Отзыв о компании Арсенал+
Добавлен: 19:53 04.02.2012
Другие названия: ЗАО "АйТиПартнер"
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  arsplus.ru
Регионы работы: Екатеринбург, Тюмень
Телефоны: (343) 2537125

Описание деятельности:  Сеть магазинов компьютерной техники.

Никнейм: Екатерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2010
Дата увольнения: Декабрь 2011

Заработная плата выплачивается вовремя и почти вся белая (серые только квартальные премии), доставка домой после рабочей смены.

При устройстве на работу компанию позиционируют как высокотехнологичную, демократичную, успешно и быстро развивающуюся. Обещают карьерный рост и повышение заработной платы по результатам работы - все вранье. Для того чтобы добиться карьерного роста хотя бы до старшего продавца нужно несколько раз сдать аттестацию, которая проводится 1 раз в пол года (ее кстати сдают абсолютно все сотрудники, а не только желающие повышения). Скажу честно, в космонавты отбор пройти будет легче, чем сдать аттестацию. Также, мероприятие это занимает целый день с утра до вечера и присутствие там обязательно, независимо от того выходной ли у вас, отпуск или больничный. Время это не оплачивается. Также здесь предусмотрены ночные смены в связи с инвентаризациями, генеральными уборками и перестановками, это время также не оплачивают, а в случае отказа от присутствия штрафуют деньгами, причем даже если у тебя в графике стоит на следующий день рабочая смена - это никого не волнует. Помимо этого смена стоит с 8.45 до 22.00, однако в график ставят всего 11 отработанных часов, ну и оплачивают конечно только то количество часов, которое стоит в графике, а не фактическое время пребывания на рабочем месте. Заработная плата состоит из небольшого оклада и премий по результатам выполнения планов личных продаж,. Планы растут в геометрической прогрессии, поэтому з/п все время стоит на месте. Я когда устраивалась план продаж был 300000 в мес, а на момент увольнения он достиг уже 1200000, при том, что общий оборот магазина оставался неизменным. Помимо этого, работники данной организации должны как "отче наш" знать фирменные стандарты компании, размер которых составляет около 200 стр. формата А4, если в течении месяца будет замечено, что работник нарушит одно из многочисленных правил компании, такого работника накажут рублем, хотя большинство из этих правил достаточно бредовые и мало выполнимые. Ну и самое главное, если работник увольняется, его любыми способами пытаются лишить заработной платы, лишают премии, которая выдается неофициально ("в конверте"), а также пытаются удержать некоторую часть денежных средств, в счет будущих инвентаризаций, которые будут проводиться уже после вашего увольнения.

# Степан2014-02-01 17:25:07
Аноним полностью прав... Александр это и есть человек кто все это придумал))) а вот топикстартер описал все как есть, тоже там работал, ситуация один в один!!!
# Аноним2013-05-21 13:15:53
Полностью согласен с описанной ситуацией. Компания - говно! как я понял Александр - это скорее всего человек который и придумал все эти стандарты и тарифные сетки с неестественными планами продаж....
# GGG2013-03-09 10:36:35
Хотел бы добавить действительно менеджеры арсенала получают свои зарплаты зря. Расскажу свою историю зашел в арсенал заказать корпус Mini ITX пообщался на сайте с менеджером. Приехал в офис старший менеджер заверил что поищет корпус и мне перезвонит. Через неделю презванивает нет такого в наличии. Пришлось заказать через Московскую фирму NIX получилось быстрее и намного проще чем с Арсеналом. Что то заказывать больше в этой фирме не буду так как всеравно не дождусь результата. Аменеджеры которые достать немогут элементарное можно идти торговать семечками на базаре.
# алексей2013-01-13 20:31:06
Всем привет. Не знаю как Арсенал относится к своим сотрудникам, а вот к покупателям просто ужас. Кому нужен пример как судиться с компанией если не хотят возвращать деньги за товар не надлежащего качества готов рассказать по шагам. Компания отстой.
# Людмила2012-09-15 13:36:40
Интересно, неужели человек готов был работать за 500$ в течении полутора лет, в Екатеринбурге это разве возможно?во-первых такую зарплату получают стажеры, во-вторых где честолюбие человека, который согласен за такие деньги работать...честно говоря я сама работаю в этой компании 4ый год, уже через полгода я своими усилиями и желанием заработать денег, увеличила зарплату в два раза, помимо премии и не являясь старшим продавцом..так что этот отзыв простого бездельника, несоответствующий действительности...
# Александр 2012-09-13 14:26:16
- "Обещают карьерный рост и повышение заработной платы по результатам работы - все вранье"
-- И повышение и карьерный рост возможен и реален, если есть желание и умение продавать. Если вы работали в компании, то соответственно знаете, что есть система тарифов (грейды), от которых собственно и зависит итоговая ЗП. Плюс есть всевозможные премии, которые зарабатываете Вы сами.

-"хотя бы до старшего продавца"
-- Если желание быть старшим продавцом, нужно было сразу подавать Ваше резюме и проходить отбор на эту должность. По делу: как вы хотели? пришли работать кассиром, передумал, захотели старшим быть и Вас должны с распростертыми обьятиями принять? Должность нужно заслужить...

"ее кстати сдают абсолютно все сотрудники, а не только желающие повышения"
--абсолютно все сотрудники розницы. Это есть подтверждение квалификации+возможность её повысить. Что в этом не нормального??

"Также, мероприятие это занимает целый день с утра до вечера и присутствие там обязательно, независимо от того выходной ли у вас, отпуск или больничный"
--бред номер один. В отпуск и больничный Вас никто не трогает.

"Время это не оплачивается"
--бред номер два. Абсолютно все время которое вы проводите в стенах компании оплачивается согласно тарифу. Смотрите графики отработанного времени, все обучения/аттестации/инвентаризации проставляются отработанными часами

"а в случае отказа от присутствия штрафуют деньгами, причем даже если у тебя в графике стоит на следующий день рабочая смена - это никого не волнует."

--бред номер три. Если отказ мотивированный, никто Вам не откажет. По простму - не хочу прибираться или считать - депремирование, это пресечение саботирование, и попросту невыполнение требования руководства.

"смена стоит с 8.45 до 22.00, однако в график ставят всего 11 отработанных часов"

у Вас есть законное времея обедов и технологических перерывов, как раз они не поставляются в отработанное время.

Размер стандартов 200стр???? Бред номер четыре. не больше 50ти. И как отче наш их знать не обязательно, главное понимание и соблюдение.

" Ну и самое главное, если работник увольняется, его любыми способами пытаются лишить заработной платы, лишают премии, которая выдается неофициально ("в конверте"), а также пытаются удержать некоторую часть денежных средств, в счет будущих инвентаризаций, которые будут проводиться уже после вашего увольнения. "

--Бред номер пять.
как Вас лишить премии низачто???
Если вы отработали в период между инвентаризаций, решили уволиться, и заодно прихватить что нибудь с собой из магазина....за это платить будут оставшиеся сотрудники? именно в связи с этим проводится удержание в счет последующей инвентаризации.

Если хотите зарабатывать - нужно именно зарабатывать и вкалывать для этого! Вы хотите получать деньги на ровном месте? открывайте свой бизнес и зарабатывайте сколько хотите и ставьте правила которые Вы считаете нужными для эффективного ведения бизнеса.
Отзыв похож на несбыточную мечту белоснежки, которая хотела просто много денег, а ее еще и работать заставили...