Отзыв о компании TOM FARR
Другие названия: Univerjeans, ООО Маркос
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  tomfarr.ru
Регионы работы: Москва, Карелия, Уфа

Описание деятельности:  Производсвто верхней одежды( пуховики, куртки, аляски), джинсы, трикотаж, изделий из льня, шелка и х\б тканей.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2011

Хорошая школа выживания. Если ты сумел сохранить спокойствие на совещании, когда вокруг тебя одновременно кричат и матерятся трое-четверо начальников, половина из которых - женщины– в следующей жизни будешь слоном. Однозначно.

Обман. Практически во всем и с самого начала. Уже начиная от придуманной бренду истории (никакого итальянского дизайнера не было никогда и в помине, а воняющие химией «эксклюзивные пуховики» покупают в Китае). Сотрудника берут на работу «директором», обещают с три короба, но только потом выясняется, что «директор по рознице» делает по ночам инвентаризации, «директор по развитию» обзванивает потенциальных клиентов, а «директор по ИТ» бегает по пользователя и настраиваем им электронную почту.

Неумение организовывать работу. Практически отсутствует «среднее звено управления». Есть владельцы, они ловят сотрудников по коридорам и ставят им напрямую свои задачи. Менджмента – единицы, которые даже и не пытаются что – либо организовывать. Это тут бессмысленно.

Нежелание хоть как-то планировать работу. Любимая фраза каждого из трех учредителей «так, бросай все и срочно делай вот это вот». Чем занят человек сейчас, кто и какую ему задачу поставил перед этим – никакой роли тут не играет. Особенно забавно выглядит, когда учредители ставят задачи одному и тому же сотруднику по очереди и в присутствии друг друга.

Условия труда просто отвратительные. Усадить в шестиметровую комнатку трех человек – это «норма». В туалетах реальное убожество, женщинам приходится бегать в мужской туалет. «Последний штрих» - большая часть сотрудников использует личную почту. Не потому, что хотят унести с собой историю, не потому, что что-то скрывают. А потому, что почту им не могут завести по несколько месяцев. А потом уже и не надо - сотрудник увольняется.

Огромная текучка. На компанию из двух сотен человек – в месяц набирают 20-30. Зарплата черная. Постоянные переработки, которые, теоретически, оплачивают. Но оплату которых генеральный директор «почему-то» никогда не санкционирует. Крайне низкий проф.уровень у большинства сотрудников (те, кто что-либо умеют – отсюда валят).

Самое глупое, что я сам все это знал и большую часть «звоночков» видел, когда сюда устраивался на работу. Так что – хоть Вы научитесь на моих ошибках.

# работаю2013-01-25 01:58:44
все именно так