Отзыв о компании Группа Компаний ГЕМА
Добавлен: 12:56 07.02.2012
Другие названия: ООО "Евро Моторс", ООО "Трейд Авто", ООО "Дельта Сервис", ООО "Ралис"
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  gema.ru
Эл. почта: Группа Компаний ГЕМА
Регионы работы: Москва, в Московской области, Сургут
Телефоны: 775-30-30

Описание деятельности:  Продажа автомобилей, запчастей, сервисное обслуживание

Никнейм: Кандидат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2012

относительно быстро реагируют на резюме. смешно, конечно, но это единственный положительный момент.

На hh.ru нашла позицию «Директор по персоналу». Откликнулась. Побродила по ресурсу еще немного - нашла еще одну вакансию «Директора по персоналу» в Геме. Стало интересно - откликнулась. Через несколько часов на первый отклик получаю отказ. По второму - просмотрели, ответа нет, но я уже и не жду - отказали же вроде.
Получаю звонок от Добровольской Натальи. Говорит, заинтересовало резюме, назначает собеседование. Меня удивило, конечно, но, думаю, ткнула в запарке на отказ, потом прочла второй отклик, пригласила, бывает со всеми. Спрашивать не стала - решила, зачем ставить в неловкое положение человека - звонит, значит, с резюме ознакомилась, да и опыт у меня подходящий. Договорились. Я не любитель лазить по отзывам, и в первый раз в жизни отзыв пишу. Всегда придерживалась мнения, что основные негативщики – это неудачники и вечно обиженные ребята с фронта (их действительно обижают и многого не объясняют им, и многого не додают, хотя именно эти люди деньги бизнесу и зарабатывают). Не тратила на это время, а в этот раз решила посмотреть (кстати, если уж смотреть, то нужно это делать перед тем, как отправляешь резюме). Посмотрела, решила позвонить знакомым в кадровые агентства – позвонила. В отзывах оказалось много общих моментов. Но больше всего меня смутила информация о том, что компания серая и «инструментом» этим хорошо умеет оперировать. Думаю, понятно, что «серость» значит для директора по персоналу. Главное, что с этим ничего не удастся сделать – политика партии, либо идешь на это, либо нет. Решила осведомиться по этому вопросу у первоисточника и, в случае подтверждения информации, отменить встречу. Лучше бы просто отказалась и нечего не спрашивала. Сейчас бы не сидела и не писала отзыв – пила бы кофе и искала бы для себя более подходящие варианты. Разговор такой получился… Я сказала, что почитала отзывы, созвонилась с КА и мне хотелось бы задать пару вопросов. Добровольская сказала, что готова ответить. Агрессивное напряжение в ее голосе было уже неприятно. Я спросила. Наталья сказала, что не готова отвечать на подобные вопросы по телефону (это про белость/серость) и если мне компания интересна – то я могу приехать и задать вопросы при личной встрече. Потом, быстро, как из пулемета, последовала реплика: «если для Вас важны ТОЛЬКО отзывы в интернете, то нам вообще лучше отменить встречу». Я не стала объяснять, что НЕ ТОЛЬКО отзывы в Инете важны, а еще и ее, собственно, реакция на мой вопрос тоже важна, и то, что компания предлагает 15 000 р. белыми (это из свежих отзывов), а остальное премией в конвертике (я претендую на 130 000 – 150 000, и это одна десятая часть дохода), и то, что ехать к ним на Можайку часа два тоже важно, и то, что Директора по персоналу ищет менеджер по персоналу (подчиненный руководителя себе подбирает) тоже важно. Короче, доехала бы – задала бы массу вопросов, не поехала. Встречу я отменила и почувствовала облегчение. Никого не отговариваю от общения с Гемой – у всех свои ценности, мотиваторы и обстоятельства. Делайте самостоятельные выводы и перепроверяйте гипотезы.

# Сергей2012-03-24 13:06:35
Вы слишком профессиональны для этой компании
# Бывший HR ГЕМЫ2012-03-16 16:05:20
А вы не видели что вакансия директора по персоналу в компании ГЕМА вообще не исчезает с сайтов. За мою бвтность (2007 - 2010г.) их сменилось столько, что я не успевал считать. Не насторожило? Да, там есть момент, что директоров по персоналу в холдинге несколько и не подчинённый ищет себе начальника, а рекрутёр управляющей компании получается, что, согласен, так же не верно. Грамотному, профессиональному руководителю в сфере управления персоналом там делать нечего. Глава холдинга очень сложный человек. Никакие ваши инновации и начинания вам там просто не дадут развить. А спрашивать, естественно, с вас будут. Выстраить грамотную результативную систему работы с персоналом там просто не получится. Так и завязните в текучке и банальщине. Она вам надо спрашивается?