Отзыв о компании Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри
Добавлен: 14:44 28.01.2012
Другие названия: ( Metro Cash and Carry )
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  metro-cc.ru
Эл. почта: info@metro-cc.ru
Телефоны: +7 (495) 502-10-01

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2008
Дата увольнения: Август 2010

"Белая" зарплата, оплачиваемый больничный, отпуск, декрет, неплохое питание в столовой. Отдельно о декрете - беременным сотрудницам выплачивалось пособие в размере 60 тыс рублей!!! Ну где еще найдешь такое? Небольшие подарки на Новый Год, 8 марта. Мелочь, а приятно. Тренинги читают, бывает интересные.
Строгий, но справедливый начальник. Коллектив хороший... Потом сокращение должности руководителя, перемещение сотрудников... и решение сменить работу, о чем не жалею.

Тайм-контроль (без "ощупывания" охраной и в туалет не пройдешь), за территорию магазина разрешалось выходить только с разрешения управляющего ТЗ, нельзя пользоваться мобильными телефонами в рабочее время, маленькая з/п по сравнению с уровнем интенсивности работы, в график работы постоянно вносятся изменения, запланировать личные дела можно с трудом, отсутствие карьерного роста как такового. У руководителей - ДМС, бесплатный бассейн, изучение английского, достойная з/п. Поэтому все прочно сидят на своих местах и уходить не собираются. И как везде - на хорошие должности берут по связям. Не всегда, но очень часто. А жаль.

# Ольга2013-11-02 19:18:18
"...Отдельно о декрете - беременным сотрудницам выплачивалось пособие в размере 60 тыс рублей!!! Ну где еще найдешь такое?..."

- В Даноне )))))) 80 т.р. платят беременным сотрудницам
# Mogwai2013-05-01 11:47:15
Метро-Калуга, директор - сопляк 25 лет, который ничего не понимает и не умеет, этим многие пользуются и часто бывают увольнения за воровство (не стянул что-то одно и один раз, а в крупных масштабах и длительное время), в бухгалтерии сидят тупые звезды (частые ошибки в начислении з/п, неужели в 1-С или на калькуляторе нельзя сложить 2+2?), нагрузка очень большая по работе и постоянно (через день) работников бросают "прикрывать" работу совершенно других залов, что показывает не только текучку огромную, но и абсолютное непонимае со стороны руководства принципов построения работы, очень не рекомендую, всем желающим туда устроиться простой совет в лоб спросить сколько уволенных/уволившихся в этом месяце?
# Наталья2012-04-11 00:27:07
Повторюсь, на хорошие должности берут по связям, но не всегда. Есть действительно талантливые сотрудники, которые заслуженно стали руководителями. Но человеческий фактор был и остается, и ничего с этим не поделаешь.
Несогласна, что от оператора до рука можно пройти "влёгкую". В нашем магазине этот путь занимал 4-5 лет.
# ***2012-04-08 22:32:20
"на хорошие должности берут по связям"- ЭТО НЕ ПРАВДА!!!!! я сама там по карьерной лестнице прошла от кассира до руководителя торгового зала и мои коллеги тоже от оператора торгового зала до рука в лёгкую можно пройти, а вот на флора ... это действительно не легко!!!!
# sir.2012-03-08 12:15:11
Метро-Калуга. Руководство полный отстой.Коллектив,каждый за себя.Увольняют без малейшего повода.Работают в управлении только блатные.График гавно.