уже срезанные месяц или два. А вот, когда мы их покупаем, то через день букет опадает и его можно выкидывать.

# Роман2014-02-25 05:32:18
Спасибо люди, пролили свет ...
собирался завтра в это Порошкино ехать - теперь ясно почему их вакансии каждый день обновляются
# Ольга2014-01-24 17:47:02
Ура! Я сегодня туда не доехала! Замерзла на Парнасе, когда ждала автобус. Хорошо, что в интернете отзывы почитала. Больше туда не пойду.
# Катя2013-12-08 11:33:35
Все так и есть.
# Миша2012-12-25 06:00:06
За... "такое" я, вообще, цветы покупать не буду!
# настя2012-10-04 07:34:02
ой слава богу мне повезло, наш цветоптторг работает под франчайзингом, то есть по сути это частник с именем цветоптторга) здесь конечно и холодно, но условия по сравнением с написанными комментариями просто райские!!! меня все устраивает и рядом с домом и коллектив хороший и интернет на 2 компьютерах есть! я в ночь работаю сделали задания данные заведущей и сидим чайок пем, вконтакте лазеем)))) зарплата правда не высокая, но есть премии))) вообщем мне хватает и все нравиться!!!
# Светлана2012-05-15 12:56:40
Спасибо за подробный отзыв,все так и есть и даж е хуже!
# Екатерина2012-04-06 11:57:39
Спасибо Вам огромное, хорошо увидела Ваш отзыв, теперь точно не поеду устраиваться ....и насчет покупки цветочков от Цветоптторга подумаю ;) Огромное спасибо за информацию!!!!!!!! С, уважением.Екатерина.
# Работник2012-03-02 00:19:23
Да верить можно,совершенно точная информация.
# Татьяна2012-02-13 15:17:36
Уже хотела ехать, устраиваться...почитала Ваш отзыв - теперь не хочу
# Николай2012-02-13 01:30:10
Работал. Похожие воспоминания. Спасибо за подробный отзыв!